хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Звонок из Киева спас украинскую школу в Макеевке

Вчора я виставив замітку про те, що батьки дітей, які навчаються в україномовній школі написали листа пРезиденту, щоб він завадив її закриттю. І ось сьогоднішня новина:

В городе Макеевке Донецкой области родители учеников общеобразовательной школы №44 (школа с 2000 года имеет статус украиноязычной) добились того, чтобы их учебное заведение не закрывали и не переводили детей в здание интерната.

Как сообщили корреспонденту УНИАН родители учеников этой школы, вчера мэр Макеевки Александр Мальцев заверил их, что данное учебное заведение не будет закрыто, и их дети не будут переведены в отдаленно стоящее здание интерната.По словам родителей, вчера их уполномоченных – 17 человек, представителей родительского комитета от каждого класса – принял мэр вместе с начальником городского управления образования Ириной Лях Мэр выразил понимание и пообещал, что принял окончательное решение о том, что закрывать школу №44 «нецелесообразно».«Я вас очень хорошо понимаю, и в ваших словах есть очень много правды, даже почти вся. Я считаю нецелесообразным переводить ваших 400 детей куда-то в другое здание», - процитировали слова мэра родители.Более того, А.Мальцев пообещал, что займется острыми проблемами школы: узаконит отведенную территорию учебного заведения и построит за 1-2 года новую котельную.«В этом году мэр намерен сделать документы на отвод земли для школы и проект на новую котельную. В следующем году он не обещает решить вопрос с котельной, но через год-два обещал, что построит новую котельную, и сказал, что на это необходимо где-то 1,2 млн грн», - сказали родители.Присутствующие сегодня на встрече с мэром родители также сообщили, что А.Мальцев в откровенной беседе посетовал на то, что по поводу школы №44 ему «звонил большой человек из Киева» и возмущался создавшейся ситуацией вокруг этого учебного заведения.На вопрос родителей о том, насколько можно верить его обещаниям, мэр, якобы заявил, что «будет документ, в котором школа №44 не будет включена в список учебных заведений, внесенных на оптимизацию образовательных учреждений города».Раннее родители учеников школы №44 обратились к Януковичу с просьбой не допустить закрытия их школы и перевода детей в здание интерната (см. Родители учеников макеевской школы написали Януковичу о вранье Табачника

"ОБКОМ"

PS: Хоч щось корисне він нашого антиукраїнського пРезидента

17

Коментарі

118.03.11, 10:22

Обіцянка-цяцянка, поживем - побачим.

    218.03.11, 12:45

    щоб не вийшли порожні обіцянки.

      анонім

      318.03.11, 14:28

      ніхто синьогнійним вже не вірить

        418.03.11, 18:50

        Родителям +100! Молодцы! Не дали российским мерзавцам закрыть украинскую школу

          519.03.11, 07:49

          Дуже цікаво побачити як відреагував би Президент на листа батьків школярів української школи, написаного українською. Особисто мій прогноз невтішний. Стовідсотково за час літніх канікул зацікавлені "рейдери" доможуться свого. Пропоную на вибір декілька варіантів: 1. Спалять школу. 2. Визнають будівлю аварійною.
          3. Розпочатий ремонт до нового навчального року не буде завершений і діти будуть змушені перейти до іншої школи.
          4. 90% вчителів звільняться зі школи за власним бажанням.
          5.Буде вчинено хімічну атаку - "діти" або "бомжі" оброблять
          приміщення ртуттю. 6. Інше- метеоритний дощ, грабдобой, радіація, підземні пустоти.
          Я ще не зустрічав жодного рейдера, який би відступився від наміченої цілі. Батьки! Будьте пильними. За аморальної влади може все статися.

            620.03.11, 16:39

              722.03.11, 18:54


              Так і має бути!!! Українець, основний платник податків!!!
              Споживач він же!!! Має диктувати чиновнику свої умови!!!
              І терпіти пострадянську звичку, лакейства, підлабузництва перед
              чиновником не можна!!! Бо йому завтра "халявка" попаде, запропонує якесь Буркіно-Квасо його мову зробити другою державною за мзду в кілька мільйонів. І шо, бігти виконувати??
              Слава борцям за мову!!!