Профіль

bezvozmezdna

bezvozmezdna

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

ЕЗДА В КИЕВЕ или Моя психологическая травма.

Для меня уже давно не секрет,что наши таксисты рулят под всем чем угодно.  И Косяк-это самое безобидное,что только может быть. Да простят меня те , кто этого не делают  . 

Но вчера днём, садясь с детьми  в МАРШРУТКУ на конечной (водителя еще не было в кабине) моё внимание привлекла группа  людей стоящая в 3-х метрах от автобуса. Половина  из них еле держалась на ногах, и базар был там еле ворочующимися языками.  И тут моё внимание привлекла продавщица ,которая говорила кому-то показывая на эту группу ,что это -ВОДИТЕЛИ этого маршрута. Стало как-то очень не по себе. 

Я не знаю был ли водитель выпивший (  вид у него был  не вселяющий надежду), но когда он вошел в автобус, а вместе с ним на место кондуктора рухнул дружбан, А пропитого вида кондуктор -деспетчер начала собирать деньги в салоне- Я вышла! И скажу вам честно,  хоть мне этот маршрут очень удобен, я вряд ли когда-нибудь им воспользуюсь. Потому что мне кажется ,что все те пьяные вонючие мужланы-и есть водители этого маршрута.

Когда таксист под феном или гашишом-это хоть не всегда заметно, а когда такое....

Я теперь кроме номера маршрутки ещё и маршруточникам в глаза должна смотреть .Адекватен ли он. 

Короче- у меня психологическая травма.

Для тех кто не любит вставать утром!

  • 16.08.10, 23:32

Не любите рано вставать? Будильник ваш враг? Тогда вам сюда. Вдруг полегчает !? (не думайте,что я такая умная-я это пишу в первую очередь себе любимой)

Первое,что мы с вами должны запомнить,так это народную мудрость: Кто рано встаёт-тому Бог даёт. (100% правда)

ну и далее....куча советов из моих мозгов и интернета (собрано по ниткам, так что ссылок  не будет) 

1.Проснувшись, ни в коем случае не думайте негативно о предстоящем дне,типа: день геморройный, проблем куча, я ничего не успею, скорее бы завтра....Только позитиффф. Прежде чем встать с кровати - подергайте себя за уши и за волосы (без фанатизма) -это будит.

2. Пожелайте себе ДОБРОГО УТРА. Вслух. Можете поздороваться с солнышком, с кактусом на окне, рыбкой в аквариуме.... Если на улице пасмурно- представьте,что вы на Гаити,или обрайдуйтесь ,что НАКОНЕЦ-ТО пойдет дождь. И несмотря на то ,какая погода,какое время года -откройте настеж окна ,буквально на 2-3 минутки.Свежий воздух проникнет внутрь квартиры и «вынесет» с собой на улицу не только ночной воздух, в котором так мало кислорода, но и накопившуюся негативную энергию

3.В идеале бы сделать элементарную утреннюю зарядку (совсем в идеале-йога) и не говорите,что на это вам не хватает времени-5-ти минут тоже достаточно. После , обязательно пошлите себе Любовь и Благодарность (для продвинутых НАМАСТЕ),  Скажите вслух: я посылаю себе любовь и благодарность - многие могут дополнить к этому энергию,силу,здоровье,успех,мудрость  -кому чё надо. 

4. Душ. В идеале контрастный. Закройте глаза и представьте на минуту, что вы в живописном месте, под струями водопада,  где вода-целебный источник,который смывает с вас всё негативное, все хвори и недуги , и даёт вам здоровье, силу  и божественную энергию.

5.Завтрак. Как там у мудрых: - ужин врагу, а завтрак -сам. ... Однозначно. Всё что съедается до 9-ти утра-это во благо. 

6.Ну что ж? на работу? в идале-пройдитесь мнут 15 пешком. (порой это время мы тратим на ожидание транспорта) .Вставьте в ушки ваш бодрый мп3 и бодрой походкой с позитвом -на встречу новому дню.

7. Планируйте день. Давайте дню имя. Мой завтрашний день будет называться...День "здравого смысла." А как будет называться ваш день?

Любви вам, Здоровья, успехов, энергии,силы, мудрости. poka

Интернетовоспитание ребёнка.

Возник у меня вот какой вопрос. Дело в том, что интернет,который так всецело ворвался в нашу жизнь, внёс в воспитание (во всяком случае моих детей) немаленькую лепту. 

Дети,когда в том возрасте, когда им интересно от мухи до слона, от всех пород свиней до всех сортов яблок, от самоката до последних сверхсветовых двигателей...Им всё можно показать в интернете. 

Но вот как-то недавно во время отключения электричевства в доме, ребёнок пристал: покажи мне мама крохоля (птица такая) где-то услышал или увидел или прочитал. И я увидела , какая у ребёнка была ломка пока не включили электричество.

И вот возник у меня на этой почве вопрос .А правильно ли всё это? может надо детей как можно дольше ограждать от этого "кладезя знаний" ? хотя...по-моему это неизбежно.

как думаете?

Про сериалы

  • 13.08.10, 16:08
Честно скажу. Пока у меня не было интернета-я сериалы не то что бы призирала,но считала их, мягко говоря,говном.huh Во -первых: это вынуждало тебя бежать к телеку в определённые часы и подстраиваться под это мыльное дело. Во-вторых: то мыло, что крутят по телеку...

Если у меня даже муж стал смотреть сериалы-это....Короче, никогда бы не подумала. 

Я сейчас смотрю сериал "Во все тяжкие"(Breaking Bad) Честно, я в восторге. love

Так же я жду следующего сезона моего любимого Доктора Хауса. heart  

А вы смотрите сериалы? 

Спасибо http://lostfilm.tv/ за суперский перевод и интересный подбор сериалов (и это не реклама, это просто моё им спасибо) rose

 

Каждый человек сам создает свой мир, свою жизнь.

  • 12.08.10, 23:24

Мы создаем свой мир своими мыслями, чувствами и эмоциями.  Наше тело, душевное и физическое состояние здоровья, отношения в семье с близкими, отношения с людьми и окружающим миром, работа, финансовое положение — все это отражение вовне наших мыслей, чувств и эмоций. ВНЕШНЕЕ ОТРАЖАЕТ ВНУТРЕННЕЕ. Раз мы сами создаем свой мир, то, следовательно, мы можем его изменить.

Если вы хотите изменить окружающий мир и окружающих вас людей, то помните, что все, что вас окружает, — это отражение вас самих. Поэтому начните с себя. Когда вы измените себя, изменятся окружающие вас люди и ваш мир. Просто сработает принцип отражения.

(из В.Синельникова)

Обстоятельства, бляха муха!

  • 12.08.10, 10:43

У меня сегодня было ДОБРОЕ БОДРОЕ утро. Настроение солнечное, радостное, полное энергии и позитива. 

НО ,бляха муха, нашлись обстятельства,которые мне всё пере(ср)...гадили. Настроение упало ниже плинтуса . Сердце щимит и растёт депрессивное состояние. 

Я пытаюсь отправить мысли облакам. Я пытаюсь свои эмоции бросить в печь ,Я пытаюсь нахлынувшие чувства смыть и отдать  уходящей воде. Я пытаюсь слушать позитивную музыку ......

От всего этого состояние спокойное и приглушенное,но внешне. Внутри.......А ведь день только начался. 

Как не дать победить негативу???????777

Автора не знаю. Нарыла в инете. Понравилось.

  • 12.08.10, 01:36
Давайте Жить, Любить и удивляться, 
Давайте верить, помнить и жалеть, 
От Счастья плакать, от Души смеяться 
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть. 

Давайте будем просто восхищаться 
Полями, небом, серебром росы, 
И если трудно, все же не сдаваться – 
Идти вперед, не опуская головы. 

Давайте будем искренни в общенье, 
Честны в словах, поступках и делах, 
Давайте Верить, Свято, без сомнений 
Жить на яву, открыто, а не в снах! 

Давайте будем честно признаваться 
В своих ошибках, зависти и лжи, 
Давайте Жить, Любить и восхищаться - 
Расправьте крылья у своей Души!!!

Испорченный отдых.

  • 12.08.10, 00:41

Вчера поехала на озеро , которое мне довольно нравится . Но была неприятно удивлена тем, что повсплывала там рыбка к верху пузом. Местные сказали, что такое случается из-за жары,мол рыбке мало кислорода ,вот она и дохнет.Ну и купаются там все спокойно.  Рыбки дохлой было не так уж и много: прогулявшись метров 100 вдоль берега штук 8 насчитала. Но настроение и желание купаться отпало. 

Как думаете, купаться в таком месте можно? это при том, что это не совсем озеро,вода там не стоячая и не зацвела. 

О любви к родине.

  • 11.08.10, 23:25

Сразу скажу : я не националист, не антисемит, не рассист, не фашист ... я что-то (или кто-то) типа пацифиста.

Правда меня очень тревожит то, что исламский мир ведёт " тихую" войну -войну демографическую, причём давольно успешно. Нас они  скоро задушат своей численностью. Ну конечно , в наших семьях по 1-2 ребёнка, а у них-более 7  (арифметика банальная). И не то что бы я их за это не любила, просто, скажем так- Я за равновесие!!!

О родине... Если честно, то я очень люблю Киев,Украину вообще. Да у нас тут, блин, Благославенная земля: чернозём , запасы пресной воды- и артезианская , и Моршинская, и Миргородская и много других разных источников... и климат у нас нормальный (даже при всех анномальных последних событиях).

Никаких тебе тут землятресений, вулканов, цунами,тайфунов, торнадо, штормов....

А то что у нас нет нормальных хозяев, чтобы всем этим пользоваться во благо...так есть в этом один Ма-аленький (микроскопический) положительный момент:  не едут сюда массово мигранты из косово, албании, турции,  из африканских стран, палистинцев, арабов, чеченцев, туркменов, казахов ... и прочих народностей и национальностей.

Германия сейчас уже страдает от своей завышенной толерантности,тк коренным немцам сейчас живётся намного хуже  чем "понаехавшим", Англия и Франция-на улице белые теряются в толпе негров и  барышень в парандже; В центральных городах  России (особенно в Москве) славянские физиономии тоже начинают теряться; Америка- где полно педафилов, а старшеклассники ходят в школу с оружием, где в Вашингтоне вы не можете пресесть ни на одну лавочку, тк на каждой живёт бомж ...

Я вообще не понимаю, зачем нам надо в Европу или в Нато. Зачем нам Вообще куда-то надо? Мы плачем ,что нам завышают тарифы  и цены ростут... А вы знаете сколько стоит в той же германии  хлеб или квартплата? И сколько платит среднестатистический немец налогов? Да вам и не снилось.

ОДно могу точно сказать- хорошо там где нас нет!

И вот сидим мы, Украинцы, спорим по поводу языка, куда нам бежать: за Россией или за Европой и не понимаем, что это всё тупо манипуляции народом извне. 

Любите свой дом. Не до коврика в квартиру. Не до лестничной клетки. Перестаньте гнать негатив:всё плохо-всё плохо-всё плохо......Да у нас тут еще всё ЗАЕБИСЬ,товарищи!