Международная художественная выставка Buddy Bear в Хельсинки

В Хельсинки, с 01.09.2010 по 26.10.2010 проходит Международная художественная выставка Buddy Bear. Каждой стране предоставлялся манекен мишки и его нужно было разрисовать. После эти мишки будут распроданы и все средства пойдут на благотворительные цели.

Среди всех участников отличились наши: Украина, Россия, Белоруссия


Ваши представления о БУНГАЛО развеяться если Вы увидите это)))

описание: бунгало на базе отдыха "Любимовка" (пос.Любимовка, Севастополь) стоимость: 150 грн в сутки

наличие мест - по запросу

смотреть фото

Теперь Кличко можно лизнуть)))


Марки будут выпускаться форматом 40х28 мм, номинал каждой марки – 1,50 грн.
На марке предусмотрена защита – в ультрафиолетовом излучении будет проявляться слово «Кличко»

Парад ко Дню Победы 9 мая 2010 г.

Кто смотрел парад в Киеве и парад в Москве - кому какой парад понравился больше?



50%, 3 голоси

50%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Вулкан в Исландии

Вот так для всех нежданно негаданно проснулся этот вулкан. Имя вулкана - Эйяфьяллайекюль, находится в 200 км от столицы Исландии - Рейкьявика.  В атмосферу было выброшено огромное облако пепла которое поднялось на 6 км в высоту. Многие туристы или те у кого были запалнированы деловые поездки немогут добраться до места назначения - воздушный транспорт парализован.








 

Алматы

Те кто не бывал в Алматы - предлагаюпосмотреть. Очень красивые там горы.

А еще известный стадион в гоорах - Медеу

Петергоф

Петергоф - это загородная резиденция Петра I

Петергоф знаменит не только своими фонтанами и дворцами, но и многочисленными парками. Многие не подозревают, проходя по городу Петергофу, что переходят из одного парка в другой. Многие парки и не похожи на парки в нашем понимании: скорее, это леса с проложенными по ним аллеями. Но, тем не менее, это так называемые пейзажные парки.

Фонтаны работают до середины октября!

(чтобы не читать много букаФ, предлагаю альтернативу - просто посмотреть слайдшоу)

Оленевка, мыс Тарханкут

Привет всем путешественникам и любителям отдыха!

Всем кто еще не бывал на мысе Тарханкут, рекомендую там побывать!!!

Мыс Тарханкут – это самая западная точка Крымского полуострова, с прекраснымискалами, пещерами, таинственным подводным миром, который так и влесет аквалангистов, археологов, отдыхающих.

На сегодняшний день это самая чистая акватория Черного моря. Такую воду мжно увидеть только с рекламных роликов туроператоров которые предлагают лететь  в Турцию, Грецию, Египет. А это находится в нашей стране - нашей Украине!

Для любетелей отдыхать в палатке, предоставляется шикарная возможность разбить свой лагерь в палаточном городке, который протягивается вдоль побережья. А для любителей комфортного отдыха есть множество баз отдыха в с. Оленевка.

с. Оленевка - самый западный населенный пункт Крыма. Это село похоже на все села северо-западного Крыма. Возле моря есть лиман, на берегу которого выстроены немного частных пансионатов. Наводе лимана развлекаются виндсерферы и кайтсерферы.

 

В селе есть рынок, несколько ресторанов, кафе и магазинов. Местные жители здают в аренду свои помещения, по ценам ниже баз отдыха. Есть автостанция с которой автобусы ходят по маршрутам в города: Черноморское, Евпаторию и Симферополь. Так что доехать в Оленевку и выехать с неё - не проблема.

Если Вы поедете в Оленевку - Вы имете возможность не только хорошо отдохнуть, покупаться в самой чистой воде, но и увидеть массу интересных мест.

От села Оленёвка, в сторону юга, на мысе Тарханкут стоит мощный маяк, который стал не только морским, но и береговым ориентиром. Говорят что там открыт музей старых якорей, но я обнаружил там только военскую часть и таблики СТОЙ, стрелять буду)))

От маяка на юго-восток тянется скалистое побережье, которое называется Большой и Малый Атлеш

 

Побережье мыса Тарханкут привлекает и кинематографов. Здесь снимали такие великие фильмы как: "Пираты XX века", "Человек Амфибия". В честь этого установлена мемориальная доска.

С инета еще вычитал что снималиссь такие фильмы: "Сны о Грине", "Люди и дельфины", "Питер Пэн".

Еще одна из достопримечательностей побережья - ЧАША ЛЮБВИ!

В нее прыгают пары держась за руки. Очень красивое зрелище когда чаща наполняется водой, это при небольшом штормне на море, и такое впечатление будто игривое шампанское выливается с чашы))

От лимана к мысу Карамрун, находится старая часть села Оленевки. На север от мыса Карамрун находится Джангульское оползневое побережье, местные называют его просто ДЖАНГУЛЬ.  Местные рассказывают, что там можно наблюдать за дельфинами, которые любят плавать в тех водах. Лично сам не видел, не приплыли.

Если взять на прокат в Оленевке велосипеды (цены не высокие - 50 грн на целый день, то можно ебъездить эти все красивые места во время своего пребывания. За один день конечно все не объездишь.

Вся эта красота находится у нас на Украине!! и не нужно никуда лететь в зарубежные страны. Нужно гордиться тем что мы имеем и улучшать его, а не выхвалять чужое.