Интересная идея

Аккуратно разбейте верх яйца, постарайтесь, чтобы отверстие было как можно меньше. Содержимое яйца вылейте, а скорлупу промойте и высушите.
 Приготовьте желе разных цветов. 
Залейте слой желе, дайте ему застыть, залейте следующий слой другого цвета и т.д. 
Kогда застынет последний слой, осторожно разбейте скорлупу.

19 жестких «надо», которые ведут вас к успеху

1. Вам надо сделать звонок, который боитесь сделать.
2. Вам надо вставать раньше, чем хотите.
3. Вам надо отдавать больше, чем получаете взамен.
4. Вам надо заботиться о других больше, чем они заботятся о вас.
5. Вам надо бороться, даже когда истекаете кровью и усыпаны ранами.
6. Вам надо рисковать, когда кажется, что лучше поостеречься.
7. Вам надо возглавлять, когда за вами еще никто не следует.
8. Вам надо вкладываться в себя, даже если никто другой этого не делает.
9. Вам надо выглядеть глупцом, когда ищете ответы на свои вопросы.
10. Вам надо оттачивать детали, когда проще отмахнуться от них.
11. Вам надо добиваться результата, когда есть возможность найти отговорки.
12. Вам надо находить собственные объяснения, даже когда соглашаетесь с доводами других.
13. Вам надо допускать ошибки и выглядеть по-идиотски.
14. Вам надо пробовать, ошибаться и пробовать снова.
15. Вам надо бежать быстрее, даже если дышать уже сложно.
16. Вам надо быть добрым даже к тому, кто был жесток по отношению к вам.
17. Вам надо укладываться в сроки, которые кажутся безрассудными, и добиваться результатов, которых никто ранее не добивался.
18. Вам надо нести ответственность за свои действия, даже когда дела идут плохо.
19. Вам надо продолжать двигаться в выбранном направлении, не обращая внимания на преграды впереди.

Вам надо справляться с трудными делами. Это дела, которых другие избегают. Дела, что пугают вас. Дела, от которых поневоле задумаешься, надолго ли хватит сил, чтобы их продолжать.

Это то, что определяет, кем вы являетесь. То, что отличает жизнь посредственности от жизни крайне успешного человека.

Жестких дел избегать проще всего. Отговорки, почему это не подходит для вас, находятся сами собой.

Как обычные люди добиваются удивительных успехов? Простое объяснение они берутся за трудные дела, на которые у более умных, богатых и квалифицированных людей не хватает мужества или безрассудства.

Хватайтесь за сложные поступки. Вы удивитесь, насколько вы изумительный человек.

Советы мужчинам...

Если у вашей жены ПМС

Самый лучший совет: соберите вещи и уйдите из дома. На несколько дней. В тайгу. Телефон держите включённым. Парадокс в том, что вас будут ненавидеть, но при этом будут искать. Не спрашивайте, просто поверьте.

Если ПМС застал вас неожиданно, и из дома уйти всё же не удалось... Займите оборонительную позицию. Забаррикадируйтесь где-нибудь в тихом, укромном, месте. Оккупируйте как можно меньше пространства. Например, за батареей. Или на антресолях. Оттуда вас будет труднее выковыривать длинным твердым предметом.

В разговоры не вступайте. На вопросы отвечайте коротко, чётко, быстро. “Да”, “нет”. Лучше “да”. Избегайте намёков. Ваши слова не должны иметь второго смысла. А желательно и первого. Вообще.

В глаза не смотрите. Следите за своей мимикой ("Я не умею!" — не оправдание. У вас был месяц потренироваться). Помните, ваша поднятая бровь — диверсия. Две поднятые брови — теракт. Кривая усмешка — объявление войны.

На вопрос “это платье меня полнит?” не отвечайте, а сразу бегите по направлению к балкону и бросайтесь вниз. Это не самоубийство. Вы просто увеличиваете свои шансы выжить.

Помните: сиденье унитаза должно быть всегда опущено. И при этом сухое. (“Как это?” — не аргумент. У вас был месяц потренироваться.)

Важно! Других женщин не существует. Буквально. Совсем. Нет, вам показалось. В минуты сомнения вспоминайте о длинном твёрдом предмете.

Запомните следующие фразы. Не спрашивайте — что они означают, просто заучите: “Да, люблю”, “Нет, не забыл“, “Конечно, помню”, “Ни о чём не думаю”. Произносите их, когда другие слова закончились. Или когда поблизости нет балкона.

Когда первый кризис пройдет, сделайте ей приятное. Утром, пока она спит, приготовьте ей завтрак. Желательно что-нибудь лёгкое, успокаивающее. Например, кусок сырого мяса и стакан свежевыжатой крови. И обратно на антресоли.

И помните — когда-нибудь это обязательно закончится. Совсем-совсем скоро. Вот увидите. И тогда у вас будет еще месяц потренироваться.

 

Лечение суставов желатином

Простейший народный рецепт для лечения суставов.
(не смотрите, что простой, очень много отзывов об эффективности этого рецепта!)

Наверняка многие не по наслышке знают, что такое боли в суставах. Какой, мягко скажем, дискомфорт доставляют они человеку.
А народный рецепт лечения суставов необычайно прост, к тому же безопасен.

1 ч. ложку пищевого желатина заливаем остывшей кипяченой водой (0,5 стакана) и оставляем на ночь.

Утром доводим содержимое (желатин должен разбухнуть) до целого стакана, добавляем чайную ложку меда, тщательно размешиваем. Применяем смесь натощак 10 дней, затем перерыв 10 дней, пройти 3 курса.

Доказанные положительные эффекты коллагена (а желатин состоит из животного коллагена):

- Укрепление хряща
- Укрепление связок
- Укрепление костей
- Улучшение питания мышц (аминокислоты идут на строительство мышечной ткани, а относительно большое содержание аргинина (8%) способствует улучшению кровотока в мышцах).
- Улучшение свойств кожи и волос . Желатин в дозе 5 г в сутки в течение 6 недель позволяет заметно улучшить свойства кожи: эластичность и гладкость

В идеале можно сочетать прием внутрь и с наружным применением - накладывать на больные суставы компрессы из желатина .

Широкую марлевую салфетку опускают в горячую воду для того, чтобы она нагрелась. Затем ее выкручивают, отжимая лишнюю влагу. Салфетку складывают в несколько раз и между средними слоями насыпают чайную ложку желатинового порошка. Ее прикладывают к больному суставу, накрывают полиэтиленовой пленкой, укутывают шерстяным шарфом или махровым полотенцем, сверху фиксируют повязку бинтом.
Для достижения максимального терапевтического эффекта желатиновый компресс нужно ставить на проблемный сустав ежедневно хотя бы на протяжении недели.

PS. При наличии заболеваний всегда советуйтесь с лечащим врачом


Полезные свойства каркаде

4 супер-полезных свойства чая каркаде

1. Такие вещества, как антоцианы играют главную роль в здоровье нашей сердечнососудистой системы. А именно они препятствуют заболеваниям. Таким образом, эти вещества - своего рода иммунитет для сердца и сосудов. А цветы гибискуса, которые используются в чае каркаде, содержат большое количество антоцианов. Кстати, именно эти вещества дают чаю такой насыщенный красный цвет, даже ярко рубиновый! Они же обладают коллаген стабилизирующим эффектом, что очень полезно для сохранения молодости нашей кожи!

2. Чай каркаде улучшит состояние мочеполовой системы, так как обладает мочегонным эффектом. Содержащийся в напитке пектин выводит соли из организма, очищая мочеполовую систему. И, конечно, это свойство чая каркаде очень полезно для мужского здоровья.

3. Этот поистине целебный напиток способен улучшить зрение! Так благотворно на наше зрение влияет вещество кверцитин, которое тоже входит в состав цветков гибискуса. Не зря арабы пьют не только чай каркаде, но и съедают после этого все листочки, оставшиеся от заварки в чае. Ведь они – кладезь полезных, редких витаминов, в которых так нуждается наш организм!

4. Нельзя обойти стороной и очищающее свойство чая каркаде! Эти прекрасные цветы способны выводить токсины из организма. Кроме того, он прекрасно борется с запорами и другими расстройствами желудочно-кишечного тракта. А в дни праздничных застолий такой чай будет очень эффективен, так как каркаде может вполне успешно бороться и с похмельем.

И это далеко не все полезные свойства чая каркаде.
Он также обладает:
- антибактериальным эффектом,
- способен снимать чувство усталости, депрессию,
- избавлять от стресса.


Волшебное масло чайного дерева

🌱 Очищение волос
Добавьте 5-10 капель масла чайного дерева в разовую порцию Вашего шампуня и кондиционера и используйте по необходимости до выздоровления.

🌱 Перхоть
Действуйте, как в предыдущем случае. Оставьте шампунь на несколько минут, потом сполосните.

🌱 Сухие волосы
Смочите расчёски, щётки и бельё раствором чайного дерева (3 капли на стакан горячей воды).

🌱 Боли в ухе
Подогрейте оливковое масло с маслом чайного дерева в пропорции 2:1, закапайте 1-2 капли в ухо. Повторяйте по необходимости.

🌱 Простуда, насморк, кашель
Добавьте 10 капель масла в ингалятор, сделайте ингаляцию перед сном, при насморке вотрите несколько капель в кожу переносицы и лба.

🌱 Боль в горле
Добавьте 5 капель масла в тёплую воду и положите 2-3 раза в день.

🌱 Язвы в носу
Смочите ватку в смеси масла чайного дерева с оливковым в пропорции 1:5, аккуратно обработайте пораженную область.

🌱 Ячмень
Капните 2-3 капли масла в чашку с горячей водой. Подержите лицо 5 минут над паром.

🌱 Угри
Наносите по 2-3 капли масла на инфицированную область дважды в день. Добавьте масло в очиститель для лица.

🌱 После бритья
Применяется как мощный антисептик в смеси с любым из масел в пропорции 1:4.

🌱 Простуда, герпес, трещины на губах
Заварить в кипятке 3 капли масла чайного дерева в стакане воды. Простуду и герпес обрабатывать аккуратно с помощью ватки дважды в день.

🌱 Кровоточивость десен
Растворите 3-5 капель масла в маленьком стакане кипятка, полоскать дважды в день.

🌱 Кариес
Капните 2 капли масла на зубную щётку, когда чистите зубы. Полощите рот 3 раза в день водой с добавлением 5 капель масла.

🌱 Зубная боль
Полощите зубы водой с маслом чайного дерева, прикладывайте ватку с маслом на больное место.

🌱 Ожоги
Обработайте обожженную область ледяной водой в течение 1-2 минут, нанесите несколько капель масла на обожженную поверхность, аккуратно вмассируйте. Повторяйте дважды в день. Такая обработка помогает избежать инфицирования кожи, сохранить её целостность.

🌱 Порезы и ссадины
Нанесите масло чайного дерева.

🌱 Бронхит
Разотрите грудь 5 каплями масла, положите тёплое полотенце на грудь (можно завернуть в него грелку) на 1-2 часа.

🌱 Укусы насекомых
Вотрите масло чайного дерева в пораженную область. Если область укусов значительна, смешайте 1 часть масла чайного дерева с 5 частями другого растительного масла. ДЕРМАТИТ:
Втирайте несколько капель масла, используя 1 часть масла чайного дерева на 10 частей другого косметического масла.

🌱 Экзема
Убедитесь, что кожа сухая, и нанесите масло чайного дерева на пораженную область

🌱 Опоясывающий лишай
Смешать 1 часть масла чайного дерева с 10 частями любого масла. Подогреть смесь и нанести на болезненную область два или три раза в день, пока боль не утихнет. Добавить 10 капель масла в горячую ванночку для тепловой терапии.

🌱 Ревматизм
Смешать любое подогретое масло в равных частях с маслом чайного дерева и втирать в болезненную область до полного впитывания.

🌱 Трофические язвы
Применять непосредственно на язвы 2-3 раза в день.

🌱 Бородавки
Наносить постепенно на распаренную бородавку 3-5 капель масла чайного дерева, чтобы оно полностью впиталось. Использовать, пока бородавки не отпадут. Для этого может понадобиться несколько недель.

🌱 Спортивные травмы и растяжения
Втирайте чистое масло чайного дерева в ступни. Пользуйтесь ежедневно антистрессовым увлажнителем для ног и ступней с добавлением наела чайного дерева.

🌱 Мозоли
Смазывайте поврежденные области маслом чайного дерева. Полезно также добавлять 5 капель масла в ванночку для ног.

🌱 Вагинальное очищение
Растворите 8-10 капель масла чайного дерева с 0,5 литрами кипятка и используйте охлажденную смесь для спринцевания.

🌱 Бритье в области бикини
После бритья нанести масло чайного дерева в смеси с любым из масел в пропорции 1 к 4. Повторять 2 раза в день. Краснота и припухлость исчезнут.

🌱 Очищение кожи
Известно, что масло чайного дерева способно проникать в очень глубокие слои кожи. Добавьте 1-2 капли этого масла в разовую порцию Вашего крема или лосьона, чтобы помочь увлажнить к смягчить кожу.

🌱 Использование в быту
В помещениях обычно накапливается большое количество различных вирусов и микробов, синтетические вещи, ковры, очистительные растворы и краски могут вызывать аллергические реакции. Масло чайного дерева является сильнейшим антисептиком. Таким образом, очищение, стирка, и мытьё с добавлением этого масла является безопасным природным средством очищения окружающей домашней среды.

🌱 Увлажнение воздуха
Добавить 10 капель масла в прибор для увлажнения воздуха, для очистки воздуха и устранения неприятного запаха.

🌱 Ванна
Добавить 10 капель масла в ванну с тёплой водой. Принимать не более 20 минут. Вы почувствуете приятное смягчение кожи.

🌱 Пролежни
Аппликации небольшого количества масла могут помочь в лечении пролежней. Используйте смесь масла чайного дерева с оливковым или другим маслом в соотношении I к 5.

🌱 Уход за малышами
Используйте очень небольшое количество масла чайного дерева в смеси с другими маслами в пропорции 1 к 10 для обработки детской кожи, т.к. детская кожа очень нежная и чувствительная.

🌱 Стирка пеленок
Добавить 20 капель чистого масла на 4 литра горячей воды. Перемешайте и замочите пелёнки на ночь для дезинфекции.

🌱 Корочки на голове
Вотрите в кожу головы смесь масла с другим маслом в пропорции 1 к 10, оставьте на 5 минут, смойте. Используйте шампунь для детей.

🌱 Инфекция в ушах
Закапайте по 1-2 капли подогретой смеси других масел с маслом чайного дерева в пропорции 1 к 10.

🌱 Кашель
10 капель чистого масла чайного дерева добавить в ингалятор. Капните каплю масла на подушку.

🌱 Массаж
Смешайте несколько капель масла чайного дерева с лосьоном. Такой массаж может снять мышечные боли, делает кожу мягкой и свежей.

🌱 Увлажнитель
Добавить несколько капель масла в прибор для распыления и увлажнения и поставить его в комнате, где находится больной человек. Это поможет освежить и дезодорировать воздух. Такой воздух приятен и полезен для дыхания.

Натуропатия.

  • 09.03.15, 01:55
Фелинотерапия.

Давно замечено, стоит кошке взобраться на колени к хозяину, свернуться клубком и замурлыкать, как отступает стресс, уходит усталость, нормализуется давление. Некоторые владельцы этих животных утверждают даже, что именно кошка вылечила их от невралгии или бессонницы, язвы желудка или остеохондроза. Это явление имеет научное название – фелинотерапия.
Кошки отличаются способностью безошибочно отыскивать больное место на теле хозяина. Усатый лекарь укладывается на это место, согревает собственным теплом или массируют его лапками. Невероятно, но факт – боль уменьшается или совсем исчезает.
У разных кошек различная «специализация». Оказывается, самки энергетически сильнее, чем самцы. Кошки успешнее лечат заболевания внутренних органов и нервной системы. Котам лучше поддаются радикулиты, остеохондрозы и артрозы.
Гладкошерстные доктора способны справиться с заболеваниями печени и почек. Длинношерстные кошки – непревзойденные невропатологи, помогут при бессоннице и депрессии.
Известна способность сиамских кошек лечить простудные заболевания. Эти животные каким-то необъяснимым образом нейтрализует болезнетворные бактерии.
При проблемах с желудочно-кишечным трактом стоит завести сфинкса.
Наверное, каждый слышал истории о том, как кошки спасали своих хозяев от гипертонического или сердечного криза. Усатый доктор способен не принимать пищу и не спать сутками, чтобы помочь человеку.
Наука до сих пор не нашла точного ответа на вопрос, почему же фелинотерапия эффективна. Существуют лишь многочисленные гипотезы. Например, возможно, что биополе кошки настолько мощное, что способно корректировать ослабленное биополе человека.
В арсенале этих животных-целителей не только лечение биополем. Мурлыканье кошки – звук, издаваемый на частоте где-то около 16 Герц, благотворно влияет на организм человека, нормализует обмен веществ, способствует заживлению ран.
В США проводились исследования, в результате которых выяснилось, что несколько сеансов кошачьего мурлыканья способствуют повышению плотности костной ткани. Следовательно, такое лечение стоит рекомендовать тем, кто страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
Иногда кошки нежно царапают или вылизывают определенные места на человеческом теле. Специалисты считают, что, таким образом, кошки воздействуют на нервные окончания, соединенные с теми или иными внутренними органами человека. Кошки стимулируют данные нервные окончания с тем, чтобы излечить нездоровый орган.
Кошка не врачует кого попало. Она становится хорошим доктором лишь для собственного любящего хозяина. Однако такое доверие стоит заслужить. Для этого нужны ласка, любовь, понимание, и, конечно, вкусная еда, которая порадует вашего любимца.
Почему именно кошки считаются лучшими врачами? Ведь известны целебные свойства многих животных. Однако именно кошки, в отличии, например, от собак отличаются невосприимчивостью к эмоциям человека. Хозяин не может передать свои страхи кошке, благодаря этому не создается препятствий для лечения.
Кроме того, человек чаще прикасается к кошке, ведь ей не прикажешь отойти. Она запрыгнет на колени, и любящий хозяин не сможет не погладить ее.
Что же заставляет кошку заниматься лечением человека, кроме благодарности и любви к хозяину? Существует гипотеза, что эти животные способны забирать себе отрицательную энергию человека и трансформировать ее в положительную, которая необходима самим кошкам. Получается, что фелинотерапия – это благо не только для людей, но и для самих усатых лекарей.
Присмотритесь внимательнее к вашей кошке, приласкайте ее, ведь она, наверняка, не раз помогала вам.

Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
попередня
наступна