хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

К вопросу о Донбассе. Мысли и мнения. (3)

                                                                                К вопросу о Донбассе. Мысли и мнения. (2)   http://blog.i.ua/community/79/2208088/
                                                                                 К вопросу о Донбассе. Мысли и мнения. (1)   http://blog.i.ua/community/79/2207952/

    Прочла свежую публикацию Юлии Латыниной о её впечатлениях от поездки в Израиль. Смогли же найти ключик евреи к израильским арабам внутри своей страны! Ключик заставляет арабов НЕ хотеть развала Израиля, стремиться к его сохранению и укреплению. Но ключик этот очень дорогой. И не только материально.
     Не вариант ли это и для Украины? 
     Это я к тому, что сепаратисты оккупированного Донбасса, поняв, что России они не нужны, заговорили о включении их опять в Украину, но на определённых условиях. И у нас в Украине заговорили о «реинтеграции», а только как её реально осуществить так, чтобы это устроило обе стороны, не ясно. Ясно одно, что вариант симбиоза евреев с арабами внутри Израиля, о котором говорит Латынина, донбассцев устроил бы…   Но устроит ли Украину подобный «ключик»?.. Да и нужен ли он нам таким?..  Что думаете?..

 

      «Я сейчас была в таком замечательном месте, как государство Израиль.

* Странную вещь скажу – по всему Ближнему Востоку восстают арабы против своих правительств.

* И есть только одно государство на всём Ближнем Востоке, в котором живут арабы, не восстающие против правительства. Знаете, как называется это государство? Государство Израиль. Полтора миллиона арабского населения среди 8-миллионного Израиля.

* Почему не восстают – для этого надо видеть арабские деревни в Израиле. Это деревни, в которых дома в два раза выше и в два раза шире любого дома в израильской деревне. А почему они в два раза выше? Потому что арабы не платят налоги.

* Они не платят налоги “кровавому сионистскому режиму”, – естественно, зачем им содержать израильские истребители?

* Они не платят никакие налоги, а вместе с тем пользуются всеми благами, которое бесплатно предоставляет им это государство!

* Они не получают никаких бумаг – все эти дома часто построены незаконно, а если ты их начнешь сносить, то крик про сионистских оккупантов.

* Эти деревни – кто-то более враждебен евреям, кто-то совсем не враждебен, но супер-радостных отношений там нет.

* Эти люди не платят и не будут платить налоги, они не считают себя связанными израильскими законами. Но в тоже время широко используют все демократические права государства: исправно получают пособия по безработице, пособия на детей, пользуются всеми достоинствами самой передовой израильской медицины и т. д., и т. п.

* Эти люди избирают в израильский парламент каких-то странных представителей, которые потом встречаются с ХАМАС.

* Но, на самом деле, каждый человек из этой деревни, который произносит все положенные слова о “сионистском режиме”, он понимает, что у него есть большой дом, причем, лучший на всем Ближнем Востоке, гораздо лучший, чем в какой-нибудь несчастной Ливии или в какой-нибудь несчастной Газе. В Газе есть потрясающие дома тоже, но это дома руководителей. Если это не руководители, не те, кто распределяет деньги от Европы и гуманитарную помощь – у них лачуги.

* В арабских деревнях в Израиле такого нет – все дома очень большие, если ты хоть что-то делаешь, а работает араб довольно мало.

* Все израильские арабы прекрасно понимают, что они так хорошо существуют лишь внутри государства Израиль. Потому что хорошо, когда евреи платят налоги, когда строят дороги, когда развивают ифраструктуру государства, когда евреи заботятся о здравоохранении. Хорошо существовать в качестве такого паразита! Потому что, если завтра государство Израиль развалится и придет какая-нибудь Джамахирия и объявит, что здесь все принадлежит народу, то этих больших домов не будет, большие дома будут только у местного товарища Каддафи. И дорог не будет, здравоохранения не будет, вообще, ничего не будет, и начнут арабы есть друг друга, как происходит сейчас в соседних с Израилем арабских государствах. А в Израиле они не едят друг друга, только благодаря “кровавому сионистскому режиму”.

* Вот почему израильские арабы, на самом деле, не хотят и очень боятся развала СИОНИСТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Где ещё и при каком режиме они смогут так вольготно жить?!»

(Юлия Латынина, российская журналисткаписательница, литературовед, политический обозреватель и экономический аналитик. Сейчас вынуждена жить в эмиграции)

        

2

Коментарі

анонім

131.01.18, 18:50

Пусть в Украину эмигрирует!

    231.01.18, 18:58

    жиди (ізраіль) воють з жидми (Плестина) вже 50 років
    50 років КАРЛ!

      331.01.18, 19:26Відповідь на 2 від НеЖриМоэСало5

      жиди (ізраіль) воють з жидми (Плестина) вже 50 років
      50 років КАРЛ!
      нема шо людям робыть

        431.01.18, 19:29Відповідь на 2 від НеЖриМоэСало5

        жиди (ізраіль) воють з жидми (Плестина) вже 50 років
        50 років КАРЛ!

        Это общеизвестно, что Израиль с окружающими их арабскими странами живет, как кошка с собаками. Но вот с арабами внутри страны у них получился такой своеобразный симбиоз, в причине которого весь фокус.

          531.01.18, 19:48Відповідь на 4 від е н г

          жиди (ізраіль) воють з жидми (Плестина) вже 50 років
          50 років КАРЛ!
          Это общеизвестно, что Израиль с окружающими их арабскими странами живет, как кошка с собаками. Но вот с арабами внутри страны у них получился такой своеобразный симбиоз, в причине которого весь фокус.

          чи може євреї в інших країнах не в симбіозі?
          тут справи не в євреях і арабах.

            –100631.01.18, 20:58

            Ключик простой. Русский язык - основной язык Украины,, ведь русскоязычных граждан даже без Крыма и Донбасса больше половины населения Украины. "Люби Боже правду". Открытый суд над разжигателями нацизма Ющенко, Тягнибоком с его партией "Свобода". Изменение закона об образовании. Например... Во Львове - 1% русских школ, в Донецке - 1% украинских. Иначе нацистскому правительству не видать Донбасса как своих ушей. Даже после занятия Донецка будет идти партизанская война. Если тупое правительство в Киеве не поймет что люди имеют право говорить как хотят, - вообще потеряет половину Украины и 60-70% бюджета (Днепр, Харьков, Одесса, Запорожье и т.д.). Не надо быть ослами. Появляется впечатление что в Раде специально все делают для развала Украины. Принимают нацистские законы, которым нет подобных

              731.01.18, 22:11Відповідь на 6 від Alex Sailor

              Ключик простой. Русский язык - основной язык Украины,, ведь русскоязычных граждан даже без Крыма и Донбасса больше половины населения Украины.....

              Вы говорите о том, чего нет даже в дорогущем "ключике" израильтян: арабы не требуют от евреев сделать арабский язык основным в Израиле.

                81.02.18, 07:39Відповідь на 7 від е н г

                Ключик простой. Русский язык - основной язык Украины,, ведь русскоязычных граждан даже без Крыма и Донбасса больше половины населения Украины.....

                Вы говорите о том, чего нет даже в дорогущем "ключике" израильтян: арабы не требуют от евреев сделать арабский язык основным в Израиле.
                А зачем требовать.. то что и так является официальным языком Израиля?..

                  91.02.18, 09:06

                  а в Украине не такое как в Израиле? шо там шо тут у власти евреи тока.
                  страна называется Украина а во власти тока евреи)))))
                  Хотите поржать?)))) когда в Украине не было войны то еврейские власти в разных передачах высказывались что они очень недовлльны тому что евреи из Украины не хотят переселяться в Израиль потому, что украинские евреи говорили израильским властям такое: Да зачем нам Израиль если в Израиле взрывают и стреляют и постоянно военные дейсвтия и в армию обязательно и парням и девчатам идти?
                  Ну вот теперь сделали так шо в Украине война и количество евреев выезжающих в Израиль с Украины увеличелось. Правительство Израиля шота ни разу не выступило с осуждением ситуации с рускими солдатами на Донбассе. у армейцев еврейские автоматы Galil ACE. Израиль устраивает война в Украине.