хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Теория денюх (Часть 2 приложение П)

1. Мозговой штурм
- Илларион Варфоломеич, звали?
- Да, заходи, Геша, садись. Как дела ваще?
- Норм, Варфоломеич. Кудесник не спиздел соврал, попустило вроде. Уже неделю бухаю, на наркоту ваще не тянет.
- Вот и замечательно, вот и ладушки. В этом я целиком на твоей стороне. Как твой боец?
- Тот, которого Юрик проткнул? Пошабашил Кривой. Он ему в глаз засадил карандашом и достал до мозгов. Прикинь, я и не знал шо у него мозги были. Какого хрена он ваще отмаячивал еблом фейсом перед ним? Какого ухя подставлялся?
- Ладно, Геша, не будем о грустном. Найдешь себе другого бойца. Их щас как собак нерезаных развелось повсюду, голодных и злых.
- Та да, есть на примете парочка. Если для какого дела понадобится...
- Вот-вот, как раз о деле побакланить я тебя и позвал. Есть тут одна темка.
- Опять отжать чего-то надо?
- Немного не так. Решил я тебя, Геша, произвести в респектабельные бизнесмены. Хватит тебе тупого отжима и наездов бессмысленных. Пора браться за порядок. В нашем деле, знаешь ли, порядок важнее силы. Хоть и скучнее. Теперь ты не просто отжимать будешь, но и рулить процессом после. Вести дела будешь короче. Вроде менеджера будешь делами заправлять. Как тебе?
- Да ХЗ, Варфоломеич, дело новое, незнакомое...
- Ну, тебе оно по плечу,Геша. Если правда попустило, то справишься. Мозги у тебя всегда на месте были, пораскинешь ими и даст бог не проебешь провтыкаешь бизнес.

2. Доля
- ... и тупо оставить все как есть?
- Да, ничего в налаженном процессе менять не надо. У прежнего хозяина дела шли прилично, прибыль пёрла и все было схвачено. Просто следи чтоб все шло как положено, никто не борзел и не наезжал. Это и есть порядок, Геша.
- Крыша?
- Нет, не крыша. Гораздо серьезней и взрослей Целиком под тебя бизнес ложится, с потрохами. Понятное дело, я тебе поначалу помогать буду, подсказывать что да как, консультировать, но в остальном - полная автономность.
- А как насчет гонорара?
- А вот про гонорар забудь, Геша! Не будет тебе никакого гонорара или другой оплаты кроме того что сам заработаешь на этом бизнесе. Говорю ж - автономия полная. Наоборот, ты мне будешь гонорар отстегивать за консультации и добрые советы, гггг...
- Варфоломеич, да за такую идею! Да я готов...
- Не торопись, Геша, попустись. В моих интересах, чтобы у меня в орбите вращались вменяемые пацаны, соображучие и толковые. Мне косяки ни к чему. Мне ж с тобой навар делить придется, проценты дерибанить почесноку. Кстати, твой процент будет такой...
- Варфоломеич, так это ж дофига!..
- Геша, я с тобой собираюсь вести дела долго. Мне не улыбается чтоб ты носил камень за пазухой и считал что я тебя обделил. Все почесноку, не забывай об этом. К тому же я буду брать долю за дельные предложения и консультации. Скажем, еще процентов... И еще будет страховка на случай того, что если у тебя не пойдут дела и ты сдуешься вдруг.
- Общак?
- Нет, Геша, не надейся. Просто твои бабки будут до времени храниться у меня. По мере надобности я буду выдавать тебе сколько надо и страховать если тебе бабки не нужны. Вдруг ты решишь спустить их, проебать потерять или потратить на какую-нибудь хуйню ерунду. 5% будешь получать на руки. А если решишь отвалить...
- Неее, Варфоломеич, не отвалю!..
- Подожди зарекаться. У нас впереди много интересного. Может еще жирнее подряд обломится.
- Аааа, разве что так.
- Так вот, в этом случае ты сдашь дела кому я скажу и свалишь с миром. Как тебе такой расклад?
- Ваще классно, Варфоломечи! Безупречный план! Да я до гробовой доски теперь...
- Вот и ладушки, Геша, вот и замечательно. Ступай с богом, собирай ребятишек...

3. Ноу-хау
Притча о мясорубке
Садись, Геша, слушай.
Один мужик придумал мясорубку. Ну, знаешь, такой прибор, в который закладываешь мясо, а получаешь уже готовый фарш.
Придумал он прибор, а как им распорядиться не придумал. Потому как мяса не видел с тех пор как приступил к изобретению прибора. Все средства, все время и другие ресурсы он изводил в мастерской, из-за чего от него ушла жена и увела все имущество. И вот сидит мужик над прибором, гладит его выпуклые бока и думает, как бы его использовать таким образом, чтоб ранее вложенные ресурсы вернуть и наконец-то поесть вдоволь. Сидит мужик, горюет, а ничего придумать не может. Десоциализировался одичал мужик пока прибор изобретал - вот в чем проблема, выпал из социума нюх потерял и хватку.
И вот мужику от голода или по какой другой причине приходит видение. Спускается к нему ангел и говорит: "Вставай, мужик! Вставай, пропадешь ведь. Тебе надо пристроить приспособу...". В ту же секунду двери мастерской распахиваются и в мастерскую влетают дюжие молодцы. Судебные исполнители, как оказалось. Пришли они описывать имущество мужика, за долги. Ну, как положено, мастерскую опечатали а мужика выкинули, еле-еле тот успел ухватиться за ручку своего детища - мясорубки. С тем и остался. Идет мужик по улице, шатается, мясорубку к себе прижимает, а в глазах круги. А тут снова к нему спускается ангел: "Мужик, извини, нас в прошлый раз прервали. Так вот, спасать тебе надо детище твое..." В ту же секунду на мужика обрушивается дубина и его начинают пиздить бить какие-то гопники. Долго ли коротко били-молотили его молодцы, но очнулся мужик, пришел в себя. Смотрит, а в руках у него все та же мясорубка. Не отобрали стало быть хулиганы, не посчитали нужным. Ангел стало быть отвел! Из последних сил перевалился мужик через плетень какой-то и залег. То ли помирать то ли ангела ждать. Через время действительно спустился к нему ангел. Спустился и произнес ангельским голосом: "Толковую штуку ты придумал, мужик. Много пользы она принесет человеку, сильно облегчит жизнь людям..." В тот же момент из кустов выскочила здоровенная собака и начала рвать мужика. Мужик свернулся калачиком вокруг своего прибора и не дал его в обиду.
Наутро нашел его хозяин усадьбы да и закопал прямо на месте приговаривая "Ходют тут всякие, плетень ломают..."
На том и закончилась история для мужика и его изобретения.
Мораль:
Не надо жадничать и отрываться от коллектива. Даже самое благородное дело способно извести погубить человека, который ради него забывает все на свете. Не будет от одержимости ни толку ни проку ни людям ни самому одержимому. Надо следить за берегами и не позволять течению увлечь себя в пучину. Такие дела...

4. Команда
- К чему эта притча, Варфоломеич?
-  К тому, Геша, что при прочих равных условиях работа в команде предпочтительней одиночной деятельности. Намного более результативная и веселая такая деятельность выходит. Даже самая замечательная, самая гениальная штука бесполезна сама по себе, ненужная и никчемная, если ею не может распорядиться никто кроме изобретателя или владельца...
- Варфоломеич, я сам, я с тем к тебе и шел чтоб рассказать все!..
- Рассказывай, Геша, делись. Что ты там новенького придумал?..

5. Синергия
- ...Вот.
- Все это хуйня глупость, Геша. Тут как с мясорубкой. Можно крутить ручку против часовой стрелки до посинения, заебаться замахаться и изнемочь, а толку никакого не будет. А можно крутить как положено. Если и пока будет мясо - будет и смысл в твоем вращении. То что ты сейчас предложил - тупое буксование на месте. Много шума, гари и паленой резины, много пороху и жертв, много движения при почти нулевом результате. Пойми ты в конце концов - изничтожить и извести всех - это контрпродуктивно деструктивно нелогично неразумно тупо! Слишком тупо, чтоб этим стоило заниматься. В конечном счете мы должны быть заинтересованы чтоб вокруг нас остались не только жертвы, не только зашуганные и угнетенные терпилы. Это ничем хорошим не заканчивается. Рано или поздно такая система, система основанная на страхе и ненависти, схлопывается. После уничтожения всех конкурентов тебе становится не с кем взаимодействовать, не с кем соревноваться. Рано или поздно заканчивается не только мясо, но и способность его к воспроизводству. Ты будешь вынужден деградировать без бодрого и работоспособного окружения, без инфраструктуры самовоспроизводящихся условий и здоровой среды обитания. В одиночку ты один, вдвоем нас двое, а если в команде сто человек, то это не сто единиц бойцов, а гораздо больше, намного больше и несравнимо больше. Сам знаешь всемером можно перебить сто человек поодиночке, а вот отряд из 7 человек одолеть уже проблематично...
- Варфоломеич, я хотел...
- Короче, Геша, не быкуй! Не беспредель понапрасну. Команда не должна состоять из сплошь согласных с тобой бойцов, но и из оппонентов несогласных, думающих не так, думающих иначе. Такая команда крепче и интересней. Для меня интересней, для тебя, для нас и для дела в конечном итоге будет полезней если в нем будут участвовать разные игроки.
Пора быть умней,Геша, пора быть мудрей. Мне недолго осталось...
- Что такое, Варфоломеич? Ты куда собрался?!..
- Потом, Геша. Всему свое время.

6,7 и так далее
Сейчас я не буду конкретизировать, какой логический исход всех этих рациональных переменных, не стану загодя их к чему-то приравнивать и вычислять. Намекну только, что это можно сделать. Теоретически, в деньгах...

Народ! У каждого из нас есть ресурс, способный сделать окружающую жизнь плодотворной, конструктивной, продуктивной и осмысленной. Каждый может заглянуть на шаг-другой в будущее, каждый может примерить это будущее на себя и передумать если не понравится до того как сорваться.
Почему бы не воспользоваться этим простым и естественным механизмом, делающих нас зрячими, вместо примитивных тычков разными частями тел в различные раздражители?
15

Коментарі

115.12.14, 14:42

    215.12.14, 14:43Відповідь на 1 від Parichka

      315.12.14, 14:44

      эта всьо проклятая лень

        415.12.14, 14:46Відповідь на 3 від Зa*рa*зa

        эта всьо проклятая лень"Нас фсех укусила акула"©

          515.12.14, 14:49Відповідь на 4 від RomahaN

          эта всьо проклятая лень"Нас фсех укусила акула"©вырвать ей за енто зюп

            615.12.14, 14:50Відповідь на 5 від Зa*рa*зa

            эта всьо проклятая лень"Нас фсех укусила акула"©вырвать ей за енто зюпПрям фсю фставную челюзть вирвать!..

              715.12.14, 14:55

              Кого-кого тама Юрик проткнул?...

                815.12.14, 14:58Відповідь на 7 від Мимоход

                Кого-кого тама Юрик проткнул?...Да был там один ...аквалангист. Тоже плюсовал слабо.


                  915.12.14, 14:59

                  Находя богатство - теряете совесть;
                  Находя женщину - теряете рассудок;
                  Находя истину - теряете веру;
                  И только потеряв все - находите свободу.
                  (с)

                    1015.12.14, 15:00Відповідь на 8 від RomahaN

                    Кого-кого тама Юрик проткнул?...Да был там один ...аквалангист. Тоже плюсовал слабо.


                    А-а-а-а...
                    У меня плюсовалка не работает, есичо.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      12
                      попередня
                      наступна