Речь Андреаса Брейвика в свою защиту на суде. 17. 04

Речь Андреаса Брейвика в свою защиту на суде. 17. 04

"Я говорю от имени многих норвежцев, скандинавов, европейцев, которые не хотят быть лишены их прав, как коренного этноса, не хотят быть лишены культурных и территориальных прав."....

Полностью  материал смотрите по ссылке

РАСПАД: Между победой и цугундером - 1

РАСПАД: Между победой и цугундером - 1 26 Марта 2012

Украина – это вечный повод для шуток. Иногда кажется, что её создали для того, чтобы вдохновлять юмористов. Именно поэтому при большом желании во всём, что сейчас происходит в нашей стране, можно увидеть позитив. Ведь смех – это безусловный и абсолютный позитив. Смех возникает тогда, когда человек видит нечто такое, что не соответствует нормальному и правильному. Украина же – это одно сплошное и категорическое отрицание нормального и правильного, а поэтому неиссякаемый источник позитива для тех, кто обладает чувством юмора. Данную истину непосредственно доказывает успех в нашей стране телевизионного шоу «95 квартал». Его массовая популярность свидетельствует о том, что наш народ неосознанно стремится трансформировать захлестнувший его негатив в позитив смешного.

[ Читать дальше ]
 

Терри Роджерс и его невинные оргии.

Американский художник Терри Роджерс знаменит своими густонаселенными гиперреалистичными картинами с обнаженными персонажами.

 

 

                Фальшивые границы иллюзий.

[ Читать дальше ]
 

Даниель Кастан ( Daniel Castan ) мастер городского пейзажа.

 Даниель Кастан ( Daniel Castan ) французский художник, который не скупится на краски и по памяти пишет впечатляющие городские пейзажи.

Даниель родился в 1959 году, закончил Школу изящных искусств в Бордо и работал графическим дизайнером с такими организациями, как UNICEF, Pierre Balmain, ZIPPO и ООН. Писать картины Даниель Кастан начал лишь возрасте 40 лет, выбрав технику мастихиновой живописи. Это манера рисования, при которой краски наносятся не кистью, а мастихином - специальной тонкой лопаткой.

Майя Эвентов и её пейзажная лирика

 

 

        Майя Eventov родилась в 1964 в Ленинграде. В  юности, благодаря родителям, ей представилась возможность приобщиться к художественным сокровищам музеев Ленинграда. Майя проводила часы в ее излюбленном  Эрмитаже, изучая работы больших мастеров, особенно тех, кто относился  к  постимпрессионистам  и русскому  авангардизму. 

 

                                 До первых заморозков

 

[ Читать дальше ]

Евросуд не имеет права указывать, как лечить Тимошенко.

16.03.2012, 17:26
http://daily.com.ua/news/1/2012-03-156512

Министр юстиции Украины Александр Лавринович заявляет, что Европейский суд по правам человека не имеет права обязывать государство устанавливать способ лечения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание в колонии. Об этом он заявил журналистам сегодня на пресс-конференции, комментируя заявление защитника Тимошенко Сергея Власенко о том, что Европейский суд по правам человека обязал государство Украина лечить Тимошенко в стационаре.

"Европейский суд по правам человека не может принимать такие решения и не принимает их никогда. В его компетенции этого нет – где, кого можно лечить, каким способом, и он не может отменять решения национальных судов", - отметил Лавринович.

По его словам, Европейский суд может принимать решение относительно нарушения государством Конвенции о правах человека.

В то же время Лавринович считает, что при необходимости экс-премьера можно перевезти из колонии в больницу и без решения европейского суда.

"Я думаю, что в данном случае, если реальное состояние здоровья (Тимошенко) требует лечения в стационаре, то я не вижу никаких препятствий, чтобы это было осуществлено", - сказал министр.

Лавринович отметил, что законодательство Украины разрешает это делать.

Глава ведомства также сообщил, что Министерство юстиции 15-го марта получило из Европейского суда по правам человека дополнительные вопросы, которые касаются обеспечения условий для лечения Тимошенко. По его словам, Украина должна дать ответы на полученные вопросы до 22-го марта.

При этом он выразил мнение, что осмотр Тимошенко иностранными врачами является беспрецедентным случаем.

"Пока еще в европейской практике я не нашел, чтобы в какой-либо стране были допущены врачи из других стран для проведения обследования до принятия решения. Это ясная демонстрация того, что вопрос здоровья человека - вне политики, над какими-либо наказаниями", - подчеркнул Лавринович.

Giulio Romano(Pippi), художник Чинквеченто

Джулио Романо (итал. Giulio Romano, настоящее имя — Джулио Пиппи (Pippi), прозвище Романо означает "римлянин, 1492—1546)итальянский живописец и архитектор, наиболее значительный из учеников Рафаэля, расписывал Станцы и Лоджии вместе с  Рафаэлем во дворце  Ватикана. Является одним из ярких представителей искусства маньеризма . Работал преимущественно в Риме, но его наиболее оригинальная работа находится в Мантуе — это Палаццо дель Те.

Палаццо дель Те

           Палаццо дель Те (Palazzo del Te) — загородная вилла мантуанского герцога Федерико II Гонзага. Построено за 18 месяцев в 1524—25 гг.  по проекту Джулио Романо. Затем на протяжении 10 лет расписывалась самим Романо и его учениками. [ Читать дальше ]

Hans Baldung /Ханс Бальдунг/- немецкий живописец, маньерист.

Ханс Бальдунг . Hans Baldung, прозванный Грин нем. Grien; (1484?1545) — один из выдающихся художников так называемой верхнегерманской школы, известен как живописец, гравёр и рисовальщик. Считается самым талантливым учеником Дюрера

 

Женский портрет

Женский портрет. 1530г.. Мадрид. Thyssen-Bornemisza Museum

    [ Читать дальше ]
 

 
 

CLIFFORD BAILEY- художник джазовых импровизаций

 

                 Клиффорд Нолан Бейли-  американский художник, родился в Майами, в 1969 г., имеет степень бакалавра изобразительных искусств. Сейчас живет в Лос-Анджелесе  и является  представителем современного американского изобразительного  искусства.

                В своих живописных работах он отражает 20-е годы прошлого века,  атмосферу "горячего джаза", но на современный лад. Музыканты на его картинах  излучают темперамент, наполняя музыкой всё  её пространство и безусловно, создают позитивное настроение!

 

                                                Шершни.

 

[ Читать дальше ]

Gerrit van Honthorst- голландский художник.

 Геррит ван Хонтхорст  (прозвище Герардо делла Нотте,  “Ночной Герард”), голландский живописец и рисовальщик. Родился в Утрехте 4 ноября 1590 в семье художника Х.ван Хонтхорста. В 1600-е годы учился в мастерской А.Блумарта. Между 1610 и 1615 приехал в Италию,  жил и работал  в Риме.   

   (542x699, 157Kb)

     Молодая женщина, играющая на виоле де гамба, 1625г.

[ Читать дальше ]