Ах!

  • 13.06.17, 12:42
  • ах
Просто газон, клумбы и дорожки:


И просто фонтан:

Го на море!




Там вас заждались.

Забавно вышло


А технично сработали, надо признать.

Все как у зверей

Про Тимонову я уже не раз упоминал, и не устаю, поскольку мне очень нравится то, что она делает.
Вот вам:



Внезапно оказалось, что они давно уже переженились с akuaku, но вам это неинтересно, вы все равно зубров Интернета в большинстве своем не знаете.

Фруктовый салат

Может кому пригодится, давно такое делаю.
Раньше думал, что это фруктовый салат в моем исполнении магическим образом действует на женщин. Потом понял, что не во фруктовом салате дело.

Поехали…
Плюсы – дешевизна, вкусность, полезность, быстрота приготовления, доступные продукты, относительная всесезонность, относительно низкая калорийность, необязательность наличия прямых рук.

Выход – четыре больших порции. Больших – это я с трудом съедаю.
Хотя я и полсковороды жареной картошки не могу за раз в один хавальник умять, но это уже особенности конкретного меня.

Нужно: один большой банан, одно больше яблоко, один большой апельсин, полкило клубники, пара средних персиков или равноценный объем абрикосов. И еще: 0,5 литра пищевого питьевого йогурта 1,5% (клубничный или персиковый), два стаканчика пломбира.

Это – идеальный набор. Ягоды с мелкой косточкой – малина, ежевика, всякая смородина, крыжовник мне в этом салате не нравятся. Косточки из зубов долго выколупывать. Сочные костянки – вишня-черешня – быстро текут.

Все охлаждается. Яблоко с бананом чистятся от шкурки, апельсин еще и от пленок. Все как-то нарезается, смешивается, делится на порции. На каждую сверху кладется половина стаканчика мороженого без стаканчика, заливается йогуртом.

Поедается сразу же. Если на всю эту красоту плеснуть немного крепкого ликера (вполне подойдут Вана Таллин, Куантро или Лимончелло) и поджечь, то все охуеют вообще, но и без спецэффектов вкусно.

Много кореянок. Очень много кореянок

В Южной Корее какой-то бум на девчачьи секси-группы. Так называемый кей-поп (K-pop).


[ Исчо ]

Первая девушка

В процессе проб и ошибок всяких разных VPN, я чуть не потерял ящик на mail.ru.
Если учесть, что это мой первый русскоязычный бесплатный почтовый ящик, и завел его я еще на стадии тестирования, то есть ему уже почти двадцать лет, он мне дорог даже просто как память. Память и 100 Гб реально удобного облака. Я все еще ретроград, консерватор и сноб.

Когда на тебя валятся запросы авторизации со всех уголков мира, резонно подумать, что тебя пытаются взломать. Вот и ящик так подумал. И самозаебошился заблокировался.

Информации, которую я указал в заявке, оказалось недостаточно для разблокирования ящика. У меня не было привязки к номеру телефона.

Попросили ответить на секретный вопрос. Имя первой девушки, ага. Благо, на тот момент я уже общался непосредственно с живой поддержкой, а не с роботом.
Дело в том, что я не помню имя первой девушки. Вернее как… Там все сложно. Первая любовь, первая девушка и первый половой партнер – это три разные девушки. И вспомнить через двадцать лет, какую именно девушку я посчитал за первую – не вариант совсем.

Потому я написал слезное письмо в поддержку, где, как мог, разъяснил ситуацию, предоставив три имени на выбор.

Разблокировали, короче. Но, наверное, ржали всей поддержкой.

И песТня:


Це зрада!

Где-то с неделю на сайте КБУ «Контактний центр міста Києва»  не работала ни одна интерактивная карта. Недавно заработали. Оказывается, все просто. Вот, словил при загрузке:

То есть эти красавцы вместо того, чтобы переделать карты на гуглевом движке, просто пробросили туннель для Яндекс-карт. Мо-лод-цы!
А я как чувствовал: все свои сайты с гуглевой картой пилил.

Свобода вероисповедания

Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.
Конституція України

В отличии от многих верующих, Библию я читал дважды. Хотите интересную цитату?

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною

Евангелие от Луки, гл. 19, стих 27

Зачитал маменьке, она тоже у меня типа сильно верующая. Реакция была ожидаема: «Правильно! Потому что надо верить!»
–  А если нет, то будем пиздить! – подумал я и свернул разговор.