хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

dothen

попередня
наступна

Несколько способов избавления от весенней депрессии

Весна… Ну что может испортить настроение в такое романтичное время года? Сезонная депрессия, которая не щадит ни женщин, ни мужчин, способна превратить весну в самое ужасное время года. Выбраться из ее оков можно, даже не одним способом. Главное — верить в свои силы и чувствовать приближение весенних перемен не только в природе, но и в душе.

См. так же: Топ 10 продуктов для поднятия настроения, Быть счастливым как цель

Что такое по сути депрессия?

Изменение настроения, вялость, апатия, отсутствие интереса к окружающей действительности и к себе самому — признаки именно этого состояния. Чаще всего депрессия встречается весной и осенью, что еще раз доказывает преимущественно сезонную теорию ее возникновения.

Борьба с депрессией

Бороться с депрессией можно и нужно, чтобы предотвратить затяжное ее течение, когда помочь сможет только психотерапевт или психиатр. Рассмотрим самые простые и доступные каждому методы избавления от весенней депрессии.

Научно доказано, что два продукта — бананы и горький шоколад — способны предотвратить и избавить человека от такого сложного весеннего недуга. Эти продукты способствуют выработке серотонина в организме, который известен всем, как гормон радости. Употребляя всего лишь 1 банан и 50 гр горького шоколада в день вы с легкостью избавитесь от всех проявлений депрессии.

Прогулки на свежем воздухе, не менее 1,5 часов в день, также благоприятно влияют на психоэмоциональное состояние человека, способствуют расслаблению и переосмыслению многих вещей. Старайтесь как можно чаще встречаться со своими друзьями, посещать театр или кино, просто выезжать за город. Если у вас нет возможности ежедневно совершать прогулки, то постарайтесь, возвращаясь с работы, пройти пешком несколько остановок.

Продолжение


1

Коментарі

119.03.14, 02:09

Спасибо