Профіль

ЛегкоГотовить

ЛегкоГотовить

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Фаршированная кольраби

Небольшие кольраби очистить, срезать верхушки, вынуть мякоть и посолить изнутри. Мякоть мелко порубить. Положить капусту в кипящую подсоленную воду и варить 20 минут, затем остудить. Лук нашинковать, обжарить до прозрачности на растительном масле. В сковороду сложить фарш, обжарить около 10 минут. Затем к фаршу сложить мякоть кольраби, нарезанный сладкий перец. Приправить солью и перцем по вкусу. Затем в сковороду добавить томатный соус и тушить 3-5 минут до готовности. Подготовленные кочаны кольраби наполнить мясной начинкой, накрыть срезанными верхушками. Переложить в форму для запекания, полить небольшим количеством бульона (в котором варились кольраби), закрыть крышкой и запекать в течение 20 - 30 минут. 

Источник: www.legkogotovit.com

Хрустящий жареный картофель

Картофель очистить, разрезать на половинки. Залить холодной водой, на сильном огне довести до кипения. Затем огонь уменьшить и варить 5 минут. Воду слить, картофель остудить, обсушить бумажным полотенцем. В небольшой миске смешать оливковое и растопленное сливочное масло. Дольки картофеля обмакнуть в миску с маслом и выложить на смазанный противень. Запекать в хорошо разогретой духовке около 40 минут, до аппетитного золотистого цвета. Перед подачей на стол картофель посыпать морской солью.

Источник: www.legkogotovit.com

Гренки с чесноком и травами

Смешать чеснок, базилик, орегано и соль в небольшой миске. Добавить оливковое масло. Приправить черным перцем. Багет нарезать ломтиками. Обмакнуть в пряное масло. Гренки выложить на противень, накрыть фольгой и запекать 10-15 минут. Затем фольгу снять и держать в духовке еще 3-5 минут.

Источник: www.legkogotovit.com

Пирожки с грибами

В миску налить немного теплого молока, добавить дрожжи. Влить оставшееся молоко, вбить яйца, добавить сахар, соль и просеянную муку. Замесить мягкое тесто, добавить растительное масло и вымешивать до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук. Тесто посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1,5-2 часа. Тесто дважды обмять. Начинка. Рис отварить в подсоленной воде до готовности. Лук мелко нарезать, обжарить до прозрачности на растительном масле. Грибы нарезать небольшими кусочками, сложить к луку и жарить 10-15 минут. Сухие грибы предварительно замочить и отварить. Обжаренные грибы с луком приправить солью и перцем, дать им остыть и пропустить через мясорубку. Смешать с рисом. Готовое тесто выложить на посыпанный мукой стол, раскатать в жгут, разрезать на кусочки, сделать из них шарики, раскатать шарики в лепешки. На середину каждой лепешки положить грибную начинку, края лепешек защипать, придать форму пирожка. Сформированные пирожки поставить на расстойку на 15-20 минут. Пирожки смазать взбитым яйцом, выпекать в хорошо разогретой духовке 20-35 минут.

Источник: www.legkogotovit.com

Пахлава

Готовое слоенное тесто разделить на 2 части, раскатать в тонкий пласт приблизительно такого же размера как и противень. С помощью скалки переложить на противень. Грецкие орехи измельчить блендером. Желтки отделить от белков. Белки взбить в густую пену, небольшими порциями всыпать сахарную пудру. Во взбитые белки с сахаром всыпать измельченные орехи, хорошо перемешать. Выложить на тесто, разровнять. Раскатать второй лист теста и положить сверху, края защипать. Тесто смазать взбитым желтком. Разрезать пахлаву на части (ромбиками или квадратами). В середину каждого ромба поместить половинку ядра грецкого орешка (или любого другого ореха). Выпекать при температуре 180-200 градусов в течении 35-40 минут. За 15 минут до готовности пахлаву достать, смазать растопленным на водяной бане медом.

Источник: www.legkogotovit.com

Лодочки из баклажанов с мясом

Баклажаны разрезать вдоль пополам. Вырезать середину. Получившиеся лодочки посыпать солью и оставить на 15-20 минут. Вырезанную мякоть баклажанов нарезать кубиками, обжарить на растительном масле. Лук нарубить, обжарить до прозрачности, добавить фарш, обжаривать до готовности. Затем в сковороду сложить мякоть баклажанов, мелко нарезанный сладкий перец, перемешать и готовить еще 5-7 минут. Соль, перец по вкусу. С лодочек из баклажанов смыть соль, нафаршировать фаршем с овощами, сверху положить ломтик томата и посыпать тертым сыром. Фаршированные баклажаны выложить на противень, смазанный растительным маслом. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов до мягкости баклажанов.

Источник: www.legkogotovit.com

Фисташковое мороженое

Для мороженого лучше использовать не соленые, сырые, очищенные фисташки. Сливки жирностью 20% налить в кастрюлю, добавить фисташки и поставить эту массу на огонь. Довести до кипения, затем огонь уменьшить и проварить 3-5 минут. Кастрюлю снять с плиты и оставить на 10 минут. Смесь перелить в чашу для блендера. Взбить массу до однородного состояния и полного измельчения фисташек. Затем сливочно-фисташковую смесь процедить. Желтки добела растереть с сахаром. Сливочно-фисташковую смесь поставить на плиту, довести до кипения, но не кипятить. Небольшими порциями добавить в растертые желтки, постоянно помешивая. Массу переложить в кастрюлю и держать на медленном огне до загустения, 10-15 минут. Добавить ваниль и остудить при комнатной температуре. Затем убрать в морозильную камеру. Через 1-2 часа достать мороженое, хорошо перемешать, вернуть в морозильную камеру. Еще через 1-2 часа мороженое снова достать и перемешать. Затем убрать в морозилку на 4-5 часов.

Источник: www.legkogotovit.com

Утка с яблоками

Утку хорошо помыть, обсушить бумажным полотенцем. Натереть утку изнутри и снаружи солью, перцем и мускатным орехом. Яблоки (предпочтительно антоновку) очистить от кожуры, вырезать сердцевину. Нарезать ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, посыпать корицей. Подготовленными яблоками плотно нафаршировать утку. Птицу зашить или сколоть зубочистками. Уложить на противень спинкой вниз, добавить топленое масло и жарить в духовке при 270 С до образования золотистой корочки. Затем температуру снизить до 170 С и готовить еще 30 - 40 минут, постоянно поливая ее образовавшимся соком. 

Источник: www.legkogotovit.com

Куриные рулеты с печенью

Куриную печень отварить с морковью и луковицей. Перекрутить на мясорубке, приправить солью и перцем по вкусу. Тщательно перемешать. Куриное филе разрезать вдоль, но не до конца, раскрыть книжкой и хорошо отбить. На подготовленное куриное филе положить куриный паштет, сверху кусочек сливочного масла. Свернуть рулетом, сколоть деревянными зубочистками. Рулетики обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в панировочных сухарях. Обжаривать на растительном масле со всех сторон до золотистой корочки.

Источник: www.legkogotovit.com

Кыстыбый с картофельным пюре

Тесто. В миске соединить молоко (0,5 стакана) с сахаром, солью, вбить яйцо, добавить растопленное сливочное масло (50 гр), тщательно перемешать. Постепенно просеять в миску муку и замесить тесто. Вымешивать, пока тесто не перестанет прилипать к руками и не начнет легко отставать от стенок миски. Накрыть и дать постоять 20 мин. Картофельная начинка. Картофель очистить, нарезать крупными кубиками, залить горячей подсоленной водой и варить до готовности, 15 мин. Воду слить и картофель размять толкушкой. Лук очистить, мелко нарезать. Разогреть в сковороде 0,5 ст. л сливочного масла и обжарить лук до золотистого цвета, 7-8 мин. Добавить в картофель горячее молоко (0,5 стакана), оставшееся сливочное масло и обжаренный лук. Все хорошо перемешать. Сборка. Выложить тесто на присыпанный мукой стол, скатать колбаской и нарезать на толстые ломтики. Раскатать каждый ломтик в большую лепешку. Жарят лепешки в раскаленном растительном масле с двух сторон до румяной корочки, примерно по 2 мин. с каждой стороны. Перед подачей на стол смазать поверхность кыстыбыя растопленным сливочным маслом.

Источник: www.legkogotovit.com
Сторінки:
1
2
3
4
6
попередня
наступна