Профіль

petrmanko

petrmanko

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Это интересно.

Граница между Бельгией и Голландией между столиками в кафе
Примечательна государственная граница между Барле-Хертог и голландской коммуной Баарле-Нассау, которая проходит через кварталы и отдельные дома и разделяет Барле-Хертог на 24 отдельных участка — основное поселение, 20 эксклавов, окружённых территорией Нидерландов и три участка, примыкающих к бельгийской территории. Семь нидерландских эксклавов находятся внутри бельгийской территории (внутри основного поселения и самого большого эксклава). Ситуация, когда отдельные дома разделены государственной границей, возникла, когда по нидерландским законам рестораны должны были закрываться рано. Тогда хозяева стали размещать свои рестораны на границе, во время «закрытия» перемещая клиентов на столики на бельгийской стороне.

 

Племя из прошлого.

Это племя не встречается с современным человеком. Они живут в Бразилии и о их существовании известно давно, но контакта с ними не было из-за боязни занесения им болезней, от которых у них нет иммунитета. Наблюдают за ними и фотографируют периодически с самолёта.
Люди из этого племени постоянно наблюдают пролетающие самолёты и, как видно на этих снимках, держат оружие наготове.




[ Смотреть дальше ]Фото Миранда, ФУНАИ

Начнем день с улыбки

1. Вы надеетесь, что вам на экзамене поставят тройку? Поставят, но вам от этого легче не будет. 
2. Молчать! Или я сейчас буду зверствовать! 
3. Эй, вы трое! Идите оба ко мне! Чего смотришь, я тебе говорю! 
4[ Читать дальше ]Источник: 
http://petrmanko.livejournal.com/134300.html

Разведчица Чапман станет изделием из секс-шопа

"Разведчица Чапман станет изделием из секс-шопа
И пополнит ряды резиновых знаменитостей и политиков
Американская компания Pipedream, производящая изделия для секс-шопов, собирается изготовить резиновую куклу знаменитой российской разведчицы Анны Чапман.
Сейчас сотрудники корпорации ищут женщину с фигурой, идентичной Чапман, которая станет прообразом игрушки для взрослых, утверждает он.
[ Читать дальше ]

Разведчица Чапман станет изделием из секс-шопа

"Разведчица Чапман станет изделием из секс-шопа
И пополнит ряды резиновых знаменитостей и политиков
Американская компания Pipedream, производящая изделия для секс-шопов, собирается изготовить резиновую куклу знаменитой российской разведчицы Анны Чапман.
Сейчас сотрудники корпорации ищут женщину с фигурой, идентичной Чапман, которая станет прообразом игрушки для взрослых, утверждает он.
[ Читать дальше ]

Ночной город.

Красиво. Очень красиво.  

            Источник:  http://petrmanko.livejournal.com/133125.html

Курьёз

Британский ребенок чуть не купил истребительги-ги[info]tort_s_pepsiFebruary 4th, 17:44
"На онлайн-аукционе eBay семилетний мальчик из Лондона чуть не купил реактивный истребитель Harrier.
Об этом сообщил телеканал FOX.
Ребенок увидел объявление о продаже самолета по фиксированной цене - 69 999 фунтов стерлингов (около 113 тысяч долларов) - и нажал на кнопку "Купить".
О поступке мальчика вскоре узнал его отец. Мужчине пришлось связаться с продавцом истребителя, объяснить, что его сын не в состоянии оплатить самолет. Затем отец мальчика попросил отменить покупку и извинился за доставленные неудобства.
В выставившей Harrier на продажу организации Jet Art Aviation, которая выставляет и коллекционирует самолеты и запчасти к ним, сообщили, что действительно общались с отцом мальчика, пытавшегося купить истребитель, и выразили надежду, что подобных инцидентов больше не повторится.
В настоящее время на сайте eBay информация о продаже истребителя отсутствует. Можно предположить, что Harrier либо нашел своего покупателя, либо был снят с продажи.
Самолеты Harrier были разработаны в Великобритании в 1960-х годах. Основной особенностью этих истребителей является возможность вертикального взлета и посадки.
Также напомним, в середине ноября британец, купивший на eBay подержанный ноутбук, обнаружил на жестком диске компьютера информацию, касающуюся операций британских военных в Афганистане. За подержанный компьютер Toshiba Satellite он заплатил около 30 долларов".

                       Источник: http://petrmanko.livejournal.com/132346.html

Зрители не прошли тест.

"В последний момент было решено отменить концерт группы Души Мертвого Моря (Dead Sea Souls), так как половина зрителей не прошла тест на содержание алкоголя и не была допущена в зал.

Солист группы, Гари Бернс, в социальных сетях после несостоявшегося концерта разослал своим поклонникам официальное заявление. В письме шла речь о том, что участники группы прекрасно знают свою аудиторию и то, как им хотелось бы получить максимум от концерта, но с оборудованием и службой безопасности клуба они не могли ничего поделать.

[ Читать дальше ]

Искусство.

Голландский художник Хенк Хофстра (Henk Hofstra)в мае 2008 года превратил одну из площадей Леувардена в огромную сковородку, на которой изобретательный автор решил «поджарить» яичницу-глазунью небывалых размеров. В рамках проекта «Art Eggcident» Хенк Хофстра нарисовал на площади восемь огромных яиц диаметром до 30 метров с диаметром желтков 7,5 метров. Еще несколько яиц поменьше располагаются в углах площади, в отличие от своих «собратьев» имеют объемный желток и служат развлечением местной детворы. Общая площадь «сковородки» составляет 14000 квадратных метров.  (с)



    (с)
                 Источник: http://petrmanko.livejournal.com/130072.html