Православие - НЕ христианство

Греко-Кафолическая ортодоксальная (правоВерная) церковь (ныне РПЦ) стала называться правоСлавной только с 8 сентября 1943 года (утверждено указом Сталина в 1945 году). Что же тогда именовалось Православием в течении нескольких тысячелетий?

Современная трактовка термина ОРТОДОКСАЛЬНАЯ = Православная, появилась в Википедии только после того, как этот ресурс перешел на финансирование правительством Великобритании. На самом деле Ортодоксия переводится как правоВерие, Ортодоксальный переводится как правоВерный.

Либо, Википедия, продолжая мысль о “тождественности” Православие=Ортодоксия, должна назвать Мусульман и Иудеев Православными (ибо термины ортодоксальный мусульманин или ортодоксальный иудей встречается во всей мировой литературе) либо все же признать что Ортодоксия=ПравоВЕРИЕ и ни как не относится к Православию, так же как и Христианская церковь восточного обряда, именуемая с 1945 года – РПЦ

http://www.svarogday.com/pravoslavie-ne-hristianstvo/

С Днем Рождения, ВВП !!!


Молодец, Владимир Владимирович, для седьмого десятка лет - круто, так держать!

Америка. В случае ДЕФОЛТА..........


Нынешний бюджетный кризис приведет к катастрофическим последствиям для американской экономики. От этого потрясения Соединённые Штаты могут не оправиться в течение нескольких десятилетий. Таковы пессимистичные прогнозы министерства финансов США....... http://www.svarogday.com/amerika-v-sluchae-defolta/

ПОХОЛОДАНИЕ. Рассказ просто улётный!


Спасен! 

Пусть их хватит ненадолго, пусть всего на несколько часов – это не просто отсрочка, из гуманности или садизма данная смертнику перед исполнением приговора. За эти два или три часа он успеет отогреть окоченевшие ноги, оживить занемевшие пальцы. За это время растают сосульки на его бороде, заколет спросонья посиневшая кожа. Он сможет вскипятить плотно набитую снегом закопченную алюминиевую кружку, обжечь себе глотку и разморозить сжавшиеся в комок внутренности. Переждет пургу. Наберется сил, чтобы пройти последние три километра.

Как глупо было бы умереть всего в трех километрах от дома... Конечно, тут была его оплошность: не распознать знаки надвигающейся черной пурги! Непередаваемое, мертвенное затишье, разреженное только чуть слышным звоном стылого воздуха. Не будь Андрей так изможден, он непременно уловил бы его, замер, и бросился бы к ближайшему дому – забиться в укромный угол, закуклиться в коконе спального мешка, прижать ладони ко рту – молясь и согревая их дыханием. .............. 

читать полностью http://www.svarogday.com/poxolodanie/

Основы новой жизни. фильм 1. СО-СУЩЕСТВОВАНИЕ

Логическое завершение современной цивилизации, основанной на глобальном паразитизме и культивирующей безудержное потребление – очевидно. Политические, экономические, социальные, экологические и другие глобальные проблемы – всего лишь индикаторы . . . этого процесса. Античеловеческая система пошла в разнос и её обрушение неминуемо. Не суть важно как – суть важно, что будет дальше.
http://www.svarogday.com/osnovy-novoj-zhizni-chast-1-sosushhestvovanie/

В Киеве милиция применила СЛЕЗОТОЧИВЫЙ ГАЗ

Сегодня в ходе столкновений у здания столичной администрации сотрудниками милиции был применен слезоточивый газ. Об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Коряк.

Видео тут   http://www.svarogday.com/v-kieve-miliciya-primenila-slezotochivyj-gaz/

"Грузинское экономическое чудо " закончилось?

Гражданам Грузии законодательно запретят покидать страну


Как считают депутаты, выезд из страны гражданам Грузии может быть запрещен в интересах государственной или общественной безопасности.

«Исходя из интересов защиты безопасности государства и каждого его гражданина, компетентный орган правомочен вынести заключение по поводу ограничения лицу временного выезда из Грузии, что может быть вызвано сотрудничеством этого лица с террористической организацией и т.д.», - передаёт агентство «Грузия Online». При этом, как отмечается, гражданину, которому отказано в выезде из страны, не будут сообщаться причины отказа. Это может нанести ущерб государственным или общественным интересам, считают законодатели.

Запрет на выезд может быть обжалован в суде. В этом случае судебный орган должен будет затребовать материалы, в соответствии с которыми гражданину запретили покидать страну. Их направят в суд с соблюдением норм государственной тайны.

http://russian.rt.com/article/16039