Распечатанное


***

Ты слышишь, как выкипают последние капли злости?
 Остались лишь соль и пепел, натирающие кожу по линиям меридиана Терпения.
Ты чувствуешь запах пота того последнего усилия, которое выдавило из тебя яд беспомощности?
 Осталось лишь дрожание пальцев по ритмам стихии Освобождения.
Только сейчас в последнем шаге,
ты осознаешь, что хождение по кругу было вытаптываением печати демона, запертого в Обители Печалей.
Ты оставишь его здесь и сейчас. И полетишь.
Если только ты всё ещё помнишь, что согласился на этот разбег сам, выбирая потоки полёта.


***


Flower Travellin' BandShadows Of Lost Days   _ песня здесь _
-0:49

Тайное


***

- Мы ведём прямой репортаж с праздника Открытия Неба. Этот праздник внезапно стал массовым и популярным во всём мире. Люди разного цвета кожи, разных религий и разного статуса в обществе собираются вместе, чтобы наизусть читать абзацы из Книги Лекарственного Яда, которая появилась неизвестным образом и без авторства, и распространяется по сети.

 Основная мысль Книги - мы появляемся в этом мире, живём, страдаем, любим и радуемся только ради Тайны, которая является нашей сутью. Эта Тайна, способная изменит весь мир, в разных концентрациях
может быть и ядом и лекарством и, научившись изменять концентрацию собственной Тайны, мы сможем прожить полную и насыщенную жизнь, как до открытия Тайны, так и после.

- Простите, что именно вам дал этот праздник? - Я перестала ждать разрешения! - Разрешения на что? - Разрешения на всё!
- А что вам? - Я заново научился радоваться себе. - А до этого вы не радовались? - До этого, я лишь критиковал себя и других, постоянно сравнивая и забывая о собственной Тайне.
- Что привело вас сюда? - Ха-ха-ха, перестаньте спрашивать. О Тайне совсем не обязательно говорить. Она существует и без слов, вы сами увидите и ощутите это сегодня.
Предлагаю, на время забыть о теории, окунуться в атмосферу праздника Открытия Неба, где ваша собственная Тайна проявится совершенно неожиданным образом, немного изменит вас и очень сильно изменит весь мир. Идите с нами!

 Этот странный репортаж редактор пересматривал каждое утро, борясь с желанием также пойти навстречу Тайне и написать заявление об увольнении. И лишь нераскрытая тайна того, что произошло с журналистом после этого репортажа, его останавливала...

***


Snatam Kaur Guruganesha Singh In the Light of My Soul  _ песня здесь _



... цитата

— Правительство?
— В нем нет нужды.
— А законы?
— Ни законов, ни юристов.
— Как же вы отличаете добро от зла?
— Каждое существо во Вселенной отличает добро от зла.

Планета Ка-Пэкс. K-PAX

Обновляющее

***


Сначала я разделил себя, посчитав, что есть моё мнение и неправильное,
а потом я разделил страну и целый мир.
Сначала я унизил себя, решив, что кто-то другой изменит мир к лучшему,
а потом я унизил страну и целый мир этим ожиданием.
Я пересчитал свои ошибки и их последствия. И, если отбросить все методы разделения и унижения,
то всё что я могу сделать с этим миром и с собою - это начать любить.
И пусть моя любовь сначала объединит хотя бы эти буквы, а там всё будет, как будет.


***

KINGDOM "Just A Soul"  2013 – Because Of You  _ песня здесь _

Домашнее

***

В моём доме всегда уютно и всегда есть с кем поговорить. Моё Спокойствие удерживает себя на поверхности озера, стараясь не создавать волны. Моя Грусть слушает блюз, покачиваясь в кресле, стараясь не сбиваться с ритма. Мой Страх воет в подвале, закованный в цепи, стараясь дождаться полнолуния, или хотя бы меня. Моё Отчаяние выступает на собственной сцене, стараясь взять золотую статуэтку за лучшую роль. Моя Радость пускает солнечные зайчики на крыше из своего сердца,
стараясь не стараться. И только Глупость не может найти себе места, носится и даёт всем советы,
как сделать лучше. 
А вот и она.
- Здравствуй, глупость. Знаешь, в моём доме всегда уютно и всегда есть с кем помолчать. Присоединяйся!

Полупризрачное

 
***

 После того, как люди осознали свои заблуждения и покаялись перед Королём - Некромантом, он в своей Великой милости простил их и призвал на службу смертным орды призраков, которые теперь утешают, развлекают и наставляют смертных. Хотя большая часть мира сразу приняла его в своё сердце и с радостью принесла клятву покорности, чтобы закончить ненавистную войну, Король Некромант приказал в своей щедрости оставить островки непокорных в покое, оградить их от нормальных людей и даже разрешить посещение этих греховных областей в назидание. С людей, живущих там, в обмен на прекращение войны было взято обещание не показывать своих лиц, не разговаривать с туристами и не оставлять им посланий больше одного предложения.
Всё это, дорогие друзья, вы, конечно, знаете из учебников истории, и сейчас мы приближаемся... - голос экскурсовода продолжал бубнить всем известную информацию, и я отвлекся, разглядывая Обитель Греха, как у нас в университете шутливо называли эти немногочисленные островки зла на теле процветающей и крепкой страны. Всё было похоже на средневековый большой монастырь с ветхими стенами из светлого кирпича, древними куполами и круглыми черепичными крышами. Монастырь, окружённый зловещим световым куполом. Из слухов, собранных в сети, я знал, что этот безобидный купол пропускал не всех. Некоторые, здоровые на вид люди падали в обморок при приближении, а всемогущие призраки, призванные служить людям, могли даже умереть.
Я не самый храбрый человек, поэтому, конечно, напрягся, когда туристический автобус пересекал границу светового купола, но ничего не произошло. Никто не упал в обморок, никто не умер (хотя призраки в своём дружелюбии и предупреждали перед поездкой, что ничего интересного я здесь не обнаружу). Отступать было некуда, и я решительно пошел к выходу.
Там меня ждало следующее разочарование - слегка хромающий старый монах в большом капюшоне, скрывающем лицо. Передвигаться он мог, лишь опираясь на посох, и не представлял угрозы ни для кого, кроме себя. Очередная иллюзия, что Великий и Вечный Король Некромант встретил здесь Силу, которую не смог сломить, с треском распалась на части.
Экскурсовод продолжал бубнить о том, что, несмотря на проклятость места, здесь никому не грозит опасность, но это было понятно любому думающему человеку. Никаких электрических столбов, банкоматов, телевидения, дискотек и кафе быстрого питания. Реальная проклятость, какая может быть.
Я немного походил с группой, но из-за скуки, на повороте отстал. Пейзажи те же, все за те же деньги, но никто не донимает давно известной информацией, никто не пихается и не наступает на ноги.
Сначала было немного скучно, но потом я встретил пса, который разрешил себя погладить, потом мы покормили котят, оставленных кошкой возле его будки. Я делился едой с ними и думал, какое это должно быть сумасшедшее место, где кошка может забыть о собственных котятах. После котят я встретил того самого дряхлого монаха, которого видел ранее. Попросил у него воды, и между нами состоялся странный разговор. Это было проще и интереснее, чем в университете, но одновременно сложнее и опаснее.
- Скажите, пожалуйста, почему вы остаётесь здесь в первобытных условиях, хотя совсем рядом цивилизация и люди?
- Каждый человек сам выбирает, на каком фоне протекает его жизнь.
- Не понял.
- Я считаю, что цивилизация здесь, а там за стенами мрачное средневековье.
- Да ладно. У вас здесь даже телевизора нет.
- Согласен, но у нас здесь есть чистое небо и яркое солнце, а ваше небо всегда в тучах и смоге.
- Небо - непрактичное и нелогичное приобретение. Любой человек, способный думать самостоятельно, может понять это.
- А ты считаешь, что можешь думать самостоятельно?
- Конечно.
- Хорошо, возьми этот медальон. На нем знак нашего монастыря.
- И в чем его польза? – спросил я рассматривая надпись «Теперь ты сам».
- Ты перестаешь видеть иллюзии и можешь делать выводы самостоятельно, как ты и привык.
- Благодарю.
- Если тебе он не понравится, ты всегда можешь отвезти его обратно к нам. Только не выбрасывай его, потому что в руках человека, который не способен думать самостоятельно, он причинит ему вред и разрушит жизнь.
- Хорошо.

Так я стал обладателем действительно ужасающей вещи. Я даже представить себе не мог, насколько людям не нужна правда и на что они готовы пойти, чтобы остаться в собственных иллюзиях.
Я открыл врата ада изнутри. Сначала я ходил по улицам и рассматривал детали, но теперь - один на один с собственным знанием о правде, которая не находит выхода. Призраки нас пожирают в собственном соку.
Люди, боящиеся войны, убивают других людей. Те, кто боятся одиночества, находят семейных и разрушают их и себя одиночеством, те, кто не ценит себя, разрушает веру у других, те, кто продали себя, занимаются продажей себе подобных, те, кто предали себя, учат эффективному предательству остальных и так далее. Первобытные страхи, средневековая политика, обветшалые дома и быт, пронизанные новейшими технологиями контроля. И над всем этим реют стаи призраков, которых было всего двое, когда люди склонились перед Королём. Всего двое - Страх и Голод.
Призраки не служат нам, это мы им служим. Пищей.
И все, кто пытаются как-то это изменить, меняя других, умирают первыми. Потому что прав был Некромант, когда говорил, что призраки лучше понимают что нужно людям, потому что сами когда-то были людьми.
Это дно. Теперь мне кажется, что я открыл врата ада снизу изнутри, и приближаюсь к тому, что ещё хуже.
Я перестану менять мир, и начну менять себя. Я перестану лгать себе и перестану искать спасение где-то вовне. Из ада можно выйти лишь самостоятельно.
И пусть я окутаюсь греховным светом Истины и не увижу больше помощи призраков никогда. Так мне и надо!
Я слишком поздно разобрал полную надпись на медальоне из проклятого монастыря.
"Теперь ты сам - источник Света"


***

Бумбокс - Пепел  _ песня здесь _

Не медленное

  
***


Думайте о хорошем. Думайте медленнее о хорошем. Ме-е-едленнее... И теперь, когда стало хорошо - перестаньте думать. Разрешите хорошему сбываться без вашего вмешательства.
Думайте о себе. Думайте медленнее о себе. Ме-е-едленнее... И теперь, когда вы стали сами для себя материальны, перестаньте думать. Разрешите себе быть. Здесь. Сейчас. Немедленно.


***


Maxi Marihuana - My Feelings   _песня здесь_

Подкожное

***


я в шприц дневных скитаний по миру
капля за каплей вбираю тени,
чтобы подкожную сделать инъекцию
беззастенчиво искренним снам.

где вместо людей их животные
сражаются с собственными страхами,
что стаями кружат вечно голодные
в попытках стать целыми.

и вместо города лес зачарованный,
прячущий тропы от нежеланных гостей,
с западнями-ловушками в виде цветов,
и укромной избушкой лишь для своих.

я в шприц дневных скитаний по миру
капля за каплей вбираю тени.
инъекция снам и я беззастенчиво
начинаю видеть кто я такой.


***


Alexander I & Vert – Shaman (Demo Cut) _ песня здесь_

Глинтвейное

 
***


на фоне спутанных мыслей и свёрнутых штор мы в попытках найти смысл зимы
и общий знаменатель узора снежинок. ещё два бокала глинтвейна без долек высохших надежд и зажжённые свечи начнут мерцать в ритме наших вопросов.
я когда-то пробивался сквозь сугробы в надежде что весна наполнит меня светом,
я когда-то сбрасывал листья в надежде что пустота наполнит меня смыслом...
но времена года прятали свои лица под монашескими капюшонами, продолжая восхищаться красками моей глупости и яркостью моей любви. возможно общий знаменатель узора снежинок поможет мне найти ответ... и ещё одна порция глинтвейна.


***


Gravy Train – Staircase To The Day   _ песня здесь _