"Международная амнистия" против Ляшко

  • 06.08.14, 19:29
Правозащитная организация Amnesty International направила письмо генеральному прокурору Украины с призывом провести расследование неправомерной и насильственной деятельности народного депутата (внефракционный) Олега Ляшко в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщается на сайте организации.

 В Amnesty International отмечают, что нардеп в сопровождении вооруженных бойцов ездит по Донбассу и врывается в частные дома и публичные заведения, задерживает и похищает людей, вынуждает их выполнять свои приказы. Все свои «подвиги» он снимает на камеру и выкладывает это видео в сети.

«Amnesty International расценивает действия Ляшко и его вооруженных товарищей, как ужасное нарушение международного законодательства и стандартов, где четко определено, что только уполномоченные органы могут арестовывать или задерживать людей. Несмотря на это Олег Ляшко наслаждается полной безнаказанностью», – сказано в заявлении организации.

В организации подчеркивают, что все подобные инциденты должны быть расследованы прокуратурой.

«Все ответственные или причастные к насилию должны отвечать перед законом, а все жертвы таких издевательств должны получить компенсацию», – подчеркивается в заявлении.

http://nbnews.com.ua/ru/news/129015/

Бывший мэр Киева -- нынешнему мэру: готовьтесь к протестам

Экс-мэр Киева, нынешний депутат Киеврады Александр Омельченко, считает, что тарифная политика в столице проводится в интересах предприятий, предоставляющих услуги, а не киевлян.

Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции, передает корреспондент Укринформа.

«У нас "Киевэнерго" и "Киевводоканал" - самые бедные организации? НЕТ! Почему киевляне должны платить больше?» - спросил Омельченко.

Он выразил удивление, что Антимонопольный комитет одобрил решение о повышении тарифов в течение одной недели, тогда как для оформления субсидий малообеспеченным семьям нужен по меньшей мере месяц. Омельченко заметил, что не понимает, на каком основании в тарифы заложены средства на ремонт счетных приборов компаний, предоставляющих услуги, а также повышение зарплат их персонала.

Читайте также: От высоких тарифов спасет адресная помощь - Минсоцполитики

Экс-мэр также раскритиковал действия нынешнего городского головы Виталия Кличко. «Вместо подготовки к зиме мэр ездит по городу и запрещает одни МАФы, чтобы на их месте возникали другие», - подчеркнул Омельченко.

Он считает, что получив платежки по новым тарифам, киевляне заявят свой протест руководству города. «Городской голова и 120 депутатов пока что не чувствуют ответственности, но когда под стенами Крещатика, 36 соберутся 5 тысяч киевлян, ситуация изменится», - убежден Омельченко.


http://www.ukrinform.ua/rus/news/omelchenko_sovetuet_klichko_gotovitsya_k_nedovolnim_pod_meriey_1654387




Говорят герои Михаила Булгакова

"На преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено. Доживите до старости с чистыми руками".

"Натурально, не доедешь, ежели не знаешь, куда едешь!"

"Воры, воры! Они же крадут, они же царями притворяются!"

"Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо, и никаких разрух..."

"... мне от вашей веры ни прибыли, ни убытку. Один верит, другой не верит, а поступки у вас у всех одинаковые: сейчас друг друга за глотку...".

"Проклятие войнам отныне и навеки!"

"... башни, тревоги и оружие человек воздвиг, сам того не зная, для одной лишь цели -- охранять человеческий покой и очаг. Из-за него он воюет, и, в сущности говоря, ни из-за чего другого воевать ни в коем случае не следует" (Михаил Булгаков).

Бедные наши дорогие депутаты!..

  • 29.07.14, 12:52
Люди добрые, помогите собрать с миру по нитке голым-босым не местным депутатам на аренду апартаментов.
:(   :(   :(
http://for-ua.com/article/1044317


"Всего опаснее...

...капелька правды с высоким содержанием лжи" (Мария Эбнер-Эшенбах).

Война олигархических кланов за власть и электорат: штрихи к теме

Олигархи воюют за электоральное наследство Партии регионов и скоро начнут обнародовать компроматы. Такое мнение ForUm’у высказал политик, народный депутат ВРУ нескольких созывов Тарас Чорновил.  

По его словам, «на эти голоса сейчас ориентируются люди Дмитрия Фирташа, а, собственно говоря, Сергея Левочкина со своей партией ПРУ. Они рассчитывают, что, имея ресурсы и влияние, смогут захватить голоса Партии регионов. У них уже есть политическая сила и медиа-ресурсы… У Левочкина есть еще Ляшко, которого всегда можно использовать как «троянского коня».

«Но с другой стороны есть Игорь Коломойский, считающий, что за заслуги перед государством он имеет право на влияние не только в Днепропетровской и Донецкой областях, а по всей Украине. Он хочет иметь свою мощную фракцию в ВР, возможность влиять на принятие решений, быть участником больших событий не просто как олигарх-патриот, а как человек, имеющий свое представительство в центральной власти. Пока до конца непонятно, каким образом он будет проводить свои силы. Вполне вероятно – через Сергея Тигипко. Но, наверное, будут еще какие-то варианты и проекты», - пояснил он.

Политик уверен, что война видеосюжетов на ведущих телеканалах также направлена на завоевание поддержки электората ПР. «Смотришь одних – в войне на востоке побеждают батальоны, курируемые Коломойским, переключаешь – все наоборот. Идут прямые выпады. Скоро дойдет до жесткой войны компроматов. Цель: нейтрализовать, деморализовать, заставить оппонента ошибиться. Это продлится до парламентских выборов...
Полностью читайте здесь:
http://for-ua.com/article/1042147

Уверенность в правоте

"К очень неприятным явлениям нашего времени относится то, что только ограниченные люди оказываются очень уверенными в правоте своего дела" (Бертран Рассел).

"Некоторые дети имеют привычку мыслить...

...  -- одна из целей образования состоит в том, чтобы избавить их от нее. Неудобные вопросы замалчиваются, за них даже наказывают. Коллективные эмоции используются для того, чтобы привить нужные взгляды, особенно националистического толка. Капиталисты, милитаристы и церковники сотрудничают в деле образования, потому что всем им выгодно, чтобы у людей развивалось эмоциональное отношение к действительности, а не критическое мышление"
 (Бертран РАССЕЛ, философ, математик, публицист, лауреат Нобелевской премии по литературе 1950 г., сыгравший большую роль в борьбе против кровавой бессмыслицы войны и ядерного безумия).

Начинается дифирамбом, а оканчивается...

"Древнегреческая трагедия возникла из дифирамба. Так всегда бывает: то, что начинается дифирамбом, оканчивается трагедией" (Феликс Кривин).