Щодо пошуку зниклих військовослужбовців.

  • 15.01.23, 21:38
Щодо пошуку зниклих військовослужбовців.
Категорично не можна:
1. Викладати його фото у військовій формі.
2. Писати останнє відоме місце перебування.
3. Тегати його сторінку в соцмережах, якщо на ній є фото в формі або інші ознаки приналежності до сил спротиву.
Чому не можна:
1. Він може ховатися у місцевих.
2. Він може виходити з оточення під виглядом місцевого або навіть під виглядом ворога.
3. Він міг потрапити в полон або ворожий госпіталь під виглядом мирного мешканця.
Такий пост може стати підказкою для ворога і значно знизити шанси на виживання.
Що можна робити:
Повідомити військову частину або державні органи в приватному порядку про довготривалу відсутність зв'язку. Це допоможе у пошуках, якщо, за якихось причин, його командування пропустило або залишило факт втрати зв'язку поза увагою.

Величайший акт милосердия на понятном примере

  • 06.01.23, 14:32
Анна Гин
2 ч.  · 
Боже мой, подружка проклюнулась из Самары. Десять месяцев молчала. Без здрасьти без пердасти, сообщение с незнакомого номера (знакомый я еще в марте заблокировала). 
"Режим тишины, если ты обратила внимание – на великий христианский праздник! Это к вопросу о безбожности нашего Президента, за который ты так топила. Я же ничего не путаю?".
Ты совершенно ничего не путаешь, Света. "Гребаный безбожник" – это моя февральская цитата. Такая мягкая, что даже стыдно теперь. 
Я тебе расскажу за этот величайший акт милосердия на понятном примере. 
Твой дядя Толя, помнится, отмотал лет шесть строгого режима за то, что зверски писдил собственного сына (сорян – воспитывал). 
Только когда тринадцатилетний мальчик оказался в реанимации, тетка рискнула заявить на сожителя в милицию. 
А когда, после обследования, всплыли ужасы постоянных побоев: старые переломы и вывихи, поврежденная (давай будем честными – отбитая) почка, плохое зрение (бляха я даже помню дословно) в следствие черепно-мозговой травмы, которая протекала без медицинского вмешательства –  как ты плакала. Как проклинала дядьку. 
Как в церковь ходила за ответами, набожная ты моя.
А я часами успокаивала тебя по телефону. 
Теперь прикинь – на суде дядя Толя такой встал бы и сказал
–  Граждане собравшиеся. Я никогда не колотил мальчика на рождество, пасху и воздвижение!
И люди в зале такие: "А ну да, тогда конечно. Благодетель наш, родитель года, праведник, ёпта". 
Надеюсь, Света тебе хотя бы смешно. 
Думаю, сегодня в мире появилась безупречная лакмусовая бумажка, идеальный  тест на наличие критического мышления, эмпатии и совести. Попросите любого человека, независимо от географии проживания, статуса, достатка и вероисповедания  высказать двумя словами отношение к этой чудовищной войне, развязанной обезумевшим тираном и его поданными.
Птн – хйло!  Всё. Тест пройден. Две полоски. Вы – нормальный. 
П.С. У тебя одна полоска, Светка. На жаль.

Колоніальна освіта=репост

  • 05.01.23, 10:21
3 д.Zoya Kazanzhy КОЛОНІАЛЬНА ОСВІТА
• Колоніальна освіта - це коли ти з піною біля роту вбиваєшся за пам'ятники Булгакову, Толстому, Достоєвському, а прізвища Хвильовий, Курбас, Підмогильний, Зеров. Плужник навіть не чув. Ну, може чув, але хто вони, що робили, чим відомі - хто зна.
• Це коли плутаєшся і час від часу розповідаєш про "велику вітчизняну", бо саме ця назва намертво вклеєна в мозок, а перед тим, як виправити себе і промовити "Друга світова", робиш паузу, згадуючи.
• Це коли кажеш "Прибалтика", "Киргизія", "Молдавія" замість - країни Балтії, Киргизстан, Молдова.
• Це коли вперше, і зовсім недавно почув географічну назву Сандармох, і поки не загуглив, що то таке і з чим його їдять. Або не чув. І нічого про той Сандармох не знаєш.
Невідомо точно, скільки було репресовано української інтелігенції у часи сталінських репресій періоду Розстріляного відродження. Деякі дані свідчать про знищення близько 30 000 осіб.ТРИДЦЯТЬ ТИСЯЧ, вдумайтеся в цю страшну цифру! Було страчено цвіт української нації. Письменники, художники, лірники, кобзарі (розстріляного з'їзду кобзарів не було, то легенда, але це не заважало нищити кобзарів по всій країні), кінематографісти, режисери, актори, драматурги, журналісти, публіцисти, перекладачі, літературознавці, сценаристи…
В 1930 році друкувалися 259 українських письменників, а вже після 1938 року - лише 36! Із 223 письменників - 192 були репресованими (розстріляними чи засланими в табори з можливим подальшим розстрілом чи смертю), 16 - зникли безвісти, 8 - вчинили самогубство.
Тому ми так тяжко виповзаємо з оцього, колоніального. Тому в моїй Одесі до останнього слухали і захоплювалися Биковим. Мліли від інтерв'ю Ксюші Собчак і Дудя. Розповідали про охєрєнну цінність пам'ятника Катерині II. Хоча чому в минулому часі? І досі так. У нашому місті все ще тривають пошуки "хороших росіян".
Он які баталії розгортаються з приводу пам'ятників колонізаторам. "Не трогайте русскую культуру, она ни в чём не виновата!". Винна. Тому що мовчала. Потурала. Сприймала. Толерувала. Відключала мозок і серце. Йшла на заклання і при цьому славила Сталіна і його приспішників-вбивць.
➡️Михайло Драй-Хмара. Поет, перекладач. Знав 19 мов. Вбитий на Колимі. У 49 років.
➡️Микола Хвильовий.Письменник неороманитичного стилю. В атмосфері тотального цькування і переслідування, покінчив життя самогубством. 39 років. Його твори та його ім'я залишалися забороненими аж до останніх років існування тоталітарного режиму в Україні.Майк Йогансен. Автор пригодницьких романів. Розстріляний в Києві. 40 років
➡️Дмитро Фальківський. Поет, прозаїк, перекладач, сценарист. Розстріляний у Києві. 36 років.
➡️Гео Шкурупій. Один із лідерів панфутуристів. Розстріляний у Ленінграді. У 33 роки.
➡️Клим Поліщук. Автор історичних романів. Розстріляний у Сандармохах. 45 років.
➡️Юрій Вухналь. Письменник. Писав романи, гуморески, фейлетони, нариси. Розстріляний у Харкові. В 30 років.
➡️І ще сотні, тисячі тих, хто міг би наблизити нашу свободу і незалежність. Тому і знищили. Замінивши симулякрами, спотворивши смисли і сенси.
Вони нам влаштували не лише геноцид, а і етноцид, і лінгвоцид. Вони знищували нашу ідентичність і культуру. Вони зіштовхували нас зсередини, рвали наші зв'язки і намагалися створити "єдиний радянський народ". 
У нас відбирали мову, історичну пам'ять, культуру, самосвідомість.Найбільше зусиль під час етноциду спрямовується саме на знищення національної мови.І зараз вони для нас хочуть те ж саме. Тому і замінюють в першу чергу таблички з назвами у наших окупованих містах. Тому і палять підручники і завозять свої.А наші військові, звільняючи села і містечка на сході, розмовляють з дітьми українською мовою. Щоб не боялися. Щоб визнали своїх. БО МОВА МАЄ ЗНАЧЕННЯ. Бо за мову вбивали і вбивають.
Тому не має бути жодної толерантності. Ні до російської церкви, ні до пам'ятників умовним булгаковим (в музеї перемістити, з відповідними табличками і поясненнями), ні до російської мови в освітніх, культурних, державних закладах.
Зараз це вже не питання дискусій. А питання хто і кого.І нам треба не просто вижити. А і перемогти. На всіх фронтах.Іншого часу не буде.
Zoya Kazanzhy

Садисти

  • 20.12.22, 15:26
Це - перепост. 
Андрей Беловешкин 
1 д.  · 
Диктор российского телевидения, с улыбкой смакующая страдания украинцев от отключенного электричества, беснующиеся люди с макетами ракет, повторяющие как мантру «на вашингтон», шоу с постоянными садистическими сценариями причинения насилия, взрослые мужчины с наслаждением рассказывающие по телевизору как они хотят топить и жечь детей, а также образованные интеллектуалы, взирающие на это с мыслью «что здесь такого» - что у них общего? Это садисты. А то, что они делают, называется садистической фантазией, садистическим сценарием, который формируется задолго до акта насилия.
Навязчивые повторяющиеся фантазии доставляют субъектам удовольствие, они аддиктивно прокручивают сцены насилия смакуя их снова и снова. Такое патологическое фантазирование сочетает и сверхценные образования, и компенсаторные, реваншистские фантазии. Ключевая черта садизма и садистических фантазий – это удовольствие от жестокости. При отсутствии сдерживания порог награды растет и садисту требуется постоянно наращивать уровень жестокости фантазий, чтобы поддержать требуемый уровень возбуждения. Сканирование мозга садистов показало, что сцены агрессии (например когда кто-то разбивает стекло) возбуждают их куда больше сексуальных сцен.
Когда садист воплощает свои фантазии в реальность? Сразу, как только появляется у него возможности и нет сдерживающего наказания. Исследования показывают, что садисты готовы тратить время и деньги, заниматься скучной работой только для того, чтобы иметь возможность издеваться не только над случайным человеком, но даже и над помогающим партнером. Порочный круг садизма имеет аддиктивный механизм: распаление возбуждения в фантазиях, совершение акта насилия, затем падение настроения после и попытки снова его поднять новым насилием. Причем агрессия может быть любой – от вербальной до физической.
Поэтому важно уметь распознавать садистов и понимать, чем отличается взаимодействие с садистом от взаимодействия с психически здоровыми людьми. Распознать садиста вы можете, отслеживая его реакцию (вербальную и невербальную) на насилие, как он смакует боль других людей, а не сострадает им. Бытовые садисты имеют моральную деформацию – они реагируют пустым «и что здесь такого» на новости или сообщения об актах насилия. Таким образом просто наблюдая за человеком вы распознаете садиста.
Помните, что садист применяет насилие без провокации. Более того, садисты получают больше удовольствия атакуя совершенно безобидных жертв. Безответность только провоцирует садиста – при отсутствии реакции садист только усиливает агрессию. Также для противодействия садизму важно распознать его садистический сценарий и разрушить его, не реагировать как он ожидает, что сломает ему кайф. Садист полностью вменяем и прекрасно осознает, что он делает, поэтому не нужно списывать его действия на неосознанность. И самое главное – невозможно рационально договорится с садистом, так как его импульсы полностью иррациональны. Поэтому остановить садиста, сломать его фантазии, может только его животный страх и ужас перед вами, неизбежность сурового наказания.
Sadistic fantasy, sadistic behaviour and offending. The British Journal of Psychiatry : the Journal of Mental Science, 01 Jul 1983, 143:20-29
Sadism and Aggressive Behavior: Inflicting Pain to Feel Pleasure. Personality and Social Psychology Bulletin, 2018;
The sadistic trait predicts minimization of intention and causal responsibility in moral judgment Cognition 2016 Jan;146:158-71.
Behavioral confirmation of everyday sadism Psychol Sci 2013 Nov 1;24(11):2201-9.
Atypical empathic responses in adolescents with aggressive conduct disorder: A functional MRI investigation. Biological Psychology 80: 203–211

Випущено близько 100 ракет

  • 15.11.22, 17:54
15 листопада Україна зазнала найбільшого ракетного обстрілу країни-терористки від початку повномасштабного вторгнення (з 24 лютого 2022 року). Випущено близько 100 ракет

Скабеєва дивується, що проти них воює аж 50 країн

  • 14.11.22, 08:21
Прошу мене не сварити, бо перепост. Також прошу розповсюджувати.Альфред Кох 
4 ч.  · 
Вот и закончился двести шестьдесят третий день войны. На фронте пока все без перемен, хотя в некоторых местах горячо. Есть информация, что на восточной (!) стороне Днепровского залива, на Кинбурнской косе высадился украинский десант. Дальше сообщения разняться: российские СМИ пишут, что десант уничтожен, а украинские телеграмм-каналы, что напротив - дошел до села Геройское и там закрепился. Думаю завтра будет более подробная информация.
Сегодня меня растрогало до слез милое и искреннее выступление гражданки Скабеевой, которая в прямом эфире России-1 заявила буквально следующее: “Никто не готовился в такой войне, никто не рассчитывал на такую большую войну, мировую! Никто не исходил из того, что все пятьдесят стран, извиняюсь за жаргон, впишутся за Украину. И армия у нас небольшая, не рассчитанная на такие грандиозные войны…”
Мне даже ее в какой-то момент жалко стало. Ну как же вот так можно, не краснея, говорить такие обезоруживающе позорные вещи. И, я так понимаю, она даже не испытывает никакого дискомфорта от того, что вот так запросто об этом говорит. В ее вселенной нет места для таких категорий как приличия и стыд. Это просто удивительно насколько нравственно стерильны путинские пропагандисты.
Я отнюдь не претендую на святость. Но я не понимаю как можно вот так запросто говорить: “Я хотел отжать у первоклашки телефон, и все вроде шло как по нотам, а потом вдруг раз - он меня финкой ударил. А потом еще подскочили его три старших брата и давай меня метелить. Вот, видишь: всю морду разбили, и еще два ребра сломали. И от финки - видишь шрам? Пять швов наложили! Хорошо не в печень… А то бы совсем каюк мне был. Ничо так сходил за телефончиком по легкому, да? Я же не исходил из того, что все три брата, извиняюсь за жаргон, впишутся за него. И сила у меня небольшая, не рассчитанная на такие грандиозные драки…”
И все это говорится на чистом глазу. Как будто речь идет о рыбалке или походе в магазин. Представляешь, пошел на рыбалку и не подрасчитал: попался огромный сом - сто килограмм, я его не смог удержать и он унес всю снасть… Или: пошла в магазин, а там такое пальтишко продавалось - загляденье! А у меня в кошельке три рубля, а карты они не берут. Пока побежала домой, вернулась - уже продано. Ну не суки: я же просила оставить… То есть ограбить ребенка это у них действие в ряду таких же рутинных и обычных дел как поход в библиотеку или ресторан.
Ау, ребята! Вы напали на суверенную страну, которая вам ничего плохого не сделала. Вы просто решили по легкому забрать у нее территорию. Вы рассчитывали, что все испугаются и бросят ее вам на съедение. И у вас по поводу ваших мотивов нет никакого дискомфорта. А дискомфорт у вас только по поводу того, что вы не “не подрасчитали” и за нее, извиняюсь за жаргон, вписались. И вписались те, кто вам оказался не по зубам.
То есть Скабеева по сути дела прямым текстом заявляет: “Ах, как бы я знала, что получу по зубам - я бы не пошла грабить. Сидела бы дома и смотрел телик”. То есть грабеж с перспективой безнаказанности ее не смущает? В таком случае никаких внутренних преград к грабежу у нее нет? А если по ходу “дела” жертву придется убить - тоже без проблем? Главное - чтобы не загребли? Похоже, что так…
И она говорит это таким простецким и понятным тоном потому, что она не сомневается: то, что она говорит, разделяется подавляющей частью ее аудитории: “Да, правильно. Кабы мы знали, мы б не начали. Верно баба говорит. Кто ж мог предположить? Ишь их сколько набежало… Куды там - грабить? Тут уж надо ноги уносить… Не повезло в этот раз. Не подфартило.”
И Скабеева, и зритель по другую сторону экрана живут в одной этической системе. И это воровская система “понятий”. Вся уголовная Россия выплеснулась из тюрем и зон и стала мейнстримом. И якобы “правоохранители” в лице любимых путинских кэгэбэшников и ментов демонстрируют полное согласие с этой системой, и вполне органично в ней существуют. Какое право они охраняют? Какие законы? Какую безопасность и покой граждан Великой России? Побойтесь Бога! О чем вы…
Они живут по понятиям. Работать - грех. Воровать - доблесть. Семьи у вора нет. Так, марухи без обязательств. Можно, конечно, случайно замастырить спиногрызов от какой-то лохини. И она даже будет думать, что у вас семья. Но вор - вольный бродяга. Встал и ушел. Пусть сама ростит своих выблядков. Гоп-стоп, мокруха, украл - выпил, взлет - падение… Пока фартит - бери от жизни все: деньги, власть, что сможешь. Силу - уважай, слабого - бей. Церкви помогай: пусть за тебя молятся божьи люди. Они что-то там бормочут - не разобрать. Колдуют, наверное. Чтобы фарт был, надо чтобы правильно колдовали…
И вся страна говорит: да, это нормально, так победим… Нет больше мужиков и блатных, все теперь блатные. Все приняли воровской закон. И в России не осталось мужиков. Все подались в разбойники. Даже бабы. Вон на Скабееву посмотрите: чтит воровской закон, как по писанному шпарит. Пора короновать…
И апофеозом всего этого нравственного провала целой нации явилось сегодняшнее видео с казнью кувалдой по голове. Нельзя сказать, что это стало сюрпризом для публики. Несколько лет назад по сети уже гулял ролик, как эти самые пригожинские вагнеровцы долго убивали какого-то сирийца. Они рубили ему руки саперной лопаткой, ломали ноги кувалдой, кричали “ломай позвонки”, отрезали голову, повесили труп за ноги, облили бензином и подожгли, сопровождая это комментариями про “жареные ребрышки”.
Пригожин гордо прокомментировал это действо с кувалдой фразой “Собаке - собачья смерть” и назвал казнь “справедливой”. И ничего не случилось. Никакой Бастрыкин не назначил никакой проверки, никакой прокурор на заинтересовался этим публичным убийством, никакой Песков и никакой Путин ничуть не ужаснулись. Теперь такие правила. Теперь вот так мы будет жить, малята. Чем не ИГИЛ?
Что вы говорите? Путинская власть крепка как никогда? Значит это он приказал кувалдой по голове? И чтобы под камеры? И чтобы обязательно безнаказанно. Чтобы все знали… Это он, Путин, не сомневайтесь! Иначе бы Бастрыкин не молчал. И если это так (а это так), то я вас поздравляю. Значит вам “повезло” еще меньше, чем украинцам. У них этот кошмар с войной скоро закончится. А в России он только начинается…
Мы все говорили об ужасах сталинщины. О зверствах НКВД, массовых казнях и Гулаге. Но теперь нам предстоит увидеть другой тип кошмара: устройство в России “Государства братвы”. С его этикой и эстетикой.
Сталин убивал людей тайно, увозя их подальше, на расстрельные полигоны. Он стеснялся своего кровавого дела. Прятался от людских глаз. Не хотел будоражить простых обывателей. Возможно ему даже было немного стыдно.
Гитлер ограничивал круг исполнителей “окончательного решения”. Уводил обреченных на смерть людей за город или создавал айнзацкоманды для массовых экзекуций, которые потом тоже расстреливал. Гитлер прятал места захоронения, скрывал количество жертв. Возможно, ему даже было немного стыдно, что вот так приходится поступать.
Но тут все наоборот: смотрите внимательно! Кувалдой прямо по голове, три раза. Вдребезги! Смотрите не отворачивайтесь. Что? Зассали? То-то же! Всех кто против нас - порешим. На легкую смерть - не рассчитывайте. Только полная покорность и абсолютное молчание. Нам даже не нужны ваши восторги. Просто завалите свое хлебало и сосите х…й. Молча. Скажем идти воевать - пойдете. Скажем убивать детей - будете не то, что убивать, а жрать их сырыми! Даже если это будут ваши собственные дети. Или родители. Не важно. Вы теперь наши рабы. А у нас над вами полная власть. Власть без писаного закона. Мы сами себе закон. Воровской. Подпись - Путин.
Не, ну не прелесть, а? И Скабеева удивляется, что против них воюет аж 50 стран. А по мне, так удивляться надо, что не 150. Это нельзя даже подумать, чтобы оставить Россию в том виде, как оно теперь вышло. Этот Карфаген должен быть разрушен. До основания. Разве это не очевидно? Господи! Ну почему это ещё нужно кому-то объяснять? Ну назовите мне хоть один аргумент против? Хоть один!
После уже “окувалдивания” разве не стало совершенно ясно, что наше дело правое? И что враг должен быть разбит? И что победа должна быть за нами!
Слава Украине! 🇺🇦

Пам’ятники Пушкіну не мають жодного стосунку до самого Пушкіна.

  • 13.11.22, 08:24
Прошу поширювати будь-якими засобами.

З російською культурою потрібно не воювати й не боротися, а чітко окреслювати в ній імперську традицію.

У культі Пушкіна треба боротися не з читачами Пушкіна, а з пам’ятниками Пушкіну. 

Бо пам'ятники Пушкіну – це маркування російської імперської території.
 Цими погруддями імперія позначає свої землі.

Пам’ятники Пушкіну не мають жодного стосунку до самого Пушкіна.

 Але треба дати спокій любителям Пушкіна. Їх не так багато. Нехай собі читають те, що люблять. Про це взагалі не треба сперечатися.

Якщо ви хочете побачити, як виглядають «денацифіковані» етноси – поїдьте в Якутію, поїдьте в Чувашію. Так виглядали би ми, якби нас русифікували. Русифікувати – означає замкнути в підвалі й катувати, вбивати, грабувати всіх, хто опирається. Єдину ефективну модель русифікації ми зараз і бачимо на окупованих територіях. Це той спосіб, яким росія завжди намагалася русифікувати українців, – голод, масові репресії. Насильство – це база, фундамент русифікації. На цьому фундаменті стоїть Пушкін, який показує нам вищість російської культури.

«Пушкін» – це завершальний етап катування, який означає відмову від себе. Це ворота, через які мають пройти українці, щоби стати русскіми. Треба прийняти цю віру і поклястися на томику «Пушкіна».
І це не має ніякого стосунку до віршів Пушкіна.
Бо ти не мусиш читати віршів – ти мусиш поклонитися біля пам'ятника.

У психоаналітичній традиції цей феномен називається «ідентифікація з агресором».

Мир - це чудово

  • 03.11.22, 10:31
Марина Грибанова - дуже відомий психолог.
Знову буду вдячна за будь-яке розповсюдження.
Марина Грибанова
2 д.  · 
Мне прислали что-то из Леннона о мире. Что-то о Дзене...
Ох...
Как много моих российских знакомых говорят о том, что нужно чтобы наступил мир...
Как много моих украинских друзей еще два года назад говорили то же самое... И наши войска убирали КПП, и не могли стрелять в ответ. БРЕД.
Я это называю "магическим мышлением".
Хотя я умею создавать чудеса - иногда нужно дать людям прожить ИХ жизнь. Я бы сказала - ВСЕГДА нужно это делать.
И вот что я написала российскому подписчику в его пост, с которым он со мной поделился:
"Могу только название прокомментировать.
И возможно догадаться о посыле. Прямо Вы не пишете. О Вашем мнении могу только догадываться.
Итак. Про мир.
Мир - это прекрасно.
Было бы неплохо проснуться без воздушных тревог.
Уже неплохо, что не бомбят утром и вечером. Но думаю что ждут зимы.
Зимой по гражданским бомбить особенно приятно (видимо) - когда холодно, и нет электричества (а значит воды и отопления) - где-то в соседней северной стране сотни тысяч людей во главе со своим вождем беснуются от радости. Нет, от злорадства.
И бог с ними... Им хуже чем нам в холоде и под обстрелами. Значительно. Они вообще в полной нереальности. В полной лжи, полные следствия обстоятельств, вождя, управдома...
Это вообще дно.
И часто такие люди начинают говорить о МИРЕ.
Мол давайте просто обнимемся, помечтаем о мире, и все рассосется.
В их словах есть доля правды. Но при условии, что это сделают миллионы людей одновременно. А так не получится. (и тут я вспомнила кто там руководит миллионами...)) )
И да - если в ком-то хотя бы одном есть достаточно силы этого посыла о мире - теоретически он способен остановить войну. Теоретически.
Но практически летят бомбы.
Поэтому начать нужно с называния вещей своими именами. Войну - войной. Террористов - террористами (это я о тех, кто бомбит гражданскую инфраструктуру в городах моей страны).
Война - это старая человеческая игра.
И у нее есть незыблемые правила, с которыми согласно большинство. Даже если не читали их. Мы же долго существуем на этой планете? Так что каждый знает что такое война и какие у нее правила.
Одно из основных правил вот какое: кто-то ДОЛЖЕН победить, а кто-то проиграть.
Как и в любой игре.
В войне правильно, когда проигрывает АГРЕССОР.
Так наказывается зло. По-справедливости.
И это - ПРАВИЛЬНО.
С агрессором и террористом все цивилизованные страны должны прекратить общаться и помогать. Это правильно.
Тратить время на тех, кто разрушает - неправильно.
Тратить время и помощь нужно тем, кто отстаивает просто СВОЁ.
Результатом победы-поражения должно стать дальнейшее процветание страны-победителя, и полученный шанс на изменения у страны, которая проиграла и выплатили репарации стране, которой нанесла ущерб.
Так что при победе жертвы агрессии - устанавливается справедливость.
И при этом у каждой страны СВОЙ урок.
У той, на которую напали - урок в том, чтобы уметь объединяться и БЕЗ войны и несчастий и урок в том, что они МОГУТ дать отпор несправедливости. Это полезные уроки. О других не буду - а то получится длинно.
У той, которая напала - урок о том, что нападать это плохое решение, что может быть гражданам неплохо бы научиться быть гражданами, что неплохо бы просто придерживаться законов (и своих и международных).
Так что возможно, не стоит вмешиваться в ход истории, и не ВООБРАЖАТЬ о мире, а просто ПОБЕДИТЬ и ЗАСЛУЖИТЬ МИР?
В противном случае незаслуженный мир не будет цениться.
И да - не все люди подобны богам прямо сейчас...
Так что мир мы получим на поле боя.
ЗАЛУЖНОМУ - ШАНА!
Это и есть наш ДЗЕН.
Просветление в результате созерцания бегущего с поля боя побежденного врага.

Немым, трусливым, уже недрузьям посвящается…

  • 09.10.22, 14:13
Не моє
Немым, трусливым, уже недрузьям посвящается…
Если в огненный час агонии
Вам предъявят за всё счета –
Не твердите, что вы не поняли,
Или поняли всё не так.
Про раскаты сирен над крышами,
Про последний кусок пайка –
Не кричите, что вы не слышали,
Что не видно издалека.
Про оставшихся под завалами
И про холод подвальных стен –
Не внушайте нам, что не знали вы,
Что поверили вы не тем.
Про ракеты, что мчатся по небу,
Про разорванные тела
Вы, конечно, солжёте что-нибудь,
Объясняя, что не со зла,
Что политика – дело чёрное,
Что сегодня никто не свят,
Что мы все виноваты поровну,
Коль в окно залетит снаряд…
Но когда чернота рассеется
И расступится долгий мрак,
Не твердите, что вам не верится,
Что вы думали – всё не так.
И когда отшумят пожарища
И пробьется в золе трава –
Не просите у нас о жалости,
Не расходуйте зря слова.
Не надейтесь, что станем братьями,
Что когда-нибудь всё пройдет.
Полусвастикой, как проклятием,
Заклеймили вы весь народ.
И никто не склонится к горестям
Ваших жалких гибридных бед,
Когда в огненный час агонии
Вы дадите за всё ответ
Kseniya Kirillova
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
47
попередня
наступна