Фильм Георга Стэнфорда Брауна "Читальня"



год  2005
страна  США
слоган  «Come in. Sit down. Change your life»
режиссер  Георг Стэнфорд Браун
сценарий  Рэнди Фельдман
продюсер  Альберт Т. Дикерсон III, Джефф Клосс, Эми Голдберг, ...
оператор  Джеймс В. Ренн
композитор  Элиа Кмирал
художник  Юда Акко, Нэйтан Огилве, Тами Мор, ...
монтаж  Крэйг Бассетт
жанр  драма, слова
премьера  (мир) 4 декабря 2006
время  93 мин. / 01:33



Краткое содержание.

Одинокий вдовец, исполняя последнее желание своей покойной жены, сам того не подозревая, претворяет в жизнь мечту незнакомых ему людей, вселяя чувство самоуважения в общество, наводненное преступлениями.





В главных ролях:

Джеймс Эрл Джонс, Джоанна Кэссиди, Дуглас Спэйн, Кит Робинсон, Моника Коулмэн, Кэтрин Дора Браун, Гэбби Солейл, Идрис Мохаммад, Остин Маркус, Джессика Зор.





Отзывы.

    По ТВ нечасто можно заметить актёра Джеймса Эрла Джонса. Года три назад мне довелось увидеть по кабелю на Hallmark TV фильм «Читальня», добрый фильм, среди немногих других запавший в память.

 Одинокий миролюбивый старичок Уильям решает исполнить последнее желание почившей супруги и организовать читальню, т. е. когда можно прийти почитать книги, но не брать их на дом. И все средства есть — в личной библиотеке очень много книг, и вопрос денег для аренды помещения не стоит.





 Но заняться этим благим делом решает не где-нибудь, а в одном из неблагополучнейших районов города. Среди разукрашенных граффити грязных улиц и возникает читальня — с экзотическими растениями, сплошным стеклянным витражом и сотнями книг на разный вкус.

 Конечно, нашему герою предстоит преодолеть трудности на своём пути. Сначала целую неделю не будет ни одного читателя. А когда они появятся, то вместе с ними придут уличные банды, горящие желанием уничтожить заведение Уильяма, и родители пропадающих «неизвестно где и занимающихся неизвестно чем» детей.





 Мне очень понравился фильм теми моментами, когда, например, Уильям учил читать парня и помогал ему подготавливаться к экзаменам. И ещё когда убеждал пацанов не прогуливать школу, поскольку это их будущее.

10 из 10





Информация была взята с айта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь или здесь.






Приятного поросмотра!

Фильм Питера Уэрнера "Перед классом"


год  2008
страна  США
режиссер  Питер Уэрнер
сценарий  Томас Рикман, Брэд Коэн, Лиза Высоцки
продюсер  Эндрю Готтлиб, Камерон Йохан, Брент Шилдс
оператор  Пол Эллиот
композитор  Эрнест Труст
художник  Джеймс А. Жерарден, Кристина Юнджи Ким, Энид Харрис, ...
монтаж  Дэвид Битти
жанр  драма
премьера  (мир) 7 декабря 2008
время  95 мин.



Краткое содержание.


С шести лет Брэд страдает синдромом Туретта. Его симптомы — частые моторные и вокальные тики, которые невозможно подавить. Тем не менее, Брэд бросает вызов всем барьерам и неприятностям, и даже двадцать четыре отказа подряд не останавливают его на пути к своей мечте — стать учителем.





В главных ролях:


Джеймс Волк,Трит Уильямс, Доминик Скотт Кэй, Сара Дрю, Кэтлин Йорк, Джо Крест, Патриция Хитон, Джонни Пакар, Чарльз Генри Висон, Чарли Финн.





Отзывы.

 №1

   Фильм скорее не о достижении мечты, а о восприятии инвалидов обществом. Как человек с физическим недостатком, я знаю, что такое насмешки и отвращение, особенно в детстве. Есть узкая группа людей, которая тебя любит и поддерживает, а остальные — делают тебя сильнее. Действительно, каким тебя видят окружающие — зависит от твоего внутреннего самонастроя. Но человек таким не рождается — с раннего детства он годами и десятилетиями идет к принятию себя, к самодостаточности. Вот почему главный герой называет свою редкую болезнь другом. Именно редкую. Люди с ампутированными конечностями обычно вызывают сострадание, а люди с более редкими заболеваниями — отвращение, испуг. Мой папа как-то сказал, что хуже любого физического недостатка — проблемы с головой, это действительно страшно. А у нашего героя мозги, помноженные на большое и доброе сердце, на месте!

 Среди многочисленных учителей, которые выставляли мальчика на посмешище, нашелся один директор, который за две минуты перевернул отношение окружающих к нему. После этого эпизода мальчик решил стать учителем, ведь он, как никто другой, может понять детские переживания и принять «не таких как все». Но это будет долгая и трудная борьба за место под солнцем.

 Фильм очень добрый и позитивный, он оставляет после себя легкую радость, осознание ничтожности всех проблем на пути к мечте! Невероятно обаятельный главный герой, но грань не перешел, все очень реально, лишнюю слезу не выбивает. Ролей второго плана нет, есть только второстепенные, но мама и папа мальчика сыграли по-моему очень хорошо.





№2


Фильм о том, как важно бороться, не здаваясь ни за что. А это иногда так сложно (особенно когда твои болезни препятствуют этому).

 Но главный герой доказывает нам, что нет ничего невозможного. И, знаете, я считаю, что лучше учителя нельзя пожелать детям, т. к. он научит их принимать других людей такими, какие они есть. Ведь личный пример-самая лучшая форма воспитания.

 Главного героя можно и пожалеть, но он всем видом не вызывает ничего подобного. Совсем наоборот-нам хочется у него учиться жизнерадостности и вере в хорошее.

 Еще раз затронута тема отношений отца с сыном. И как всегда мы видим, что иногда отцы не способны увидеть хорошие стороны в своем ребенке и, если им нечем гордиться в нем, не воспринимают его. Почему то так оно и есть в нашей жизни.

 Фильм нам показывает, что все мы в первую очередь просто люди и иногда нужно смотреть глубже, чтоб понять насколько хорош человек, а не относится к нему по общепринятым критериям.

 Именно так и поступило начальство школы:они дали Брэду шанс и ни на минуту не пожалели об этом, ведь приобрели хорошего учителя и друга для всех детей.

 Фильм основан на реальных событиях и это делает историю реалистичнее. Ты начинаешь верить в хорошее в этой жизни. Побольше бы таких.





Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь или здесь.

Фильм Брайана Бру "Ангел Рождества"




год   2009 
страна   США 
режиссер   Брайан Бру
сценарий   Скотт Чемпион, Бриттани Бру Уискомб
продюсер   Брайан Бру, Бриттани Бру Уискомб
оператор   Джон Лойд
композитор   Майкл Шамвэй
художник   Энтони Страга
монтаж   Брайан Бру
жанр   драма, мелодрама, комедия
премьера   (мир) 10 ноября 2009
время   86 мин. / 01:26





Краткое содержание.

Эшли живет одна. Приближается Рождество, и Эшли все острее чувствует свое одиночество, в том числе и потому, что никак не может найти работу. Неожиданно помощь приходит от ее соседа Ника: он предлагает ей поработать в благотворительной организации…





В главных ролях:

К.С. Клайд,Кари Хокер,Брюс Дэвисон,Элиза Бру,Грегори К. Бру,Ванесса Чейни,Лой Рэй Клемонс,Морин Иствуд,Билл Гиллан,Пол Хант.





Отзывы.

Очень хороший и добрый фильм.После его просмотра мы с семьёй решили не дожидаться смертельной болезни или старости, а помогать окружающим уже сейчас.







Инфоррмация о фильме была взята с сайта Kinopoisk.ru иTrackerjc.org.
Скачать бесплатно можно здесь или здесь.

Ashit Desai — Krishnam Madhuram (Chants of Krishna)

Сборник индийских бхаджанов »Сладость Кришны» от популярного исполнителя Ашит Десаи — это великолепный альбом мелодичных, красивых песен молитв Господу Кришне. На диске присутствуют бхаджаны для Шринатхи, Шри Гиридхари, Кришнаштакам, Ямунаштакам и многие другие приятные мелодии.




Треклист:

01. Ashit Desai & Hema Desai — Bhajman Shrinathji.mp3
02. Ashit Desai & Hema Desai — Shri Girirajdhari Ashtakam.mp3
03. Hema Desai — Maro Chaar Paida No Rath.mp3
04. Ashit Desai & Hema Desai — Shri Krishnashtakam.mp3
05. Ashit Desai & Hema Desai — Shri Yamunashtakam.mp3
06. Alap Desai — Radhe Radhe.mp3
07. Alap Desai & Ashit Desai — Shri Madhurashtakam.mp3
08. Ashit Desai & Hema Desai — Shri Govind Stuti.mp3

Качество треков: 320 кб/с, размер архива: 145 мб.



Информация была взята с сайта Svirel.com.

Скачать бесплатно, без регистрации по прямой ссылке можно здесь.

Sahil Jagtiani — Avataran 3

Между первым выпуском Аватаран и третьим, был еще и второй. Но он представляет собой какие-то бешеные танцевальные ремиксы, которые мне совсем не приглянулись. Другое дело этот, долгожданный, можно сказать, третий сборник…



В своем третьем альбоме Аватаран, Сахил записал огромное количество прекрасных бхаджанов для Шри Радхи и Кришны.

Когда я впервые услышал песни Сахил Джагтиани с мантрами для Шри Нараяны, я отметил для себя, что этот молодой исполнитель из Индии, без сомнения очень дорог Шри Кришне. Такая нежность и такая любовь была в его композициях. И вот теперь с такой же любовью и преданностью Сахил поет только о Кришне и его вечной половинке Шримати Радхарани.

Сахил наверно один из тех композиторов, которые, возможно, немного отходят от традиционного стиля исполнения бхаджанов и мантр в Индии, но делают это только для того, чтобы они стали ближе нашему с вами слуху. И в этом отношении я лично очень благодарен ему за его творчество и вклад в распространении славы Шри Хари.

Кстати помимо великолепных бхаджанов, на альбоме присутствуют отличные инструментальные композиции автора. Хочу обратить ваше особое внимание на их виртуозное исполнение. Сахил показывает себя как превосходного певца и композитора.

Шри Чайтанья Махапрабху советовал каждому жителю Индии возложить на себя миссию распространения славы Шри Хари по всему миру и Сахил Джагтиани, безусловно, очень помогает в этом движении.



Треклист:

01. Sahil Jagtiani — O Radhe Radhe.mp3
02. Sahil Jagtiani — Radhe Govinda Shyam.mp3
03. Sahil Jagtiani — Ghanshyam.mp3
04. Sahil Jagtiani — Hari Hari.mp3
05. Sahil Jagtiani — Namo Namo Krishna.mp3
06. Sahil Jagtiani — Om Namo Bhagavate Vasudevaya.mp3
07. Sahil Jagtiani — Krishnaya Muralimanohara.mp3
08. Sahil Jagtiani — Bhaja Govindam.mp3
09. Sahil Jagtiani — Leaving Brindavan — Instrumental.mp3
10. Sahil Jagtiani — Jai Jai Radha Raman Hari Bol — Instrumental.mp3

Качество треков 320 кб/с, размер архива: 135 мб.



Информация была взята с сайта Svirel.com
Скачать бесплатно, без регистрации, по прямой ссылке с сайта ADrive.com

Meenakshi — Prayers



На альбоме есть несколько удивительных, мелодичных, проникновенных бхаджанов для Кришны, Рамы и Шивы. Они записаны не совсем в традиционном стиле, и немного напоминают европейские средневековые музыкальные баллады. От этого их слушать становится еще интереснее и приятнее. Вообще очень удивляешься, когда люди всего мира поют молитвы Кришне в самых необыкновенных стилях, при это сохраняя главное — энергию любви. Этот альбом Менакши, как раз один из таких случаев.



Треклист:

01. Meenakshi — Madhur Aashtakam.mp3
02. Meenakshi — Raama BoloShree Raadhay Shyam.mp3
03. Meenakshi — Shiv Manas Pooja.mp3
04. Meenakshi — Yamuna Teera Bihaaree.mp3
05. Meenakshi — Shambho Shankar.mp3
06. Meenakshi — Meenakshi Pancharatnam.mp3
07. Meenakshi — Prayer to Ganaysh.mp3
08. Meenakshi — Govinda Naaraayana.mp3
 09. Meenakshi — Om Namoh Shivaaya.mp3

Качество треков 320 кб/с, размер архива: 136 мб.



Информация была взята с сайта Svirel.com

Скачать альбом бесплатно, без регистрации по прямой ссылке с сайта ADrive.com

Фильм Сураджа Барджатья "Помолвка" (Vivah)

  


год   2006 
страна   Индия 
режиссер   Сурадж Р. Барджатья
сценарий   Ааш Каран Атал, Сурадж Р. Барджатья
продюсер   Ажит Кумар Барджатья, Камал Кумар Барджатья, Раджкумар Барджатья
оператор   Хэриш Джоши
композитор   Равиндра Джайн
художник  Санджай Дхабаде, Анна Сингх
монтаж   В.Н. Маекар
жанр  мюзикл, драма, мелодрама, семейный 
премьера   (мир) 10 ноября 2006,  
релиз на DVD   18 июня 2009, «Русское счастье»
время  159 мин. / 02:39





Краткое содержание.

Молодой городской пижон Прем из Дели, выросший в богатом доме, возможно, подходящий холостяк, но он еще не готов к браку. Прем соглашается на встречу с сиротой Пунам из Мадхупура только из-за своего отца, который намерен женить сына. Но случилось чудо — формальное знакомство перерастает в любовь. Смогут ли молодые люди сохранить любовь или их будущий брак останется для них только символом повиновения?






В главных ролях:
Шахид Капур, Амрита Рао, Анупам Кхер, Алок Нат, Сима Бисвас, Самир Сони, Лата Сабхарвал, Маной Джоши, Амрута Пракаш, Динеш Ламба.






Отзывы.

Фильм мне очень понравился! Можно сказать даже, что сейчас это мой любимый фильм! Давно я не смотрела таких мелодрам, в которых кроме любви ничего нет! Только любовь, нежные чувства. Нету драк, убийств, насилия! Главная тема этого фильма — это любовь. Актерский состав тоже прекрасен.

Амрита Рао — сыграла прекрасно. Пунам в ее исполнении очень нежная, скромная, застенчивая. Я очень люблю эту актрису.






Шахид Капур — тоже сыграл великолепно. особенно мне понравилась сцена в конце фильма, когда Пунам лежит в больнице. Как же это мило и трогательно. Его герой доказал, что он может не только говорить красивые слова, но и доказывать свою любовь поступками.







Остальные актеры тоже сыграли очень хорошо. песни красивые. Особенно мне понравилась песня Hamari shaadi mein.

Что ж, если вы любитель индийских мелодрам, то советую. Эмоции зашкаливают!

10 из 10






Информация взята с сайта Kinopoisk.ru





Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь или здесь




Приятного просмотра.

Jaya Lakshmi — Radiance



Джая Лакшми, одна из моих любимых исполнителей духовной музыки в западном стиле. Она получила свое посвящение от Шрилы Бхакти Сундара Говинды Дев-Госвами Махараджа, любимого ученика одного из духовных братьев А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады и святого вайшнава — Шрилы Бхакти Ракшака Шридхара Махараджа, основателя Шри Чайтанья Сарасват Матха.

На само деле я сейчас делаю в некоторой степени эксклюзивный пост, поскольку этот альбом Джаи еще не успели «разворовать» и рассыпать по многочисленным интернет-страничкам, он пока еще доступен большей частью в магазинах и только.

Однако по случаю очень важного праздника, который приближается к нам — Гуру-Пурниме (который будет отмечаться 22 июля 2013 года), особого дня почитания духовного учителя, и, что еще немаловажно, дня памяти Шрилы Санатаны Госвами, одного из моих самых любимых из 6 госвами Вринндавана, который покинул мир в этот день — по случаю этого праздника я хочу сделать своего рода подарок всем искренним вайшнавам.




Альбом Сияние получился лучше и прекраснее всех предыдущих альбомов Джаи Лакшми и некоторые композиции из него были мною уже представлены на нашем сайте. Теперь же у вас появилась возможность послушать все его песни и насладиться преданностью и любовью, которые вложило в них чистое сердце Джаи Лакшми. На альбоме вы можете встретить много бхаджанов для Кришны, мантр из важнейших вайшнавских священных писаний, Вед и Упанишад, и все это в приятной и мелодичной New Age обработке.


Треклист:

01. Jaya Lakshmi — Om Purnam.mp3
02. Jaya Lakshmi — Giridhari.mp3
03. Jaya Lakshmi — Shiva Maheshwara.mp3
04. Jaya Lakshmi — Sita Ram.mp3
05. Jaya Lakshmi — Mukunda Madhava.mp3
06. Jaya Lakshmi — Gurudeva Bol.mp3
07. Jaya Lakshmi — Isopanisad.mp3
08. Jaya Lakshmi — Jai Ambe.mp3
09. Jaya Lakshmi — Om Tara.mp3


Качество треков 320 кб/с, размер архива: 151 мб.



Информация была взята с сайта Svirel.ru
 
Скачать альбом бесплатно, без регистрации по прямой ссылке с сайта ADrive.com

Почему советское мороженое считалось лучшим в мире

История этого любимого взрослыми и детьми лакомства насчитывает более пяти тысяч лет. Говорят, уже в древнем Риме император Нерон позволял себе такой холодный и сладкий десерт.
Сегодня существует национальный стандарт — ГОСТ на мороженое молочно-сливочный пломбир. «Гостовское мороженое, значит, делается на молочной основе».
На вопрос, в чем феномен советского мороженого, которым многие восторгаются с детства?

Можно поспорить, есть он или нет. На самом деле, конечно, нам всем помнится мороженое одно. Раньше ведь другого мороженого, кроме сливочного, молочного, пломбира у нас не было. Ярко выраженный молочный вкус — вот то, что отличало советское мороженое.



Сливочное, пломбир, фруктово-ягодное, вафельные стаканчики с кремовыми розочками, эскимо, рожок с шоколадной глазурью… Вот она — эра советского мороженого! О его качестве ходили легенды. И все же в чем секрет неповторимого вкуса?




1. Этим мы обязаны ГОСТу 117-41, по которому и производили любимое лакомство советских детишек. Он считался одним из самых жестких в мире и был введен еще 12 марта 1941 г. В отечественном «холодке» не было ни единого консерванта, только натуральное молоко! А все виды мороженого выпускались по единой технологии. Поэтому вкус десерта в любом городе Союза был одинаковым!
Изначально советская власть мороженое своим вниманием не баловала и называла продуктом с буржуазным привкусом. Что не могло не дискредитировать его в глазах пролетарской общественности. Со временем отношение правительства к молочному лакомству «оттаяло», а после войны его стали всячески популяризировать.



Продолжение читайте здесь

Натуральное Российское мороженое "Чистая линия"

   Я люблю мороженое. Но, к сожалению, последние годы нам предлагают нечто, замешанное на пальмовом масле с ароматизаторами и стабилизаторами. Получается некая масляная субстанция белого цвета, имеющая малое отношение к настоящему пломбиру или стаканчику. Почти во всех палатках нам предлагают заменители от Нестле (будь они неладны). Для интереса, купив очередной стаканчик, почитайте состав на упаковке, поинтересуйтесь что именно вы едите.


К счастью, в магазинчике рядом с домом иногда продают мороженое компании "Чистая линия". Взяла его однажды на пробу, по привычке прочитала состав. И мне понравилось :) Натуральные компоненты, прекрасный сливочный вкус, а консистенция.... это был словно взбитый шоколадный мусс, очень нежный. Это был шоколадный пломбир.



Мороженое выпускают в яркой красно-голубой упаковке.

Для интереса: у компании "Чистая линия" есть свое фермерское хозяйство и они выпускают не только мороженое, но и козье молоко, кисломолочную продукцию, творог, сыр. Производство находится в Долгопрудном.


У компании есть свой сайт, где я узнала адреса магазинов, где мороженое можно приобрести в Москве - http://www.tan-ayran.ru/users/53/



http://homaaxel.livejournal.com/660418.html