Профіль

rutzit

rutzit

Україна, Кам'янець-Подільський

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Сердце щемит...

Сердце щемит. Душно. Разум кричит – Стой! Мысли казнят Дружно, Чувства зовут – Пой! Может быть, всё Всуе. Верность – пустой Звук, Но всё рано Жду я, Веря в тебя, Друг.

Юбилеи 2015. Июнь

  • 28.05.15, 20:00
Продолжение http://blog.i.ua/user/2150423/1614552/Понарождались:Клара Лучко (см выше) (1925), (90 лет) Юрий Соломин, актёр Его превосходительства (1935), (80 лет) Тим Бернерс-Ли, изобретатель того, благодаря чему вы сейчас читаете всю эту пургу, то есть, тырнета (1955), (60 лет) Платини да Платини, а о водке – ни полслова… Мишель Платини, футболист ногами (1955), (60 лет) Валерий Меладзе, певец текилой, любовью, тропиканами и...

Читати далі...

Роса

Плетётся жизнь к предсказанным итогам, Не обещая призрачных утех, Рассыпался по хоженым дорогам Росою серебристою твой смех. В остатках горькой памяти купаясь, Уже не знаю, что такое страх, Но этот смех я сохранить пытаюсь В своих, увы, непрошенных словах. Слова. Какое страшное проклятье Приходится нести, в себе храня Одну лишь мысль, что данное занятье Оставит миру что-то от меня. Нет ада под землёй и в небе – рая, Их...

Читати далі...

Дверь

Ночь погасила дня свечу, Скрывая будней ложь, Я в дверь закрытую стучу Не вовремя. И что ж? Минуты медленно текут, Сбивая мысли в ком, Меня за дверью той не ждут, Хотя давно знаком. Уж время за полночь. Свежо. Не открываешь ты. За дверью, видно, хорошо, Раз нет во мне нужды. Возможно, и не хочешь знать, Пусть даже не назло, Но продолжаю в дверь стучать, Чтоб подарить тепло.

Весна срывается на цвет

Весна срывается на цвет, Меняясь в кураже, Но интереса мне в ней нет, И радости уже. Жизнь так прекрасна на миру, Но только не моя, Сметает ветром мишуру Пустого бытия. Финала больше не боюсь, Устроит он вполне, И дней последних тихий блюз Рождается во мне.

Не дождавшись ласкового рая...

Не дождавшись ласкового рая, Что цветёт улыбкой на губах, Я по капле нежностью стекаю, Спрятанной в измученных словах. Дня уносит солнца колесница И скрывает в ночи глубине, Счастье не пытается вселиться, Чтоб дожить последнее во мне. Мысль, пугаясь смелости, краснеет: Где-то, среди пасмурных людей, Есть душа, которая владеет Вечною бессонницей моей. Что со мною делать – знать не знает, Буду ли я нужен, для чего...

Читати далі...

В расцвете дня обильного

В расцвете дня обильного, В закате века зяблого, Молчать – призванье сильного, Делиться – выход слабого. И мало мира целого, И неба звёздно-топкого, Идти – призванье смелого, Мечтать – отрада робкого. Спешу в массовке тысячной К чему-то очень важному, И наслаждаюсь истиной – Любить – дано не каждому.

Догорает путь в потоке звёздном

Догорает путь в потоке звёздном, Тая пеплом горьким на губах, Серебрятся инеем морозным Годы в непослушных волосах. Там, где всё вертелось и кипело, Продолжает лишь местами тлеть, Но душа моя не отболела, Да и вряд ли сможет отболеть. Не уйти, ни бросить, не забыться, Не развеять приторный мираж, Тихий день давно уже не снится, Тихий век – несбыточная блажь. И желать другого слишком поздно Странному покою моему, Догорает...

Читати далі...

В объятьях замкнутого круга

Я хладнокровным быть пытался, Носить рассудок на руках, Но с ним в итоге разругался, И с богом тоже на ножах. В объятьях замкнутого круга Мы с богом больше не семья, Не понимаем мы друг друга, А может быть один лишь я. Надежд и счастья не стараюсь Уже услышать голоса. И я тону. Я – рассыпаюсь, И волком вою в небеса.

Ты спросишь...

Ты спросишь, где мой яркий свет, Куда ушли мои улыбки? И где я был сто тысяч лет? А я скажу – творил ошибки. Ты спросишь, что же я молчал, Когда была возможность с нами? А я отвечу, что стучал В твой мир несмелыми словами. Ты спросишь, может впереди Судьба тебе пошлёт другую? Но прошепчу – не уходи, Без восхищенья не смогу я.