хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Перезагрузка. Осколки. Старший брат ч.4

http://blog.i.ua/user/3661818/1384547/ ч.3

http://blog.i.ua/user/3661818/1378051/ ч.2

http://blog.i.ua/user/3661818/1362448/ ч.1
------------------------------------------------------------------------------------------------

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ - КОЕ ЧТО ИЗ РЕЙТИНГА РОССИИ.

1 место в коррупционном рейтинге Европы: российские предприниматели чаще остальных готовы давать взятки. Лидирует Россия и по числу махинаций с финансовой отчетностью.

1 место по числу сирот. Всего у нас свыше 760 тысяч детей-сирот и около миллиона беспризорных детей.

1 место в мире по экспорту газа, 2 место – у Норвегии.

1 место в мире по потреблению растворимого кофе: мы выпиваем 57 тысяч тонн в год. На втором месте англичане – 30 тысяч.

1 место в мире по заболеваемости клещевым энцефалитом

1 место в мире по производству необработанной древесины. При этом доходность от лесопользования в РФ в 10 раз меньше, чем в странах Скандинавии.

1 место в мире по числу педофилов. Только по официальным данным в 2009 году было зарегистрировано 124000 нападений педофилов на детей. Мы — единственная страна в мире, где почти 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей.

1 место в мире по экспорту никеля, основная часть которого направляется в европейские страны, Южную Корею и Китай.

1 место в мире по доле женщин среди преподавателей на всех уровнях образования

1 место в мире по числу жертв и убытков при пожарах. При этом в США по статистике пожаров происходит больше.

1 место в мире по детскому алкоголизму. Более 10 миллионов юных россиян - от 11 до 18 лет - регулярно употребляют алкоголь.

1 место в мире по времени, потраченному на общение в социальных сетях (9,8 часов в месяц на каждого посетителя). Второе место занимает Израиль (9,2 часа). На третьем - Турция (7,6 часов).

1 место в мире по прямым частным вложениям за границей

1 место в Европе по уровню умышленных убийств - 21,5 случаев на 100 тысяч населения

1 место по количеству поданных жалоб в Европейский суд по правам человека (40295 жалоб в прошлом году). На втором месте - Турция (15206). На третьем месте - Румыния - 11950 жалоб.

1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине.

1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)

1 место в мире по числу разводов. Ну и так далее...

http://www.mr7.ru/articles/43146/ - ТУТ БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

--------------------------------------------------------------------------------------------

Интересные данные.

Но это - вместо предисловия. Тема сегодняшней заметки - "Старший брат". Обычный старший брат, на бытовом уровне, никакой аллегории.

В силу понятных всем обстоятельств, тема взаимоотношений России и Украины сейчас стоит как никогда остро. В каждой семье есть люди, у которых родные, друзья и просто знакомые живут в странах, которые сейчас не могут найти общего языка.

Я не хочу сейчас касаться глубинных причин, приведших к этому. Не хочу проводить анализ, когда и с кого именно это все началось. Недавно вспоминала, как когда-то в школе мы проводили вечера дружбы всех народов СССР. Девочка-еврейка с длинными черными волосами была таджичкой, ей заплели много-много косичек. А ее мама напекла чебуреков. А я была полькой. У меня бабушка полька, я похожа на польку. Нам тогда было очень весело. Чебуреки пахли на весь актовый зал...

Дружба народов была настоящая, как вы думаете?

И что сейчас случилось с дружбой?

Если даже на бытовом уровне некогда родные люди, оказавшиеся по воле политиков, играющих в свои нелепые игры, по разные стороны баррикад, не могут найти общий язык?

Люди стали очень много ссориться. Причем, по-настоящему, зло. Я разговариваю об этом с самыми разными знакомыми и убеждаюсь - у всех одно и то же.

Один мой старый знакомый, вполне преуспевающий бизнесмен, совершенно порвал отношения со своим старшим братом из Питера.Их отношения и раньше постоянно подвергались испытаниям. Потому что много лет происходило одно и то же, по одному, некогда написанному сценарию. Старший брат считал своим долгом поучать младшего. Диапазон был довольно широк: от ведения бизнеса, к которому, как вы догадываетесь, старший не имел никакого отношения и слабо представлял себе, что это вообще такое, до советов по лечению их общей мамы, находящейся на содержании младшего брата много лет. Интересная штука - старшему не приходило в голову поучаствовать в этом процессе создания маме лучших условий непосредственно, дело ограничивалось советами: как лучше, что надо и так далее. Ну а когда речь заходила о политике... Сами понимаете...

Так тянулись годы. Я всегда говорила своему знакомому, когда он в очередной раз ждал своего брата в гости: будь мудрее, не ссорься, не спорь, тем более, мама переживает...

Но вот пару лет назад мой знакомый сказал: ты знаешь, я был испуган, поражен. Брат заговорил за столом о Путине и заплакал! У него текли настоящие слезы. Он сказал: ему так трудно! Ведь кругом одни враги!

А теперь случилось то, что случилось. И терпение младшего просто исчерпалось. Он не вынес разговоров о Небесной сотне, проплаченных Америкой бомжах на Майдане...

Он не мог взять в толк - причем тут чья-то оплата? Когда люди погибли? Разве в этом дело? Людей - нет! Как же можно рассуждать: кто заплатил, кто воспользовался, а кто - нет? Кроме политики есть чувство сострадания.

Россия много пережила за эти годы. Но нам, здесь, в Украине, как-то в голову не приходило злорадствовать по поводу смертей во взорванных домах... Кто бы там их не взорвал и по каким причинам. И теракты, и Беслан, и Норд-Ост...

-------------------------------------------

Не выходит из головы девочка, играющая роль таджички. У нее было много-много косичек... Мы всем классом их заплетали...


5

Коментарі

Гість: чело-век

128.03.14, 17:18

Что тут сказать? Одна фраза: "Мы спасём вас, родные!" от человека, 6 лет назад утверждавшего, что ПОЛИТИКАМ верить НЕЛЬЗЯ.
не могу взять в толк - ОТ КОГО НАС спасать

    228.03.14, 17:20Відповідь на 1 від Гість: чело-век

    угу

      328.03.14, 18:31

      я знаю точно, что в раше используется психотронное оружие - для внутренних целей
      фомы неверующие могут смеяться взахлёб, но это так