хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Пудинг из цветной капусты и телятины под желтой корочкой.

Выходные для того, чтобы отдыхать. Вот и вчера из дому не выходил и сегодня тоже. По-быстрому сбегать выбросить мусор - не в счет.

Вчера как-то неудачно приготовилась цветная капуста - осталась чуть сыровата и есть ее никто кроме меня не стал. Я тоже сырую капусту не очень - потом пердеж... Но надо худеть... потому что рубикон пройден. Отметка в 111 кило меня повергла одновременно и в шок и в уныние. Хочется повеситься, но перед этим на прощание хорошенько покушать. Пока не повесился, про покушать: - рецепт из объедков. Честно - вчера я полусырую капусту грыз пока хватило сил. Остальное оставил на завтра (или на сегодня). Тоже ведь прикольно - как еще можно обозначать то, что было вчера про завтра и завтра будет про вчера и как это все описывать сегодня, если читать это будут потом-потом. Вроде бы у англичан с этой лингвистической проблемой немного более продвинуто, но не факт, что правильно.

Но зато у меня был телячий фарш.

Рецепт очень нудный, но очень вкусный.

Фарш смешать с порубленным луком-пореем. Добавить кориандр, чеснок, мускатный орех. Вымешать. Параллельно замочить овсяные хлопья в молоке. Когда хлопья разойдутся в молоке смешать это с фаршем. Соль, перец, несколько измельченных зубчиков чеснока и т.д.

Яичные белки взбить до состояния стояния. Смешать фарш с взбитыми белками.

Вчерашнюю недоваренную цветную капусту разобрать на небольшие кусочки и выложить в форму для запекания. Если у вас не оказалось вчерашней недоваренной цветной капусты, то ее вполне заменит такая-же, но сегодняшняя. Тут никаких временных противоречий произойти не должно.

Можно покидать между кусочками капусты измельченный перец чили и любые другие вкусняшки. Хоть чернослив, маслины или каперсы.

Заполнить промежутки между капустой белково-телячьим фаршем, потыкать везде палочкой, чтобы фарш проник до самого низа формы. Разровнять. Посыпать зеленью, выложить вяленые помидорки. Если у вас есть кусочек армянского лаваша, то вырезать из него круг по размеру формы и накрыть эту красоту. Если лаваша нет, то можно тоненькими кусочкам хлеба или омлетом. Желтки, которые остались после взбивания белков смешать с солью, чесноком. Этим намазать всю конструкцию сверху. В духовку на 45-60 минут.

Ребята, - это проглотить свой язык.


Map

9

Коментарі

Гість: Неополетанец

13.03.13, 20:36

Пойду поем .
Тут замес -слоёный пирог .

    23.03.13, 20:36

    ловкий пудінг

      33.03.13, 23:43

      И да, первое фото еды в Вашем исполнении, которое вызывает аппетит.

        44.03.13, 10:37

        у тебя очень острый нож

          54.03.13, 10:57Відповідь на 4 від Dr Feelgood

          у тебя очень острый ножи тонкая ранимая душа

            64.03.13, 16:26Відповідь на 5 від Doppler

            тогда это Вам http://dpmmax.livejournal.com/

              74.03.13, 16:26Відповідь на 5 від Doppler

              блять, до чего же аппетитно выглядит корочка и срез

                84.03.13, 19:26Відповідь на 6 від Dr Feelgood

                тогда это Вам http://dpmmax.livejournal.com/Мне знакомо это доброе сообщество. Иногда там бывает вполне улыбательно.

                  93.06.13, 14:38

                  ААААААААААААААА !!

                  Не показывает мне это!!)))