Профіль

rutzit

rutzit

Україна, Кам'янець-Подільський

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Внимание

Жизнь коротка, невыносимо склочна, И ей не нужен искренности свет, И есть ли бог – никто не скажет точно, По крайней мере, в мире этом – нет. Не силу духа ценят, а насилье, И кажешься обычным дураком, Когда словами подрезают крылья И нимб ломают грязным каблуком. Возможно, жизнь земная – наказанье, Возможно, есть другой, полегче, путь, И только лишь одно твоё вниманье Меня ещё здесь держит хоть чуть-чуть.

К последнему рассвету

Не брани за то, что тихо таю, Что слова отчаянья пишу я, У поэтов слабость есть такая – С вечностью общаться напрямую. Не смотри, что бесконечно маюсь, Уж такая у меня порода, Я скорее скрипну и сломаюсь, Чем согнусь предательству в угоду. Не печалься, ты совсем не мука, На свою рассеянность не сетуй, Лучше проведи меня за руку К моему последнему рассвету.

Твоего не услышав голоса

Твоего не услышав голоса И не став хоть минутой старше, Я уйду в мир иной без пафоса, Барабанного боя и марша. Настроение – очень скверное, И хоть нет в нём и капли злости, В этом мире не ждут, наверное, Значит, буду незваным гостем. Всё же примут, храня молчание, Мир иной удивительно гибок, И придумают наказание – Райский сад без твоих улыбок.

Вы не даёте снова мне заснуть

Вы не даёте снова мне заснуть И я теряюсь в правильном ответе, Я знаю, что былого не вернуть, Так ведь и завтра нет ещё на свете. Картин прелестных много я видал, Но Вы – шедевр в жизни вернисаже, Я знаю, что ничем не привлекал, Так Вы ведь и не пробовали даже. Меня Ваш манитласковый уют, Пусть в нём сейчас другие млеют люди, Я знаю, что долги туда зовут, Так рано или поздно их не будет. Быть может, что Вы примете...

Читати далі...

Снова день не блещет позитивами

Снова день не блещет позитивами, Короли вдруг оказались пешками, И слова все кажутся фальшивыми, И улыбки кажутся насмешками. На прямой дороге спотыкается То, что рифму водит длинной строчкою, Радость неожиданно кончается, Запятую заменяя точкою. И мечта капризная артачится, Разбавляя тьму волос сединами, Счастье ожидаемое прячется За поступков сотворенных спинами. И бредёт душа моя пропащая, На земле открытости мне не...

Читати далі...

В бесшабашной дикой круговерти...

В бесшабашной дикой круговерти Прожитых бездумно долгих лет, Мне не жалко прошлого, поверьте, Жалко то, что будущего нет. Веку всё равно, что будет с нами, Он своею целью увлечён, Мне не жалко то, что не был с Вами, Жалко, что не буду и потом. Ветры книги судеб пролистали, В звёздный мир приоткрывая дверь, Мне не жаль, что Вы не отвечали, Жалко, что молчите и теперь. Завтра окажусь за тонким краем, Где ни дней, ни грусти...

Читати далі...

Спасибо

Не знаю, что там будет впереди, Тревожно, восхитительно, винтажно, Спасибо, что ты есть в моей груди, А остальное мне давно уже не важно. Не знаю, сколько судия чудной Найдёт ещё ошибок в человеке, Спасибо, что ты всё-таки со мной, Пусть даже недоступная навеки. Не знаю, может стала ты другой И в небо, так, как прежде, не взлетаешь, Спасибо, что меня глухой порой Ты изредка, но всё же вспоминаешь. Не знаю, я, наверное, дурак...

Читати далі...

Я много лет хранил молчанье

Я много лет хранил молчанье, Не тратя даже чистых слов, И бог придумал испытанье, Дав безответную любовь. Твоё я не искал вниманье, Не подавал своей руки, И бог придумал наказанье, Дав ожидания тиски. И я готов тянуть свой жребий, И на земле отбыть свой срок, Но захотят ли там, на небе, Мне компенсировать урок?

Просто

О чудесах Я не молю, Мир не бывает Чудесным, Просто живу, Просто люблю, Чисто, легко, Бесполезно. День восстаёт В новом бреду, Спрятать пытается Имя, Только люблю, Хоть и не жду, Ждать нету смысла Отныне. Сможет ли кто Тайну открыть И на вопрос мой Ответить? Если тебя Мне не любить, То для чего я На свете?

Когда ты отвечаешь мне

Когда ты отвечаешь мне, Я звуку каждому внимаю И в наслажденьи замираю, И вспоминаю о весне. Когда ты отвечаешь мне, Я становлюсь на всё способен, И даже в мыслях бесподобен, И ввысь взлетаю, как во сне. Когда ты отвечаешь мне, Я забываю, что не милый, В тебя влюбляюсь с новой силой И не жалею о цене.