хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Послепобедные раздумья, или "Що воно таке зробити з тим ...

  ... неподобством, панове, щоб ніколи знову? Га?"  -  такую думу стали думать на разных медийных площадках, занимаясь разбором полетов после прошедшего с провокациями 9 мая. На четвертом году войны с Россией опять завелась шарманка о несовременности национальных ценностей. Как можно после всего, что с нами случилось, после горя, смертей, потерь верить в то, что российская пропаганда сама рассосется и всерьез призывать отложить в долгий ящик историческую правду?

     На самом деле все намного циничней, чем может показаться на первый взгляд. Самоидентификация - это основа функционирования зрелой личности, и то, к какой группе, истории относит себя человек, зависит, как он будет поступать в той или иной ситуации. Вспомним хотя бы Майдан. Сколько людей пришли на площадь только потому, что до этого они публично называли себя противниками режима!

     "Русский мир" - это идеология захватничества, и на самом деле целью, врагом, против кого собираются бессмертные колоны, являются люди с украинской национальной самоидентификацией. По задумке марши должны показать массовую поддержку "другой идеи" и затормозить стремительное обретение Украиной национального самосознания, создавая ему альтернативу. Этими колоннами показывают огромное число сторонников "русского мира". Именно поэтому, "очень кстати", в украинское информационное пространство вбрасывается "современная здравая позиция": "А давайте забудем про Голодомор, оккупацию, смерти, этнический и культурный геноцид, миллионы убитых, сотни тысяч поднимающихся каждый раз на безнадежную борьбу во имя Украины. Зачем нам знать, кто мы и какого рода".

     У людей, которые маршируют по улицам Украины с красными флагами, есть четкая принадлежность к единому советскому "русскому" народу. Все их лозунги: "деды воевали", "мы здесь просто собрались отдать дань" - все это для легковерных идиотов. На самом деле те, кто называл ветеранов АТО "фашистами" и кидался рвать украинские флаги, имеют четкую самоидентификацию со страной, которая ведет войну против Украины. Забыть об истории предлагается тем, кто себя пока не осознает частью украинского народа.

     Говоря метафорически, коллективному украинцу, дабы не обижать любителей "русского мира", предлагается в ответ на вопрос: "Кто ты?"-  отвечать: "Я за мир", "Я никого не хочу обидеть", "Я вообще-то тут живу, но могу и подвинуться".

(Лариса Волошина, украинский журналист и публицист)

13

Коментарі

115.05.17, 18:33

    215.05.17, 18:39

    Трактор в полi дир-дир-дир, Ми за працю, ми за мир..

      –100315.05.17, 18:46

      Я обязательно доживу до того дня когда Ваши дети будут пиздить ветеранов АТО - а это обязательно случится, с нашим раскладом событий, дырявыми головами и чужими мыслями, тем более что как правило, все поступки возвращаются

        415.05.17, 18:48

        Я обязательно доживу до того дня когда Ваши дети будут пиздить ветеранов АТО - а это обязательно случится, с нашим раскладом событий, дырявыми головами и чужими мыслями, тем более что как правило, все поступки возвращаютсясвят свят)) ну ты даёшь .. никак от тебя такого не ожидал .. молодецты знаешь куда тебе идти, не будем начинать

          515.05.17, 20:37

          Эти "марши " надо организовать и ВОЗГЛАВИТЬ направив в украинское национальное русло , предварительно устранив с политсцены вилкулоидов ! Но для этого надо быть ПОЛИТИКАМИ а не пожарниками. Надо наступать,а не обороняться.

            Гість: iero

            615.05.17, 20:38

            "и то, к какой группе, истории относит себя человек"
            ну да, баран без стада ничто

              715.05.17, 20:54

                815.05.17, 21:53

                Интересно што ж такого барышня на обед кушала что у нее мысли такие созрели?..
                Наверное борща с салом и чесноком.. а на второе вареники в сметане.. и запила все узварчиком.. поэтому сразу самоиндифицировалась в правильную принадлежность А вот если бы скушала щей.. да с пельменями.. и все это квасом запила. тогда бы нацепила георгевскую ленту и махала бы красной тряпкой..
                Так что граждане если хотите быть правильной американской ориентации.. кушайте в Макдоналдсе Чикен бургер с карошкой фри.. запивайте это все литром кока-колы.. и будете негрюками.. которым буквально на все насрать..

                  анонім

                  915.05.17, 22:50

                  Ага забудем все и будем брататься. Хер там хороший москаль - мертвый москаль.

                    Гість: сонный

                    1016.05.17, 13:46