Бессердечный человек и кофе

Трепается несколько человек в Фейсбуке (в комментах).

Один пишет: пойду, мол, попью кофе.

А кто-то из друзей (вернее, подруг) ему:

- Я всегда подозревала, что вы бессердечный! Потому что столько кофе за один день никакое сердце не выдержит.

Заявление Политического клуба «Альтернатива»

События последнего времени показывают, что Киевсовет, в котором наибольшую активность проявляют русофобствующие политические силы, не допустит предоставления русскому языку в городе статуса регионального.
По непонятным причинам, вразрез с интересами киевлян, не торопится с решением этого вопроса предлагает глава КГГА Александр Попов. Уклончивую позицию занимает фракция Партии регионов в городском совете.


Тем временем, притеснение русского языка в Киеве продолжается. 21 сентября Киевсовет принял решение о том, что новостроящаяся гимназия «Киевская Русь» станет украиноязычной, хотя первоначально планировалось, что языком преподавания там будет русский. Тем самым не приняты во внимание рекомендации Министерства образования Украины и проигнорирована проблема с ничтожно малым количеством русскоязычных школ в Киеве.

В связи с этим Политический клуб «Альтернатива» заявляет:

Русский язык де-факто является родным языком большинства киевлян. Дальнейшее притеснение этого языка грубо нарушает права жителей Киева и не соответствует интересам развития города.

Политический клуб «Альтернатива» требует скорейшего принятия решения о предоставлении русскому языку в Киеве статуса регионального, восстановления системы русскоязычного образования в городе, восстановления во всех сферах общественной жизни законных прав русского языка как языка большинства киевлян.

Мы не участвуем в парламентских выборах. Для нас это не предвыборный пиар, а принципиальная позиция. Зато о выборах вынуждены думать глава КГГА Александр Попов и целый ряд депутатов Киевсовета. Политический клуб «Альтернатива» предупреждает, что в случае дальнейшего игнорирования киевской властью интересов русскоязычного населения Киева, члены клуба будут использовать все доступные возможности для агитации русскоязычных жителей Украины с целью недопущения избрания в парламент русофобствующих депутатов городского совета и призовут к отказу от поддержки А. Попова на приближающихся выборах городского головы.

Совет Политического клуба «Альтернатива»

С Днём рожденья, вечно живой!


Фритьоф Ведель-Ярлсберг Нансен
(норв. Fridtjof Wedel-Jarlsberg Nansen; 10 октября 1861 — 13 мая 1930) — норвежский полярный исследователь, учёный — доктор зоологии, основатель новой науки — физической океанографии, политический и общественный деятель, гуманист, филантроп, лауреат Нобелевской премии мира за 1922 год, удостоен наград многих стран, в том числе России. Именем Нансена названы географические и астрономические объекты, в том числе кратер на Северном полюсе Луны.

Искренне уважаю этого Человека. В юности читал книгу о нём - впечатления, доложу вам...

Жаль, много писать некогда, как всегда... ну, почти всегда.

Підсумки Євро-2012: свято вдалося, похмілля буде важким


До чемпіонату Європи з футболу, який з 8 червня по 1 липня нинішнього, 2012 року пройшов у Польщі та Україні, наша країна готувалася, геть-чисто як легковажний студент до екзамену – в останню ніч. Судячи з відгуків іноземних гостей – від самого президента УЄФА Мішеля Платіні і до задоволених українською гостинністю вболівальників, – світова ганьба таки не спіткала молодої європейської держави, скоріше навпаки: студентка витягла щасливий білет і склала іспит із предмета Євро-2012 на «відмінно»! Проте за днем (вечором) свята, що вдалося, дуже часто настає ранок важкого похмілля. На превеликий жаль, отак і вдало організоване Україною свято футболу матиме вкрай тяжкі наслідки – для її економіки, переважної частини суб’єктів господарювання, а отже і для бюджетної сфери, і більшості верств населення, причому, мабуть, насамперед найменш забезпечених.
Детальніше

Коли багаті поділяться з бідними своїми крихтами жалюгідними?


«Багаті поділяться з бідними!» – стара передвиборча обіцянка, виконання якої нині діюча влада України, однак, вирішила продемонструвати перед цьогорічними парламентськими виборами. Саме продемонструвати, а не виконати, адже як цапи, поставлені стерегти капусту, не зацікавлені в податку на капусту, так і Верховна Рада та Кабінет Міністрів України, де засідають вельми заможні люди, навряд чи зацікавлені в реальному податку на розкіш.

На жаль, поки що навіть спроба імітації турботи багатих про бідних терпить фіаско: попри запевнення голови профільного комітету Хомутинніка та благання «соціального реформатора» Тігіпка, парламент так і не прийняв за основу жоден із чотирьох внесених законопроектів про податок на багатство.

То коли ж багаті поділяться з бідними бодай крихтами жалюгідними з панського столу? Тобто – які перспективи в законопроекту про податок на розкіш бути прийнятим Верховною Радою?
Читати

Я плакаль! Нынче выдал Бузина, что Украина - идеальная страна


По мнению
писателя, Олеся Бузины, демократия – это всего лишь красивая упаковка
для реальной политики. Помимо нее существуют и множество других менее
красивых - монархия, тоталитаризм. Об этом он рассказал в эксклюзивном
комментарии Новости Украины – From-UA, посвященном 22-летию подписания
Декларации о государственном суверенитете Украины.


«Мы должны понимать, что политики обязаны говорить народу красивые слова.
Сама фраза «народ — источник власти» о чем говорит? Не сказано же, что
народ — это власть. То есть народ — это одно, а власть — это другое. А
уже из чего власть вытекает — это не важно», - считает он.

По его мнению, ошибочно утверждение православных, что вся власть от Бога.

"Если кто-то меня лично будет обижать, то я подумаю, что я от Бога очень
быстро должен навести тут порядок и хорошо врезать в рыло, чтобы больше
ко мне никто претензий не имел. То есть мы должны понимать, что все это
красивые слова. Но то, что источником власти при демократии является
народ — это бесспорно, но при этом источник при демократии всегда
недоволен", - сказал Бузина.

По мнению писателя, Украина ведет миролюбивую политику, не ввязываясь
ни в какие войны. Как отметил Бузина: " Еды в стране полно, цены на
недвижимость падают, водки хоть залейся, а из пива можно принимать ванны".

"Единственная
проблема, которую я вижу, это гигантская очередь возле посольства США
за визами. Они там стоят, как в советские времена за рыбой. Больше я
проблем не вижу. Надо честно понять одну вещь: из всех 15 советских
республик, Украина — это самая идеальная страна для жизни. Все есть:
горы, речки, леса, русский язык есть, украинский, возможность спорить
есть. Народ достаточно миролюбивый. По большому счету, классная страна.
Если бы она мне не нравилась — я бы уехал", - подытожил писатель.

Влада залишає українців без даху над головою?


Реформа житлово-комунального господарства України і прийняття її
парламентом Житлового кодексу загрожують «маленьким українцям» значно
більш сумними наслідками, ніж будь-які інші реформи, що проводить
нинішня влада.


На думку експертів, підкріплену ретельним аналізом букви житлово-комунальних законопроектів і досвіду роботи житлово-експлуатаційних підприємств та пов’язаних з ними структур, усі заплановані можновладцями зміни в ЖКГ мають за мету повністю перекласти турботу держави про житловий фонд на плечі населення, включаючи пенсіонерів та працюючих за мінімальну зарплату, а Житловий кодекс у разі набуття його проектом чинності у нинішньому вигляді дозволить масово забирати в людей квартири, викидаючи на вулицю як тих, хто боргує за комунпослуги, так і тих, хто... справно сплачує.
Детальніше