идут девки на рыбалку

  • 14.09.18, 13:36


Собрались девки на рыбалку.....
Картинки по запросу женская рыбалка
 Так тож рыбалка,как она должна быть!!!!!!



Картинки по запросу женская рыбалка

Даже тогда, когда мечта сбывается и большая рыба на крючке!!!!

Картинки по запросу женская рыбалка

А сделать видео или  селфи это вообще священная весчь)))))


А потом можно и отдохнуть на природе , пожарить рыбку...

пакет против ос

  • 11.08.18, 10:20

Пакет  с водой отпугивает  ос

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/polietilenovyi_paket_s_vodoi_na
_solntse__mozhet_li_takoi_prostoi_tryuk_otpugnut_os/10322001

Энтомолог Яакко Куллберг считает, что ос могут отпугивать блики света, появляющиеся при отражении солнечных лучей от наполненного водой прозрачного пакета.

Риитта Пииронен проводила свой отпуск в Испании, когда ее внимание привлекла странная деталь: во многих ресторанах к зонтикам от солнца официанты подвешивали прозрачные полиэтиленовые пакеты, наполненные водой.

- Когда я спросила, зачем это делают, официантка сказала, что это защита от ос, но деталей я не поняла, - рассказывает Пииронен.

Вернувшись в Финляндию, Пииронен решила протестировать испанское изобретение у себя на даче.

- У нас на веранде постоянно летали осы, это ужасно раздражало, особенно когда они садились на еду. Очевидно, сосиски с гриля пришлись им по вкусу, - смеется Пииронен. – Я положила пакет с водой на стол, и осы пропали. Пара насекомых еще как-то прилетела на разведку, но потом они убрались с концами.

Пииронен не знает, что именно отпугнуло насекомых.

Эксперт Yle, биолог и энтомолог Яакко Куллберг, ведущий передачу Luonnonilta, никогда не слышал о трюке с пакетом, однако он нашел несколько причин тому, почему осам он не нравится.

- При поиске пищи оса использует обоняние и осязание. Она ориентируется в пространстве с помощью внутренних часов и рецепторов, реагирующих на ультрафиолет. Когда лучи солнца отражаются от выпуклой стороны прозрачного пакета с водой, рождаются блики, и оса теряет ориентацию в пространстве, - считает Куллберг.

- Скорее всего, это неприятное ощущение, поэтому осы стараются его избежать.

Первую появившуюся осу нужно убить

Осы могут испортить любой летний праздник. Яакко Куллберг считает, что каждый может самостоятельно проверить, работает ли трюк с пакетом, однако сам энтомолог для избавления от ос придерживается так называемой «тактики одного убийства».

- Оса – общественное насекомое, и после того, как она возвращается в гнездо после разведки, она сообщает остальному рою информацию о том, где находится еда. Если же «разведчик» не появляется в гнезде по истечению времени, осы скорее всего к вам не прилетят.

Риитта Пииронен успела в последние несколько дней поделиться секретом для отпугивания ос со всеми ближайшими друзьями и знакомыми, и, по ее словам, практически все сообщили, что пакет действительно отпугивает этих раздражающих насекомых.

- Многие рассказали, что этот способ действительно работает, при этом он простой и практически бесплатный. Так что, искренне рекомендую! 

Лакрица

  • 10.05.18, 18:27



Лакрица и ее полезные свойства


Картинки по запросу лакрица и ее полезные свойстваКартинки по запросу лакрица


Лакрица – это растение, относящееся к роду бобовых, известное в России под названием солодка.В кулинарных и медицинских целях используется корень лакрицы после высушивания и измельчения. Заготовку сырья проводят осенью или ранней весной. Корни выкапывают, обрезают стебли, промывают в холодной воде, режут на куски и сушат на солнце или в хорошо проветриваемых помещениях, сухой корень прессуют в кипы. Иногда перед сушкой корни очищают от коры. 

Лакрица как специя обладает своеобразным тонким ароматом, близким к запаху аниса и фенхеля, и насыщенным сладким вкусом. Лакрица идеально подходит к горячим блюдам из мяса, дичи, домашней птицы. Хорошо эта пряность сочетается с яйцами и рисом. Лакрица используется для приготовления овощных маринадов и солений, рыбных консервов, квашеной капусты, моченых яблок и брусники. Благодаря сладкому вкусу лакрица сочетается с фруктами и ягодами. Ее нередко добавляют в разнообразные напитки: кисели, чаи, компоты, кофе, какао.

Благодаря пенообразующим свойствам лакрица – один из основных компонентов газированной воды и кваса. Помимо этого лакрицей ароматизируют вина, ликеры, водку, пиво. Часто ее добавляют в десерты, выпечку и разнообразные кондитерские изделия: халву, карамель, мороженое, пастилу, шоколад. Иногда лакрицу используют как натуральный заменитель сахара или суррогат чая


Состав и свойства

Лакрица богата витамина группы В: В1, В2, В3, В6. Благодаря этому она необходима для энергетического обмена и правильной работы всех органов и систем организма, в особенности нервной системы, регулирует обмен веществ, участвует в синтезе белков, производстве инсулина, участвует в энергообмене и всех метаболических реакциях организма.

Лакричный корень – одно из самых известных природных средств от кашля. Он входит в состав многих грудных сборов, эликсиров и микстур. Содержит множество активных компонентов: более 30-ти флавоноидов, тритерпеновые сапонины (в число которых входит глицирризин), фитостеролы, алкалоиды. Оказывает отхаркивающее, противовоспалительное, спазмолитическое, противоязвенное действие.

У Востока и Запада разные взгляды на лакрицу как любовное снадобье. В традиционной медицине Китая, Тибета, Таиланда и многих других азиатских стран корень лакрицы применяют при лечении импотенции, простатита, аденомы предстательной железы. А Европа и Америка считают лакрицу женским афродизиаком, ослабляющим сексуальные способности мужчин.


Картинки по запросу лакрица конфеты

Из лакрицы делают популярные черные конфеты, делают соусы и глазурь и добавляют в мороженое. Лакричное мороженое очень вкусное!!!

Также Лакрицу добавляют в алкоголь. Ликер или сироп на основе лакрицы можно использовать добавляя в чай при кашле.

Картинки по запросу лакрица мороженое



Морошка

  • 09.05.18, 09:59

Ягода Морошка и ее полезные свойства

Картинки по запросу морошка


Морошка - настоящая северная ягода, частая соседка брусники. Созревает она, когда основная масса южных ягод, в том числе и близкая ее родственница малина, уже отходят, что в разы повышает ее ценность. У северных народов, испокон веков собиравших ее на болотистых равнинах, опушках лесов и горной местности, она называлась по-разному (и болотный янтарь, и очи болотного), современные же названия удивляют не меньше: арктическая малина, северный апельсин, моховая смородина.Морошкой издавна лечили цингу, простудные заболевания, восполняли запасы витаминов, что так необходимо жителям местности с коротким летом и недостатком солнца. Ее употребляли в пищу свежей, в виде начинки для выпечки, а также всевозможных настоек, а на зиму варили из нее варенье или мочили.

Зрелые ягоды морошки богаты витамином С, провитамином А, витаминами В1 и В3, а также никотиновой кислотой или витамином РР. Из макро- и микроэлементов в них преобладают те, что участвуют в кроветворении: магний, калий, кальций, железо, фосфор, алюминий, кобальт, кремний. Биологически активные вещества представлены рядом белков, сахаров, пектиновых веществ, яблочной, уксусной, аскорбиновой, салициловой органическими кислотами, антоцианами, каротиноидами, фитонцидами, лейкоантоцианами, лейкоцианами, дубильными веществами.

Масло из семян морошки богато ценными жирными омега-кислотами линолевой омега 6 и альфа-линолевой омега 3, антиоксидантами витамином Е и каротиноидами, растительными стеринами.

Многие считают, что цитрусовые - лучшие поставщики аскорбиновой кислоты в наши организмы. Однако пол стакана морошки содержат столько же витамина С, сколько и крупный апельсин. Поэтому "северный апельсин" - отличное средство для обогащения организма веществом, поддерживающим иммунитет, регулирующим транспорт водорода, восстанавливающим клеточный обмен, укрепляющим стенки клеток и нормализующим проницаемость сосудов. 

Перечень болезней, вылечить которые помогает морошка, практически нескончаем. Полезна морошка для профилактики цинги, заболеваний ЖКТ, она улучшает аппетит и ускоряет процесс переваривания пищи.

Болотный янтарь обладает потогонным, спазмолитическим, вяжущим, кровоостанавливающим, противомикробным действием, незаменим при лечении болезней пищеварительной и кровеносной систем.

Употребление ягод поможет справиться с гастритом, сопровождающимся пониженной кислотностью, отравлением тяжелыми металлами.

Морошка ускоряет обмен веществ, оказывает общеукрепляющее действие, повышает защитные функции организма, а также помогает при хронической усталости и депрессиях.

Отвары и настойки из листьев и корней растения используют как кровоостанавливающие и ранозаживляющие средства, принимают при внутренних воспалениях, болезнях мочевыводящих путей, камнях в почках, а также малярии и простуде.

Косметологи используют морошку для омоложения, питания и увлажнения кожи, укрепления волос и ногтей, восстановления защитных функций кожных покровов.

Обширный перечень кислот, содержащихся в морошке, обязует людей, страдающих язвенными болезнями желудка и кишечника, а также гастритом с повышенной кислотностью отказаться от полезного лакомства. Аллергикам следует ограничить его употребление.

Картинки по запросу морошка и ее полезные свойства

Из морошки готовят вкусное варенье, ликеры,конфеты,желе,соусы.

Это одна из дорогих лесных ягод.


психо контроль


Вашингтон випадково "злив" інформацію про зброю впливу на психіку

https://gazeta.ua/articles/world-life/_vashington-vipadkovo-zliv-informaciyu-pro-zbroyu-vplivu-na-psihiku/834260

Урядова агенція США направила журналістам документи з інформацією про так звану психоелектричну зброю.

Пакет документів, що нещодавно отримав американський журналіст Кертіс Волтман від Washington State Fusion Center (WSFC), виявився ймовірним витоком секретних даних, повідомляє сайт організації Muckrock.

WSFC підтримує громадську безпеку на державному, локальному рівні і безпеку суб'єктів приватного сектора. Організація займається виявленням, стримування і запобігання терористичним атакам і значній злочинній діяльності.

Кертіс Волтман працює на Muckrock - некомерційну організацію, що публікує урядові документи. Він запросив від WSFC інформацію про їхнє розслідуваннях про антифашистів і неонацистів. Переглядаючи дані, натрапив на стиснений файл під назвою EM effects on human body.zip ("Електромагнітне вплив на організм людини" - за посиланням його можна скачати з сайту Muckrock). Він містив документи про психоелектричну зброю і телеметрії мозку.

Автор: muckrock.com
Схема показує можливості впливу на поведінку людей - неконтрольована мова, рухи частинами тіла,примус до оголення кінцівок під час виконання робіт, які можу завдати травм. Особливу увагу рекомендують звернути на статеві органи
Схема показує можливості впливу на поведінку людей - неконтрольована мова, рухи частинами тіла,примус до оголення кінцівок під час виконання робіт, які можу завдати травм. Особливу увагу рекомендують звернути на статеві органи
Автор: muckrock.com
Схема показує можливість контролю поведінки людей зі стаціонарних та переносних пристроїв
Схема показує можливість контролю поведінки людей зі стаціонарних та переносних пристроїв
Автор: muckrock.com
Дана схема пояснює, що електромагнітне поле у кожної людини унікальне. Воно є ніби ІД-карткою. Електронний прилад може моделювати мозкові хвилі і таким чином впливати на людину
Дана схема пояснює, що електромагнітне поле у кожної людини унікальне. Воно є ніби ІД-карткою. Електронний прилад може моделювати мозкові хвилі і таким чином впливати на людину

Один з цих документів пояснив, як психоелектрична зброя може читати думки, контролювати мрії і передавати людські голоси в голову людини. Інші ефекти були описані як "серцебиття без причини", "сверблячка усередині повік" і "примусовий оргазм".

Уолтман передбачає, що документи відправили помилково. Не виключає, що вони можуть виявитися фейком. Можуть надходити з приватних архівів співробітника WSFC. Їх позначили так, щоб вони відповідали запиту.


Деякі із зображень, схоже, взяті зі статті в австралійському журналі Nexus про судовий розгляд 1992 року, Рopular Mechanics. Джон Сент-Клер АКЕВ подав до суду на Агентство національної безпеки Сполучених Штатів. Стверджував, що організація має можливість заволодіти психологічним контролем над людьми. Він проілюстрував свої твердження за допомогою ескізів.

Є підтвердження, що Федеральний уряд експериментував із контролем над розумом різними способами. Про це писали New York Times.

Швидше за все, документи не є офіційними, передбачає Волтман. Він відправив у WSFC запити для отримання додаткової інформації, але йому не відповіли.

Витік даних з магазинів американських компаній Saks Fifth Avenue, Saks Off Fifth і Lord & Taylor дозволив хакерам отримати дані майже 5 млн банківських карт. Материнська компанія Hudson's Bay визнала, що хакерам вдалося вбудувати шкідливе ПО через злом у платіжній системі.

необитаемый остров

  • 11.04.18, 08:53
Есть такая игра.
Человека высылают на необитаемый остров,ему надо продержаться там месяц.
Ему предлагают взять только 5 необходимых ему вещей с собой.
ЧТО БЫ ВЫ ВЗЯЛИ С СОБОЙ?
-----только 5 вещей, поштучно, только вещи которые сами сможете унести в руках-----
Картинки по запросу необитаемый остров

нет войне внутри нас

  • 10.04.18, 09:49
Картинки по запросу мир внутри нас

Вчера мой друг сказал хорошую вещь,которую решила опубликовать-

Появилось стойкое желание,чтобы все люди всех национальностей наконец поняли 
предназначение воин, вооруженных конфликтов и терроризма!

Все войны нужны только политикам, ибо война и производство оружия-самый прибыльный бизнес в нашем мире (пока,увы)!!! Власти используя пропаганду вызывают у своего народа ненависть к другим народам, только ради своей личной выгоды! Ибо народом который чувствует страх,ненависть и патриотические чувства (и самые светлые)-легче управлять!!!

А людям,которые далеки от Власти и Правления война НЕ НУЖНА!!!

А терроризм-это левая рука,того же самого Правительства- она создана, чтобы расположить людей по своей воле сообщать Правительству свои личные данные, как-бы ради их Безопасности!!! А на самом деле эта Безопасность имеет другую цель-Контроль!!!

Это обычный шаблон для всех Правительств,всех стран, но ярче всего в него играют только две большие страны, и только на територии других стран.

Каждому из нас самому/самой решать, принимать ли эти правила игры или нет-испытывать ли ненависть и страх к соседним народам,или думать своей головой и идти к своей мечте!

библия и динозавры

  • 17.03.18, 16:37
Согласно Библии, Бог создал землю, небо и воду, а после этого создал людей-мужчину и женщину. По началу они жили в Эдемском саду на Небесах, и когда они согрешили и сьели яблоко от запретного дерева, Бог прогнал  их с Небес на землю.

Кто создал и управлял динозаврами на Земле в течение 160 миллионов лет??? И зачем Создателю нужны были эти звери, да и еще много миллионов лет эволюции,если все создавалось Словом?!
Это один из самых больших секретов в священной книге..

Кто попробует обьяснить? Какие есть идеи на этот счет? 




на конкурс. откуда и как произошел человек

  • 05.03.18, 18:25


На конкурс по теме.

Откуда и как произошел человек?

Легенда

Когда-то давным –давно, когда еще не существовало Земли и людей, на свете жил Бог с Ангелами. Они жили в огромном мире, где было все необходимое и желанное, всем было комфортно и радостно, ангелы жили в любви и красоте. Они были главными помощниками Бога в любых его проектах и идеях.  Все они жили вечно, по-этому никуда не спешили,ничего не боялись и никогда не страдали.

Каждый из ангелов имел свою часть работы и неприкословно ее исполнял. Каждый день они строили, расширяли ,украшали, ухаживали за своим Домом в котором жили все вместе. Бог был рад своим помощникам и очень любил и заботился о них.

И вот когда их Дом стал полностью готовым и комфотным, Бог решил создать другой мир за пределами Дома и сообщил об этом своим помощникам.

-Теперь мы  будем зажигать Свет во Тьме,чтобы мои новые творения смогли жить и в новом Мире!

Каждый Божий День, тысячи ангелов вылетали из Дома чтобы зажигать звезды во Вселенной и готовить Новый Мир для новых существ.  Вселенная была огромная и темная, по-этому они всегда работали парой,чтобы не заблудиться в пространстве. Каждому был дан фонарик и компас,по которому они всегда могли вернуться домой. И вот однажды,одна пара Ангелов,мужчина и женщина, решили углубиться очень глубоко во Вселенную,чтобы добраться до ее пределов и там зажечь звезды. Они улетали все дальше и дальше от Дома, чтобы успеть зажечь много звезд вдали от всех. Когда они выполнили свою работу, они обрадовались- как вокруг стало красиво и светло от своей работы. Они были уверены, что Богу  понравиться их работа и он будет рад,что работа идет интенсивно. Но они провели от Дома 6 Божих дней,без отдыха, и так устали,что не было у них сил лететь назад. Тогда они решили отдохнуть прямо на месте,чтобы хватило сил на дорогу назад и решили создать планету возле одной звезды,чтобы огранизовать свой ночлег. Так как они жили только в одном месте- в Доме Бога, они создали на планете такие же условия. Планета получилась копия Дома,где можно было найти и питье и еду, отдохнуть на природе-покупаться в море и выспаться в лесу.

И так им стало хорошо в этом новом мире, что они решили надольше остаться в нем- днем зажигать звезды,а ночью спускаться на планету.

Тем временем Бог, недосчитав своих Ангелов ,начал беспокоиться за пропавших. Хотя он знал,что ничего не угрожает им. Он ждал их  6 дней,а потом решил отправиться за ними. Долго он искал их возле каждой звезды, так как он понял,что пропавшие создали планету,чтобы выжить вдали от Дома.

Наконец,когда Бог нашел своих пропавших Ангелов, он увидел,что  они создали планету похожую на Дом-красивую и комфортную, у них появилось много детей за это время и они жили в любви и спокойствии.

-Ангелы мои, я вижу что вы создали   прекрасный новый Дом на планете! Но хотите ли вы вернуться назад или желаете остаться в новом мире?

-Бог, мы создали эту планету так, как мы привыкли жить в нашем Доме, он прекрасен,но мы хотим домой! Но у нас проблема, так как наши дети родились здесь и это их Дом,они не хотят покидать его. Могут ли они остаться в своем Доме,а мы сможем их навещать?!

-Ваши дети так же прекрасны как вы! И они уже взрослые и могут решить сами. Если они желают остаться и жить здесь, они могут это сделать ,а мы все сможем о них заботиться! Тем более,что так как вы-Ангелы-мои создания, то ваши дети-также имеют часть меня! Я буду очень счастлив и рад,что в этом Новом Мире,будут жить непосредственно мои главные отпрыски!

Так и появились в Мире Люди, правда они разучились летать и не зажигают звезды, но у них внутри есть Свет который зажег Бог!!!



всем молодым родителям

  • 20.02.18, 09:45
Уважаемые родители!
Будьте крайне внимательны и ответственны за публикацию фото своих детей в интернете!
Интернет уже давно не развлекательный ресурс и бесплатные программы,социальные сети и email ящики не созданы просто для нашего удобства. Интернет давно стал полем слежения и контроля за личностью, и с каждым годом этот контроль станет все более мощным,вплоть до- требовательным и безкомпромисным. 
Вы не знаете кем ваши дети захотят стать и как жить, когда вырастут,а удалить личную информацию с интернета практически нельзя. Помните что будущее ваших малолетних детей в ваших руках сегодня. Оградите их детство и свою семью от постороннего слежения. Пусть дети сами решат в будущем, готовы ли они делиться своей личной жизнью в интернете или нет. 
Не верьте безопасности которую якобы обеспечат вам корпорации и компании, им все равно, им важна только выгода. 
Ваша безопасность-в ваших руках!
Мудрости вам!
Картинки по запросу опасность в интернете