хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Теория денюх (калории К)

Таково оно, физическое наполнение денег, их ритмическая частота.
От красного до зеленого; от "до" до "соль".

Подобно всему на свете, деньги состоят из калорий. Выражены они в лошадиных силах, киловаттах, джоулях или градусах, килограммах и километрах - не суть. Все это - самая исследованная часть физического мира, достаточно четко регистрируемая, довольно подробно выписанная и законспектированная из Большого Учебника Физики. Выражение денег через все это и выражение всего этого в денежном исчислении - именно то, с чем мы ежедневно и поминутно имеем дело каждый день. Казалось бы - все ясно, авотхуйтам, но это не так! Безусловно, физические усилия отчасти перетекают в дензнаки и купюры, безусловно они отражаются на стоимости продукта, но удельная доля физических характеристик не так велика как кажется на первый взгляд. И даже со второго взгляда физическая составляющая составляет...

Вот эта часть теории вызвала у меня наибольшие трудности. До последнего времени я не встретил ни одной работы, научной или фантастической, так или иначе посвященной этой проблематике. Какой удельный вес в купюре занимает ее калорийность? Какой процент стоимости труда составляют физические усилия, мышечная работа? У меня не было такого количества подручного материала чтоб проводить натурные испытания и опыты, поэтому меня качнуло в теорию. В чисто умозрительные рассуждения на нашем ресурсе, а не в специальной научной литературе, с грантами и очкариками на кафедрах. Хотя они конечно подтянутся, но чуть позже.

Так вот, деньги безусловно отражают калорийную часть человеческого существа. Иначе просто быть не может. Человек с помощью мышечной силы преобразует окружающий мир, часто дыша и потея при этом. В распоряжении человека целый арсенал различных групп мышц, посредством которых можно преобразовать мир до неузнаваемости. Тут(сверху вниз):
лицевые мышцы и мышцы скальпа;
группа мышц для художественного свиста и голосовые связки;
мышцы рук и специальные мышцы горба;
пресс и широчайшие мышцы;
специфическая группа мышц для съемок в эротических сериалах и мышцы художественного пука;
ягодичные мышцы для красоты и мышцы ног для ходьбы и танцев.
Все это, а также многое другое трансформирует мир вокруг человека и отражается в готовом продукте. То есть в данном случае в деньгах.

Деньги напитываются калориями и обретают физические характеристики. Именно так они появляются и проявляются. Нужно задержать, зафиксировать и зарегистрировать физические явления и придать им видимое общепринятое эталонное воплощение. В противном случае выделенная при физической нагрузке энергия просто испарится без следа. Вот этот энергетический след и отпечатывается на купюре!

Некий человек принес вязанку дров и получил за это минет любовь скатерть ручной работы. По сути стороны обменялись энергиями, для удобства обращения снабженными воплощенными выражениями в физической форме денег. Дровосек получил деньги за энергию, затраченную на порубку и доставку, а хозяйка - за рукоделие. Обе стороны сделки затратили физические усилия на создание взаимно полезного продукта и сделка отразилась не только в натуральной форме продуктов обмена, но и на аверсе монет, которыми при этом оперировали. Такая себе "двойная запись" как сейчас модно выражаться.

А вот теперь наступает самое интересное и парадоксальное. Циркуляция денег, наполненных калориями закручивается в такую причудливую конфигурацию, что они/она корректирует даже фундаментальные законы природы, внося в них человеческий элемент. Законы сохранения энергии в лице "Первого начала термодинамики", "Второго Закона термодинамики" или даже "Теоремы Нётер" отодвигаются в сторонку и нервно курят, бросая косые недоуменные взгляды на ловкость рук движений энергетических сгустков, заключенных в монеты и банкноты. Достаточно большие объемы человеческой энергии способны даже сфокусироваться в одном месте и прожечь в планете дырку. Но это к делу не относится. Про это в одной из следующих глав. 

Сейчас сойдемся на том, что деньги так или иначе несут на себе печать того, что люди делают с природой, друг с дружкой и сами с сбой при трансформации денежной фигуры из тощего утенка в белого лебедя. При этом наполнение дензнаков калориями опять неравномерно. Эта неравномерность обуславливает области низкого и высокого давление, как в атмосфере, рождает циклоны и антициклоны, которые финансовые синоптики научились с большей или меньшей вероятностью прогнозировать на короткую перспективу. "Тяжелые" деньги формируются снизу, поднимаются вверх и по пути теряют калорийность обратно пропорционально массе, становятся "легкими", а потом так или иначе проливаются конденсатом "денежного дождя". Та масса, которая не пролилась и не совершила кругооборот, становится облегченной версией кучевых облаков и исчезает за горизонтами обмена, выпадая из оборота. Тогда наступает дефляция и засуха, провоцирующая "верхи" формировать дождевой фронт в надежде на то, что ранее ушедшая масса не вернется. Если масса вернулась и дополнила собой эмиссию, ждем потопа и кризиса с гиперинфляцией. Аналогии скучные и спорные, но их надо провести для хоть какой-то ясности нового взгляда на старинные проблемы людей. Проблемы взаимоотношений и адекватного обмена энергиями.

Не забываем - мы говорим о деньгах как физическом выражении абстракции человеческой части природы, увеличенной и олицетворенной для удобства наблюдения и использования
12

Коментарі

128.11.14, 13:20

не читала. как бы не растолстеть

    228.11.14, 13:21Відповідь на 1 від ёlkа

    не читала. как бы не растолстетьХоть согреешься.

      328.11.14, 13:26

      Деньги - отчеканенная свобода (с)

        428.11.14, 13:27Відповідь на 1 від ёlkа

        не читала. как бы не растолстеть
        И я не осилю. Ёмаё, это же какая то узурпация моего драгоценного внимания.

          528.11.14, 13:28

          Вы кратенько, братец, кратенько! Читать замаешься.

            Гість: vismut58

            628.11.14, 13:32

            потом... ещё так и не купил воТки...денюх нема пока

              728.11.14, 13:36

              Опять же напомню. Не МЫ, а ВЫ. Совет.: два первых закона термодинамики понимаю для красного словца, а вот третий закон - будет по делу. Займитесь им, полезно, если осилите. Кстати, хаос в голове, не так плохо согласно 3-му закону. Пользуйтесь. Энергии вам и удачи

                828.11.14, 13:38Відповідь на 3 від Ulyashka

                Деньги - отчеканенная свобода (с)Свобода без денег - бесценна.

                  928.11.14, 13:39Відповідь на 5 від Мимоход

                  Вы кратенько, братец, кратенько! Читать замаешься.Не получается кратенько. Таланту не хватает.

                    1028.11.14, 13:39Відповідь на 6 від Гість: vismut58

                    потом... ещё так и не купил воТки...денюх нема покаПопробуй разбавить спирт. Может помочь.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      16
                      попередня
                      наступна