хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Теория денюх (время Т)

Таково оно, фоновое наполнение денег, их несущая частота.
От инфракрасного до кромки красного; от инфразвука до "до-диеза".

Подобно всему на свете, деньги состоят из времени. Правильней сказать - они воплощают время в себе.
Природа времени такова, что зафиксировать его, переработать и сделать видимым достаточно сложно. Даже представить и визуализировать время - задачка не для средней школы. Но можно зарегистрировать проявления времени и попытаться преобразовать энергию времени во что-то видимое и прикладное. Всю свою историю человечество занимается этим с переменным успехом.
Энергия времени окружает нас повсюду и проникает везде. Она подобно гравитации обуславливает траекторию движения и его скорость, активизацию и затухание процессов, закономерности трансформации одних явлений в другие и проявления циклов в природе.
При преломлении энергии времени через человека и его рукотворный механизм измерения - деньги, получается примерно следующее.

Каждый человек под действием времени где-то находится и что-то делает То что он делает в данную секунду, или в минуту растянутую на час, или в течении дня в составе недели, или год за годом - все это может быть выражено в деньгах. Да, попытка привести все процессы к денежному выражению достаточно неуклюжая, схематичная и обреченная на провал, но люди все равно пробуют, пытаются, терпят неудачи и снова пробуют. Потому что не видят иных средств познания кроме формальных и материальных. Человека, достаточно плотно погруженного в регистрацию, можно провести по такому интересному коридору возможности. Можно привести пример теоретического расчета целой человеческой жизни через единицу измерения в деньгах.

К примеру, человек в среднем живет 70-80 лет. Первые 20 с точки зрения вычислений не представляют интереса, поскольку человек еще молодой и находится на стадии раскачки и подготовки. Зато следующие 40 лет человек целиком и порой без остатка посвящает себя практическому перевоплощению в абстракцию. Человек зарабатывает, тратит, снова зарабатывает, раздает и дарит заработанное, опять зарабатывает, гуляет и проматывает, теряет и спускает, и опять и опять... Так проходит самый продуктивный с этой точки зрения кусок жизни. К 60 годам все ресурсы более-менее освоены, все конвертировано и наступает старость. В старости тоже можно кой-чего зарабатывать и прятать на "черный день", но об этом сейчас не будем. Слишком малая и сомнительная величина получается при этом.
Так вот, все заработанное при жизни поддается простому арифметическому подсчету. За всю сознательную и полубессознательную жизнь наш подопытный человечек заработал/потратил допустим 100500 условных денег. Эта сумма, разделенная на конечный возраст даст цену человеческого времени из расчета за год. Та же манипуляция, но с более густой разбивкой, допустим, на дни или часы, даст в результате достаточно точную стоимость дня/часа человеческого проявления энергии времени. Каждая купюра или монета, которую человек подержал и выпустил, несет отпечаток его жизни в разрезе времени. 
Да-да, именно так! В этом смысле человек наполнил собой и своим временем изначально условно пустой сосуд дензнака придавая ему дополнительную энергию своего влияния. Зарядил батарейку собой...

Но время устроено таким образом, что оно направлено во все стороны. Оно не только заряжает батарейки людьми, но и разряжает их в людей же. Этим феноменом в том числе обусловлены инфляции, дефолты и другие кризисы разбалансированности. Скажем, извечное желание многого и сразу выраженное по формуле "все и немедленно" приводит к закономерному результату. Огромная куча денег, полученная в короткий промежуток времени теряет человеческое наполнение. На каждую купюру приходится мизерный промежуток разделенного времени, удельный вес ее в таком случае резко уменьшается. Такие деньги имеют склонность к потере части а то и всей своей ценности и функциональности. Они теряют связь с эталоном! Именно такие, "шальные" деньги чаще всего попадают во временнЫе петли и ямы, где они отлеживаются до поры, набираясь энергии времени, напитываясь временем и выпадая из оборота. Хотя чаще они просто исчезают из физического мира. В конце концов неизбежно наступает момент, когда время подводит итоговую черту, подбивает сальдо и все сводит к нулю.

Напомню - мы говорим о деньгах как наиболее распространенном, приближенном и очеловеченном до абстракции предмете окружающего мира.
13

Коментарі

Гість: Джокки

127.11.14, 10:03

забавно написано. хотя конечно чистая фантастика

    227.11.14, 10:05Відповідь на 1 від Гість: Джокки

    забавно написано. хотя конечно чистая фантастикаНеуклюж-с, простите.

      327.11.14, 10:08

      Сумма всех движений равна нулю...
      это из физики, Максвел кжись..

        Гість: Джокки

        427.11.14, 10:08Відповідь на 2 від RomahaN

        да не. довольно доступно. понравилась мысль о том, что деньги заряжаются энергией людей и "денежные петли". Можно было бы забацать хороший сюжет для фантастического рассказа

          527.11.14, 10:10Відповідь на 3 від XiNG

          Сумма всех движений равна нулю...
          это из физики, Максвел кжись..
          Макиавелли.

            627.11.14, 10:11Відповідь на 4 від Гість: Джокки

            да не. довольно доступно. понравилась мысль о том, что деньги заряжаются энергией людей и "денежные петли". Можно было бы забацать хороший сюжет для фантастического рассказаТут можно забацать целый цикл рассказв и повестей "про нашего мальчика", но щас не время, понимаешь.

              анонім

              727.11.14, 10:13

              много работаешь - есть деньги, но нет времени их тратить,
              мало работаешь есть время но нет денег которые можно тратить

                Гість: Джокки

                827.11.14, 10:15Відповідь на 7 від анонім

                есть такое )
                мне еще нравится определение: бедные тратят деньги на пассивы, не бедные тратят деньги на пассивы, думая, что это активы, богатые тратят деньги на активы.

                  Гість: Джокки

                  927.11.14, 10:15Відповідь на 6 від RomahaN

                  война?

                    1027.11.14, 10:17Відповідь на 7 від анонім

                    много работаешь - есть деньги, но нет времени их тратить,
                    мало работаешь есть время но нет денег которые можно тратить
                    выход - много работать но нет денег

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      17
                      попередня
                      наступна