Как вылечить насморк дома натуральными средствами

Lechenie nasmorka v domashnih uslovijah Домашние капли при насморке

Лечение насморка натуральными средствами


Навряд ли кто-то не согласится, что насморк – крайне неприятная вещь, способная сделать даже самые легкие и приятные дела сложными и неинтересными из-за постоянной необходимости высмаркиваться, шмыгать носом и капать всевозможные капли. При этом большинство людей покупают заводские капли, в составе которых полно химии, а полезных веществ от продуктов, которые были использованы для их приготовления, осталось вдвое меньше. Тогда как каждому под силу сделать очень эффективные и полезные капли для носа самому из имеющихся в каждом доме продуктов. Именно с рецептами таких капель я хочу вас познакомить.

Капли из листьев каланхоэ
Все знают о том, сколько много полезных свойств несет алоэ, но другое распространенное в домах наших людей растение – каланхоэ – также может оказать неоценимую пользу вашему здоровью. В частности, капли из его листьев помогут вам за 3-4 применения гарантированно избавиться от насморка.


Далее

http://nebolei.info/?p=216

Пользя цитрусовых для похудения

Пользя цитрусовых для похудения

Цитрусовые способствуют выводу токсинов из организма

Всевозможные цитрусовые фрукты, в том числе, наиболее распространенные у нас их виды — апельсины, лимоны, грейпфруты, мандарины и помело — являются не только вкусными лакомствами, но и крайне полезными как для здоровья, так и для фигуры продуктами. Каждодневное их употребление поможет вам постепенно похудеть, даже не слишком ограничивая поедание других продуктов.

Во-первых, в этих фруктах меньше калорий, чем в большинство других, хотя они не менее сытны и питательны, чем остальные фрукты.

Во-вторых, содержащаяся в них клетчатка нормализует работу кишечника и активизирует его двигательную активность, а помимо этого, она способствует формированию длительного ощущения сытости.

В-третьих, в составе цитрусовых имеется достаточное количество органических кислот, которые улучшают пищеварение и ускоряют процесс переваривания продуктов. А где быстрое и эффективное пищеварение — там и избавление от лишних килограмм при значительном снижении риска набрать их снова.

В-четвертых, цитрусовые содержат значительное количество пектиновых веществ, что способствует очищению кишечника от отравляющих его продуктов гниения и предотвращению развития в нем гнилостных процессов. Также пектин блокирует всасывание многих вредных веществ в кровь, в том числе, он существенно снижает уровень содержания в ней холестерина.

Далее

Рыбная диета

Сбросить лишни вес ожно с помощью рыбной диетыРыбная диета в преддверии летних отпусков , пляжного отдыха окажет вам помощь в короткие сроки привести себя в порядок и всего за каких-то там 8-10 дней лишиться около 7 кг. избыточного веса. Особой необыкновенностью данного гастрономического воздержания будет то, что собственно сбрасывающий вес человек безусловно не претерпевает чувство голода, потому что на протяжении всего дня ему предоставляется возможность поедать разнородные яства в очень великом числе.

В виде ключевого яства, включенного в каждодневный меню, диета на рыбе применяет многообразные морепродукты, приготовленные на пару либо отваренные в соленой воде. Кальмары, филе морских жителей и многообразные салаты из роскошных на йод водорослей окажут вам помощь получать требуемые для обычного функционирования нашего организма микроэлементы, витамины, минералы. Кисломолочный йогурт, кефир и творожки нормализуют наш процесс пищеварения и снабжают наше тело важным численностью кальция, для поддержания волос, зубов, ногтей и костных тканей.

Если в подробных перечислениях есть все дозволенные к потреблению угощения, то можно составить рацион меню дорогого японского ресторана. В следствии этого давайте остановимся на самых несложных и легкодоступных угощениях.

С самого раннего утра надо отварить себе 1 куриное яичко, налейте стакан йогурта, сначала нарезав в него немножко зеленоватого яблока. В виде тонизирующего напитка применяйте выносливый зеленоватый чай, роскошный витаминозированный витамином С и кофеином.

Спустя пару часиков опосля завтрака, диета на рыбе позволяет человеку осуществить 2 прием еды. Налейте себе чашечку как оно есть, берите 250 гр вареного филе морского окуня и положите себе немножко квашеных водорослей.

Далее продолжение на сайте в статье "Рыбная диета"

Как лечить застуженное ухо

Лечение ушей в домашних условиях

Зима в наших краях – пора холодная, не то что в южных странах . И с проблемой застуженного уха, наверное, хоть раз, но сталкивались многие. Кто-то просто слишком долго пробыл на морозе, кто-то попал в сильный холодный ветер, а кто-то не носит шапку, потому что она ему не идет. В результате ухо закладывает, оно начинает болеть и ныть, а также, возможно, хуже слышать. В таком случае никакого другого эффективного способа, кроме домашнего лечения, вы не найдете. Ниже представлен ряд  способов самостоятельного и быстрого лечения вашего застуженного ушка. Какой из них выбрать – решать вам. 

Продолжение статьи 


Банановая монодиета

Банановая монодиета помогает сбросить до 10 кг лишнего веса за 2 недели

О жестких диетах сказано много как в их пользу, так и наоборот о потенциальном вреде органиму. Поэтому перед принятием решения о применении такой диеты серьезно подумайте, стоит ли оно того. В любом случае любая монодиетаэто стресс для организма. Если правильно подобрать продукт такой диеты, который будет достаточно питательным, как, например, бананы, о которых речь и пойдет далее, то этот стресс будет меньшим, если выбрать что-то менее полезное – большим, но при любом раскладе он будет.

Поэтому если у вас, не дай бог, имеются хронические заболевания, особенно сердечно сосудистой системы или желудочно-кишечного тракта, то выбросьте мысли о похудении с помощью монодиеты из головы. В противном случае задумайтесь, хватит ли вам силы воли высидеть на такой диете, а потом грамотно из нее выйти, потому что иначе сброшенные килограммы вернуться обратно, что еще больше расшатает ваше здоровье.

Продолжение статьи  Банановая монодиета

Белковая диета

belkovaja-dieta

Белковая еда не небезопасна для фигуры, но многие женщины считают ее предпосылкой жировых отложений и избыточного веса. Белки не скапливаются и тем более не откладываются в наших тканях. Жировые отложения это ни что иное как скопления жиров и углеводов. Давайте исключим их из рациона, и существенного ущерба организму это не причинит. Но если нас лишить белковой подпитки, то суровые нарушения неминуемы.

Сущность белковой диеты в нашем рационе, он состоит из белковой еды: рыбы, мяса. А толика фруктов и овощей в нем существенно ниже. Не достаточное количество углеводов приводит организм к тому, что он начинает расходовать их сокрытые припасы, совместно с избытками воды – в итоге идет утрата излишних кг (где-то 8 кг порядком за две недели).

Далее продолжение статьи Белковая Диета на сайте 


Японская диета

Японская диета - описание и эффект

Японская диета дошла к нам из страны восходящего солнца, где была разработана в частной клинике «Яэкс». Создатели её утверждают, что если безукоризненно следовать всем указаниям данной диеты, то удается изменить обмен веществ в организме на довольно продолжительное время без постоянного придерживания рациона.

Как и в любой другой диете, в Японской диете действует запрет на употребление ряда продуктов. Так, разработчики настаивают на полном отказе от «белых врагов» — сахара и соли. Так же табу действует на мучные продукты питания и алкоголь. При этом, рекомендуется как можно больше пить обычной воды или минеральной. Однако не возбраняется пить и другие натуральные продукты.

При соблюдении данной диеты рекомендуется строго придерживаться этих ограничений, в противном случае можно получить не предсказуемые последствия в обмене веществ организма, что порой выливаются уже в необратимые

Курс Японской диеты рассчитан всего на 13 дней, так что запаситесь терпением и вперед!

 

Продолжение статьи Японская диета

Сторінки:
1
2
попередня
наступна