Gaspar Camps (Spanish, 1874–1942)

  • 01.04.15, 00:52
Эпоха модерна....

















Прекрасная живопись Julia Hargreaves

  • 30.03.15, 10:36






Julia - англо-канадский художник-самоучка. В 2001 году иммигрировала из Англии в Канаду, где с мужем начала жизнь с нуля. Поменяла много профессий, но всегда рисовала. Рисованию посвящала все свободное время и однажды ее картинами заинтересовались местные галереи. Так художница стала известна сначала в Канада, а потом и в мире. Все начинается с подробного фотографического снимка, потом в ход идут тончайшие кисти и акриловые краски.

[ Читать дальше ]

Душевные картины андриса лейманиса

  • 30.03.15, 10:06

Андрис Лейманис (Andris Leimanis) — современный канадский художник. Удивительно позитивные, яркие, насыщенные картины Андриса вызывают бурю положительных эмоций.

Душевные картины Андриса Лейманиса

Он родился в Риге (Латвия) в 1938 году, но затем переехал в Канаду, где и живет теперь в канадском городе Мореаль. За пределы Монреаля в силу своего возраста он выезжает редко. Основными темами для работ художника являются природа, городские пейзажи, люди на них.

Красочные картины, полные света и радости даже в пасмурную погоду, словно помогают понять, что что-то радостное, хорошее, доброе бывает и в самом неприятном, дождливом, слякотном дне.

Душевные картины Андриса Лейманиса

[ Читать дальше ]

Легкие как перья рисунки

  • 27.03.15, 16:30

Рисовать картины на перьях птиц — древнее искусство народа маори. Современные художники овладели им в совершенстве.
Последователи искусства коренного народа Новой Зеландии — художники, занимающиеся живописью на перьях птиц, — есть практически в каждой стране.

Самые известные из них, во многом благодаря интернету, это американка Джулия Томпсон, использующая в своем творчестве перья павлинов и индеек, и британский художник Ян Дэйви, рисующий исключительно на лебединых перьях.
Джулия Томпсон (Julie Thompson) начала заниматься своим непростым творчеством с 1990 года. Как утверждает сама художница, вначале она обратилась к этому занятию лишь для того, чтобы найти хоть какое-то применение перьям, выпавшим из крыльев павлинов, принадлежащих ее матери.

Легкие как перья рисунки живопись, перья птиц

Джулия родилась и выросла на Аляске. По словам художницы, влияние величественных пейзажей ее родного края пронизывает большинство ее работ.

Легкие как перья рисунки живопись, перья птиц

[ Читать дальше ]

Женственность в картинах Пино Даени

  • 26.03.15, 21:00
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ В КАРТИНАХ ПИНО ДАЕНИ

Умопомрачительные картины Пино Даени - чувство , теплоты и ностальгии

Пино Даени (Pino Daeni) (1939 – 2010) – знаменитый итальянский художник, создававший удивительные картины маслом. Пино известен исключительной способностью реалистично передавать движения и мимику героев своих картин.

Умопомрачительные картины Пино Даени - чувство любви, теплоты и ностальгии

[ Читать дальше ]

Русские пейзажи художника сергея алексеева

  • 25.03.15, 23:46
РУССКИЕ ПЕЙЗАЖИ ХУДОЖНИКА СЕРГЕЯ АЛЕКСЕЕВА