хочу сюди!
 

Киев

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 42-53 років

На Донбассе донорам- хочешь сдать кровь? Плати.


В стране постоянно не хватает запасов крови, бюджетные деньги бросаются на привлечение желающих поделится с больными кровью, и только на Донбассе все не как у людей. В Красноармейске доноры или те, которым необходимо пройти процедуру сдачи крови по той или иной причине, должны заплатить за это «удовольствие» минимум 50 гривен.

В помещении отделения переливания крови сейчас не так людно как когда-то: во-первых изменился график работы, теперь сдать кровь здесь можно только с понедельника по среду, кроме того, за это требуется заплатить, сообщает местная телекомпания «Орбита». С такой ситуацией столкнулась и жительница города Алина. «Нет у нас в больнице этого контейнера, который называется гемакон. Люди, желающие сдать есть, а... Но вот пришлось идти на второй этаж в администрацию и платить 50 гривен — это, как оказалось, была гуманитарная помощь», - говорит Алина.

Главный врач Красноармейской центральной районной больницы утверждает, что жалобы от доноров к нему не поступали. По его словам, программа по донорам финансируется полностью, им даже обеспечивается бесплатное питание.

«Есть добровольные пожертвования в больницу, есть больничная касса, куда пациенты, доноры, желающие вносят свои добровольные пожертвования для тех или иных нужд больницы», - заверил главный врач Красноармейской ЦРБ Сергей Шутько.

Если вспомнить советское время, то донорство тогда было почетным делом. Сейчас же, когда в Украине за сдачу крови платят копейки, в соседней России с 20 января вообще отменили денежное вознаграждение за донорство.





11

Коментарі

121.02.13, 17:27

На даубасе куди не звернешся усюду добровольне (принудітельне) жертвування.Даже комп на гарантії а у сервисном центрі сплати.

    Гість: Лагуз

    221.02.13, 20:39

    Цікаво, то може люди це почнуть робити підпільно, а їх ще за це почнуть кидати до буцегарні

      322.02.13, 08:35

      Дійсно на Донбасі все не як у людей. Все з якимись викрутасами. У 2006 році, перебуваючи у відрядженні у Донецьку, я мешкав в одному з готелів середнього рівня, у центрі міста. Приймаюча сторона вселяла мене у без оформлення будь-яких документів. - Як на Заході, подував я. Просто дали ключ; іди та обживай номер. При виселенні мені вручили рахунок за проживання, від якого у мене очі повилазили на лоба. Я картав себе за довірливість. На щастя у мене ледь вистачило коштів розрахуватися. Але публічного сорому я піддався у бухгалерії. В рахунку було написано; проживання у готелі-90 грн.на добу, додаткові послуги- 470 грн.! - Это ваши расходы на девочек?,- єхидно запитала літня бухгалтерка і не прийняла фінансового звіту про відрядження. Ось так!

        422.02.13, 09:03

        Хм... а вот "тупие американці" чомусь вже ДАВНО відказались від переливання крові - і навіть в екстренних випадках вливають лише "ФІЗРОЗЧИН"!!!
        Дивитись тут: http://blog.i.ua/user/295100/993989/
        Для переливания крови необходимы ТРИ БАРАНА –
        Первый баран – который ДАЕТ свою кровь,
        Второй баран – ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ее себе перелить,
        Третий баран – осмеливающийся это сделать!
        \Немецкий хирург Р. Фолькман (R. Volkmann) 1870 г\
        о ПОБОЧНЫХ эффектах от таких переливаний, и о том, что бывает не только "Отторжение чужих тканей и органов", но и "ОТТОРЖЕНИЕ ЧУЖОЙ КРОВИ" (даже абсолютно совпадающей по группам крови и резус-фактору!!!) – мало кто знает!
        А кто и знает – не особо афиширует – ибо чревато это...

          522.02.13, 09:09Відповідь на 3 від VChmyriov

          В рахунку було написано; проживання у готелі-90 грн.на добу, додаткові послуги- 470 грн.! - Это ваши расходы на девочек?,- єхидно запитала літня бухгалтерка і не прийняла фінансового звіту про відрядженняА може Ви були трошечки п*яненький, та просто не памятаєте, як друзі Вам визивали парочку гарнесеньких дівчаток - і вони робили "лесбі-шоу"?

            622.02.13, 13:47


            Радянські медики - найкрутіші! Мені у молодості робили пряме переливання крові. Та забули спитати донора, чи хворів той на "Боткіна". За пару тижнів ця хвороба мене догнала.
            Сьогоднішньому керівництву люди - то морока, і єдине над чим воно сушить голову - то як їх перетворити на гроші?!

              722.02.13, 14:51Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

              Насправді я гидую повіями. Аби переспати з жінкою, я спочату хотів би мати з нею якусь духовну близкість, або симпатію. Все своє доросле життя я займаюся сексомтільки на тверезу голову. Чарчину вип"ю і мене тягне на сон, а не до дівчат.

                822.02.13, 15:31Відповідь на 7 від VChmyriov

                Насправді я гидую повіями. Аби переспати з жінкою, я спочату хотів би мати з нею якусь духовну близкість, або симпатію. Все своє доросле життя я займаюся сексомтільки на тверезу голову. Чарчину вип<!--1361539644-->ю і мене тягне на сон, а не до дівчат.Та я ж і НЕ казав про СЕКС з ЛЕСБІЯНКАМИ (вони б такого й НЕ дозволили!)!
                А просто ПОСКАКАТИ перед "заказчиком" - та здерти грошей = чому б ні?
                До речі, алкоголь і мене НЕ бадьорить чомусь...

                  922.02.13, 18:29Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

                  Кровь берут не только для переливания - а и для изготовления из неё препаратов.
                  это раз.
                  второе - 1870 год наводит на грустные размышления ибо Ландштайнер группы крови открыл в 1900 а резус-совместимость и того позже.
                  и кроме системы АВО есть и другие системы - Келл, Кидд, Даффи - возможно этим и обусловлены результаты неудачных переливаний.

                    1022.02.13, 20:03Відповідь на 9 від Поговорим

                    Кровь берут не только для переливания - а и для изготовления из неё препаратов.
                    это раз.
                    ЛЮБОЕ вливание ЧУЖЕРОДНЫХ препаратов и ЧУЖОЙ крови = ПАГУБНО для организма! - это раз!
                    1870 год наводит на грустные размышления ибо Ландштайнер группы крови открыл в 1900 а резус-совместимость и того позже.Это вовес НЕ значит, что ДО НЕГО об этом НЕ знали!!! Например, некоторые вещи из ГЕНЕТИКИ были известны еще ДО-Потопному ПАСТУХУ Онану Иудовичу! http://blog.i.ua/user/295100/981391/
                    А наши СЕГОДНЯШНИЕ врачи об этом НЕ ЗНАЮТ! = ПОЗОР нашей "мед.науке" и "светилам"
                    и кроме системы АВО есть и другие системыА кроме этих систем - есть ЭНЕРГОНОВАЯ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ крови = www.bogdan.lg.ua/krow.rar
                    *** Но сегдняшним медикам это НЕ известно...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна