хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

на заметку***

Все знают, что замораживание помогает дольше сохранить полезные свойства некоторых продуктов. Если ты хочешь, чтобы твои любимые травы были доступны круглый год, тогда заморозь их в оливковом масле! Такой способ хранения подходит для таких трав, как розмарин, шалфей, тимьян и базилик. Также можно заморозить душицу, чабрец, мяту и мелиссу. Оригинальные кубики добавляй в макароны, блюда из картофеля, рагу и супы. Это значительно улучшит вкус твоих блюд, а самое главное — заморозить пряные травы совершенно несложно.

Как правильно заморозить травы в оливковом масле?
1. Купи пряные травы. Если у тебя есть возможность их собрать, то это просто замечательно. Лучше делать это после того, как высохнет роса с утра. Не собирай травы в сырую погоду.
2. Вымой травы, а затем хорошо высуши их на бумажной салфетке.
3. Нарежь их, помести в ячейки формы для льда и залей оливковым маслом (можно также топленым сливочным). Накрой пищевой пленкой и поставь в морозильную камеру на 10 часов.
4. Достань кубики из формы и помести в пластиковый пакет для дальнейшего хранения в морозилке.

инет
7

Коментарі

15.10.15, 21:02

Во хозяюшка!

    25.10.15, 21:13

    круть!

      35.10.15, 21:15Відповідь на 1 від Triumfator65

      вы мне льстите.. с растительным маслом не пробовала.. а вот со сливочным было дело...очень вкусно

        45.10.15, 21:16Відповідь на 2 від Міс Марпл

          55.10.15, 21:17Відповідь на 3 від Маммамія

          Ну не льстю. Просто у меня бы на всё такое не хватило бы терпения.)))

            65.10.15, 21:23Відповідь на 5 від Triumfator65

            тут всего то 10 минут и надо

              75.10.15, 21:37Відповідь на 6 від Маммамія

              Ой, но таки лучше бы это время на любовь потратить... Правда, 10 минут мне было бы мало.)))

                85.10.15, 21:47


                спасибо за рецепт)))

                  95.10.15, 21:47Відповідь на 7 від Triumfator65

                  что мешает? трать..

                    105.10.15, 21:48Відповідь на 8 від Симбіоз

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна