Профіль

metod22arkana

metod22arkana

Україна, Кременчук

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Зачем осуждать других?

Зачем осуждать других?
Думай о себе почаще.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.
Что тебе до других хвостиков?»

Святая Матронушка Московская

Самые короткие литературные шедевры:



1. Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ, состоящий всего из четырех слов, способный растрогать любого читателя. Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные»

2. Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных: «Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»

3. О.Генри победил конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку: «Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».

4. Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна. Первое место присудили автору такого рассказа: «О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна, и не знаю, от кого!»

5. B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала: «Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот».

12 признаков духовного пробуждения


  1. Прогрессивная тенденция принимать происходящее, нежели постоянно пытаться на него влиять
  2. Частые приступы улыбчивости
  3. Чувство сопричастности к природе и другим людям
  4. Огромное чувство благодарности
  5. Тенденция думать и действовать спонтанно, нежели из чувства страха, обусловленного прошлым негативным опытом
  6. Непоколебимая способность наслаждаться каждым моментом
  7. Потеря способности волноваться
  8. Потеря интереса к любым конфликтным ситуациям
  9. Потеря интереса к интерпретации действий и слов других людей
  10. Потеря интереса к осуждению других
  11. Потеря интереса к осуждению самого себя
  12. Получение способности любить и дарить любовь, не ожидая ничего взамен

фраза

Кто не может подружиться с собственной головой, тот и с другими головами постоянно конфликтует. (c)

фраза

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем Сердце кого надо простить.

© Л.Хей

11 сайтов для поиска бизнес идей! Сохраните, чтобы не потерять!

1) openbusiness.ru (Портал бизнес-планов и франшиз для малого бизнеса)
2) moneymakerfactory.ru (Фабрика Манимейкеров)
3) biznet.ru (Крупнейший форум малого бизнеса)
4) vseidei.biz (Проект Все Идеи Бизнеса)
5) biznesvbloge.ru (Бизнес в блоге)
6) bizidei.ru (Сайт помощи малому бизнесу)
7) homeidea.ru (Форум идей малого бизнеса)
uspeh4u.com/ideasbiz.php (Идеи для малого бизнеса)
9) ideibiznesa.biz (Бизнес-идеи для начинающих)
10) islandbusinessidea.com (Новые бизнес идеи)
11) bisgid.ru (Поддержка малого бизнеса)

“мир этому человеку”

 Когда к вам приходит кто-то, кто хочет вас увидеть, или вы с кем-то
встречаетесь, просто успокойтесь внутри, станьте молчаливы. Когда
человек входит, глубоко внутри почув¬ствуйте мир по отношению к нему.
Чувствуйте: “Мир этому человеку”. Не говорите этого, чувствуйте это.
Внезапно вы увидите перемену в этом человеке, как будто нечто
неизве¬стное вошло в его существо. Он станет совершенно другим.
Попробуйте это.
Ошо

7 фундаментальных правил психологии каждого человека

УЗНАЙТЕ МНОГО НОВОГО О СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИХ
1. Правило Зеркала Окружающие меня люди - мои зеркала.
Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склоняюсь к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.
2. Правило Выбора
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучен и занудлив. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.
3. Правило Погрешности
Я соглашаюсь с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.
4. Правило Соответствия
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону).
5. Правило Зависимости
Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»
6. Правило Присутствия
Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я настоящий. Есть повод порадоваться.
7. Правило оптимизма
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в ЖЖ - я не в этом, а в потустороннем мире.

Чему отец должен научить сына

 Особую роль в воспитании сына играет именно отец. Чему же должен каждый папа научить своего сына, какие передать ему наставления, умения и советы?
1. Завязывать галстук, гладить рубашку и бриться
Отец, если ты не научишь сына этим мужским ежедневным действиям, он поищет подсказку в интернете. Но интернет разве лучше папы?
 2. Уметь ездить на велосипеде и плавать
Трудно вообразить себе мужчину, который не умеет ездить на велосипеде или плавать.
3. Играть в футбол
Ведь настоящий мужчина умеет играть в футбол: передавать пас и забивать гол.
4. Смастерить книжную полку
Любой мужчина должен знать, как пользоваться отверткой, молотком и гвоздями.
 5. Ловить рыбу
Это интересное и вместе с тем успокаивающее занятие, которое кроме того еще и приносит пользу: свежую рыбу.
6. Ходить в поход
Каждый мужчина обязательно должен уметь установить палатку, развести огонь и приготовить ужин на костре. 7. Поменять колесо у машины и масло
Несмотря на то, что и первое и второе можно доверить профессионалу, может случиться так, что придется находить самому выход из ситуации. Поэтому будет лучше, если ты будешь знать, как устранить поломку.
8. Имей силу воли
Ум – самая главная составляющая человека. С правильной жизненной позицией и трезвыми мыслями можно достичь любой намеченной цели. Все, что от тебя требуется – это без посторонних соблазнов и колебаний двигаться к намеченному. А жизнь наградит тебя за достойные старания.
9. Усердно работай
С детства надо приучить себя к работе, чтобы не стать похожим на Обломова. Это касается всего: и учебы, и спорта, и работы.
10. Занимайся спортом
О твоем характере можно судить по физическому состоянию твоего тела. Распущенность в нем – признак депрессии, слабости, высокого уровня эстрогена и низкого — тестостерона. Спорт обучит тебя выдержке и дисциплине, сделает твое тело крепким, сильным и выносливым.
11. Мир полон возможностей
Надо смотреть на мир открытыми глазами и все время быть на чеку, чтобы не упустить какую-то возможность. Хотя, мужчине не стоит ждать, пока она появится, а нужно искать ее самому.
12. Держи слово
Если ты что-то пообещал – всегда сделай это. Ты не можешь выглядеть в глазах других людей обманщиком. Ведь твоя репутация крайне важна для тебя, не давай никому повода ее испортить.
13. Будь мужчиной с женщинами
Ведь они хотят в тебе видеть мужчину. Женщины не будут стараться найти в тебе похожие черты или думать так, как ты. Чем больше в тебе мужественности, тем ты для них привлекательнее. Играй с ними, дразни их, относись как к своей младшей сестре — и у тебя никогда не будет проблем с девушками.
14. Будь смелым
Жизнь вознаграждает тех, кто действует, а если действовать смело, то вознаграждает в несколько раз больше. Робость не принесет тебе пользы. Если ты действительно чего-то хочешь — берись за это смело и двигайся только вперед.
15. Мысли масштабней
Маленькие мечты жалки и бесполезны. Думай масштабней и добивайся больших результатов. Ставь крупные цели, стремись быть выше, сильнее, быстрее и лучше.
16. Не говори много
Лучше не говорить, а делать. Нет смысла ни с кем обсуждать свои планы, лучше держи их при себе.
17. Мысли позитивно
Во всем и всегда постарайся отыскать что-то хорошее. И никогда не отчаивайся.
Этот список можно еще продолжать, ведь именно отец должен быть и учителем и другом для своего сына.