Профіль

metod22arkana

metod22arkana

Україна, Кременчук

Рейтинг в розділі:

Останні статті

С Новым годом!

ЗА НАС! Красивых, добрых, мягких,
Порой чуть вредных, часто – сладких,
Но очень верных и любимых,
Неповторимых и счастливых,
Ревнивых, милых, не сварливых,
Как солнца луч – неуловимых,
Ранимых, кротких, мудрых, умных,
Слегка наивных, в меру – глупых,
В кудряшках или с челкой рыжей,
Длинноволосых и бесстыжих,
С ногами ростом «каланча»
Или малышек «до плеча»,
Распутных, дерзких и бедовых,
«Во имя» и «на всё» готовых!
Тех, кто умеет долго ждать
И с полуслова понимать!
За губки «бантиком», глаза –
В которых синь, как небеса!
За руки – нежности полны!
За ночи, где бессонны сны!
За тех, кто любит до упаду
То горячо, то нежно - «мяу»!
За бабушек и матерей,
Любимых жен и дочерей,
Сестер, коллег, подруг, невест…!
За всех, несущих гордо крест
От Бога Женщиною быть -
Творить, рожать, мечтать, любить,
Гореть, страдать и не сдаваться!...
Девчонки – время поздравляться!!
В цветах пусть будем ты и я!
В словах любви и навсегда
Благоухать и свет дарить!
Пора шампанского налить!!!
bokalipodarok

Так просто всё изменить

Сказка

В красивой карете, с короной на голове ехал на прогулку король.  Но, вдруг, в ухо лошади влетела оса, и лошадь понесла.  Карета опрокинулась, король упал в канаву, корона отлетела в сторону. 

Расстроенный кучер поднял корону, вытер ее рукавом и с извинениями стал подавать королю, но рассердившийся король в гневе побил кучера. 

А  в это время жена кучера варила кашу. Поставив горшок с кашей в печку, она подошла к зеркалу и стала с грустью рассматривать свой старый, вылинявший,  прохудившийся  платок.  Пока она этим занималась, каша в печке подгорела.

Тем временем злой расстроенный кучер вернулся домой. Жена поставила перед ним кашу.  Кучер попробовал ее, плюнул, запустил ложкой в жену, а горшок с кашей вышвырнул в окно.  Жена вышла во двор посмотреть,  разбился  или нет ее новый горшок.

Во дворе пес Дружок ел кашу. Он, думая, что это хозяка угостила его кашей, подошел к ней и хотел лизнуть в знак благодарности руку. Но обиженная мужем, хозяйка, ударила собаку. Пес заскулил от боли и бросился прочь со двора. По дороге ему попался кот. Обозленный пес схватил кота за хвост и потянул. Обезумевший от боли кот, еле вырвался и помчался в поле.

 А в поле, в норке сидела мышка-мать и говорила своим мышатам: «Детки, не высовывайтесь из норки, а то по полю ходит кот,  и он может съесть вас». Один любопытный мышонок не послушался мать, высунулся из норки, и в это время кот схватил его и съел.  Расстроенная мышка собрала своих мышат и повела на прогулку. Они нашли осиное гнездо и разорили его. Оставшиеся в живых осы, ничего перед собой не видя, от горя полетели в разные стороны. Одна влетела в ухо лошади, лошадь понесла, карета опрокинулась, король упал в канаву, корона отлетела в сторону.

Но это был другой король.                                                                                                                                                                                                 

Когда кучер с извинениями подал ему корону, король сказал: «Ну что там! Ты-то тут причем? Не расстраивайся».  И король подарил кучеру 100 рублей.

Кучер, идя домой, думал: «У жены –то моей платок совсем старый, линялый. Куплю я ей  новый». Он зашел домой и подарил его жене. Жена примерила его, и сказала расстроено: « А у меня каша пригорела». На это муж ей ответил: «Не беда, отдай ее дружку, а у нас в погребе колбаса есть».

Спустились они в погреб и видят, что кот доедает палку колбасы. Кот испугался, что его  побьют,  собрался бежать, но хозяин сказал: «Ладно  уж,  негодяй,  доедай остатки».

 Хозяйка вынесла горшок с кашей на улицу, во двор. Дружок от радости, что ему дали кашу, стал прыгать, задел горшок, и горшок разбился. Хозяйка сказала : «Да,  ладно уж, купим новый горшок!». 

Довольный, сытый кот решил погулять по полю.  Прогуливаясь, он наступил на лапку высунувшемуся любопытному мышонку. Кот сказал: «Извините, пожалуйста!».  «Чего уж» -ответил мышонок, «Не так   уж часто встретишь вежливых котов». 

А в норке мышка –мать говорила своим мышатам: «Дети, никогда не разоряйте осиных гнезд»…

Новогодняя сказка

Пусть за окном кукурузными хлопьями валит снег, холодный ветер покачивает ветви деревьев. Укутайся в одеяло получше, устройся на подушке поуютнее и слушай мою сказку. Сказку, где будут добрые и злые, Принцы и Принцессы, Короли и Королевичи, стражники и разбойники. Сказку, в которой тоже падает снег и стоит новогодняя елка…

 

В бывшем царстве, в тридевятом государстве, близ стольного града, большого и красивого, жил Маленький Серенький Человечек. Ничего у этого Человечка не получалось, все ломалось и в руки не давалось. Все над ним смеялись, а жена постоянно ругалась:

- За что такое наказание на мою голову! Ты посмотри, как люди живут и как живем мы! Они по разным странам ездят, а мы из хибары своей не выходим! Потому что не в чем выходить… У всех жены царевнами ходят, а я…зеленой лягушкой!

Маленький Серенький Человечек лишь пожимал плечами: - Но я ведь работаю… И зарабатываю… сколько могу…

- Что ты можешь! –не унималась жена. – Это другие люди могут! Потому что внутри них есть стержень… А ты тряпка! Они способны на безумный поступок, а ты –нет. Скажи, ты когда-нибудь совершал безумный поступок? Только не говори, что женитьба на мне был твоим поступком! На мне ты тоже женился из трусости, испугавшись, что я беременна…

Маленький Серенький Человечек лишь пожимал плечами. Это было неправдой. Жену свою он любил. И тогда, и сейчас. И сыну своему был рад… Сын, кудрявый Королевич, был единственным его достижением, единственной радостью. Симпатичный карапуз, шалун и вечный двигатель, ласковый и нежный зверек… Как можно им упрекать, Маленький Серенький Человечек не понимал. Он с тоской смотрел в окно, где беззаботно с неба падал хлопьями белый снег, обеляя округу от пятен грязи…

А на следующий день Маленький Серенький Челочек получил на работе зарплату и премию по итогам года. И билет для Королевича на новогоднюю елку. Зарплату и билет, он придя домой, отдал жене, а премию заначил… И когда жена повела ребенка на елку, то Маленький Серенький Человечек побежал в «Детский мир», купил массу игрушек и костюм Деда Мороза…

Наступило 31 декабря. День выдался пасмурным и темным. Серое утро не перешло в ясный день. И когда жена стала укладывать после обеда ребенка спать, Маленький Серенький Человечек, переодевшись в костюм Деда Мороза, незаметно выскользнул из квартиры, под снег и ветер, в наступающий предновогодний вечер…

Он отошел подальше от дома и зашел в незнакомый подъезд. Стал подниматься по лестнице, прислушиваясь у дверей квартир к шуму. Вот, у одной из квартир, он услышал детский лепет и рука потянулась к звонку…  

Лучше бы он прошел мимо!... Дверь открылась и весь проем загородил здоровый детина с суровым лицом. Этакий шкаф, два на полтора, с мощными руками, бычьей шеей и маленькими глазами. Пятерней, в которой поместилась бы кадка с фикусом, он поскреб загривок и красноречиво спросил: - Ну?  

Заикаясь, Маленький Серенький Человечек проблеял: - Я – Дедушка Мороз, подарки вашему ребенку принес…  

Брови громилы удивленно вскинулись, достав кончик короткой челки. Бицепсы привычно заиграли. Но он посторонился, давая проход, кивнув в сторону комнаты.  

Маленький Серенький Человечек прошел в комнату и увидел славного мальчугана лет двух, который, широко раскрыв глаза, глядел на гостя. Как такому мальчугану не прочитать стишок!?.. Это необъяснимый кайф – читать детский стишок, чувствуя за спиной могучее и тяжелое дыхание! А потом доставать из мешка машинку, предчувствуя, что если совершишь лишнее движение, тут же, поломанным, вылетишь в окно!..  

- Папа! Папа!- закричал восторженно малыш, разглядев яркую машинку, и кинулся к отцу. Громила тут же обмяк, на его квадратном лице обозналось подобие улыбки.  

- Вжжжу…- мальчик стал катать у его ног машинку.- Папа, догоняй!  

И случилось неожиданное. Грозный хозяин квартиры, опустился на колени, прихватил подобную машинку и, добродушно скалясь и завывая, пуская слюни, включился в гонку. У ног Маленького Серенького Человечка резвились и хохотали два ребенка – маленький и большой…  

А потом вспотевший гигант вывел гостя в коридор и добродушно спросил: - Ты, типа, кто? - Дед Мороз. - А…- громила полез в карман свой куртки, достал стодолларовую купюру и протянул самозванному Деду Морозу.- Вот…  

Маленький Серенький Человечек благоразумно не стал спорить с амбалом, а приняв деньги, тихо удалился, благодаря Бога, что так все хорошо закончилось…  

Хотя не всегда все складывалось благополучно. Многие подъезды были перекрыты металлическими дверьми с кодовыми замками и домофонами. Да и в квартирах встречали его по-разному. В одних, заподозрив неладное, на него кричали и ругались, в других, тянули сразу к столу, провожать старый год.  

Маленький Серенький Человечек начал испытывать уже усталость, когда позвонил в скромную дверь, за которой слышался голос девчонки. Открыла дверь симпатичная женщина с короткой прической и шрамом от «заячьей губы». Пригласила в небогатую комнату, где его встретила девочка со светлыми волосами. Не успел он прочитать стихотворение, как девочка подхватила, поддержала игру и прочитала свое. Так они и читали друг дружке стишки, пока он не опомнился и не достал из заветного мешка куклу. Девочка, конечно, обрадовалась и даже чмокнула его в плохо выбритую щеку. А потом побежала к маме делиться неожиданным открытием:

- Мама! А Дед Мороз оказывается теплый!  

Провожая Маленького Серенького Человечка, женщина печально улыбнулась и прошептала:  

- Не уходи… останься… - Не могу. –ответил он и попытался отшутиться. – Деда Мороза ждут все…  

Женщина согласно кивнула, но тихо спросила: - Все ли?…  

Выйдя в подъезд, Маленький Серенький Человечек был в замешательстве. Тихие слова женщины били по ушам и само собой слышалось продолжение вопроса: если все тебя ждут, зачем тогда по морозу шатаешься, как бездомная собака, каких приключений ищешь? Может и правда, вернуться и остаться у нее на все праздники? Безумствовать, так безумствовать до конца!…  

Сомнения развеялись сами собой. Не успел Маленький Серенький Человечек выйти из подъезда, как рядом притормозила патрульная милицейская машина и в окошке показалась озорная физиономия: - Эй, друг, ходи сюда… Покажи-ка свои документы…  

Маленький Серенький Человечек подошел и стал объяснять, что документы он с собой не взял, что он не грабитель, а местный житель. И что он просто ходит и поздравляет людей с праздником, потому что детство вспомнил и решил таким образом порезвиться. - Поехали в отделение, там разберемся…- рассмеялся милиционер. –Заодно и посмотрим, что в мешке таскаешь…  

Привезли его в отделение милиции, где за стойкой сидел пузатый лейтенант с важным видом. Маленький Серенький Человек сообщил свои данные и пузатый лейтенант стал тыкать толстым пальцем по клавиатуре компьютера, «пробивая» информацию по базе. А рядовые сотрудники уже доставали на стол водку и нехитрую закуску.  

- Ребята, вы что?- взмолился Маленький Серенький Человечек, - Мне домой надо… - А мы, что, не люди?- спросил озорной милиционер. – Для всех людей праздник, а у нас? Может мы тоже хотим встретить Новый Год с Дедом Морозом? Не забывай, что милиционер - лучший друг человека! - Как собака… -съязвил Маленький Серенький Человечек.  

Пузатый лейтенант поднял голову и нахмурил брови: - Что-то ты возбухаешь много. Сейчас оформим протокол, да посидишь три часа в «обезьянике». Пришлось Маленькому Серенькому Человечку подчиниться милицейскому произволу –сесть за общий казенный стол, выпить за праздник, прочитать стишки. А в десять часов милиционеры усадили его в свою машину и, с ветерком и мигалкой, доставили домой…  

Дома его ждала жена. Вся в слезах. Не обращая внимания на необычный наряд, она напустилась на него с упреками:

- Где ты пропадал? Я уже все больницы, все морги обзвонила…  

Маленький Серенький Человечек рассказал где он был, что он делал. - Ты говорила, что я не способен на безумный поступок… Вот я и сделал это… Даже сто баксов сумел заработать… - И что ты этим достиг? - Ничего… Только ничего я больше доказывать не буду. Я все уже доказал… И прежде всего самому себе…  

Жена улыбнулась сквозь слезы и проговорила: - Ну, какой из тебя Дед Мороз… скорее Иванушка-дурачок… хотя… может быть поэтому я тебя и люблю… Иди в детскую, посмотри, уснул ли сын и будем садиться за стол.  

Маленький Серенький Человечек зашел в комнату Королевича. Хитрый мальчишка открыл притворно закрытые глаза и прошептал: - Папа, расскажи мне на ночь сказку…  

Маленький Серенький Человечек кивнул, присел на край постели и заговорил тихо и нежно: - Дружок, я хочу рассказать тебе новогоднюю сказку… Пусть за окном кукурузными хлопьями валит снег, холодный ветер покачивает ветви деревьев. Укутайся в одеяло получше, устройся на подушке поуютнее и слушай мою сказку. Сказку, где будут добрые и злые, Принцы и Принцессы, Короли и Королевичи, стражники и разбойники. Сказку, в которой тоже падает снег и стоит новогодняя елка…

О том как лечит душу шоколад

О том как лечит душу шоколад...

Заем конфетами внезапную печаль…

Поставлю музыку, к примеру, Лепса Гришу…

Пускай психологи дерутся за медаль,

Латать пытаясь не поехавшую крышу…

Свою депрессию я ловко исцелю…

Пускай калории себя считают сами.

А я конфеты шоколадные люблю,

И это кажется, взаимно между нами…

Сегодня спутник мой – отборный шоколад,

А завтра утром я проснусь счастливой леди…

И сам рассвет моей улыбке будет рад…

Я оптимизмом заряжу своих соседей…

Проходит грусть и пусть сегодня я в слезах,

Но знаю сильное лекарство против стресса…

Ведь вся беда не в сантиметрах на боках,

Страшней намного – лишь снаружи быть принцессой…

Тоску утешу, злость конфетой подкуплю…

И излечу себя от горестных сомнений…

Ведь я не зря конфеты искренне люблю,

Они спасают от ненужных угрызений…

Я подслащу немного к жизни интерес,

А диетологов оставлю без вниманья…

Бросают женщин не за то, что лишний вес…

Бросают женщин за нехватку пониманья…

Из лоскутков надежды тёплый плед сошью,

Чтоб в холода меня надёжно грело лето…

А в сложный час судьбе не сдамся – устою,

Нащупав в сумке шоколадные конфеты…

афоризм

Если свершилось то, о чем ты мечтал, это еще не счастье. Счастье - это
когда свершилось то, о чем ты мечтал и это действительно оказалось тем, о
чем ты мечтал!

Цитаты

1. Даже если мы не можем быть счастливы, мы всегда должны быть весёлыми.
Ирвинг Кристол.

2. Чтобы быть счастливыми, мы не должны быть слишком озабоченными другими.
Альберт Камю.

3. Существует только один путь к счастью, это прекращение беспокойства о тех вещах, которые не под силу нашей воли.
Эпиктет.

4. Помните, что счастье это способ путешествия, а не пункт назначения.
Рой М. Гудман.

5. Я никогда не восхищался чужим счастьем настолько, чтобы быть недовольным своим.
Цицерон.

6. Счастье само по себе своего рода благодарность.
Джозеф Вуд Кратч.

7. Я счастлив и доволен, потому что я так думаю.
Ален Рене Лесаж.

8. Нам всего достаточно, чтобы быть счастливыми, если мы желаем иметь то, что у нас есть, без заботы о том, чего мы не имеем.
Кен Кейс.

9. Сделайте нас счастливыми, и вы сделаете нам хорошо.
Роберт Браунинг.

10. Я люблю себя, когда я смеюсь.
Зора Нил Херстон.

11. Каждый человек, без исключения, ищет счастья.
Блез Паскаль.

12. Счастье ненавидит робких.
Юджина О`Нил.

13. Мы любим то, что иногда не понимаем, но невозможно полностью понять то, что мы не любим.
Анна Джеймсон.

14. Любовь и уважение является наиболее важным аспектом воспитания детей, и всех отношений.
Джоди Фостер.

15. Я люблю, и весь мир принадлежит мне.
Флоренция Эрл Коутс.

16. Существует только одно счастье в жизни - любить и быть любимым
Жорж Санд.

Не запрещай себе мечтать!!!

Не запрещай себе мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыт ветрам и стрелам –
Сними замок, сорви печать!
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.
Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не береги лучей звезды –
Бросай направо и налево,
И эти странные посевы
Дадут чудесные плоды.
Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!
И не стесняйся побеждать:
Твоих врагов судьба излечит,
И может быть, другие встречи
Ещё вас будут ожидать.
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!

Я -женщина!!!!!!!!

Я- Женщина, и, значит, я - Актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица, возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - пустыня, которая тебя испепелит.
Я - Женщина, сильна я поневоле, но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли, Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я- Женщина. Я просто вспышка страсти, но мой удел - терпение и труд,
Я - Женщина. Я - то большое счастье, которое совсем не берегут.
Я - Женщина, и этим я опасна, огонь и лёд навек во мне одной. Я -
Женщина, и, значит, я - прекрасна с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом, хотя уже наказанная им!!!

Это хорошо Восточная притча

  • 26.07.11, 11:06

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.

И он рассказал всё, что только что с ним произошло.

— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!

— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?

— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

Два волка

  • 25.07.11, 16:20
Два волка
Притча неизвестного происхождения

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 

Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
попередня
наступна