Ворон

Серьезность это не порок,А может просто настроение.Смотрю как ворон жрёт кусок,И он чихал на чье-то мнение.[Приєднана картинка]Ворон плюёт не выбирая сторон.Он просто ест мясо.Птица свободная от мнений и персон.Вижу его словно Князя.

дышу за двоих

Вот смеюсь улыбаюсь,Грущу, удивляюсь.Жизнь наполнилась смысла.А казалось зависла.На земле красота,А в душе чистота.Лишь вдохну полной грудьюО печалях забудьте.Не судите меня.Я сбежал от себя.Так, что нету и смысла,Даже совесть не грызла.Наслаждаюсь землёй,Нет нам жизни второй.Так дышу за двоих,Не грущу о былых.

жизнь хороша

Нет не надо ни чего ни кому доказать.Просто жить удивляясь, любить, не страдать.Не грустить о былом, не жалеть, что прошло.Было так вот когда-то, значит будет ещё.Научусь быть сегодня, любить и мечтать.Посмотрю как прекрасно рассветы встречать.Буду вечер любить за его красоту.Буду ждать дождя и даже грозу.Ведь казалось, что нет ни просвета не тьмы.Интерес к этой жизни - будто вянут цветы.Но настал тот рассвет пробудилась душа.Есть в тоннели просвет. И жизнь хороша.

Мне кошки разорвали душу.

Мне кошки разорвали душу.Я будто пес всё выть хочу,Поджавши хвост. Укор я слышу.Плюют в лицо. А почему?В смирение вроде прибываю.И укротил гордынь сою.За что плюют не понимаю.Себя за всё теперь корю.Да знаю, что не свят конечноИ каждый шаг всем на виду.Живу вдали не безупречно.И это странно, что живу?Да, хоронил себя однажды,Но вы кричали: "как ты мог?"Прошел лиш год и в спину каждый:" да лучше б он тогда и сдох".Я хороню себя живого.Меня уж нет ни для кого.И это было не...

Читати далі...

Женщина помошница мужчине

Как мне узнать своё предназначение?С чего начать, чтобы открыть талант.Вопросов много. Как убрать сомнения?Кто я - поэтишка , а может музыкант? Но вот супруга явно разглядела в моем лице отсутствие даров. Как следствие, поддержать не захотела тех начинаний и шагов.А вы мне говорите: "становИся лучше".Как результат: стираю и готовлю для себя.И страшно думать,что же будет дальше?Ветшает тело и болит моя душа.[Приєднана картинка]

Казалось бы уединился.

Себе я многое простил,Простят ли внуки , дети, мама.Жену почти я позабыл,Хотя любил и в этом драма.Теперь отшельник, "взаперти"Сижу и пью любой напиток.Да только холодно внутриИ стало мне не до улыбок.Казалось бы уединился.Нет тех кто упрекал меня.Но стимул жизни изменился.В душе настала пустота.Есть верный пес, он предан мне,Я с ним, как с другом говорю.Да только он молчит себе.И с ним я ни когда не спорю.[Приєднана картинка]

И у меня есть то к чему душа стремится.

[Приєднана картинка]У каждого из нас на свете есть места,Куда приходим мы на миг уединиться,Где память, как строка почтового листа,Нам сердце исцелит, когда оно томится. (Фадеев Л.)И у меня есть то к чему душа стремится.Есть тот уютный холм, где хочется молиться.И оглянувшись в круг во мгле остался сам.Смотрю на церковь я, душа вся к небесам.

Изба

[Приєднана картинка]Я дом не мог себе построить Пришлось избушку мастерить. Хотелось так чтобы с семьёю Соседей тоже удивить. И вот стоит себе изба, Да только жить ведь в ней нельзя. Она колодец охраняет От замерзания избавит.

страшнее смерти

что сможет быть страшнее смерти и забвения?но есть ужасней все же, для меня.конечно же страданья и мученья,которые доставил близким я.[Приєднана картинка]

Прошу у Бога о терпенье.

  • 02.08.16, 15:19
Прошу у Бога о терпенье.А ведь терпенье не даёт.Он окунул меня в мученьяИ в этот длительный полёт.И всё теперь болит страдает.Душа как будто бы в огне.То тонут мысли, то стонают.Терпенье - стали на ровне.