Про співтовариство

Неболей - информационный журнал о сохранение и улучшение состояния здоровья человека, правильное доровое питание и бесплатные диеты для похудения
Вид:
короткий
повний

nebolei.info о дозровье

10 продуктов, которые помогают улучшить настроение

produkti dla uluchsheniia nastroeniia 10 продуктов, которые помогают улучшить настроение

люди, которые кушают миндаль, грецкие орехи и орехи имеют более высокий уровень серотонина

Серотонин это химическое вещество, известно своим влиянием на мозг человека, так серотонин непосредственно дает настроение, помогает поддерживать баланс и оставаться в спокойствии, способствует умственной деятельности и повышает стойкость к стрессу, кроме того серотонин дарит нам чувство благополучия. В этой статье приведены лучшие продукты, которые помогают повысить уровень серотонина и улучшит ваше настроение.

Серотонин, нейротрансмиттера это химическое вещество, участвующих в передаче сигналов нашего головного мозга. 40 млн. клеток нашего мозга восприимчивы или косвенно могут быть чувствительны к серотонину. Среди эти клеток есть те, которые отвечают за настроение, сексуальные функции, сон, аппетит, способность к обучению, социальное поведение, регулирование температуры тела и другие функции организма. Как считают ученые, низкий уровень серотонина, или из-за того что у него не получается достичь клеток рецепторов приводит к возникновению психических расстройств, таких как депрессия и тревога. Принцип работы большинства фармацевтических антидепрессантов, основанный на улучшении поглощения в организме серотонина.

serotonin formula2 10 продуктов, которые помогают улучшить настроение

Серотонин — вещество отвечающее за настроение человека

Рецепт здоровой кожи

zamechatelnie svoistva skrabov Рецепт здоровой кожи

Огурец – придает освежающий и регенерирующий эффект

Домашние маски для лица можно сделать в считанные минуты из простых ингредиентов, к примеру, из авокадо с овсяным или яичным белком свойства которых предлагают так много питательных преимуществ, как для нормальной, так и сухой, стянутой и воспаленной коже лица.

Вы можете использовать целый ряд ингредиентов которые варьируются от масел орехов и семян с высоким содержанием увлажняющих и уплотняющих веществ, незаменимые жирные кислоты фруктов богатые альфа гидроксильными кислотами и ферментами которые действительно украсят вашу кожу и придадут ей стимулирующий эффект свежести и омолаживающий импульс.

Разгрузочный день на белом чае

razgruzochnij den na belom chae Разгрузочный день на белом чае

Разгрузочный день на белом чае помогает сбросить до 3 кг лишнего веса

Разгрузочный день – это отличный способ и лишний вес сбросить, и здоровье поправить. Причем проводить его стоит не только после обильного застолья, что бы хоть немного вернуться в былую форму, но и просто так раз в неделю для поддержания тонуса. За каждый такой день вы будете сбрасывать до трех килограмм. Полкило-килограмм за оставшиеся дни недели вернутся обратно. Но, даже если вы не измените свое питания в эти дни, в целом за месяц регулярного проведения разгрузочных дней (то есть всего за 4-5 разгрузок) вы сбросите от 4 до 6 лишних килограмм. Думаю, все согласятся с тем, что выдержать всего один день ограниченного питания совсем несложно. При этом такой день постепенно воспитает в вас стремление к умеренному питанию и в другие дни.

Пожалуй, одним из лучших, наиболее эффективных с точки зрения похудения и оздоровления организма вариантов разгрузок является разгрузочный день на белом чае.

Маски для ломких и слоящихся ногтей

maska dla nogtei Маски для ломких и слоящихся ногтей

Маска для востановления и сохраниния ногтей

Ломкость и расслоение ногтей – предмет большой печали любой представительницы прекрасного пола. И особенно часто поводы для такой печали находятся зимой, когда ногтевые пластины крайне ослаблены дефицитом витамина А и цинка, сухим воздухом и резкими перепадами температур. Сохранение красоты и здоровья ногтей требует должного ухода, одним из пунктов которого является регулярное – раз в два-три дня – применение масок для ногтей. Рецептов и способов приготовления и использования таких масок существует множество. Ниже приведено несколько их вариантов, наиболее эффективно борющихся именно с расслоением ногтей и их ломкостью.

Лучший лекарь в любое время – чеснок

chesnok ot mnogih boleznei Лучший лекарь в любое время – чеснок

Чеснок продукт который может дать фору многим хим препаратам

Уже давно известно, что чеснок лучший лекарь и защитник. Его лечебные свойства подробно описывал английский врач – Джон Харрингтон.

Многие люди игнорируют чеснок, не принимают его всерьёз по причине неприятного запаха, так же из-за того что он провоцирует жажду и даже слёзы. Но сейчас, особенно, зимой, в период дефицита витаминов в организме человека, ослабленного иммунитета, чеснок является очень хорошим продуктом для укрепления вашего здоровья.

Уже подтвержденный факт, что чеснок усиливает секрецию пищеварительных желёз, снижает излишнее брожение и гниение в желудочно-кишечном тракте, что очень хорошо для нашего живота (кушая чеснок вероятность возникновения вздутия и дискомфорта в животе снижается). Кроме того чеснок нормализует работу сердца. Так же он обладает противовоспалительным, мочегонным, отхаркивающим действием, сосудорасширяющими и даже болеутоляющими способностями. Никакие известные антибиотики по своим воздействиям не могут сравниться с ним. При всех этих положительных качествах чеснок является натуральным продуктом и ни какой Вам химии.

Разгрузочный день на молоке

moloko Молочный разгрузочный день

Разгрузочный день на молоке

Разгрузочный день особенно тот что регулярно проводится – это замечательный способ как похудеть, так и улучшить общее состояние организма. При этом выдержать ограничения питания один день в неделю – это совсем не сложная задача, а килограммы, которые вы благодаря этому сбросите, будут иметь намного меньшую вероятность вернуться обратно, чем вес, потерянный на жесткой диете. Кроме того, регулярная разгрузка помогает вывести из организма вредные вещества, а также дает возможность всем жизненным системам организма немного отдохнуть и получше наладить свою работу. Также такие мероприятия незаметно воспитают в вас более правильное пищевое поведение, и спустя несколько месяцев вы и в остальные дни уже станете питаться умереннее и правильнее.

Один из лучших и наиболее эффективных для сброса лишних кило разгрузочных дней – это разгрузка на молоке. На это существует ряд объективных и понятных причин.


100%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как вылечить насморк дома натуральными средствами

Lechenie nasmorka v domashnih uslovijah Домашние капли при насморке

Лечение насморка натуральными средствами


Навряд ли кто-то не согласится, что насморк – крайне неприятная вещь, способная сделать даже самые легкие и приятные дела сложными и неинтересными из-за постоянной необходимости высмаркиваться, шмыгать носом и капать всевозможные капли. При этом большинство людей покупают заводские капли, в составе которых полно химии, а полезных веществ от продуктов, которые были использованы для их приготовления, осталось вдвое меньше. Тогда как каждому под силу сделать очень эффективные и полезные капли для носа самому из имеющихся в каждом доме продуктов. Именно с рецептами таких капель я хочу вас познакомить.

Капли из листьев каланхоэ
Все знают о том, сколько много полезных свойств несет алоэ, но другое распространенное в домах наших людей растение – каланхоэ – также может оказать неоценимую пользу вашему здоровью. В частности, капли из его листьев помогут вам за 3-4 применения гарантированно избавиться от насморка.


Далее

http://nebolei.info/?p=216

Пользя цитрусовых для похудения

Пользя цитрусовых для похудения

Цитрусовые способствуют выводу токсинов из организма

Всевозможные цитрусовые фрукты, в том числе, наиболее распространенные у нас их виды — апельсины, лимоны, грейпфруты, мандарины и помело — являются не только вкусными лакомствами, но и крайне полезными как для здоровья, так и для фигуры продуктами. Каждодневное их употребление поможет вам постепенно похудеть, даже не слишком ограничивая поедание других продуктов.

Во-первых, в этих фруктах меньше калорий, чем в большинство других, хотя они не менее сытны и питательны, чем остальные фрукты.

Во-вторых, содержащаяся в них клетчатка нормализует работу кишечника и активизирует его двигательную активность, а помимо этого, она способствует формированию длительного ощущения сытости.

В-третьих, в составе цитрусовых имеется достаточное количество органических кислот, которые улучшают пищеварение и ускоряют процесс переваривания продуктов. А где быстрое и эффективное пищеварение — там и избавление от лишних килограмм при значительном снижении риска набрать их снова.

В-четвертых, цитрусовые содержат значительное количество пектиновых веществ, что способствует очищению кишечника от отравляющих его продуктов гниения и предотвращению развития в нем гнилостных процессов. Также пектин блокирует всасывание многих вредных веществ в кровь, в том числе, он существенно снижает уровень содержания в ней холестерина.

Далее

Рыбная диета

Сбросить лишни вес ожно с помощью рыбной диетыРыбная диета в преддверии летних отпусков , пляжного отдыха окажет вам помощь в короткие сроки привести себя в порядок и всего за каких-то там 8-10 дней лишиться около 7 кг. избыточного веса. Особой необыкновенностью данного гастрономического воздержания будет то, что собственно сбрасывающий вес человек безусловно не претерпевает чувство голода, потому что на протяжении всего дня ему предоставляется возможность поедать разнородные яства в очень великом числе.

В виде ключевого яства, включенного в каждодневный меню, диета на рыбе применяет многообразные морепродукты, приготовленные на пару либо отваренные в соленой воде. Кальмары, филе морских жителей и многообразные салаты из роскошных на йод водорослей окажут вам помощь получать требуемые для обычного функционирования нашего организма микроэлементы, витамины, минералы. Кисломолочный йогурт, кефир и творожки нормализуют наш процесс пищеварения и снабжают наше тело важным численностью кальция, для поддержания волос, зубов, ногтей и костных тканей.

Если в подробных перечислениях есть все дозволенные к потреблению угощения, то можно составить рацион меню дорогого японского ресторана. В следствии этого давайте остановимся на самых несложных и легкодоступных угощениях.

С самого раннего утра надо отварить себе 1 куриное яичко, налейте стакан йогурта, сначала нарезав в него немножко зеленоватого яблока. В виде тонизирующего напитка применяйте выносливый зеленоватый чай, роскошный витаминозированный витамином С и кофеином.

Спустя пару часиков опосля завтрака, диета на рыбе позволяет человеку осуществить 2 прием еды. Налейте себе чашечку как оно есть, берите 250 гр вареного филе морского окуня и положите себе немножко квашеных водорослей.

Далее продолжение на сайте в статье "Рыбная диета"

Как лечить застуженное ухо

Лечение ушей в домашних условиях

Зима в наших краях – пора холодная, не то что в южных странах . И с проблемой застуженного уха, наверное, хоть раз, но сталкивались многие. Кто-то просто слишком долго пробыл на морозе, кто-то попал в сильный холодный ветер, а кто-то не носит шапку, потому что она ему не идет. В результате ухо закладывает, оно начинает болеть и ныть, а также, возможно, хуже слышать. В таком случае никакого другого эффективного способа, кроме домашнего лечения, вы не найдете. Ниже представлен ряд  способов самостоятельного и быстрого лечения вашего застуженного ушка. Какой из них выбрать – решать вам. 

Продолжение статьи 


Сторінки:
1
2
попередня
наступна