Украина не Белоруссия. И не Греция.

Некоторые разъяснения по вопросу:
- Оппозиция в Украине борется не с властью, а с самой Украиной...

Мы неоднократно обсуждали вопрос о неимоверных усилиях нашей отечественной оппозиции в деле  создания отрицательного имиджа нашей страны на западе. Надо сказать, что на фоне вялой  пропагандистской работы правящей партии, как внутри страны так и за ее пределами, пламенные заявления демократических патриотов от БЮТ и остатков президентского НУНСа иногда взрывают идеологические фронты дремлющей Европы и
агонизирующей Америки. На днях мать всей оппозиции  Юлия Тимошенко с большим восторгом (от израненного судьбой  страны кровоточащего сердца на белом фоне) сообщила, что, наконец-то, 13 января весь мир вычеркнул Украину из списка демократических стран. Цель достигнута!
И как самые сладкие подарки - мнения, заявления, письма, предупреждения от западным партнеров, которым тем лучше, чем в Украине хуже...

Например, послание украинскому народу от  американского эксперта, президента Проекта переходных демократий, известного политтехнолога Брюса Джексона.

По мнению Джексона, Украина сейчас идет в сторону западни.  "В октябре 2010 года прошли местные выборы, и если в следующие 18 месяцев кто-то из оппозиционных лидеров попадет в тюрьму, то мы распнем Украину на кресте. Это будет так же, как было в последние годы президентства Кучмы. Но если кто-то из правительства Тимошенко или кто-то другой украл 100 млн долларов и вы ее или его отпустите, скажете, что все о'кей, нет никаких проблем, то мы и за это также вас распнем на кресте.
......(продолжение  на сайте http://joff.ucoz.ru/news/ukraina_ne_belorussija_i_ne_grecija/2011-02-27-283 )

Факторы угрозы для существования единой Украины.

В своём интервью известный политтехнолог Брюс Джексон отвёл Украине 2-3 года. Аргументы были так себе, без особой
аргументации, потому сначала  его прогнозы и не прозвучали. Основным лейтмотивом звучал шок от украинской коррупции на всех уровнях и изрядно надоевшие угрозы "распять Украину" за суды над оппозиционерами.

 Но в последнее время всё чаще на западе страны звучат призывы разойтись по-хорошему, "отдохнуть друг от друга". На востоке скорее были бы рады, чем огорчены. Там считают что они кормят Запад и что этот Запад Украины вовсе Украине не родной.

 И оппозиция ведёт войну не против нынешней власти Украины. а уже против самой Украины, прочно убеждая мир в том, что тут всё не так.

 Сомневающийся мир может и не обратил бы внимания на шумных за границей оппозиционеров и тихо наживался бы на свободном украинском рынке с дешёвой хорошо образованной рабочей силой, но и в самом деле высокий уровень коррупции у законопослушных бизнесменов из цивилизованного мира отбивает всё настроение инвестировать свои кровные в украинскую экономику.

 А тут ещё перманентная революционная ситуация. Где низы как всегда не хотят жить по-старому, а работать по-новому и не умеют, да и не желают.  Все хорошо помнят как было хорошо при Ющенко и Тимошенко, но мало кто задумывается какой ценой это достигалось.

 Задуманные и с трудом проводимые новые реформы, дающие надежду вывести страну из тупика, населением принимается в штыки. Во-первых, мало кого радует что  для будущего нужно жить скромнее сегодня, во-вторых нет уверенности, что  "шоковая терапия" не окажется очередным провальным прожектом. А власти практически ничего не сделали для того, чтоб
убедить народ в своей правоте.

 Представьте себе ситуацию - Вы на операционном столе. Новый, общим голосованием выбранный хирург, уже начал. Старый, обвинённый в преступлениях против медицины, под дверью кричит о некомпетентности оперирующего хирурга. Вам больно, а старый врач лечил поглаживанием по животику и патриотическими песенками. А этот ещё и предлагает шоковую терапию. Но если Вы и этого пошлёте к .... далеко, то даже зашивать рану будет некому. Не говоря уже о лечении........

 Наверное, придётся потерпеть. Ради Украины. Мы же все её любим. Правда?

Эдуард Джафаров. Патриот и готовый ещё немножко потерпеть.

Депутат от ПР предлагает "выжать свой интерес"

Кому война, а кому мать родна....

 Слова И.Богословской, произнесённые  с лёгким еврейским акцентом о том, что "мы должны максимально выжать свой интерес из арабских революций" прозвучали циничненько, но где-то и мобилизующе.

 Кого именно имела в виду Инна Германовна, произнося местоимение "мы", она не уточнила. Не разъяснила пламенная Богословская и то, с какой такой печали россияне остановят строительство газопровода «Южный поток» в связи с бунтами в
нефтяных странах.

 В любом случае призывы "максимально выжать свой интерес из арабских революций" скорее пожелания, чем предложение
подумать. Но то, что Инна Германовна депутат от правящей партии, может заставить российскую сторону прислушаться к её словам. Испугаться не испугаются, но могут поспешить с достройкой "Южного потока".

 Теперь не ясно, кого Инна Германовна в студии Шустера хотела мобилизовать?

Львовский облсовет атакует по всем фронтам.

Теперь уже трудно разобраться, кто первый запустил шутку что львовяне главные по Украине. Все поняли, что это шутка. а львовяне поверили. Как дети малые. Теперь они через своих избранников откликаются на все проблемные узлы в жизни Украины уже как её хозяева. То есть, не вынимая из карманов рук, начальственным голоском покрикивают на всех - от
Президента, Премьера, Верховной Рады до  общественных организаций геев и лесбиянок. Ну и тема России, естественно,  с их начальственно-патриотических уст не сходит.

 Вот скажите - где Львов, а где Крым с Черноморским Флотом России? Правильно. Далеко. А между ними лежит огромный остров со сложным названием, как назло забыл, но типа ... ээээ.... Решение Собственных Проблем Львовского Региона (что-то типа этого).

 А право на любовь в законе геев и лесбиянок вообще не касается областных депутатов. Не лезли бы они в такие тонкие материи со своим первобытно-племенным менталитетом. Педерасты забыли у львовских депутатов спросить как им любить друг друга.

 Неужели жители Львовщины, выбравшие демагогов в облсовет до сих пор не поняли, что их избранники как тот сельский дурачок всегда озабочен мировыми темами, а в своём дворе дров не нарубит?


Читаем новости как депутаты Львовской облрады украинский мир спасают? Вот:

"...наиболее одиозными  они (депутаты Львовской облрады) считают действия власти во внешней политике -
продление пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, негласное соглашение о сотрудничестве между СБУ и ФСБ вместе с равнодушием к проблемам украинцев за рубежом
." 

(О НЕГЛАСНОМ сотрудничестве спецслужб двух стран, которое обсуждается на сессии периферийной облрады вообще спазмами сдавило горло. Какая осведомлённость и без дела валяется).

"22 февраля в ходе сессии Львовского областного совета депутат от фракции НРУ Святослав Шеремета высказался против пропаганды ценностей ЛГБТ-сообществ в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной организации Народного Руха Украины."
http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-02-23/110881
"Общественность должна сделать все возможное, чтобы не допустить распространения влияния идей сексуальных меньшинств в сфере воспитания и развития наших детей, и не допустить предоставления ЛГБТ-сообществам
привилегированного статуса и вседозволенной безнравственности в публичной жизни общества"

Львовский облсовет недоволен Президентом и Конституцией

 Львовский облсовет навешал по полной действующему Президенту. Всея Украины. Избранники львовского народа были к Президенту  по-отечески строгими, но по-отечески же и справедливыми.   Львовский областной совет, как законный выразитель интересов территориальных громад области, правда, в заявлении сами же походя перекрутили всё, от фактов до Конституции страны, но кто кроме них самих будет вчитываться в такие "мелочи" как "украинцы перестали быть источником власти в Украине"? Как этим новоукраинцам пояснить, что украинцы никогда и не были источником власти в Украине? А народ УКРАИНЫ, согласно Конституции Украины, - единственный источник государственной власти. Разница существенная.  Дальше львовских депутатов понесло. В пламенном пафосе обличения правления Президента избранникам даже не пришло в голову, что ведь они и есть реальная власть на местах. И улучшение жизни территориальной громады зависит прежде всего от их работы. Где новые современные предприятия, дороги, развитая инфраструктура? Где та сказка, ради реализации которой они рвались в депутаты?  Послушаешь по ТВ донецкую власть, там скукота - разговоры о шахтах, металлургических и машиностроительных заводах, дорогах, аэропортах, строительствах к Евро..... Скучно.  А со Львова то Президент им не такой, то греко-католиков не так поздравил, то про предстоящую оккупацию их бандеровской армией Донбасса. И рефреном главный вопрос - почему Восток страны не даёт денег на достройку монумента С.Бандере?  "Львовский областной совет, как законный выразитель интересов территориальных громад области, высказывает однозначную неудовлетворительную оценку первому году правления Януковича. Вместе, мы, депутаты Львовского областного совета, хотели бы предостеречь действующего президента не увлекаться в дальнейшем диктаторскими властными полномочиями и обратиться к историческому опыту и событиям современности», — говорится в заявлении.

Как утверждается в документе, обещанное в предвыборной программе Януковича улучшение жизни уже отложено на неизвестную перспективу. «Украина в восприятии большинства соотечественников и граждан других государств стремительно катится вниз. Сами украинцы перестали быть источником власти в Украине. Лозунг „Украина для людей" выродился в „Украина для президента и окружения", — отмечается в документе.

Депутаты указывают на то, что социально-экономическое положение в стране существенно ухудшилось.

„Власти прочно сели на иглу внешних кредитов и в угоду кредиторам повышают цены на газ, электроэнергию, горючее и инициируют масштабное увеличение коммунальных тарифов, отягощенное обязательной пеней за их неуплату. Принятием Налогового кодекса, несмотря на все протесты, созданы все условия для закрытия и тенезации существующего малого бизнеса и нивелировано любое желание заниматься предпринимательством. Это является инструментом, призванным не допустить формирования в Украине среднего класса как основы свободного гражданского общества", – заявили депутаты."

Избиты но обучены украинскому языку. Кнутом и пряником.

 Все уже, должно быть, знают в деталях, что в Крыму избили двух сотрудников ГАИ. При исполнении ими служебных обязанностей. Если власти проигнорируют это преступление, можно считать что с этого момента в стране официально гуляет  анархия.  На правах хозяйки положения.

 Но ГАИшников не только лупят почём зря на дорогах. Их ещё и одаривают знаниями об украинском языке. Не скупясь. Чтоб познали разницу между соловьиным и телячьим.
 
 " Ко дню родного языка партия Христианско-Демократический Союз в Одессе раздавала сотрудникам ГАИ книгу Святослава Караванского «Секреты украинского языка».

Таким образом, местные представители организации пытались улучшить знание государственного языка у
инспекторов."

http://joff.ucoz.ru/blog/knutom_i_prjannikom_izbity_sotrudniki_gai_obucheny_ukrainskomu_jazyku/2011-02-22-195

Клоунада продолжается....

 Объект стратегической важности охраняют практически смертники.....Но они знали на что шли и смерть свою встретят с высоко поднятой головой.
Главное, чтоб успели перед гибелью смыть клоунский грим. Напомните им, а то неудобно будет, честное слово - тут тебе героический пафос, высокий трагизм, а   лицо  с поролоновым красным носом...

Из  интернета:

"Офис БЮТ круглосуточно охраняют 10 депутатов: смена каждые 3-4 часа В БЮТ составили график дежурств в своем офисе через запланированное нападение Службы безопасности Украины."

Ну, посудите сами, какие секреты могут храниться в офисе партии, всю себя отдающую народу Украины? Явно там какой-то моральный шашель...



Эдуард Джафаров.
Хорошо знающий Устав Гарнизонной и караульной службы. Готов за умеренную мзду поделиться воспоминаниями.

http://joff.ucoz.ru/news/klounada_prodolzhaetsja/2011-02-19-268

Совпадение. У каждого арестованного по влиятельному родственнику

 Арестован депутат Киевсовета от БЮТ В.Ярцев.  Сообщается что арестовали за взятку. И уже по традиции он оказался  родственником влиятельной особы - первого заместителя руководителя фракции БЮТ в Верховной раде А.Кожемякина.

 Непонятно, или действительно идёт давление на оппозицию через родственников, или за время правления БЮТ его влиятельные члены распихали свою родню на все хлебненькие местечки.

 Нигде не нашёл информации о точном времени задержания В.Ярцева. Не исключено, что весь спектакль игрался вокруг этого ареста. Возможно была  не исключена утечка информации из самой СБУ. Ведь   А.Кожемякин из той конторы. Вроде как в генералах там ходил. А возможно и давление.

 Только вот ради чего было давить? Скорее всего версия про организованный спектакль с фальшивым штурмом - это дымовая завеса чтоб Ярцев вспорхнув крылышками, улетел в тёплые чешские края. Ведь его брали уже в аэропорту.....

 Чего-то не жалко мне их....

(Не подписываюсь. Генерал СБУ как-никак. Боязно....)

Из интернета:
 
 "Террор продолжается. Сейчас арестовали члена семьи нашего Кожемякина после того, как он сегодня отбивал атаку на наш партийный офис", — написала лидер партии БЮТ Ю.Тимошенко в своем твиттере.

 (Вроде как соврамши будет Юлия Владимировна, не  отбивал атаку Кожемякин. И она это точно знает. Соврамши....)

 "Мне обидно, что все это разработано руками подразделения, которое я
раньше возглавлял - первое управления Антикоррупционного комитета",

-
отметил народный депутат  А.Кожемякин, пламенный борец с коррупцией. Ведь ясен пень, что В.Ярцев без помощи А.Кожемякина, генерала СБУ, своего родственника, попал на хлебное местечко. Так само получилось....

Штурм офиса БЮТ. Первая атака отбита....

...Круто! Это вам не Египет... С трибуны Верховной Рады  заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что спецподразделение СБУ "Альфа" едут брать штурмом офис партии "Батькивщина". А лидер партии Юлия Тимошенко написала в своем Twitter: "СБУ сейчас пытается войти в наш партийный офис для обыска и изъятия центрального партийного сервера".  Тут и спикер Владимир Литвин забеспокоился - шутка ли? Штурмы офисов главных партий Украины. И сообщают об этом с трибуны ВР! Солидно. Убедительно.   "Сейчас я попрошу, чтобы сделали официальный запрос по этому поводу, поскольку это касается большой политической фракции, которая представлена в парламенте, я прошу выяснить эту ситуацию Адама Мартынюка", - отметил В.Литвин.  В тоже время в Службе безопасности Украины категорически опровергают информацию о штурме бойцами "Альфы" офиса партии "Батькивщина" в Киеве. "Если кому-то захотелось покинуть пленарную сессию парламента, то необязательно при этом ссылаться на СБУ", - заявили агентству Интерфакс-Украина в пресс-центре спецслужбы."  В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины также не располагают информацией по этому поводу.  Тем временем Тимошенко уже заявила, что "первая атака" СБУ на офис ее партии отбита.

"Первая атака отбита. Сработала информационная волна, им позвонили и они убежали. СБУ еще никогда так быстро не опровергала свои действия", - написала она в своем Twitter.

http://joff.ucoz.ru/news/shturm_ofisa_bjut_pervaja_ataka_otbita/2011-02-18-266

Добрый президент В.Янукович

Это не новость. Поскольку было три дня тому. Как не новость и то, что Янукович - добрый семьянин и у него очень мягкое сердце.
Он воссоединил разбросанных по тюрьмам и судам потомков славного рода председателя  Верховного суда Украины Василия Онопенко. По-видимому Судья Президенту что-то пообещал. Может быть мантию, поскольку на океанических пляжах мантия не очень и нужна. 
А с другой стороны, кто осудит, если речь идет о детях? С одной стороны. И о грязных приемах давления с другой.
Василий Онопенко прекратил бороться за Верховный суд в обмен на благополучие своей семьи.

Ситуация вокруг уголовного преследования родственников председателя Верховного Суда Василия Онопенко разрешилась менее, чем за один час.

Еще вчера дочери Онопенко Ирине грозила тюрьма за непогашенный долг в 300 тыс. грн. перед бизнесменом Валерием Ксендзенко, а его зять Евгений Корнийчук томился в Лукьяновском СИЗО в ожидании хоть какого-то движения своего уголовного дела.

Решающим фактором оказалась всего одна встреча Василия Онопенко с Президентом Виктором Януковичем.

Онопенко спас семью за час

В понедельник вечером Янукович принял у себя главу ВСУ. Результат получился неожиданным: Онопенко, ранее резко критиковавший судебную реформу, затеянную командой Виктора Януковича, полностью поддержал начинание Президента.

Результат такой перемены настроения Василия Онопенко не заставил себя ждать.

Сегодня в 15:12 стало известно, что  Генпрокуратура сообщила о прекращении уголовного дела против дочери главы ВСУ,

В 15:25 из этого же ведомства сообщили об изменении меры пресечения относительно Евгения Корнийчука - его выпустили под подписку о невыезде по решению следователя Генпрокуратуры. Отметим, лишь четыре дня назад, 11 февраля, Корнийчуку продлили срок задержания за решеткой.

И, наконец, в 15:37 из парламента пришло сообщение о том, что Рада приняла в первом чтении законопроект, которым сократила более чем вдвое количество судей Верховного Суда - с 49 до 20 членов.

Что потерял Онопенко?

Жертва, которую принес Онопенко ради своих родных, для него чрезвычайно дорога.

Прежде всего в результате реформы Верховный Суд уже фактически утратил полномочия высшего судебного органа страны.

Теперь Верховный Суд и его глава займутся лишь имплементацией решений Европейского суда по правам человека и участвовать, как и предусмотрено Конституцией, в процедуре импичмента Президента.

Кроме того, планируется, что Верховный Суд будет рассматривать споры по поводу компетенции между различными судами, обобщать судебную практику и давать разъяснения относительно применения законодательства.

Ранее в Украине уже были создана система высших специализированных судов, которые перебрали на себя значительную часть полномочий Верховного Суда, значительно расширены полномочия Высшего совета юстиции и влияние Президента на назначение и увольнение судей.

За что был Онопенко?

Заметим, что ранее Василий Онопенко выступал против судебной реформы, поскольку она, по его словам, отбросит Украину на десятки лет назад.

"Сейчас судьи боятся принимать законные решения. Они стали более зависимы от внешних факторов. Суды как судебные органы стали менее самостоятельны", - еще 8 февраля отчал Онопенко.

Примечательно, что после встречи комментировать заявление пресс-службы Януковича Онопенко отказался, ограничившись лишь короткой репликой в поддержку реформы, видеозапись которой распространила пресс-служба Президента.

Напомним, что ранее дочь председателя Верховного Суда Ирину Онопенко подозревали в мошенничестве, возбуждив против нее уголовное дело.

В декабре 2010 года был задержан муж второй дочери Онопенко, Лады - Евгений. До сегодняшнего дня его держали в Лукьяновском СИЗО, в качестве обвиняемого за превышение служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия.