хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Интернетовоспитание ребёнка.

Возник у меня вот какой вопрос. Дело в том, что интернет,который так всецело ворвался в нашу жизнь, внёс в воспитание (во всяком случае моих детей) немаленькую лепту. 

Дети,когда в том возрасте, когда им интересно от мухи до слона, от всех пород свиней до всех сортов яблок, от самоката до последних сверхсветовых двигателей...Им всё можно показать в интернете. 

Но вот как-то недавно во время отключения электричевства в доме, ребёнок пристал: покажи мне мама крохоля (птица такая) где-то услышал или увидел или прочитал. И я увидела , какая у ребёнка была ломка пока не включили электричество.

И вот возник у меня на этой почве вопрос .А правильно ли всё это? может надо детей как можно дольше ограждать от этого "кладезя знаний" ? хотя...по-моему это неизбежно.

как думаете?

3

Коментарі

Гість: Lina_Che

115.08.10, 12:16

Если у нас зависимость, то у детей и подавно! А ещё есть другие опасности, как:
http://blog.i.ua/community/1186/517410/

    215.08.10, 12:16

    Сколько лет то мальцу?

      315.08.10, 13:24

      По моему это действительно неизбежно, вопрос времени. Просто нужно контролировать и больше с ними гулять, особенно на улице. А еще стараться как можно дольше не подпускать их к компу - это не самое полезное занятие

        415.08.10, 14:43Відповідь на 1 від Гість: Lina_Che

        да,читала это. это чуток попозже у меня будет. но тактику и стратегию уже сегодня разрабатывать надо. да, нашим родителям с нами проще было.

          515.08.10, 14:44Відповідь на 2 від МятежнаЯ

          7.5 мальчику и 6 девочке

            615.08.10, 14:48Відповідь на 3 від mira

            Это сложно. Ну ничего, скоро первое сентября-новая жизнь. школа, бассеин., карате....

              Гість: Lina_Che

              715.08.10, 15:07Відповідь на 4 від bezvozmezdna

                815.08.10, 15:44Відповідь на 5 від bezvozmezdna

                Думаю, рановато.
                Тем более - подолгу и самозабвенно.
                Нужно, чтобы реал был более насыщенным.

                  915.08.10, 20:31

                  Вкус закладывается смальства.
                  У моего друга дочь, так вот он с самого детства давал ей смотреть только нормальные мультики (Простоквашино и т.п.)... сейчас ей 5 лет, она сама, если случайно попадает на "Джетикс", старается переключить эту гадость. В инете тоже уже лазит, но тянет её к хорошему Посмотрим, что дальше будет.

                    1015.08.10, 20:31Відповідь на 6 від bezvozmezdna

                    скоро первое сентября-новая жизнь. школа, бассеин., карате....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна