Родительский дом - начало начал

Родной родительский дом имеет неповторимый запах домашней выпечки... Там чувствуешь себя, как будто в раю (хотя в раю, наверное, покруче...).

Просторный балкон с цветущей геранью и петунией, диванчиком, где можно перелистывать журнал, пить свежезаваренный чай с ломтиком шоколада, наслаждаясь свежим воздухом, грациозные силуеты кошек,  просторная квартира,  где мы с мужем не натыкаемся друг на друга... Улыбки родителей и их незаслуженная мною, безоговорочная любовь, комплименты, которые услышишь только от них.  Вкусная домашняя еда –  сырники,  пирог с цветной капустой, жареные баклажаны, бисквит,  малина со сметаной, конфеты..  От этой заботы слезы наворачиваются на глаза, и опять чувствуешь себя ребенком.

И небольшой город, такой же уютный и маленький, где можно пешком дойти до центра, где в сквериках  растут высокие кусты стройной мальвы и неизвестные желтые цветы, где мало людей на улицах и слышны церковные звоны.. Все спокойно, размеренно, даже сонно....

Для перегруженной большим городом психики все это – благословенный оазис настоящей бесстрессовой жизни, которую мы мечтаем обрести на пенсии.. Но мало кто обретает (особенно в нашей стране....)Многие надеются на рай.. Но иногда малюсенький кусочек рая можно ощутить и на земле, в родительском доме.

Восток

Задыхаюсь в случайной стране..
Сердцем выбрать ее не могла бы..
Я тоскую по полной луне,
По застенчивым краскам хиджабов,

По танцующим ветвям чинар,
По овечьему мягкому сыру,
Разгорается в сердце пожар
От тоски за потерянным миром..

Если я бы могла полететь
Легкой птицей над морем безбрежным,
То вернулась б в пустую мечеть
Где была молодою и грешной,

И на плитке холодной, святой,
Поклонилась бы Богу с мольбою
Возвратить меня в маленький дом
Под высокой горой голубою..



Как мужу почки лечили..

Как в конце мая началась летняя жара, у мужа сильно схватили почки.

Я запомнила свой шок – шла спокойно домой, в хорошем настроении, открываю дверь,смотрю - муж на четвереньках. А еще час назад он мне звонил, и у него была только небольшая боль. В общем, он кричал беспрестанно, катался по полу, кошмар просто, говорил, что хочет умереть. Я вызвала скорую, но ее пришлось ждать где-то полчаса. За это время я чуть с ума не сошла, смотря на его страдания - действительно, иногда лучше самой страдать, чем видеть чужие страдания.

У нас дома были шприцы и уколы, но я не умею их делать. Я начала лихорадочно звонить во все квартиры на этаже, но никто не открыл.

Когда наконец приехала скорая, это было настояшее счастье. Мужу сделали укол баралгина, и он сразу порозовел и воспрял духом. Через полчаса приехала еще одна скорая, и мы поехали в больницу на Петра Запорожца. Там  него взяли быстро анализ крови, мочи, сделали рентген, который не показал наличие камня, но показал воспаление.  

Врачи оказались очень разумными, не рвачами, и сказали, что мы можем его госпитализировать, но так как он иногородний, то возьмем 300 гр. За это, а вам будут только давать лекарства. Так как если нет температуры, то под капельницу не ложат. В общем, мы подумали и решили остаться дома. Накупили на 300 гр. лекарств. И поехали. Я нервничала, так как боялась, что приступ может повториться опять.

Ночью все было ок, но утром у мужа опять заболела почка. Он начал кривиться и тревожно ходить по комнате. И я сделала первый раз в своей жизни укол! Дрожащими руками.. Правда, у меня так и не получилось разбить ампулу с лекарством, это сделал он. Но сделать укол оказалось не так сложно. На работе я, конечно, сидела с трудом  - невыспавшаяся, расстроенная, нервничавшая. Но, слава Богу, боли не повторились.

Еще пару дней почки побаливали у него, но не так сильно. И выходил песок – такие крупные кристаллы, похожие на соль. Я думаю, это благодаря фитолитону – вьетнамскому сиропу, который растворяет и выводит камни.  Он стоит гривен 70, приятный на вкус. Я правда не знаю, не был ли приступ спровоцирован фитолитоном – надеюсь, что нет.  Но песок он действительно гонит.

А эту неделю я завариваю мужу вереск – 1 столовая ложка на 300 гм воды, заварить и пить 3 раза по 100 г. Хорошо убирает воспаление в почках.

Вообще очень хорошое лекарство - это цистон. Оно медленно, но уверенно растворяет камни в почках. У мужа за полгода два камня вообще исчезло.
Однако, если есть воспаление, то надо всегда быть настороже.

крик Души

Я хотела пожить бы в селе, чтоб под пение птиц просыпаться,
И ногами – по мокрой росе, и в траве ароматной валяться,
И навеки забыть про метро, про грохочущий рокот столетья –
Я хотела быть жить так легко, как мои нерожденные дети…


Секспреступления главы МВФ

"На суде против Стросс-Кана были сформулированы шесть пунктов обвинения, включая два преступных половых акта, попытку изнасилования, два сексуальных оскорбления различной степени, незаконное заточение, а также принудительные прикосновения" !!!

Я и не знала, что словарь секспреступлений так богат:)) shock  Похоже, Стросс-Кан действительно попал...

Запрет на растительные лекарственные средства в ЕС

Я считаю, что это просто мракобесие, по-другому не назвать.. В ЕС вступает в силу запрет на лекарственные средства растительного происхождения С 1 мая 2011 г. на всей территории ЕС вступает в силу запрет на свободную продажу лекарственных препаратов растительного происхождения. Таким образом, главными средствами лечения людей станут фармацевтические препараты.
 

 По мнению оппонентов соответствующей Директивы 2004/24/EC, этот шаг приведет к увеличению прибылей фармацевтических компаний и нарушению прав пациентов на использование альтернативных методов лечения, основанных на более чем тысячелетнем опыте народной китайской, аюрведической и африканской медицины.  

Директива не только предусматривает запрет  на применение препаратов лекарственного происхождения, но и ставит их «вне закона». Это касается также выращивания и применения трав в различных настоях и сборах. 

Однако у ЕС еще есть время для отзыва директивы или внесения в нее поправок.

Опасность кольца, подаренного Кейт Вильямом

Мне очень понравилась церемония свадьбы принца Вильяма и Кейт Миддлтон. Очень все было красиво и торжественно. Я удивилась, какая же все-таки карма у этой девушки – быть из простой семьи, но выйти замуж за принца. При этом за 30 лет она ни разу не работала! Удивительно!

Но меня расстроило то, что Вильям  подарил ей кольцо с сапфиром и с бриллиантами, которое принадлежало принцессе Диане. Как нам рассказывали, сочетание сапфира и бриллиантов является очень опасным, так как это соединение Сатурна и Венеры. Соответственно, рушится личная жизнь человека и счастье. Я очень боюсь, что их счастье и совместимость может разрушиться от этого кольца.

На похороны Сатья Саи Бабы в Индии собралось 500, 000 человек

Жалко, что Сатья Саи Баба ушел. Я мечтала побывать в его ашраме, но теперь уже это невозможно

Видео и фото с похорон здесь:

http://www.bbc.co.uk/news/world-south-asia-13206926
http://www.bbc.co.uk/news/world-south-asia-13206926

Открытие мясного магазина в Великую Субботу

Завтра, в Великую Субботу поста (!) в нашем районе открывают мясной магазин:(( еще и листовки активно раздают. Они вообще хоть чуть-чуть головой думают, эти люди?
Хотя бы какое-то уважение к Посту должно быть?

Вот уж кали-юга во всей своей красе:(  Кто не знает, "кали-юга" - это век деградации, "железный век", который идет уже 5000 лет и во время которого духовность  и моральность людей резко падает, если не совсем исчезает.

Мертвые души 3

Вчера меня улыбнула информация про то,что погибший и похороненный нардеп Лисин зарегистрировался в парламенте для голосования:) Это может быть только в нашей стране.

Жалко, что нет Гоголя, который бы написал "Мертвые души-3":) Где взять нового Гоголя, чтоб описал и увековечил весь этот кошмар страны дураков?

P.S. Проблема "дураков и дорог" по-прежнему остается очень актуальной