Птичий двор

Три курицы разлюбили собственного петуха. Причем взаимно. За что его было им не любить - не знаю… Наш петух во сто раз красивее соседского. Сосед – простецкий, рыжей масти птица. А наш – блондин (ничего личного). И не просто блондин, а - ослепительный белый с черными крапушками. Хвост - зелеными искрами. Гребень мясистый, в плечах широкий… Какого черта тем троим несушкам надо было – ума не приложу. Бегали к рыжему, как только калитку откроешь… Рыжий – он так себе, мелковат, и собаки боится. Вы нашу собаку видели? Нечего там бояться, шесть килограмм всего и нос любопытный… Но – трое выбрали рыжего…

 

Одна из трех куриц, с белым подпушьем на попе – вообще! Белопопая - мы её так называли. Не то что бы белая, а – кремовая, пушистое перо, тушка упитанная, справная, неслась каждый день, все – при ней… Так она всё свободное от жрачки и насеста время проводила у забора (он – цельный, металлический, только внизу просвет небольшой, у земли). Как часовой – курица бегала вдоль от края до края туда и сразу же обратно. Клювом в землю, глазом – на улицу – где там милый-рыжий-суженый – высматривала, тропинку натоптала даже вдоль забора, вот чудо такое… Белый эту курицу и остальных двоих – клевал, щипал, к кормушке не подпускал, в топтании отказывал…

 

А самое что удивительное – остальные курицы, всем гаремом, – те тоже с петухом заодно – ни в пыли с ними рядом бывших подруг покублиться не подпускали, ни на насест ночевать… В последнюю очередь после всех в курятник заходить разрешали… И те курицы на крайних сквозняковых местах ютились… Причем, петухи между собой никаких вопросов не решали, хотя я ждала, что по идее подраться бы должны, порешать вопрос по-мужски... Но рыжий прятался за кустом бузины, кукарекал с белым по очереди в прениях (через забор, не видя) - и всё. Пришлось зарезать троих страдалиц: они худели и нестись перестали.

Как жестоки куриные сообщества… Средневековье, блин… Но и сердцу – не прикажешь, да…

 

Рейтинг блогов  free counters

Тот или не тот

·         Если он азартно целует тебя вместе с помадой, и у него слишком счастливый вид – это, может быть, не он.

·         Если тебе захочется дать ему денег, как только он снимет джинсы, – точно не он.

·         Если он рассказывает одинаково интересно про Христа и Маркса, и тебе хочется восторгаться. И умирать. И воскресать. И записать на него квартиру, если она у тебя есть – возможно, что не он.

·         Если тебя не интересует, в какой деревне, какой губернии он провел свое золотое детство с 1-го по 4-й класс – это, скорее всего, не он.

·         Если от его друга ты узнаешь, что он в курсе того, что в 15 лет  у тебя была несчастная любовь – это не он.

·         Если тебе все равно, какие комментарии он оставит в твоей заметке и напишет ли что-нибудь вообще в твоем блоге – это точно не он.

·         Если он звонит, когда ты варишь суп, моешь голову, и вообще ппц как занята – похоже, что не он.

 

 

·         Он позвонит, когда ты вышла из ванны, сварила кофе, накормила  кошку  и свободна, чтобы говорить с ним.

·         Если ты жаришь картошку, а он в это время у тебя на кухне сочиняет и одновременно громко исполняет песню о тебе – может быть, это он.

·         Если он случайно вышел из дома в «не тех» штанах, а тебе пофиг, ты идешь с ним рядом и гордишься им – это наверняка он.

·         Если он звонит тебе на работу и спрашивает: «Дождь собирается, ты не забыла зонт?» - очень похоже, что это он.

·         Если он любит смотреть, как ты ешь, как разговариваешь с кошкой, как красишь себе ресницы, высунув от старательности язык – то, скорее всего, это он.

·         Если через полгода ты узнала, что он отменил поездку на рыбалку с друзьями из-за твоей простуды и не похвастался тут же об этом - похоже, что это он.

·         Если, отсидев рабочий день за компьютером, он возвращается домой и снова оккупирует клавиатуру, а вам уютно и спокойно читать поблизости свою книгу, изредка поглядывая на его полупридурочное выражение лица – это точно он.

Delta357,

как обычно - ®

 

Рейтинг блогов free counters

Профориентация

Если мне хочется дать мужчине денег после проведенного вместе времени – это ничего не значит. Вернее, это может означать что угодно.  И то, что партнер настолько славный, что видеть друга еще более счастливым – радость для меня. И то, что время, проведенное вместе, заслуживает того, чтобы быть оцененным более адекватно, чем куцая благодарность правильно и со знанием дела оттоптанной курицы… Всё имеет свою цену – данный циничный лозунг еще никто не отменял.

Познакомились мы нетрудно, и сошлись во мнении, что можем продолжить знакомство в более углубленном формате – а почему и нет… Этому – хотелось дать денег много. Призрак оплаченного свидания на горизонтальном уровне забрезжил сразу, как только мой знакомый освободился от джинсов.

 

Доставлять радость особенно легко, если стороны не обременены встречными обязательствами. Легко или трудно – можно обсудить в прениях ниже, автор не против… Я абсолютно не собиралась тогда влюбляться и хвататься слабыми руками за обманчивые миражи возвышенных продолжительных встреч… Мое сердце давно и бесповоротно занимает некий персонаж, рассказ о котором не является целью повествования, но обозначу -  для ясности сюжета. То, что мы не вместе - следствие непреодолимых обстоятельств, также здесь не обсуждаемых.

 

…Белья не было и в помине. Аккуратно оформленный пах горделиво ждал небывалого единения, поначалу стесняясь, но потом сокрушительно и брутально заявляя о темпераменте… Настраивая себя на интересно проведенную вторую половину дня, я почему-то неотступно думала о пиар-акции, которая, возможно, сейчас, при любой погоде, будет разыграна специально для меня… Я до сих пор не знаю, как мы смогли разойтись и остаться друзьями после этого свидания… В моей коллекции данный самородок-бриллиант занял на настоящий момент почетное второе место.

 

Вы думаете, призрак темы секса за деньги – бред моего воображения? А вот и нет. Предчувствия не обманули. Прошло совсем немного времени - позвонил, вытащил на кофе и разговор. Слушала внимательно.  «Пойми меня правильно. Если у тебя есть взрослые подруги, которые смогут оплатить свидание со мной, я буду признателен. Поможешь? Мне нужны деньги»… Глаза ангела... Знаете, что я думаю? Что мужики бывают еще большие бляди, чем бабы. Только удачнее маскируются.

 

ЗЫ. Уважаемые взрослые подруги из Харькова, продается мальчик. 24 года, рост 1,90, вес – 85 кг,  18х4,5 (на глаз, ибо не мерила и не взвешивала). Всегда готов и ухожен. Спортсмен. Не курит. Не пьет совсем. Может всё – любой каприз.

Я не в бизнесе. Но телефончик передам.

У нас любой труд почётен, не так ли? 

 

Рейтинг блогов  free counters

Стучать, звонок не работает

Я заметила, что хорошие правильные люди в дверь стучать стесняются. Ну, там поскребутся слегка, повздыхают, и, если вовремя не открыть, могут уйти, уехав на лифте или по лестнице спуститься. Есть еще такие, которые, на специальные объявления и таблички не обращая внимания, давят на кнопочку звонка деревянным пальцем со странным выражением лица. Такое лицо бывает, когда человек думает о чем-то своем и как бы в этот момент на месте событий отсутствует. Я сама так жму иногда. И трещинки в побелке рассматриваю.

Но наоборот – тоже плохо. Если ко мне в дверь дубасят кулаком и для верности пару раз ногами добавляют, я не открываю ни за что. Вдруг соседи взаймы денег просить пришли, или сантехник из ЖЭКа или маньяк какой-то... Подойду, постою на цыпочках, подышу под дверью, послушаю. И, если не крикнет кто-то там из-за двери дурным радостным голосом: «Ты чо, Олька, открывай, эты ш я!», то и не открою совсем.

На моей двери висит табличка «Стучать, звонок не работает». Он на самом деле не работает. Когда-то давно звонок испортил сосед. Сломал и вырвал пимпочку с мясом. Я не знаю причину  личной неприязни соседа к моему звонку. Скорее всего он так поступил из-за классовой ненависти. Потому что под дверью никогда не было наплевано,  время от времени вкусно пахло едой, на поебаться не отзывалась, опохмелиться не просила и сигареты, воняя недельным перегаром, не клянчила. И еще люди приличные приходили и звонили в дверь – друзья или родственники.

 

Теперь ко мне никто не ходит. Может, табличку не находят. Хотя она красным маркером написана и на уровне носа прилеплена прозрачным скотчем, который я стырила принесла с работы. Красный маркер, кстати, тоже оттуда же. Записка написана печатными буквами размером приблизительно 2 см в высоту на плотном листе бумаги с логотипом фирмы, но логотип всё равно никто не видит, потому что он на изнанке. Нормальная такая надпись, вот текст целиком: «Кв. №207. Просьба стучать, звонок не работает!»

Когда я возвращаюсь домой уставшая, с работы или еще откуда – иногда хочется взять и позвонить - вдруг откроют хорошие люди… Но никогда не звоню. Боюсь. А вдруг откроет сосед. Он умер с год назад – убили. Поэтому не звоню. И вам не советую.

Рейтинг блогов free counters

Платье

Мне, конечно, говорили родители периодически: «Ты же девочка!» Но только для того, чтобы наконец-то содрать байковые спортивные штаны с начесом (в  апреле-мае) и надеть платьечко… Тогда, еще в Советском Союзе, не было никаких стереотипов в одежде. Что было, то и носили. Но в апреле – штаны с начесом – байковые – это извращение… Мама не понимала… На Кавказе апрель – это как в Харькове – июнь. То есть почти лето и теплынь.

[ продолжение тут ] 

  Рейтинг блогов  free counters

Вовка маленький. Хороший.

- ВОВКА. ВОВКА МАЛЕНЬКИЙ. ХОРОШИЙ.

Взъерошенный мужик в спортивных штанах бормочет это возле подъезда, задрав голову вверх… Безумный взгляд в никуда… Прозрачные светлые глаза подсвечены изнутри солнцем. Надо обойти, стоит прямо на дороге… Криминальный какой-то… Или больной… Странный тип.

- ВОВКА МАЛЕНЬКИЙ. ХОРОШИЙ.

Ставлю мужика мысленно в центр окружности и начинаю его обходить по дуге с радиусом приблизительно в два метра… Смотрю под ноги, но вижу и мужиковские лапы. А красивые ноги. Люблю красивые мужские ступни – с подъемом, округлые аккуратные пальцы. Мля, а тапки-то  слишком приличные как для алкаша!.. Поднимаю взгляд, чтобы поймать направление взгляда хозяина тапок…

На провисшем проводе, тянущемся с балкона, совсем рядом, но не достать, сидит голубой волнистый попугай. Маленький. Хороший… Это, вероятно, он, Вовка… Над перилами балкона второго этажа маячит мордочка ребенка… Вон оно что… Друг улетел на свободу…

- ВОВКА МАЛЕНЬКИЙ. ХОРОШИЙ.

Какой прекрасный мужик. И не безумный вовсе, наверное, выскочил из дома как попало – вслед за попугаем… Вовка скубёт шототам ожесточенно под правым крылом. Сероватое подкрылье напоминает обычное куриное - пуховое, неухоженное, лежалое. Вовка на нас не смотрит, смотрит куда-то вправо и в даль... Глупый. Маленький. Хороший.

Рейтинг блогов   free counters

Не Вы ли?..

***

Не Вы ли, проморгавши пыль

(осколки зеркала кривого)

отглаживали до прямого

слезами спотыкливый стиль?

Не Вы ли выли на Луну,

и вилами по водной глади,

как в разлинованной тетради

«Любовь» писали как «Войну»,

не понимая половины, боялись очереди в спину...

Имейте ж мужество признать:

Вы не одна привыкли спать!

 

Рейтинг блогов  free counters

Выше-ниже

Мне нравится разговаривать с мужчиной, когда я сижу, а он – стоит. Или – лучше: когда он сидит в кресле, а я - на паласе, рядом. Мне приятно разговаривать на равных, но всё-таки хочется быть ниже. Если это возможно. Я - высокая просто. И привыкла, что мужчины – разные. Пару замечательных мужчин моей жизни оба были ниже меня. Но то – другое, когда не замечаешь, тогда по-любому  мужчина выше… Но всё-таки хочется смотреть снизу вверх. Это очень приятно. Комплексы тут ни при чем. Наверное, я антифеминистка.

 

Рейтинг блогов free counters  

Без заголовка

Утверждают, что разочарование подкрадывается незаметно. У меня – не так. Огромное, надвигается из темноты – внезапное, наглое, глаза в глаза, и полосует по животу бликующим в свете ближайшего фонаря ножом. И я собираю кишки в кучку руками, как ребенка, прижимаю к себе своё и уползаю. Скорей бы. Скорее бы всё прошло! Мы и не такое переживали, знаем. Только подставляюсь каждый раз мягким пузом к темноте, как будто не учили никогда не подставляться.

Рейтинг блоговfree counters

Дарю рога

Отличные, в хорошем состоянии. Оленьи. Лакированные. Б/у. Очень большие. Пылятся на шкафу много лет... Отцу товарищ подарил, он на Севере живет. Приезжал в гости, я еще в школе училась - и привез вот подарочек. Они не укреплены на подставку, видимо, так транспортировать было легче... Бгггы, представила в трамвае дяденьку с рогами подмышкой в час пик... Но я о том, что они, рога эти - классные. Их никто у оленя не отбирал, они сами были сброшены в нужное время за ненадобностью. Вроде бы...

 

Папин друг, помню, сидели с отцом всю ночь, дядька рассказывал много чего интересного про север. Закусывали вяленой олениной... Я тоже угощалась... Вкус не помню, помню розовые, лососевого цвета ароматные ломти, если сквозь них на лампочку смотреть, розовый цвет окрашивал пальцы и хотелось просто положить этот прохладный ломтик прямо на нос и, закрыв глаза, вдумчиво нюхать...

Хорошие рога. берите, не пожалеете - дачная вешалка будет. На подставке самим нужно будет укрепить. Самовывоз.

 

Рейтинг блогов free counters