Профіль

KinderMahen

KinderMahen

Андорра, Андорра-ла-Велья

Рейтинг в розділі:

Останні статті

[Музыкальные ассоциации] "Washed Away"

Люблю лето. Но не за плюс тридцать пять в воздухе и двадцать в воде, а за солнце на горизонте, которое ещё можно увидеть, возвращаясь с работы, за долгие вечера и ощущение, что всё так как надо. Такими вечерами очень хорошо думается, но не в четырёх стенах, а "на природе". Пусть даже эта природа в самом центре города.
Когда-то давно мне показали этот дворик. Уголок тишины и спокойствия с потрясающим видом на город. Именно здесь можно отчетливо почувстовать, то что всегда знал - город живёт: он дышит и у него бьётся сердце. Утром: вдох, сокращаются предсердия, люди выползают из домов-муравейников заполняя улицы-артерии. Полдень: очередь желудочков - давление людской массы достигает апогея. Ночь. Пауза. Выдох.
Немного суетливый шелест листьев, легкое поскрипывание качелей, уже засыпающий город и я. Можно думать о чём угодно: строить различные теории устройства мира или придумывать способы усовершенствования какой-нибудь повседневной мелочи. Приводить аргументы, контр-аргументы, соглашаться или отрицать. Потом совершенно случайно заметить как погасли фонари и вспомнить, что уже полночь, что ещё немного и нужно возвращаться.
Наверно, именно в такие моменты и рождается Знание и присущее ему Спокойствие, которые потом следуют за тобой, а даже если и забудешь про него - всегда можно включить ту самую песню, вернувшись в любой из тех вечеров.

[Музыкальные ассоциации] "King of Sorrow"

Грязные мокрые улицы, серые дома и лица прохожих со штампом "авитаминоз". Да, это всё Весна! А ещё, вы знали, что именно весна это не только период новых встреч, но и расставаний? Привычные люди остаются серыми, а новые манят свежими красками.
Жизнь по схеме: утро, универ, работа, километровая прогулка до остановки маршрутки, дом, какие-то дела-мысли, сон, утро...
Как ни странно, но это же серое и такое скупое на яркие эмоции время, становится периодом наиболее продуктивных размышлений. Рождаются концепции "Человек-дерево", "Я, Сверх Я, Оно и ...", "Миллиарда миров", "Случайной предопредёленности". Все они до сих пор лежат в основе мировоззрения. Только всё это никому не нужно. Даже мне.
Не помню людей и ни одного сколь-нибудь примечательного дня того периода - сплошная каша. Помню большие лужи в маленьком парке, не дающие пройти по асфальтовым дорожкам, помню чавкающую грязь с одинокими жёлто-зелёными травинками и вечно-тающий снег.
А ещё помню музыку величественную и печальную, так похожую на меня...

ПодЫтожимЪ 11.02-18.02.08 - "Неделя базовых инстинктов"

Сегодня о следующем:
"Этот праздник я придумал сам" - День памяти Андрогинов
"Пойдёмка, покуримка" © - О чем гудит трава
О том же, подробнее:

Первые люди были двуполыми существами (андрогинами), но боги разрубили их, и с тех пор каждая из отрубленных половин ищет утраченную, другую, слившись с которой, она вновь могла бы стать полноценным существом, неуязвимым, самодостаточным, гармоничным. © греческая мифология
Собсно основной "шум" недели был посвящен именно этой тематике. Блоггеры радовались за "нашедших" и желали найтись "ищущим". Оч вероятно, что скоро 14е февраля также станет "Днём великого-поиска", а после небольших спонсорских вливаний вообще "Днём Гугла™". Всё это сопровождалось активным запуском в ленту банальной копипасты в виде открыточек-СМСочек-поздравляшечек, не-банальной копипасты как-бы-общесоциального-характера, протестов вида "Хватит арать!!!!!!1111адинадин" и спокойной иронии. У редакции при пролистывании большинства заметок совершенно неожиданно нарисовалась стойкая аллергия к сердечкам-зайчикам-и-ангелочкам так что в ближайшую неделю кардио-хирургов, Дедов-Мазаев и Персонажей-не-от-мира-сего просьба не беспокоить.

"Пых-пых-пых" © маленький синенький паровозик

Один из необычных случаев запоздалой реакции. "Проблемная заметка" живёт уже больше месяца, а шуметь на её тему стали лишь недавно. "Шум" тоже был разным: от спокойного анализа с разложением на вопросы "Чё-Де-Када", до истеричного визга с разбрызгиванием слюны и сопливыми угрозами. Вобщем ситуация чем-то напоминает религиозные диспуты двух-недельной давности: те кто "дул" будут продолжать "дуть", а "те-кто-против" не смогут их переубедить, т.к. у каждой из сторон есть свои логические (и не очень) аргументы и всё дело лишь в системе базовых ценностей, которая определяет их весомость.

11.02-18.02.08
С уважением,
постоянный аналитик раздела
"Новости"

Блого-журнала "Ытоги"
АнонимЪ

ОтпускЪ

Он наваливается с периодичностью один-два раза в год. Ты уезжаешь, и меняется почти всё: привычные дома и улицы, вид из окна, влажность и температура воздуха, лица людей. И ты тоже становишься другим, не лучше и не хуже, а именно другим, начиная общаться с окружающим по совершенно иным законам, совершая поступки которых никогда бы не сделал.
А через одну-две недели он заканчивается. Возвращается работа, хорошо знакомые люди, изученные улицы и переулки родных городов. И ты тоже, казалось бы, должен стать «как раньше», но «раньше» ты лишь верил, что можно быть кем угодно, а сейчас, ты помнишь как ты был кем хотел, и знаешь, что всегда сумеешь стать им снова.

[Музыкальные ассоциации] "Город"

Лето. Солнце. "Молодежный" лагерь. Каждый раз вспоминаю маму маркетолога, который решился назвать средний возраст 15 лет "молодёжью".
3й день на пляже. Переворачиваясь на спину:
- Знаешь, у меня в детстве была "мечта-идиота". Хотя чего уж там в детстве, до сих пор осталась.
- ...
- Хочу знать. А ещё лучше знать и понимать.
- Всё?
- Ну... Понимать - да, знать - нет.
- Хм... А что знать не хочешь?
- То что будет. Скучно жить и знать что будет.
- Да... Пожалуй...
- Пойду вдоль берега прогуляюсь-подумаю, а то валяться уже надоело.
Полчаса неспешным шагом по кромке суши и моря, так чтоб идти там где волна тольк-только отступила, и песок ещё мягкий и прохладный.
Дети строят песчаные замки. Море тихое, и что б ускорить жизнь своих строений, юные архитекторы самостоятельно обливают их водой.
- Нагулялся?
- Да.
- Чё-нть надаумал?
- Ну так... Песню одну вспомнил. Вечером дам послушать.

ПодЫтожимЪ 28.01-04.02.08 - "Неделя банальных истин"

Дежурная рубрика - "Новости".
Несколько освежаю оформление - теперь каждая неделя получает обобщающее название, которое выносится в заголовок.

Сегодня о следующем:
Айм ёр намба Ван! © - http://blog.i.ua/community/1/
Померяемся? - У кого длиннее/толще/объёмнее/более-правильной-формы творчество.
Объявляю вас ... - Для тех кому ещё нет 18ти, но уже хочется.
О том же, подробнее:

Айм ёр намба Ван!
Понедельник
подтвердил тезис: "Пофиг кто чем жил до этого, если community #1 выпускает заметку, то все беседы будут именно о них". На этой неделе товарищи выпустили аж 3 заметки! При чём одна из них даже с возможностью оставлять комментарии!!! По сути именно это и стало главной забавностью. На протяжении 800+ комментариев с небольшими вариациями повторялся следующий диалог:
Пользователь (П): вы не выполняете свою работу!
Представитель администрации (ПА): читай заметку.
П: читал! Сами смотрите на баяны которые вы пропускаете в ленту!
ПА: читай заметку.
П: Да вы ничего не делаете!!! Почему это я должен читать что попало?!
ПА: читай заметку.

etc
Каждый следующий комментатор считал необходимым повторить все пользовательские реплики. Вобщем получилось очень познавательно и информативно.

Дайте мне линейку/циркуль и я всё-всё измерю! © Какой-то маньяк
Истина: "Если чё-то можно измерить, то это повод этим чем-то померяться!". А раз есть объект измерения и повод, то будет и место. Собсно этим самым местом стали следующие заметки: КрасотометродромЪ, Момент-Безголовости и Креатив-Отбор от нашей редакции.

Для тех кому ещё нет 18ти, но уже хочется.
"Ничто мирское не чуждо интернетам". Свадьбы, женитьбы, замужества, браки. Хронология (в рамках i.ua):
1я свадьба, 1й суд, 1я оформленная мысль, 1е реализация оформленной мысли, 1й он-лайн ребёнок, 1й он-лайн роддом, 1й он-лайн детсад, 1я младшая/средняя он-лайн  школа, 1й он-лайн университет/армия...
Пруфлинки будут добавляться по мере развития событий.

28.01-04.02.08
С уважением,
постоянный аналитик раздела "Новости"
Блого-журнала "Ытоги"
АнонимЪ

[Музыкальные ассоциации] "Эхо"

6:00. Подъём. Процесс просыпания. Завтрак. Проверяю чё свежего в моих интернетах. Появился новый альбом Гришковца. Закачиваю полностью, прослушать не успеваю - ладно, днём подумаем. Стремительная прогулка.
Плац. Взвод! Становись! Напра-во! Шагом марш! Подбородочки поднять! Смотрим на крышу здания! Это ему из тени легко говорить, а там июльское солнце. Бум-бум-бум! Удар большого барабана должен совпадать с ударом левой ноги о грунт! Взвод - это одно целое! Первая и последняя шеренги начинают движение одновременно! В армии всё продумано - длина шага 80 см, так чтоб стоящий в последней шеренге студент Алексеев (рост 1.6м) не отставал от стоящего в первой шеренге студента Ромащенко (2м)!
Час-полтора в ритме 120 шагов в минуту. Холодная минералка. Сегодня ВТП - значит будем в ангарах - там прохладно. После 1го часа забираюсь в УДС - кресло механика-водителя самое то. Включаю Гришковца... Контрастные мысли: порядок натяжения гусеничной ленты и город, в котором каждое действие - эхо.
Вот уже 2ю неделю живу в этом диком, абсолютно не привычном ритме: утро, кафедра военной подготовки, строевая, Военно-техническая или Тактико-специальная подготовка. Потом работа до позднего вечера. Остаётся немного времени на жизнь или сон. Совмещать невозможно, так что хожу не выспаный.
Потом присяга на верность Украинскому народу, торжественный марш и голос одинокого философа Жени Гришковца.

Прошла неделя

[ Вступление ]

Прошла неделя
Прошла неделя – семь дней, сто шестьдесят восемь часов, десять тысяч восемьдесят минут и такое же точное, ни о чём не говорящее количество секунд. Ещё одна неделя после. Ещё одна неделя без. Без привычек и традиций, без столь привычного телефонного звонка, знакомого голоса и почти родного: «Привет!». А ещё без того большого неподдающегося описанию, и от этого, наверно, самого важного. Но ведь не только ушло, что-то должно было остаться. Несказанные слова? Несбывшиеся надежды? Нет. Всё это исчезло сразу, сгорело как сухой осенний лист, только от этого даже пепла не осталось.
Прошёл месяц. Обычные тридцать дней. За которые не изменилось ничего. Точнее изменилось многое, но вместе с тем всё осталось таким же как и раньше - всё осталось привычным. Вот только даже привычки изменились: вместо ощущения надвигающегося праздника, которое появлялось после известия о возвращении друга - лёгкая ироничная улыбка.
Закончился год. Какое-то там количество неделе-дней-часов. Не осталось ничего. Осталось всё. Осталось только "то что было", а "было" тем и отличается от "есть", что уже - нет. А ведь то чего уже нет больше никогда не будет.
Всё что проходит мимо нас оставляет след: след в жизни, след в памяти, след в судьбе (?). Нужно лишь знать и верить, что всё то хорошее что с нами случалось останется ровно настолько долго, насколько мы захотим об этом помнить - вот так и получается, что всё ушло, и всё осталось.

Памяти ушедших Друзей посвящается

[Музыкальные ассоциации] "Не питай"

[ Вступление ]

Итак.

2е января. Целый день в пути Днепропетровск-Одесса. Такое-себе развлечение "Игра в штурмана-пророка" - используя дорожный атлас "предсказывать" следующий дорожный знак с названием поселка и приблизительное время когда он появится. Не ахти какое занятие, зато полезно - меньше вероятность сбиться с незнакомого пути.
Общее настроение: спокойно-расслабленное, мысли о том как удачно было вчера.
Средний вечер (около 18:00) - Одесса. Поиск места встречи (аки следующего отправного пункта "путешествия") и автомобильной стоянки, где можно спокойно оставить машину на ближайшую неделю. Ожидание автобуса.
Снова в пути, только теперь совсем-пассажир. Молдавская граница, несколько часов ожидания. Очень жарко. Многочисленные просьбы убавить отопление.
Граница Румыния-Молдова. Стоим 2й час к ряду, и теперь уже откровенно прохладно, так что закутываешься в отложенный пуховик. Пасспорта собраны, визы проштампованы, опять дорога, опять жара.
На последних зарядах аккумулятора сестра даёт послушать плеер. Новый диск "Океан Эльзы - Gloria". Прислонившись к единственному источнику прохлады - окну, и подложив шапку, чёб не било по голове после каждой колдобины, слушаю трек-лист. 5-10 секунд - следующая. 12я песня - последняя. Оно. Мелодия и слова полностью совпадают с настроением и дополняют мысли. Повторять только её...
Потом было утро, унылые виды из окна - грязные поселки и села. Свежий снег по прибытии в гостиницу. Отличное катание и спуски. Такая же бесконечно долгая обратная дорога. И музыка...

... (4)

Раскроет Фрейд
Всю полноту символа
Мужественных рук
http://blog.i.ua/user/550623/77336/

Волшебная чашка
Старая книга и яблоко
Лишь Оса ни к месту
http://blog.i.ua/user/569435/77536/

Благороден
Не имеющий возврата
Путь Отшельника
http://blog.i.ua/user/550623/77789/

Узкий зрачок
И голубой отлив глаз -
Смерть в белом
http://photo.i.ua/user/569435/20238/677947/