хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

про бабушек и дедушек)

  • 17.08.21, 10:41

Заметила, что у нас в Лузановке отдыхает более колоритная публика, чем на других пляжах. В этом году езжу на Продмаш, так там никто не радует меня своими житейскими перлами. Туда едут местные(хотя достаточно и отдыхающих, конечно) и ведут себя сдержанно. Курить отходят в сторонку, чтобы дым не распространялся на всех, и пива наливается меньше, да и продавцам креветок, пахлавы и кукурузы практически ничего не перепадает. Или я нашла идеальное место для спокойного отдыха, хотя не интересного в плане впечатлений.

Другое дело Лузановка. Во первых, пляж значительно более населенный. И пользующийся большей популярностью у гостей нашего города, то бишь, поселка Котовского. Ну, пожалуй, это и во-вторых, и в третьих)

 В былые времена, я не возвращалась с него без какой-то запоминающейся или даже гламурной истории, подсмотренной или подслушанной, лежа на песочке, которую тут же хотелось записать или рассказать кому-то. Детишки со своей непосредственностью, семейные пары, мамы с детьми…

Особый интерес представляли бабушки и дедушки, отдыхающие в части пляжа для пенсионеров. Для меня очень контрастно и показательно. Поражает и восхищает их жажда к жизни.

 Вот она идет от трамвая, еле переставляя свои ножки, опирается на две палочки. Попутно останавливается насыпать корма тамошним кошкам, по-у-сю-сюкает с ними, погладит и дальше опять на свои четыре и со скоростью черепахи, но с четкой целью она добирается к морю, людям и своей радости.

Или другая в свои лет 65-70 приходит на пляж в некогда ярком, слегка растянутом купальнике с правильно подобранными заколкой в волосах,  сережках в ушах и алой помадой на губах. Да, и очки на пол лица с широкой белой оправой. Все в цвет полоскам на купальнике. И выходит из воды не спеша, покачиваясь на волнах и улавливая равновесие. И такая задорная и провоцирующая внимание..

А дедули, с обвисшими трусиками на тоненьких ножках, как правило, рядом с упитанными подругами лет своих суровых, ухаживающие за ними(подругами), то подавая полотенце, то открывая воду в бутылке, каждые пол-часа то и дело передвигая подстилку в тень навеса(солнце-то движется)) Так мило..

                И они все уже знают друг-друга по именам, знают, как зовут детей, внуков, где работают и как они учатся. И все обсуждают наперебой делясь своими домашними историями. А озвученные рецепты пирожков, блинов, голубцов и рыбы маринованой чего стоят!! А жалобы на соседей, рассказанные с пристрастием) Про очереди в соцслужбы, толкучку в трамваях, беспорядок в поликлинниках, нерадивого президента..

И тут, кто-то достает карты)) «Ой, Галя, где ж ты была до сих пор?»)) И пошла резня в дурака или «очко».  И так живо, естественно, шумно, радостно и со смехом.

Завидую, радуясь за них..

11

Коментарі

117.08.21, 11:14

    217.08.21, 11:31

    Жити треба вміти

      317.08.21, 12:08

      приятный рассказ, прочла с большим удовольствием, спасибо

        417.08.21, 12:21Відповідь на 1 від БезЛица

          517.08.21, 12:21Відповідь на 2 від Акварель

          Жити треба вмітиТак точно)

            617.08.21, 12:26Відповідь на 3 від Кат*Ери*На

            приятный рассказ, прочла с большим удовольствием, спасибоКогда слышу от знакомых, что пожилые родители требуют непомерного внимания - вплоть до - не возьму из холодильника сама, пусть мне нагреют еду и посидят со мной, тем самым показывая свой характер, то сразу вспоминаю этих старичков, которые, превозмогая трудности, стремятся быть счастливыми

              717.08.21, 12:40Відповідь на 6 від Фенікs

              приятный рассказ, прочла с большим удовольствием, спасибоКогда слышу от знакомых, что пожилые родители требуют непомерного внимания - вплоть до - не возьму из холодильника сама, пусть мне нагреют еду и посидят со мной, тем самым показывая свой характер, то сразу вспоминаю этих старичков, которые, превозмогая трудности, стремятся быть счастливымиа кому же не хочется быть счастливым не взирая на возраст? Даже младенец, жаждущий молока с груди матери, ждет детского счастья

                817.08.21, 17:18

                Что сказать? Прозябаю в Затоке, так тут бабули пиво пьют, пьяные в море лезут....веселятся из последних сил. Настоящие, матерые исполины пляжа появляются только рано утром, когда не жарко, и долго не сидят потому как пляж заполняют толпы понаехавших, с криками, матами, оголтелыми детьми и бутылками пива в обеих руках. Особое зрелище когда эта, изможденная морем, толпа вечером пляж покидает. Жалкое зрелище. Люди на себя не похожи. Идут, как зомби из апокалипсиса. А вот утром...на пляж......но это уже другая история.

                  917.08.21, 18:52

                  Интересно.
                  А завидовать ещё рано.

                    1018.08.21, 03:57

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна