Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Факторы угрозы для существования единой Украины.

В своём интервью известный политтехнолог Брюс Джексон отвёл Украине 2-3 года. Аргументы были так себе, без особой
аргументации, потому сначала  его прогнозы и не прозвучали. Основным лейтмотивом звучал шок от украинской коррупции на всех уровнях и изрядно надоевшие угрозы "распять Украину" за суды над оппозиционерами.

 Но в последнее время всё чаще на западе страны звучат призывы разойтись по-хорошему, "отдохнуть друг от друга". На востоке скорее были бы рады, чем огорчены. Там считают что они кормят Запад и что этот Запад Украины вовсе Украине не родной.

 И оппозиция ведёт войну не против нынешней власти Украины. а уже против самой Украины, прочно убеждая мир в том, что тут всё не так.

 Сомневающийся мир может и не обратил бы внимания на шумных за границей оппозиционеров и тихо наживался бы на свободном украинском рынке с дешёвой хорошо образованной рабочей силой, но и в самом деле высокий уровень коррупции у законопослушных бизнесменов из цивилизованного мира отбивает всё настроение инвестировать свои кровные в украинскую экономику.

 А тут ещё перманентная революционная ситуация. Где низы как всегда не хотят жить по-старому, а работать по-новому и не умеют, да и не желают.  Все хорошо помнят как было хорошо при Ющенко и Тимошенко, но мало кто задумывается какой ценой это достигалось.

 Задуманные и с трудом проводимые новые реформы, дающие надежду вывести страну из тупика, населением принимается в штыки. Во-первых, мало кого радует что  для будущего нужно жить скромнее сегодня, во-вторых нет уверенности, что  "шоковая терапия" не окажется очередным провальным прожектом. А власти практически ничего не сделали для того, чтоб
убедить народ в своей правоте.

 Представьте себе ситуацию - Вы на операционном столе. Новый, общим голосованием выбранный хирург, уже начал. Старый, обвинённый в преступлениях против медицины, под дверью кричит о некомпетентности оперирующего хирурга. Вам больно, а старый врач лечил поглаживанием по животику и патриотическими песенками. А этот ещё и предлагает шоковую терапию. Но если Вы и этого пошлёте к .... далеко, то даже зашивать рану будет некому. Не говоря уже о лечении........

 Наверное, придётся потерпеть. Ради Украины. Мы же все её любим. Правда?

Эдуард Джафаров. Патриот и готовый ещё немножко потерпеть.
5

Коментарі

127.02.11, 08:44

Насчёт информ. политики власти - согласен на все 100. СлабО тут у них. Или дура Герман (с её обожествлением Януковича) или спешащий поперед батьки Тигипко.

    Гість: Комендор

    227.02.11, 19:25Відповідь на 1 від eksi

    На счёт Герман - Вы зря. Один такой интеллигент Западной Украины стоит десятка русскоязычных прорегионалов, являющихся таковыми ПО ПРИРОДЕ. Не многие способны УМОМ переступить свою происхожденческую ментальность.Это - подвиг. Поверьте, бандеровцы таких ненавидят гораздо сильнее, чем восточных "врагов". Вспомните Ярослава Галана, зарубленного бандеровцами. А на счёт слабости информатики - согласен. Но причина здесь не в Анне Герман, а в общей нехватке журналистских кадров на стороне регионалов, ибо интеллигенция В МАССЕ всегда отстаёт от приходящей передовой силы, продолжая инителлектуально обслуживать бывшую власть, воспитавшую её. Это тот же вопрос, который стоял перед большевиками в Гражданскую войну - о СПЕЦАХ. Только сегодня он стоит не о военных, а о журналистских.

      327.02.11, 19:39Відповідь на 2 від Гість: Комендор

        428.02.11, 07:46Відповідь на 2 від Гість: Комендор

        С этим я согласен. Но иногда её пассажи об богоизбранности Януковича, его непогрешимости и т.п. во-первых меня коробят (вспоминаются речёвки в честь дарагого Леонида Ильича), во-вторых только добавляют поток злорадной грязи на президента.

          528.02.11, 12:16Відповідь на 4 від eksi

          С этим я согласен. Но иногда её пассажи об богоизбранности Януковича, его непогрешимости и т.п. во-первых меня коробят (вспоминаются речёвки в честь дарагого Леонида Ильича), во-вторых только добавляют поток злорадной грязи на президента. А если это любовь?
          Этого Президента слишком часто клянут. Пусть будет для равновесия