О сообществе

Толерантність - біологічний термін, що означає поступливість живого організму до інфекції, втрату здатності до захисної реакції на зараження, відсутність імунітету до будь-яких шкідливих для організму впливів. Ми проти насаджуваної вимираючим білим людям "толерантності", як засобу їх поневолення і геноциду. Ми проти гомосексуалізму, розпусти, расового змішування, мультикультуралізму, ювенальної юстиції, гендерної політики, та інших факторів, що ведуть до деградації і загибелі суспільства. Проінформований - значить озброєний!
Вид:
краткий
полный

Антитолерантність

І ця країна колись була володаркою морів і океанів

  • 22.03.13, 12:06

Родителям школьников из британского графства Ланкашир удалось добиться от администрации обещание «вернуть пол» Пряничного человечка. Пряничный человечек – традиционное печенье, которое не очень давно стали называть «пряничной особой» из доводов политкорректности.

Довольно необычная перемена в судьбе Пряничного человечка произошла после того, как в осенне-зимнем сезоне в ланкаширских школах разработали новое меню.

Согласно сюжету известной английской сказочной истории, человечек, слепленный из имбирного теста – аналогичный русскому колобку, сумел укрыться и от косцов с косами, и от крестьян с молотилками. Однако пробиться сквозь препоны неоднозначной политкорректности современной Британии ему пришлось гораздо сложнее.

По специальному ходатайству властей, этой осенью в четырехстах начальных школах графства десертной строки обеденного меню появилась бесполая Пряничная особа вместо привычного Пряничного человечка.

Эта история вызвала шквал негодований в родительской среде. Мамы и папы посчитали происходящее смешным и даже оскорбительным. Родителей учеников поддержали местные организации, которые противостоят «кастрации языка», исходя из требований политкорректности.

Как возмущенно сказала мать одного ребенка, «Я, естественно, против дискриминации, но это же только печенье… Пряничный человечек – это персонаж из детской сказки и стихов».

Когда муниципальные власти столкнулись с такой активной общественной реакцией, решили пойти навстречу, и объявили, что Пряничному человечку пришлось «лишиться полу» по ошибке, и к Рождеству пообещали вернуть печенью мужское начало. 

http://funnypolitology.ucoz.com/news/marazmy_politkorrektnosti_v_britanii_poobeshhali_vernut_muzhskoj_pol_pechenju/2011-08-04-40

Хворі люди...

Бельгійський політик виступив проти системи.

  • 21.03.13, 20:42
Сенсаційний виступ Лорана Луї в Брюсселі 17 січня 2013 року. Лоран виступив з різкою критикою політики як Євросоюзу, так і окремих держав у цілому, розкриваючи справжні мотиви політичних ігор останнього часу ...

Маразм крєпчал або проект Азарова

  • 15.03.13, 22:47
Отже кожний небайдужий може ознайомитись із законопроектом Азарова "щодо запобігання та протидії дискримінації"

Як це назвати - ультратолерантим або маразматичним вирішуйте самі. Наведу лише деякі перли із законопроекту:

Частину першу статті 60 Цивільного процесуального кодексу України (Відомості Верховної Ради України, 2004 р., № 40—42, ст. 492) доповнити абзацом такого змісту:
“У разі наведення позивачем фактів, які дають змогу припустити, що мала місце дискримінація, обовязок доказування необґрунтованості позовних вимог у цій частині покладається на відповідача.”.

Тобто, якщо якийсь педик вирішить, що цілуючи на вулиці свою дружину ви "ображаєте його почуття" або якийсь негр вирішить, що ваша біла шкіра "ображає його гідність" - обґрунтувати, що ви не верблюд доведеться вам. Причому мені смішно, як юристу, бо основна засада спорів про порушення честі та гідності, це обов'язок доведення власних переживань і що ці переживання напряму зв'язані з діями правопорушника. А ця норма каже, що не особа, права якої порушені змушена довести обгрунтованність і наявність душевних страждань, а правопорушник має довести, що потерпілий не страждав! Це правовий нонсенс!

Далі, подивіться як вони хочуть змінити саме значення дискримінації. Згідно закону "Про засади запобігання та протидії дискримінації в Україні":

дискримінація - рішення, дії або бездіяльність, спрямовані на обмеження або привілеї стосовно особи та/або групи осіб за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, віку, інвалідності, етнічного та соціального походження, сімейного та майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками (далі - певні ознаки), якщо вони унеможливлюють визнання і реалізацію на рівних підставах прав і свобод людини та громадянина;

Законопроект Азарова подає таке визначення:

дискримінація — ситуація, у якій особа та/або група осіб за їх ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, віку, інвалідності, етнічного та соціального походження, громадянства, сімейного та майнового стану, місця проживання, мовними або іншими ознаками, які були, є та можуть бути дійсними або уявними (далі — певні ознаки), зазнала, зазнає або може зазнати обмеження у будь-якій формі;

Це що таке зазнала "у будь-якій формі"? А особливо епічне тут "може зазнати". Тобто хрін його знає, як воно буде і у якій формі, а ти вже винний. Під таке визначення дискримінації можна підігнати будь-який маразм. Тобто якщо чинний закон подає дискримінацією, як деякі дії, що унеможливлюють реалізацію права на рівних, то в законопроекті мова про це не йдеться, а йдеться про факт, причому відірваний від самої ситуації. Тобто, якщо через непрофесійність ви звільнили китайця, то це вже дискримінація. Піди доведи, що це не через хитрий прищур азіата.

Доставляє дуже "ноу-хау" Азарова таке, як непряма дискримінація:

непряма дискримінація — ситуація, у якій внаслідок реалізації чи застосування формально нейтральних правових норм, критеріїв оцінки, правил, вимог чи практики для особи та/або групи осіб за їх певними ознаками виникли або можуть виникнути менш сприятливі умови або становище, крім випадків, коли їх реалізація чи застосування переслідують правомірну, об’єктивно обґрунтовану мету, способи досягнення якої є належними та необхідними;”;

Запитаєте, що це таке? Як юрист скажу - не знаю. Під цю статтю підігнати можна будь-що і будь-кого, бо ми щоденно застосовуємо "нейтральні правові нормі", а чи можуть вони створити "менш сприятливі умови або становище" вирішить міліція, прокуратура та суд.

А далі взагалі все теоретичне підґрунтя права вибиває такий термін, як "оголошений намір про дискримінацію":

оголошений намір про дискримінацію — публічні дії, спрямовані на розголошення бажання поводитися з особою та/або групою осіб за їх певними ознаками менш прихильно, ніж з іншою особою та/або групою осіб в аналогічній ситуації;”;

Тобто покарання тепер ніяк не залежить від діяльності особи і настання несприятливий наслідків від діяння та навіть можливості їх настання, що власне і є основою для будь-якого правового покарання, більш того це правопорушення не передбачає навіть потерпілого, потерпілий тут якась "метафізична сутність", бо якщо ви скажете на вулиці, що не хочете брати на роботу джедаїв, то не важливо чи чув це якийсь з них, чи вони взагалі існують, бо оголошений намір ставитися менш прихильно. 

Доставляє і "пособництво у дискримінації":

пособництво у дискримінації — будь-яка свідома допомога у прийнятті рішень, діях, бездіяльності, внаслідок яких виникла дискримінація

Супер взагалі, бо ж не треба навіть дискримінувати, варто лише "свідомо" ставитися до ситуації, не просто до винуватого чи потерпілого, а до ситуації і вистачить вашої бездіяльності. Наприклад на зупинці поки ви чекаєте якийсь громадський транспорт, поруч хтось-когось дискримінував, а вам було ніколи влізати і розбиратись в ситуації "хто там кому рабіновіч" - ось вам і пособництво, бо ви "своєю свідомою бездіяльністю щодо ситуації, внаслідок якої виникла дискримінація" стали пособником правопорушення.

Отака, х...ня, малята. Вітаємо у нашому концтаборі маразму. Звісно, якщо не переможе здоровий глузд і законпроект Азарова буде відхилено.

Біолог про нерівність етносів і рас

  • 14.03.13, 17:15
Сергей Вячеславович Савельев (род. 1959) — учёный, эволюционистпалеоневрологдоктор биологических наукпрофессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН.


Глобалізація

Концепцию, которая дает основания для глобализации, мы называем «неолиберализмом». Это новая религия, которая позволит, чтобы этот процесс был доведен до конца. В Четвёртой мировой войне опять завоевывают территории, уничтожают противника и управляют уже захваченными землями.

Вопрос в том, какие территории необходимо завоевывать и кто является противником. Поскольку предыдущий противник уже исчез, мы утверждаем, что нынешним противником является человечество. Четвёртая мировая война уничтожает человечество по мере того, как глобализация становится универсализацией рынка. Все человеческое, что возникает на пути рыночной логики, объявляется враждебным и подлежит уничтожению. В этом смысле все мы являемся противником, который должен быть побежден: индейцы, не индейцы, наблюдатели за соблюдением прав человека, учителя, интеллектуалы, артисты. Любой, считающий себя свободным и таковым не являющийся.

…В чём состоит основная проблема глобализации монополярного мира? В национальных государствах, сопротивлениях, культурах, формах взаимоотношений внутри каждого из народов, во всем том, что делает их разными. Разве может эта деревня стать мировой и весь мир одинаковым, если все такие разные? Когда мы говорим о необходимости разрушить и опустошить национальные государства, это не обязательно означает физическое уничтожение людей, но обязательно — это уничтожение различных форм человеческих взаимоотношений. После разрушения необходимо восстановление. Восстановить территории и отвести на них людям место, которое определят законы рынка, — именно к этому ведет глобализация.


Субкоманданте Маркос, Четвёртая Мировая война


"Мрія лишається лише мрією, допоки ти мрієш сам. Коли ми мріємо разом, вона становиться реальністю" - теж йогоРаса та інтелект

  • 04.03.13, 13:45
Ранее, в 1998 г., мною была начата серия исследований для получения новых данных об IQ совместно с профессором Мервином Скьюи, из Университета Витватерсренда в Южной Африке. Наше первое исследование было выполнено среди 309 студентов психологов Университета Витватерсренда возраста от 16 до 23 лет. Входившие в группу испытуемых 173 студента африканца решали в среднем 44 из 60 задач, а 136 белых студентов решали в среднем 54 задачи, что даёт средние оценки IQ в 84 и 104 балла, соответственно (Rushton, Skuy, 2000). Впоследствии мы исследовали африканских студентов с потенциально более высоким IQ, обучающихся на инженерном факультете. В лучших американских университетах студенты инженерных специальностей получают оценки на уровне 98-го процентиля по результатам таких тестов, как SAT и GRE. Студены психологи, для сравнения, обычно получают средние оценки на уровне 84-го процентиля, который всё-таки достаточно высок против общего среднего значения (по определению) на уровне 50-го процентиля.

В одном из исследований мы представляли студентам инженерам (N = 342, возраст от 17 до 23 лет) тест SPM (Rushton, Skuy, Fridjhon, 2002). Всего из 60 задач африканцы решали в среднем 50, выходцы из Южной Азии 53, и белые 56, что даёт оценки IQ в 97, 102 и 110 баллов, соответственно. Хотя средняя оценка IQ у африканских студентов инженеров была выше, чем у студентов психологов (85 баллов), она всё равно даёт популяционную среднюю в 70 баллов при обоснованном предположении о том, что африканские студенты инженеры имеют IQ на два стандартных отклонения выше общего среднего значения (как это имеет место в США).

Всего нами были опубликованы результаты семи исследований среди студентов, на основании которых средний IQ африканских студентов оценен нами в 84 балла (от 77 до 103). Предположив, что, подобно группам студентов во всём мире, IQ африканских студентов выше среднего популяционного значения на одно стандартное отклонение (или 15 баллов), среднее значение студентов в 84 балла даёт среднее значение для генеральной популяции в 70 баллов. У белых студентов величины IQ лежали в пределах от 105 до 117 баллов, у выходцев из Восточной Индии (Южной Азии) они имели промежуточные значения и лежали в диапазоне от 102 до 106 баллов.

Один из путей осмысления низкого IQ африканцев в 70 баллов (и сходного значения цыган, найденного нами в Сербии) это представление его в терминахумственного возраста. На основании манер вести себя и поведения в целом, африканцы и цыгане не «умственно отсталые» в том смысле этого слова, который по большей части используется в клинической психологии для такого детского уровня интеллекта. Уровень IQ в 70 баллов эквивалентен умственному возрасту в 11,2 лет. Так что размах умственного возраста в Африке составляет от 7 до 16 лет со средним в 11 лет. Двенадцатилетние дети не являются умственно отсталыми. Они могут водить автомобиль, работать в поле и даже на фабриках при надлежащем руководстве. Они также могут воевать. Так что выпускники африканской начальной школы имеют умственный возраст примерно 7 лет, поступающие в среднюю школу около 11 лет, а протестированные нами университетские студенты с наибольшим уровнем IQ – от 16 до 17 лет. Взрослые белые, для сравнения, имеют средний умственный возраст от 11 до 24 лет со средним значением в диапазоне примерно в 17 лет. У афроамериканцев, имеющих приблизительно на 25% европеоидную родословную, средний IQ составляет 85 баллов, что эквивалентно умственному возрасту примерно в 14 лет со средним размахом от 11 до 16 лет.

Панорама дебатов на тему раса-IQ существенно изменилась после опубликования Р. Линном обзора 620 работ, выполненных в 129 странах (Lynn, 2006[1], Lynn, Vanhanen, 2002, 2006). Один из вытекающих из этих работ и приковывающих внимание фактов, состоит в том, что среднемировой IQ составляет в среднем только 90 баллов. Менее, чем одна из пяти стран, имеет средний IQ, эквивалентный или близкий к существующему в Великобритании (или в России) и принятый за 100 баллов. Почти половина средних национальных IQ составляют 90 баллов или ниже. Если верен вывод Линна в его монографии «IQ и мировое неравенство» о том, что IQ в 90 баллов является пороговым для поддержания технологической экономики, то это представляет серьёзную проблему. Линн и Ванханен нашли (Lynn, Vanhanen, 2006), что национальный IQ обладает предсказательной силой. По данным из 192 стран, национальный IQ коррелирует с национальным доходом (0,68), уровнем грамотности взрослого населения (0,64), с числом поступающих в высшие учебные заведения (0,75), ожидаемой продолжительностью жизни (0,77), уровнем демократизации (0,57), а также с некоторыми показателями качества жизни по оценке Всемирной Организации Здравоохранения.

Линн (Lynn, 2006) выходит далеко за рамки обычно изучаемых трёх больших рас. Он отводит по главе каждому «генетическому кластеру» или группе популяций, идентифицированных Луиджи Кавалли-Сфорца и его коллегами в монографии «История и география человеческих генов» (Cavalli-Sforza et al., 1994). Линн рассматривает эти генетические кластеры как «расы» (Lynn, 2006). Обращаясь к вопросу о причине национальных различий в IQ, Линн и Ванханен (Lynn, Vanhanen, 2006) сделали вывод, что они являются отражением расового состава населения. Наблюдается заметное постоянство средних оценок IQ стран, классифицированных по расовым кластерам. Линн обнаружил, что аборигены Восточной Азии – китайцы, японцы и корейцы – имеют наивысший средний IQ в 105 баллов. За ними следуют европейцы с их IQ в 100 баллов. Дальше располагаются эскимосы (IQ = 91), аборигены Восточной Азии (IQ = 87), американские индейцы (IQ = 87), аборигены островов Тихого океана (IQ = 85) и аборигены Южной Азии и Северной Африки (IQ= 84). Наименьшие средние значения были обнаружены у африканцев районов Африки южнее Сахары (IQ = 67) и австралийских аборигенов (IQ = 62). Самые низкие оценки получили бушмены пустыни Калахари.

Жан Філліп Раштон "Раса, эволюция и поведение"

Жан Філліп Раштон - канадський психолог, професор Університету Західного Онтаріо, член Американської, Канадської та Великобританської Асоціації психологів

Книгу Раштона повністю можна завантажити тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3849596

 

Дети из гомосексуальных "семей" чаще имеют проблемы с психикой

  • 02.03.13, 19:01
Дети из гомосексуальных семей чаще имеют проблемы с психикой и работой. Исследование опровергает миф о том, что в гомосексуальных парах вырастают такие же дети, как и в гетеросексуальных.

Те, кого воспитывали гомосексуальные родители, намного чаще лояльно относятся с супружеской неверности – 40% Таковы данные исследования Марка Регнеруса, доктора социологии, адъюнкт-профессора в Техасском университете в Остине (США), сообщает журнал Social Science Research.

В 2010 году Регнерус начал научное исследование на тему «Как отличаются взрослые дети, родители которых имеют однополые отношения». Свою работу ученый завершил спустя полтора года – в 2012-ом. В исследовании принимали участие 3000 взрослых респондентов, чьи родители состояли в однополых сексуальных отношениях.

В опубликованных данных сообщается, что 25% воспитанников гомосексуальных родителей имели или имеют венерические заболевания – из-за своего специфического образа жизни. Для сравнения, количество зараженных сверстников из благополучных гетеросексуальных семей зафиксировано на уровне 8%.

Те, кого воспитывали гомосексуальные родители, намного чаще лояльно относятся с супружеской неверности – 40%. Аналогичный показатель лояльности к изменам среди выросших в гетеросексуальных семьях – 13%.

Психологические проблемы.

До 24% взрослых детей из однополых «семей» недавно планировали самоубийство. Для сравнения – уровень таких настроений среди выросших в нормальных гетеросексуальных семьях составляет 5%. Воспитанные гомосексуальным родителем люди значительно чаще, чем выходцы из гетеросексуальных семей, обращаются к психотерапевтам – 19% против 8%. Это и не удивительно. Ведь 31% выросших с мамой-лесбиянкой и 25% выросших с отцом гомосексуалистом когда либо были принуждаемы к сексу вопреки их воли (в том числе – со стороны родителей). В случае с гетеросексуальными семьями о таком сообщают лишь 8% респондентов. Социально-экономическая беспомощность. 28% выходцев из семей, где мама была лесбиянкой, являются безработными. Среди выходцев из нормальных семей этот уровень составляет лишь 8%.

69% тех, у кого мама была лесбиянкой, и 57% тех, у кого папа был гомосексуалистом, сообщили, что их семья в прошлом получала государственные пособия. Среди обычных семей это актуально в 17% случаев. А 38% тех, кто выросли с мамой-лесбиянкой, до сих пор живут на государственные пособия, и лишь 26% имеют работу на полное время. Среди тех, у кого отец был гомосексуалистом, только 34% в данный момент имеют работу на полную загрузку. Для сравнения, среди выросших в гетеросексуальных семьях лишь 10% живут на госпособия, и половина – трудоустроены на полное время.

Если папа или мама имели гомосексуальные связи, то всего лишь 60-70% их детей называют себя полностью гетеросексуальными. В свою очередь более 90% людей, которые росли в традиционной семье, идентифицируют себя как полностью гетеросексуальных.

http://society.lb.ua

Ні гомосєкам

  • 28.02.13, 22:45
Доволі здорові думки російського журналіста Максима Шевченко