Профіль

Синя_квітка

Синя_квітка

Україна, Кременчук

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Про "кушать по ночам"

Маленькая злободневная пародия lol

Сплетни

  • 17.01.14, 21:15
Как же, должно быть, скучно живут коллеги, которые обсуждают меня спустя довольно много времени после ухода с работы.
Сначала говорили, что замуж я вообще ни капельки не вышла (надо на всякий случай в паспорт заглянуть - вдруг мне все приснилось?). Потом - что никуда не уехала (багажные бирки я от нечего делать распечатала и на все чемоданы приклеила). Согласно свежим слухам, я была депортирована и теперь вынуждена по ночам разгружать вагоны, чтобы заработать на пропитание обратный билет (какая у меня интересная жизнь). Последние известия показали, что я на работе вообще нифига не делала и была едва ли не самой крутой (надо же хоть какое-то удовольствие за такую зарплату получать).
Забавно наблюдать за словесным цирком со стороны, даже любопытство разбирает - как далеко шагнет фантазия сослуживцев? lol

Рыжее чудо

Набрали мы нынче с мамой орехов, сухариков из белого хлеба, семечек и отправились в парк.
Как оказалось, не зря podmig


Фигурное боке

Если у вас есть разноцветная гирлянда и камера, можно устроить фоторазвлекушку под названием "фигурное боке"podmig
Нам понадобится: 
собсна, камера с объективом (пишут, что можно пользоваться всем, что есть под рукой. Я пробовала снять на Leica 25mm f/1.4 и Olympus 60 mm f/2.8 Macro, на второй мне понравилось больше, посему прилагаю сделанные на него фото);
штативчик или что-то, на чем можно закрепить камеру;
плотная черная бумага;
гирлянда.
Из бумаги вырезаем круг такого размера, чтобы его можно было плотно закрепить на объективе. В центре вырезаем любую фигурку - сердечко, звездочку, снежинку и так далее.
Крепим нашу самоделку на объектив, выключаем весь мешающий свет и включаем гирлянду, крепим фотоаппарат не слишком близко к последней.
Настраиваем камеру: снимаем в приоритете диафрагмы, оную открываем, насколько позволяет объектив, ставим минимальные ИСО.
А теперь начинается самое интересное: переходим в режим ручной фокусировки и вращаем колечко до тех пор, пока огоньки гирлянды не примут понравившийся вам вид. Проще говоря, нам надо не сфокусироваться, а расфокусироваться, если цель - снять просто необычное боке.
Ставим камеру на таймер и до спуска затвора ее не трогаем.
Наслаждаемся результатом smile






Новогодний венок

Смастерила вчера альтернативу традиционной ёлке - венок.

Нарукоделила

Смастерила вот такое колье под названием "Синева".
В пятницу моя мама отправится в нем на корпоратив morozsnegurkaelka

Хитросплетение

Хитросплелось за вчера и сегодня.

Херсон, обратите внимание!

Команда КВН "Дикий молодняк" в преддверии своего большого концерта объявила конкурс!
Не упустите возможность выиграть два билета на улетное юмористическое шоу от резидентов "Бойцовского клуба"!
Подробности по ссылке: http://vk.com/dikij_molodnyak

Дикий молодняк

  • 09.12.13, 22:17
Вот такие подарки от меня получили ребята из команды КВН "Дикий молодняк" (г.Херсон).


О куклах

Моя мама вчера спросила: "Ты знаешь, что это за куклы - Монстер Хай"? Я об этих куклах писала несколько статей в прошлом году, посему не составило труда в двух словах поведать о жутковатых шарнирных куклах - дочерях разных чудовищ, ученицах средней школы монстров. Рассказ проиллюстрировала парой фотографий - моя знакомая их коллекционирует и периодически выкладывает снимки своих монстряшек в социальные сети.

(фото из интернета)
Затем последовал мой вопрос, мол, а почему спрашиваешь? Выяснилось, что таких кукол попросили в качестве подарка внучки маминой подруги (6 и 11 лет) на ближайший праздник (то бишь, на Св.Николая). Такие есть у их подружки, чье семейство вполне в состоянии покупать своему чаду оригиналы. Мамина же подруга приобрела имитацию подешевле, так как куклам, по ее словам, головы все равно не сносить.

Я задумалась... и улыбнулась) У меня было потрясающее детство - с добродушной матерчатой куклой, которая в детстве путешествовала со мной ко всем бабушкам и дедушкам. С плюшевой пандой, которую я пеленала в полотенце. С мягким черным песиком по имени Пудик, которого мама по ошибке всегда называла Тобиком. Пудика я прятала в карман пижамы, чтобы он ночью не сбежал гонять соседских кошек.
У меня было отличное детство без дочери Франкенштейна, зомби по имени Гулия и прочих сомнительных персонажей.