хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

scofi

попередня
наступна

Оленевка, мыс Тарханкут

Привет всем путешественникам и любителям отдыха!

Всем кто еще не бывал на мысе Тарханкут, рекомендую там побывать!!!

Мыс Тарханкут – это самая западная точка Крымского полуострова, с прекраснымискалами, пещерами, таинственным подводным миром, который так и влесет аквалангистов, археологов, отдыхающих.

На сегодняшний день это самая чистая акватория Черного моря. Такую воду мжно увидеть только с рекламных роликов туроператоров которые предлагают лететь  в Турцию, Грецию, Египет. А это находится в нашей стране - нашей Украине!

Для любетелей отдыхать в палатке, предоставляется шикарная возможность разбить свой лагерь в палаточном городке, который протягивается вдоль побережья. А для любителей комфортного отдыха есть множество баз отдыха в с. Оленевка.

с. Оленевка - самый западный населенный пункт Крыма. Это село похоже на все села северо-западного Крыма. Возле моря есть лиман, на берегу которого выстроены немного частных пансионатов. Наводе лимана развлекаются виндсерферы и кайтсерферы.

 

В селе есть рынок, несколько ресторанов, кафе и магазинов. Местные жители здают в аренду свои помещения, по ценам ниже баз отдыха. Есть автостанция с которой автобусы ходят по маршрутам в города: Черноморское, Евпаторию и Симферополь. Так что доехать в Оленевку и выехать с неё - не проблема.

Если Вы поедете в Оленевку - Вы имете возможность не только хорошо отдохнуть, покупаться в самой чистой воде, но и увидеть массу интересных мест.

От села Оленёвка, в сторону юга, на мысе Тарханкут стоит мощный маяк, который стал не только морским, но и береговым ориентиром. Говорят что там открыт музей старых якорей, но я обнаружил там только военскую часть и таблики СТОЙ, стрелять буду)))

От маяка на юго-восток тянется скалистое побережье, которое называется Большой и Малый Атлеш

 

Побережье мыса Тарханкут привлекает и кинематографов. Здесь снимали такие великие фильмы как: "Пираты XX века", "Человек Амфибия". В честь этого установлена мемориальная доска.

С инета еще вычитал что снималиссь такие фильмы: "Сны о Грине", "Люди и дельфины", "Питер Пэн".

Еще одна из достопримечательностей побережья - ЧАША ЛЮБВИ!

В нее прыгают пары держась за руки. Очень красивое зрелище когда чаща наполняется водой, это при небольшом штормне на море, и такое впечатление будто игривое шампанское выливается с чашы))

От лимана к мысу Карамрун, находится старая часть села Оленевки. На север от мыса Карамрун находится Джангульское оползневое побережье, местные называют его просто ДЖАНГУЛЬ.  Местные рассказывают, что там можно наблюдать за дельфинами, которые любят плавать в тех водах. Лично сам не видел, не приплыли.

Если взять на прокат в Оленевке велосипеды (цены не высокие - 50 грн на целый день, то можно ебъездить эти все красивые места во время своего пребывания. За один день конечно все не объездишь.

Вся эта красота находится у нас на Украине!! и не нужно никуда лететь в зарубежные страны. Нужно гордиться тем что мы имеем и улучшать его, а не выхвалять чужое.

5

Коментарі

Гість: Папередница

118.08.09, 12:24

пекрасно! все то, что я знаю, но еще не видела!
собираюсь туда в сентябре

    Гість:

    218.08.09, 12:24

    Супер! Хочу туда опяяяяяь!

      318.08.09, 12:28Відповідь на 1 від Гість: Папередница

      пекрасно! все то, что я знаю, но еще не видела!
      собираюсь туда в сентябре
      Это стоит увидеть

        Гість:

        418.08.09, 12:28

        Классное место. Я там была один раз с друзьями и хочу еще поехать. Природа обалденная, море чистое и больше всего мне понравилась чаша любви, в которую все ныряют и получают удовольствие.

          518.08.09, 12:28

          Круто. мабуть наступним літом вирвемось сюди

            618.08.09, 12:30

            красота!

              Гість: Luna

              718.08.09, 12:31

              !!!Очень красиво!!!
              Фото просто суперские.
              Молодец, что не поленился выставить и прокомментировать свои впечатления об отдыхе.
              Я тоже туда собираюсь 28.08.2009, уже не могу дождаться, хочу увидеть в живую всю эту красоту!

              Спасибо, за фото отчет!

              Желаю успехов!

              PS:.... надеюсь что на этом вы не остановитесь!

                Гість:

                818.08.09, 12:32

                очень красивые фото! Крым вообще очень люблю, но тут не была еще

                  918.08.09, 12:36Відповідь на 8 від Гість:

                  очень красивые фото! Крым вообще очень люблю, но тут не была ещеСоветую побывать, не пожалеете. очень красивое место и очень чистое море

                    Гість:

                    1018.08.09, 12:47

                    Да так и есть - природа, море в Оленевке с её чистой первозданной красотой не может не радовать наш взор! Побывав в многих частях Крыма, я с уверенностью могу сказать, - нет нигде такой чистой, голубой воды, таких великолепных песчаных пляжей как здесь. Может и хорошо, что цивилизация сюда ещё не дошла как в другие части Крыма - восточного, южного.. Пока мы можем наблюдать за нетронутой человеческой рукою природой: всё побережье Караджинской бухты, скалы от мысов Тарханкут и Прибойного, степи, что до сих пор таят тайны древних народов! До встречи в Оленевке

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна