хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Бесчеловечные опыты над животными. Марафон и почки.

Опять я, добрый вечер, садитесь поудобнее. Сегодня я решил затронуть тему здоровья и ололо. Или около, что в принципе одно и тоже. Если конкретнее, то про вред т.н. "здорового" образа жизни и схибленность извилин. Но пойдем по порядку.

Приходила сегодня одна наша давнишняя пациентка. Всю беременность под нашим наблюдением была, выносила, родила и все хорошо. Ребеночку уже 4 месяца.

А пришла с жалобами на кровь в моче и боль в пояснице. Продолжается это уже 3 недели.

Небольшое отступление. Вот если в эпоху репрессий марнозвiсний Вышинский считал добровольное признание королевой доказательств, то в наше время намного более скромный, но зато и куда более добрый доктор Допплер категорически придерживается мнения, что правильно собранный анамнез - король диагноза. Вся моя практика тому подтверждение. Не припомню случаев, чтобы инструментальное исследование опровергло предварительный диагноз, который на 90% строится на правильном(!) опросе и физикальном осмотре пациента. Невзирая на УЗИ, КТ, МЯР и прочую баблоемкоую лабудень.

Впрочем, вернемся к нашей пациентке. Оказалось, что она профессиональная спортсменка. Марафонец. Точнее, марафонка. Тренировки два раза в день. Утром 16-18 км и вечером около 20-ти. Ежедневно 32-38 километров. И после родов тоже.

Личное мое мнение - ее тренер либо садист, либо идиот. Как известно, само прямохождение - уже ошибка природы. Но при этом еще и бегать по 35 км ежедневно даже после родов, мягко говоря - перебор, ибо беременность и роды это неимоверная нагрузка на почки.

Предлагаю эксперимент. Возьмите несколько самых выносливых животных, можно даже не беременных. Чтобы эксперимент был чистым, то животные должны быть млекопитающими типа верблюда или волка. Хотите, можете взять и гориллу, но горилла может не согласиться и тогда по причине скоропостижной смерти экспериментатора опыт не получится. Так вот, возьмите и заставьте их вертикально пробежать 10 километров. Ну хотя бы пять.  Можете даже в ходунки на колесиках их передними ногами поставить, потому что верблюд, как мне кажется, по-другому не захочет.  Впрочем, как и волк. Они оба этого не захотят, но главное - это торжество науки над разумом. Нужно только соблюдать важное правило - тело (пардон, корпус) несчастной скотины должно быть под углом к горизонтали не менее 70 градусов. Хотя, как по мне, то кто в этом опыте скотина - еще большой вопрос.

Можете поверить мне на слово и большой врачебный опыт, у всех подопытных животных почки по окончании забега просто оторвутся и кровью писать они начнут еще до финиша. Впрочем, если не верите, можете перепроверить.

Однако, вернемся к нашей молодой маме с 4-х месячным ребенком и кровью в моче. Ну поговорили мы с ней по душам. Реакция вялая. Нет, про то, что большой спорт для здоровья не полезен она, конечно, слышала.

Но, как говорится, спорить со стаером бесполезно. Ведь каждое приземление на переднюю ногу - микросотрясение мозга. И таких сотрясений ежедневно десятки тысяч...

Не проняло ее... Отговорка типичная - а что делать, куда деваться?  

Попрощались, пожелал ей всего хорошего. Ушла озабоченная, но бегать бросать не собирается. Ну... её право. Только зачем 4-х месячному ребенку мама, писающая кровью? Хоть бы подождала, пока ребенок вырастет. 

Map

6

Коментарі

121.06.12, 22:09

Спасибо.. очень познавательно..
Хотя в принципе.. я об этом давно знал..

    221.06.12, 22:16Відповідь на 1 від Хармс

    Неужели для компьютерного дятла тема бега на дистанцию длиннее 10 метров (до туалета) так актуальна? Даже во время поноса от кильки с фасолью Вы не успеете отбить себе почки по пути в тулет.

      Гість: Г-н ГлавГений

      321.06.12, 22:20

      картинка не открывается

        421.06.12, 22:23Відповідь на 2 від Doppler

        Неужели для компьютерного дятла тема бега на дистанцию длиннее 10 метров (до туалета) так актуальна? Даже во время поноса от кильки с фасолью Вы не успеете отбить себе почки по пути в тулет.Спасибо.. очень познавательно..
        Ну а почему бы и нет?.. Ведь и тебя эта тема затронула.. Токо не говори шо тебя беспокоит судьба четырех месячного мальца.. Тебе и мамашка его пох.. или хочешь присунуть?... проказник.. У спортсменок пися узкая.. ибо мижца тренированная..
        Колись доп.. хочешь тетке присунуть?..

          521.06.12, 22:44Відповідь на 4 від Хармс

          Хармс. Ты больной. Я про работу и сострадание, а у тебя только епля на уме. Если неудачно женился, не нужно на меня извергать.

            621.06.12, 22:47Відповідь на 5 від Doppler

            Все мы больные.. в той или иной степени.. Жизнь это болезнь передаваемая половым путем (с)..
            А женился я удачно.. Просто извращенцев вижу невооруженным глазом..

              721.06.12, 22:54

              У нас милиция хорошо почки лечить умеет.

                821.06.12, 23:01

                Свои мозги другому человеку не вставишь. Если она не хочет понять или делает вид, что понимает лишь бы от нее отстали - тут без комментариев. Горбатого могила исправит.

                  921.06.12, 23:31Відповідь на 6 від Хармс

                  но ведь жену не любишь. Это все знают.

                    1021.06.12, 23:37Відповідь на 7 від Владимирыч

                    Вот она примерно то-же самое себе и делает. Только более медленно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна