хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Сьогодні в мене синдром Дауна. Дочитайте до кінця.

Кира ДжафароваСтежити
1 год ·
В 2015 это фото и рассказ о девочке собрал 28 тыс лайков и 18 тыс перепостов. Очень многие люди сопровождали репост словами: Сегодня У МЕНЯ синдром Дауна, а это значит, что столько же людей стали добрее и толерантнее. Потом фейсбук этот пост зачем-то удалил. Просто так, без объяснения причин. Но теперь я буду выкладывать тот же текст 2 раза в год - во Всемирный день поддержки людей с трисомией 21-й хромосомы и в День защиты детей от придурочных взрослых.

Год назад в нашем Kharkiv Center of Cardiac Surgery оперировали 8- месячную девочку по имени Влада. Мама называла её Ладушкой. Симпатичная молодая женщина отличалась от других мамочек тем, что всё время пела песенки своей дочке, рассказывала стихи,, играла с ней, стараясь развивать двигательные навыки и внимание. И так много было в этом безусловной любви, что я по-доброму позавидовала малышке с лишней 21-й хромосомой. А когда разговорились, мама, очень просто и буднично рассказала, что мамы соседских детей просят её уйти из песочницы, так как не хотят чтобы их «здоровые с Даунами общались». Поведала как «футболят» их в детской поликлинике, как не хотят заниматься психологи, как трудно находить и собирать по крупицам информацию об этой патологии и реабилитации. В их семье есть ещё одна совершенно здоровая дочка, и мама надеется, что девочки хотя бы вдвоём смогут играть. Мама много читала об успешных людях с синдромом Дауна, (а среди них есть преподаватель ВУЗа, адвокат, художники, музыканты, актеры, модели, олимпийские чемпионы) и надеется, что Ладушка будет ходить в обычную школу. Только вот общество недружелюбно настроено…
Так вот, напоминаю:
-Лишняя 21-я хромосома – это мутация.
-Не застрахован никто.
-В том, что у вас ровно 23 пары хромосом – вашей заслуги нет.
-Если будем по-человечески относиться к инвалидам, детям, старикам, ЛГБТ, животным, то перейдем на следующую ступень эволюции, а не застрянем в тупике цивилизации.
-Люди не делятся по количеству хромосом, национальности, вероисповеданию, цвету волос, благосостоянию и др. Люди делятся на хороших и плохих.
Сегодня У МЕНЯ синдром Дауна.
24

Коментарі

121.03.17, 10:43

    221.03.17, 10:44

    животные совсем не в тему.

      321.03.17, 10:45

        421.03.17, 10:46

        вот ща меня закидают помидорами. но наши люди не понимают .многие не понимают и не нужно мне доказывать .у меня сын инвалид.... наши люди ,если и лайкают и сочувствуют, то от понимания. слава богу ,что не у меня...кто был за границей ,поймет о чем я...там по другому отношения ..там они полноценные ,там они работают и защищены....извините ни кого не хотеал обидеть .но уж поверьте на слово

          521.03.17, 10:48Відповідь на 2 від Al KazlOFF

          животные совсем не в тему.к чему.... кто относит к животным .как к равным уже не придурок...

            621.03.17, 10:52

              721.03.17, 10:52Відповідь на 5 від Tatosha

              животные совсем не в тему.к чему.... кто относит к животным .как к равным уже не придурок...давайте им гражданские права нарисуем. на равных с людьми.

                821.03.17, 10:58Відповідь на 7 від Al KazlOFF

                животные совсем не в тему.к чему.... кто относит к животным .как к равным уже не придурок...давайте им гражданские права нарисуем. на равных с людьми.я не занимаюсь животными,мне хватает дел .что бы протолкнуть законы .касающиеся инвалидов

                  921.03.17, 11:05

                  Раньше было принято считать, что люди с синдромом Дауна не способны к обучению и социализации в обществе. Сейчас эти стереотипы медленно рушатся. Это особенные люди, их часто считают глупыми из-за того, что они много улыбаются и похожи на детей. Солнечные люди часто не умеют писать и читать не из-за того, что они не могут, а из-за того, что их никто не учил. На них ставят крест сразу же после диагноза.
                  Сегодня у меня синдром Дауна. Je suis Down.

                    1021.03.17, 11:05



                    у человеков всё должно быть по человечески

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна