Профіль

petrmanko

petrmanko

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Вот это да!

Министерство юстиции Украины легализировало всеукраинскую общественную организацию лесбиянок, геев, бисексуалов и тренсгендерных людей.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Всеукраинской общественной организации «Гей-альянс Украина».
В пресс-службе отметили, что основная цель деятельности «Совета ЛГБТ организаций Украины» заключается в содействии достижению в Украине "полного гражданского равенства для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей, противодействие эпидемии ВИЧ/СПИД, становление политически и социально активного ЛГБТ-содружества, удовлетворение и защита общих интересов членов организации".
Основателями «Совета ЛГБТ организаций Украины» выступили четыре организации: Информационно-образовательный центр «Женская Сеть», Всеукраинская общественная организация «Гей-альянс Украина», Региональный информационный и правозащитный Центр для геев и лесбиянок «Наш мир» и Межрегиональный центр ЛГБТ-исследований «Донбасс-соцпроект». (с)

Киев.

Вот так выглядит центр Киева - ул. Крещатик. Реклама на весь дом и автостоянки на тротуарах.  Источник: http://petrmanko.livejournal.com/141911.html

Притча. Сила злости.

Заболел император. Ужаснулась свита, обрадовалась свита. Недуг приковал его к постели. Лекари стали его лечить. День ото дня они пытались что-то сделать, но лучше не становилось!
Проходили дни, месяцы, годы, а он как лежал парализованный, так и лежит. Столько государств он поварил, какие народы поставил на колени! Завоевав полмира, он оказался бессильным перед болезнью. Однажды от беспомощности он пришел в ярость:
-Всем лекарям, которые не смогли меня вылечить, отрубите головы и сложите их на городской стене.
Прошло время.[ Читать дальше ]

Ждём раннюю весну.

Индийское телевидение уже несколько дней обсуждает странную новость: «Самые прекрасные гости нашей страны - сибирские журавли из России и Украины - возвращаются на родину на месяц раньше срока. В Индию птицы прилетают на зимовку. С понедельника туристы и жители Гоа с удивлением наблюдают за кружащими вокруг острова птицами. Куда они в такую рань, в середине февраля? Обычно сибирский журавль покидает Индию не раньше марта».

- На моей памяти такое происходит впервые, - говорит орнитолог Салим А. Рахман. - Их обычное время миграции - первая декада марта. Возможно, виновато глобальное потепление. Журавли чутко реагируют на изменение климата. Конечно, в России и Украине сейчас зима. Но журавли не ошибаются - на то они и птицы! Они лучше знают, когда им лететь обратно. И если верить журавлям, через 2 - 3 недели у нас наступит весна. А то и лето!

Правда, есть и другой вариант развития событий. Может быть, это в Индии грянут заморозки?
(Александра КУЧУК kp.ua)

Армейский юмор.

1. Не тяните резину в долгий ящик. 2. Взвод! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали становись! 3. Как вы ходите? Удар должен быть одновременным под срез сапога товарища. 4. Рота! Для помойки в баню становись! 5. Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие стороны. 6. В армии все однообразно, все пострижено, покрашено и посеяно песком. 7. Автомат ставьте на колено левой руки. 8. Что вы спите стоя на ходу? 9. Здесь вы там найдете. 10. Горло болит? Учите уставы - болеть не будет. Источник: http://petrmanko.livejournal.com/140305.html#cutid1

Анекдоты

Парадокс: на первый взгляд-обычный кобель, а по жизни-такая сука... Дайте женщине подключиться к разговору и станет неважным, о чем шла речь. Не для того женщина ставит вопрос, чтобы ей мешали на него ответить.Женская логика - логика, в которой утверждение "Я права" является аксиомой.Просто диву даешься, откуда в свадебном марше столько веселых ноток ?!Совесть должна быть кристально чистой, чтобы ее не было видно.Глядя в зеркало, пыталась посмотреть правде в глаза, правда не радовала...Как говорят пилоты: "Что упало, то пропало".         Источник: http://petrmanko.livejournal.com/140206.html#cutid1

За время беспорядков в Египте ни одна мумия не пострадала.

Ни одна мумия, находящаяся в экспозиции знаменитого Каирского музея, не пострадала, - заявил министр правительства Египта по делам древностей.

При этом мародеры повредили около 70-ти экспонатов музея, теперь им предстоит реставрация.

Каирский музей расположен на площади Тахрир, где уже две недели проходят акции протеста. Музей неоднократно подвергался нападениям, здание забрасывали бутылками с зажигательной смесью и камнями. Сейчас музей охраняет египетская армия". (МК.RU)

Когда объектом нападения является музей мирового значения, то возникают сомнения в истинных намерениях этих акций. Экспонаты этого музея притягивают миллионы туристов со всего мира, чтобы взглянуть на них, как на частицу из прошлого. А туризм даёт Египту хорошую возможность пополнить бюджет страны. Похоже участников акции этот вопрос не интересует и они не думают о её будущем.