Задача на логику 2

Имеется круглое глубокое озеро диаметром 200 метров и два дерева, одно из которых растет на берегу у самой воды, другое - по центру озера на небольшом островке. Человеку, который не умеет плавать, нужно перебраться на островок при помощи веревки, длина которой чуть больше 200 метров. Как ему это сделать?

Задача на логику

Человек живет на 17-м этаже. На свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте. Если погода хорошая и он один в лифте, то он едет до 9-го этажа, а дальше до 17-го этажа идет пешком по лестнице... Почему?

Узнай о себе все по любимому цвету

Белый цвет

Это синтез всех цветов, поэтому он является идеальным цветом, «цветом мечты». В нем заложен многозначительный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, он никого не отталкивает.

Черный цвет

Этот цвет может вызывать тревожное состояние, ассоциироваться с негативными явлениями. Он символизирует безрадостное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное (исключая траурную символику — это особый случай), нередко воспринимает жизнь в мрачных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий, — показатель того, что пессимистические настроения развеиваются.

Серый цвет

Любимый цвет рассудительных и недоверчивых людей, долго раздумывающих, прежде чем принять какое-нибудь решение. Этот цвет предпочитают и те, кто боится слишком громко заявить о себе. Люди, которым этот цвет не нравится, обладают импульсивным, легкомысленным характером.

Красный — цвет страстей

Человек отличается смелостью, силой воли, властностью, вспыльчивостью, общительностью, склонностью к альтруизму, если это его любимый цвет. У людей, которых этот цвет раздражает, развиты комплекс неполноценности, страх перед ссорами, любовь к уединению, нестабильность в отношениях.

Оранжевый цвет

Любимый цвет людей с развитой интуицией и страстных мечтателей. Этот цвет указывает также на лицемерие и притворство.

Коричневый цвет и все его оттенки

Предпочитают те, кто твердо и уверенно стоит на ногах. Люди, которые питают слабость к нему, ценят традиции, семью. Его неприятие говорит о самолюбии, эгоизме, скрытности, замкнутости.

Желтый цвет

Символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Люди, которые его любят, отличаются общительностью, любопытством, смелостью. Они легко приспосабливаются ко всему и любят нравиться и привлекать к себе внимание. Неприятен он людям замкнутым, пессимистически настроенным, с которыми бывает трудно завязать знакомство.

Салатный — цвет мизантропов и циников

Нравится он людям властным, стремящимся навязать свою волю другим, но не решающимся действовать из опасения попасть в затруднительное положение.

Розовый — это цвет жизни, всего живого

Он говорит о необходимости любить и быть добрее. Те, кому он нравится, склонны волноваться по самому незначительному поводу. У людей прагматичных этот цвет вызывает раздражение.

Фиолетовый цвет

Говорит об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой духовности и деликатности. Это цвет гармонично развитых людей. Его не приемлют люди с развитым чувством долга, желающие жить только настоящим.

Синий цвет

Поскольку это цвет неба, то его обычно связывают с духовной возвышенностью человека, его чистотой. Приверженность к нему говорит о скромности и меланхолии. Такому человеку нужно часто отдыхать, он быстро и легко устает, для него крайне важны чувство уверенности в себе, благожелательность окружающих. Те, которые его неприемлют, хотят показать, что им все на свете подвластно. Но по сути они — неуверенные и замкнутые люди. Безразличие к этому цвету говорит об известном легкомыслии в области чувств, скрытом под маской обходительности.

Зеленый — цвет природы, естества, самой жизни, весны.

Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способа самоутверждения, так как это для него жизненно важно; а тот, кто его не любит, страшится житейских проблем, превратностей судьбы, вообще всех трудностей.

 

5 самых устойчивых к смерти животных

1. Бессмертная медуза

Turritopsis nutricula более известна, как бессмертная медуза и полностью заслуживает своё прозвище. После достижения половой зрелости это существо снова возвращается в начальную стадию полипа и начинает заново созревать. Этот процесс может быть бесконечным, жизненный цикл может повторяться неограниченно количество раз. Подобно главному герою фильма «Интересная история Бенджамина Баттона», медуза стареет, затем снова становится моложе, и так происходит до бесконечности

2. Гидра

Гидра в чем-то схожа с бессмертной медузой. Но этот процесс учеными еще до конца не исследован. Известно, что у гидры есть специальные камеры, которые легко отмирают и заменяются новыми. Тем самым значительно упрощается процесс вывода токсинов и избавления от различных дефектов

3. Рыба Ланг

Легкие этой небольшой рыбы — её главное оружие, делающее ее бессмертной. Они позволяют ей переживать очень длительные периоды засухи, длящиеся до года. Эта рыба может живьем врыться в грязь и впасть в спячку на целое лето, легко пережив период засухи без каких-либо питательных веществ. Интересный эксперимент был случайно проведен с рыбой ланг — во время транспортировки металлический куб с грязью, куда она была помещена, был утерян. Его нашли только через 6 месяцев, при этом грязь превратилась в сухой монолит. Ей немного разбавили водой, и рыба продолжала дышать как ни в чем не бывало спустя пол года

4. Тихоходка

Её называют водным медведем, хотя ничего общего с ним она не имеет. Если бы медведи были такими же живучими, то не находились бы сейчас под угрозой исчезновения. Это медленно передвигающееся микроскопическое животное живет в воде. Его длина составляет всего полтора миллиметра, тихоходка может быть найдена по всему миру, от Гималаев и экватора до далеких полярных областей.

Это существо очень гибко к погодным условиям, что делает его необычайно стойким к смерти. Тихоходка может пережить температуру в минус 273 градуса по Цельсию, и в плюс 151 градус. Также существо выдерживает дозы радиации, в 1000 раз превышающие максимальную дозу для любого другого существа на планете. Десять лет без влаги также не является проблемой для тихоходки. В 2007 году тихоходки были помещены в полный вакуум на низкой орбите. Удивительно, но по возвращению на Землю они были все еще живы

5. Древесная вета

Древесная вета является гигантским насекомым, подобным таракану, и обитает в Новой Зеландии. Тем не менее, оно способно выживать и в более холодных странах. В его крови находится специальный белок, препятствующий остановке крови. Даже под воздействием больших минусовых температур его кровь все равно будет функционировать. При этом сердце и мозг насекомого будут полностью отключены, как у зомби. Но каким-то чудодейственным образом они снова начнут работать, когда насекомое оттает.

Жизнь полна всего про ох...енного...

Капец, настроение в говно, как и сама в говно... Шампанское делает свое грязное дело. Но по крайней мере не так становится больно.

Никого не еб..ут наши внутренние проблемы, наши неудачи, провалы, все это у нас и остается с нами.

Одно радует, мне по праву можно ныть, ибо я женского пола. И пусть хоть кто-то осудит меня за это, получит в тыкву.

Простите, кого обидела, и пусть Бог простит, ибо он так учит... 

20 фактов о женщинах

. Женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине

2. Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.

3. Женщину практически не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием «бикини». Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.
4. Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылают взрывать танки.
5. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.
6. Подавляющее большинство женщин считают, что умываться водой с мылом вредно (Чем именно они умываются — посмотри в ванной комнате).
7. Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.
8. На предложение показать руки мужчины честно протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо, для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.
9. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.
10. Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку — чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все, что угодно — веер, перчатки, книжка, цветок.
11. Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.

12. Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу.
13. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ, не обижаются на них.
14. По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.
15. Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь соседа даму предпочтительнее.
16. Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, oна довольно равнодушно отнесется к этому обстоятельству и спокойно застегнет брюки.
17. Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины — ладонями.
18. Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.
19. Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом — брюки. Мужчины обычно поступают наоборот. Перчатки женщина одевает до выхода на улицу.
20. Большинство женщин, прочитав данные факты, пишут в комментариях "Блин, я мужик!!!".

Самый большой бассейн в мире

Этот уникальный бассейн 1013 метров в длину и имеет площадь в 8 га. Бассейн под названием Сан-Альфонсо-дель-Мар на курорте Альгарробо в Чили считается самым большим в мире. А в декабре 2006 года этот рекорд был зафиксирован официально, что подтвердила и Книга Рекордов Гиннеса.

По большому счету, технология позволяет собирать и фильтровать воду из океана, поддерживая температуру на 9 градусов теплее, чем в океане (летом, естественно).

Удивительная миграция 10 тысяч скатов

Подобные миграции носят системный характер и бывают два раза в год. Одну из таких миграций и запечатлел фотограф Флориан Шульц вблизи городка Baja California Sur, Мексика.

Эта фотография стала довольно популярна благодаря тому, что получила большое количество наград на различных конкурсах.

Стабильно два раза в год золотые скаты мигрируют в теплые воды. Большое количество скатов, примерная численность которых составляет 10000 особей, одновременно плывут по морю. Из-за этого даже море как бы окрашивается в золотой цвет. Выглядят золотые скаты довольно приветливо, однако, это только на первый взгляд. На самом деле, скаты вооружены ядовитым жалом, которое служит им для защиты от врагов, преимущественно от акул. Для людей это ядовитое жало тоже является смертельно опасным.

Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?

Ответ: да, испытывает. В результате медицинского исследования, проведенного в 1983 году, был сделан вывод, что независимо от того, насколько быстро проводится казнь, при потере человеком головы неизбежны несколько секунд боли. Даже при использовании гильотины, которая считается одним из самых «гуманных» средств обезглавливания, нельзя избежать сильной боли, которая будет продолжаться не менее 2-3 секунд.

Во время рекламной паузы

• Сделайте 10 приседаний и 10 отжиманий. Кто сказал, что во время просмотра телевизора можно лишь лежать на диване? Будьте активны. В перерывах любимой передачи выполняйте физические упражнения.

• Вынесите мусор. Это займет пару минут и избавит вас от лишних забот в дальнейшем.
• Приберите комнату, в которой находитесь. Удивительно, но за время рекламной паузы можно успеть сделать мини-уборку. Разложите вещи по своим местам, уберите книги и журналы, отнесите на кухню посуду.
• Выпейте стакан воды.Простая питьевая вода очень полезна для вашего здоровья.
• Протрите пыль. Во время рекламы протрите тряпкой экран телевизора, сам телевизор, столик, на котором он стоит, DVD – проигрыватель и т.д.
• Сделайте бутерброды на завтра. Во время рекламы соберите себе легкий завтрак на работу. Это сэкономит вам время на следующее утро.
• Отправьте письмо. В перерыве любимой телепередачи, вы вполне успеете ответить на несколько электронных писем.
• Прочитайте несколько страниц в книге или блоге. Выключите звук и посветите несколько минут чтению.
• Составьте список дел. Подумайте, что вы должны сделать завтра и запишите это на бумаге.
• Выберите одежду на завтра. Заранее выбрав одежду, в которой вы пойдете на работу, вы ускорите утренние сборы.
• Поиграйте с домашним любимцем. Конечно, вы всегда должны уделять пушистому другу достаточно внимания, но во время рекламной паузы вы можете посвятить себя ему полностью.

• Помойте посуду. 2-3 рекламные паузы вполне достаточно для того, чтобы перемыть посуду.

• Разберите постель. Даже если вы собираетесь лечь спать лишь через час подготовьте вашу кровать к этому. Взбейте подушку, поправьте одеяло. Намного приятней ложиться в ждущую вас постель.
• Сделайте быстрый телефонный звонок. Позвоните родителям и скажите, что с вами все в порядке и что вы их любите.
• Погладьте одежду, которую собираетесь надеть завтра. Это избавит вас от лишних проблем утром.
• Сьешьте что-нибудь полезное. Несколько минут рекламной паузы вполне достаточно, чтобы съесть какой-нибудь полезный продукт, богатый витаминами.
• Нажмите кнопку Mute и просто посидите в тишине. В жизни слишком мало моментов, когда можно просто насладиться тишиной. Нельзя упускать их.