хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Украинская оппозиция по-флотски

Вопреки тому факту, что украино-российский договор все же был ратифицирован Верховной радой, отечественная оппозиция ликует – наконец-то у них появилась возможность проявить свои организационные возможности и ораторское искусство в деле. Видимый повод есть – Черноморский флот РФ еще на 32 года остается в пределах территории Крыма. И вовсе не важно, что то количество военной техники, которое расположено в Севастополе и флотом-то нельзя назвать, ни по функциональному, ни по количественному признаку. Главное – что-то российское будет на территории чего-то украинского. Словом, в этой то «мутной водице» Тимошенко попробует снова объединить всех, кто проиграл выборы президента под своим крылом: от Тягнибока до Ющенко.

Тот факт, что оппозиция, когда речь заходит об аргументации рисков, которые якобы таит «Харьковский договор», терпит повальные коммуникативные поражения от представителей Партии регионов «по всему фронту» - от политических ток-шоу до парламентского согласительного совета, вовсе не смущает «украинских флотофобов». Главная задача оппозиции – убедить в своей правоте не политических оппонентов, а протестный электорат, которого значительно поубавилось в стране за последние несколько лет. Перспектива новых выборов не меняет методы убеждения у национал-демократов и ВО «Свободы» (просто соратники Тягнибока очень не любят, когда их ставят на одну ступень с национал-демократами, которых радикалы кличут не иначе, как «бутафорскими шароварщиками»): лозунги вместо аргументов, митинги вместо работы и, в целом, трактовка политической деятельности как постоянных криков, изобличений и борьбы за власть.

Следуя этой незамысловатой логике, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок не нашел ничего лучше, как снова начать говорить о революции. Дословно, экс-кандидат в президенты от радикальных националистов сказал следующее: «Украину ждет третья революция – национальная и социальная. Народ сметет промосковскую администрацию, и это будет совсем другая революция, в отличие от тех, которые произошли в 1991 и 2004 годах». При желании, этот молодецкий призыв можно подвести под ст. 436 Уголовного кодекса Украины (до трех лет лишения свободы за пропаганду военного конфликта и изготовление материалов с аналогичными призывами), но до этого не дойдет, так как создание оппозиционных «мучеников» - не лучший способ борьбы за государственную стабильность.

Так или иначе, но за совместной работой Ющенко, Тимошенко, Тягнибока и Яценюка в одной команде будет очень забавно понаблюдать, если объединенной оппозиции все же суждено состояться. Создание такого объединения может служить сигналом для букмекерских контор, принимать ставки на то, кто первый со скандалом покинет оппозицию, и на то, сколько она просуществует во времени в целом.

http://globalist.org.ua/?p=42603

12%, 2 голоси

35%, 6 голосів

53%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

127.04.10, 19:09

Бандеросвидоми до прихода юЩЕНКА не знали, где Крым и откуда он взялся в Украине! Один хохол-кукурузник Хрущёв передал его нам , второй хохол- трутень Ющенко сделал из Крыма проблему для страны ! Западенцямы в Крыму и не пахло , а сейчас смердит! За призыв к непониновению властям надо под суд и в первую очередь организатора "демократических ??? " сил !

    Гість: aleksandr58

    228.04.10, 06:48Відповідь на 1 від Semich38

      328.04.10, 15:39

      А оппозиция все-таки нужна, только не вижу лица этой оппозиции.