Клуб любителей кошек

Клуб любителей кошачьих объединяет в себя поклонников этих умных, гразиозных и загадочных созданий... Они выбирают нас, они позволяют нам себя любить, они щедро дарят близким людям свое тепло, ласку, любовь и нежность... Они делают нас чище и мягче, добрее и мудрее...
901+ підписатися

494 учасника

  • olol
  • tamagochi
  • Nech sa paci
  • Spectatrix
  • A v i @ t o r
  • ajnbybz
  • МУЖ-чина
  • ksem
  • iriskasosiska
  • Богдан Ляшко
  • с любовью
  • Ани Не-Лорак

Кот --- настоящий друг человека! Улыбнемся вместе!!!

  • 18.10.14, 23:54

25 способов использовать кота в любых личных целях. Настоящий друг человека!

Все ругают котов за эгоизм, корыстность и самолюбие, но на самом деле эти животные - очень альтруистичные друзья и, как оказывается, верные друзья. В который раз доказано, что без кота и жизнь не та, ведь это незаменимый помощник в твоем доме! Чтобы ты окончательно убедился в этом, Ofigenno.cc собрал для тебя самых заботливых и самых хозяйственных кошек. Говорят, что собаки - лучшие друзья человека, но коты - тоже не промах! Посмотри, это сама доброта в пушистом обличии!

Теплый кот поможет пережить холодную зиму...

Ответит на сообщения в соцсетях, когда тебе нужно будет отойти.

Проследит за тем, чтобы вовремя выключить молоко, пока оно не сбежало.

Составит тебе компанию, когда ты просто захочешь немножко расслабиться.

Этот полосатый сантехник-профессионал починит все краны в доме!

Составит тебе компанию во время просмотра недавно вышедшего ужастика.

Погладит и согреет тебе одежду.

Поиграет с тобой в мяч.

Поставит защиту на информационные данные в твоем ноутбуке.

Проследит за детьми, чтобы те далеко не уходили со двора.

Поймает тебе такси, когда будешь спешить на работу.

Вытянет тебя из дома в спортзал!

Займет самое лучшее место на пляже.

Сыграет тебе на гитаре твою любимую рок-композицию.

Соберет дрова на зиму.

Расскажет тебе о самых модных трендах этого сезона.

Наведет порядок во всех тумбочках и в шухляде!

Побудет сторожем и проследит, чтобы соседи чего не украли...

Поймает любую мышь в твоем доме!

Научит твоего малыша ходить на четвереньках.

Напугает любого грабителя!

Проверит, или всё исправно в твоем велосипеде...

Научит пса правилам этикета за столом.

Почистит умывальник...

Всегда подаст дружескую лапку!

И не важно, что даже в добрых делах твой усатый любимец найдет свою выгоду. Нет сомнения, всё это он делает с любовью!

(с)

Котик, как явление в личной жизни

Котик, как явление в личной жизни

Женька расстроена. Институт рабства упразднили, и непонятно, где теперь порядочная девушка должна искать нормального мужика. Такого, который будет и по дому работать, и Женьку уважать. Женьке всего двадцать пять, а жизнь ее уже юдоль скорбей и печалей, и каждый встречный норовит добавить немножко печали от себя лично.

Вот к примеру Вовка. Казалось бы, мужчина порядочный, очки даже носит, сам умеет гладить брюки. Мечта, а не мужчина, хоть сейчас на выставку достижений народного хозяйства. Она думала, у них все хорошо, даже немножко влюбилась, и еще велосипед купила, чтобы летом ездить вдвоем в Михайловку. Никто не предупредил Женьку, что нельзя влюбляться в мужчину, если у него очки и стрелки на брюках. Оказалось, такие-то экземпляры самые опасные, ты его любишь-любишь, лепишь ему вареники на день рождения, а потом он однажды звонит и признается в любви.

— Понимаешь, — говорит, — я влюбился, зай.

И ты ему такая:

— Ой, какое совпадение, я тоже влюбилась!

И вот тут оказывается, что влюбился он в какую-то Людку, а признается в этом Женьке. Что за Людка такая, неизвестно. Ясно только, что дура, и рожа у нее козья, будьте счастливы, уроды, вы нашли друг друга.

Женька трубку бросила и ушла на балкон курить. Господи, как вредно для здоровья общаться с мужчинами. Шесть месяцев не курила, и вот пожалуйста — пять минут разговора с мужчиной, и всю силу воли коту под хвост. Надо бы выведать номер этой Людки, предупредить ее, с каким канцерогеном она связывается.
 
В этот момент на балкон к Женьке пришел котик.

У Женьки дом построен так, что по балконным перилам можно обойти кругом все здание, если возникнет желание, и вестибулярный аппарат не будет возражать. У котика с вестибулярным аппаратом было все хорошо, вот он и пришел. Серенький такой, на лице печать страдания, в желудке киты поют свои скорбные песни. Спрыгнул с перил на пол, сел между старым тазом и велосипедом, и говорит:

— Мяу!..

Страдальческим таким тоном — сразу ясно, что котик в жизни повидал разное, и желудок от голода сводит так, что все лапки замерзли, можно у вас погреться на кухне, рядом с мясом?..

— Даже не подлизывайся, — сказала Женька. — Знаю я вас, мужиков. Ты же мужик, верно?

Приподняла его за лапки, развернула к себе кормой, котик оказался мужик.

— Значит, тоже сволочь, — заключила Женька. Сволочь благодарно замурлыкала. Ну вот как с ними по-хорошему?..

Пришлось унести котика на кухню. В кастрюле с супом нашлось куриное крылышко, Женька сервировала котику шведский стол в миске на полу. Котик открыл рот ровно два раза, первый раз, чтобы проглотить крыло целиком, не жуя, со всеми его зигзагами. А второй раз — чтобы спросить: «Мяу еще чего-нибудь?..»

Женька поняла, у котика в жизни неприятности. Жизнь у котика сложилась неудачно, жена бросила, с работы выгнали, хозяева не кормят. Может, даже держали его дома взаперти, заставляли день и ночь работать по хозяйству. Потом однажды окно осталось открытым, и котик перегрыз зубами свои цепи и сбежал. Спустился с восьмого этажа по водосточной трубе и оказался на Женькином балконе. Нельзя же просто выкинуть беглого котика вон из квартиры, даже не покормив?..

Она положила в миску пару ложек сметаны и два вчерашних пельменя, все это исчезло внутри котика за пару секунд. Потом Женька разбила сырое яйцо. Яйцо разбилось случайно, Женька зацепила его локтем, когда вынимала из холодильника творог для котика, и оно упало. Котик втянул его в себя одним вдохом, чуть не подавился скорлупой.

— Силен ты жрать, — сказала Женька.

Котик взглянул на нее грустными глазами, по глазам было видно, что он хотел бы рассказать о всех тяготах и унижениях, с которыми ему довелось столкнуться в последние годы. Хотел бы, но не может. Пасть занята творогом.

В котика поместились еще четыре крабовых палочки, консервы из тунца и большая часть йогурта, прежде чем котик икнул и отпал от миски. Уселся на задницу, мяукнул:

— Сейчас… Еще молочком запью… И я в порядке.

— Надо тебя помыть, — сказала ему Женька. — И расчесать. У тебя, наверное, блохи. У моего бывшего тоже были, я вас, мужиков, хорошо знаю.

На самом деле у Вовки не было блох, это Женька придумала, чтобы котик понял: тем отношениям пришел конец, кроме котика у Женьки никого нет.

Пока котик находился в сытом коматозе, она унесла его в ванную, намылила собственным мылом, ополоснула под душем. Котик говорил:

— Не одобряю я этого, — но в целом не сопротивлялся.

Потом Женька устроила котика на ПМЖ под батареей, отдала ему плед, чтобы ему было мягко. Потом вышла на балкон, ей хотелось посмотреть, откуда все-таки пришел котик. Высунулась за перила, тут-то ее и окликнула бабулька с соседнего балкона.

— Девушка, а вы кота здесь не видели, скотину нашу серую? Не знаю, то ли вниз идти искать, то ли он по перилам ушел.

Оказалось, котик постоянно практикует гостевой брак. Уходит к соседям, жалуется на судьбу. Потом оприходует холодильник, выспится, и домой.

— Мужик, что с ним сделаешь, — пожаловалась хозяйка котика. — Они все такие. Так я к вам отправлю внука, он заберет кота, хорошо?..

Пришел соседский внук, пропорциями молодой викинг в футболке, только без шлема и топора. Женька открыла дверь и покраснела. Знала бы раньше, что по соседству такие внуки, давно бы выкрала котика самостоятельно.

Внучок сказал:

— Я за котом, — тоже покраснел и добавил: — Много он сожрал?.. Я оплачу, если надо.

Женька ляпнула первое, что пришло в голову:

— Примерно как ужин в кафе.

Так что завтра Женька идет в кафе, принимать выкуп за котика. Котик, конечно, оказался негодяем, но даже из этого можно иногда извлечь пользу.

Может, хотя бы викинги ведут себя порядочнее, чем котики.

Подержим пальцы крестиком



(с)Алексей Березин

Том и Джерри существуют

Том и Джерри существуют

Том и Джерри существуют. Даже не сомневалась в этом)


Том и Джерри существуют

По словам 41-летней Стефани Эванс она на минутку вышла на задний двор и увидела, как ее кот борется с маленькой рыжей полевой мышкой и мышь дает коту отпор.
Драка мыши и кота продолжалась минут десять. Кот не оставлял попыток схватить мышь, но мышь была не робкого десятка и в один момент просто положила лапы на его морду. Кот после этого стал выглядеть совершенно потрясенным произошедшим. В этот момент его и засняла Стефани, успевшая сбегать за фотоаппаратом.
- Честно , я никогда не видела ничего подобного. Это выглядело смешно, но не совсем нормально, — рассказала женщина репортерам из местной газеты Surrey Today. Закончилась битва кота и мыши полным конфузом первого и бегством второй на двор соседей.

ГуглЛента рассказала

Основы кото-геометрии

Основы кото-геометрии

Считается, что животные похожи на своих хозяев. И за что мне счастье такое привалило, что ли начать чувствовать себя красавицей, исходя из такой логики?))) 

Конечно, можно пойти другим путем и пуститься в пространные размышления на тему характера, здесь все не так радужно. Обещанного многочисленными отзывами о шотландских котах в Интернете ручного кота у нас не случилось. Но, тем не менее, Стейк не агрессивный, можно даже сказать, что миролюб. Если сравнивать с детьми, то просто плакса. Когда ему что-то не нравится, он страшно жалостливым, тонюсеньким голосочком пищит, как будто его убивают, а не нежно и трепетно берут на руки. Ну что тут скажешь, тяжела жизнь у кота, которого обожают просто по факту его существования в этом бренном мире.

[more]

Это нам, человекам, нужно оправдывать факт своего существования какими-то достижениями, куда-то бежать, практически соревнуясь в мобильности с аэродинамикой. Коту же достаточно овладеть основами котоГеметрии, хотя....я погорячилась с овладением, все эти премудрости дани котам от рождения. Причем подавляющее большинство кошек невероятно Грациозны, наш же невероятно Геометричен, в статистическом проявлении особенно. Но все равно ведь на букву "Г", не подумайте то, что подумала я....это Голое совпадение, оправдывающее неуклюжесть некоторых особо одаренный котоОсобей.

1. При проделывании фигуры первой, квадратной, звуки в доме заставляют немедленно проверить, все ли в порядке, ничего ли не упало, да не дай Боже, не прибило ли самую большую ценность, которая эти звуки и извлекла из первой попавшейся свободной емкости.

2. Фигура вторая, теплосохраняющая! Идеальна для длинных зимних и не очень теплых вечеров! 

3. Фигура третья, прямолинейная (читать "обнаглевшая"), прямо, открыто и уверенно смотрит на цель, знает что не поймут, но самый лучший цветочек в доме кто?....правильно - это кот!!!

4. Фигура четвертая, мухобойная! "да ну её, ту муху, лучше переименовать фигуру в заухочесательную!"

5. Фигура пятая, отрешенная! "Отрешался уже, то ли кушать, то ли какать, то ли спать - столько вопросов на бедного кота навалилось, устал, нужно немного отдохнуть!"

6. Фигура шестая, заковыристая! Когда ковырять лень, а вид сделать нужно!

Слово гексагон хорошо звучит. Для величественных особ подходит. На самом деле, шотландские коты очень любят так сидеть и применительно именно к этой породе такое положение называют позой Будды. А я в связи с этим вспомнила, уверена что всем известное, но повторюсь:

Мысли собаки: "Человек меня любит, кормит, холит - значит он Бог!"

Мысли кота: "Человек меня любит, кормит, холит - значит я Бог!"

Поэтому поза Будды вполне объяснима, исходя из понимания котами своей собственной Божественности)) 

Основы кото-геометрии

Основы кото-геометрии

Почувствовал что-то родное. Зонтик мало того, имеет классическую шотландскую клетку, он и привезен из Шотландии.

 - Сейчас, немного отдохну под клетчатым небом Родины

Основы кото-геометрии

и пойду что-то сотворю, ибо кот - творец вселенной!

Своей собственной - это точно! 

Основы кото-геометрии

Лола ищет хозяев. Собаке без задних лапок очень нужен новый дом

Лола ищет хозяев. Собаке без задних лапок очень нужен новый дом

Хорошо все, что хорошо кончается, надеюсь и эта история не станет исключением. Я уже писала про Лолу здесь издесь. Однако хозяин, который должен был забрать животное с передержки передумал брать её.

Лоле полгода и она вполне готова к переезду в новый дом, состояние позволяет. Возможности людей, вылечивших её, увы, не безграничны. Прошу читателей сделать репост. Вопрос срочный, номер телефона нынешней хозяйки - +380 (97) 025 53 49, +380(99) 127 46 29. В данный момент Лола находится в Киеве, её страничка в контакте http://vk.com/topic-40757886_29583399?offset=0

Лола ищет хозяев. Собаке без задних лапок очень нужен новый дом

Лола ищет хозяев. Собаке без задних лапок очень нужен новый дом

3518263__2_ (414x80, 11Kb)

Кот, который научит вас разбираться в искусстве

кот4

Вы до сих путаете фламандское и испанское искусство 17 века? Рыжий кот Заратустра, главная муза и модель всех великих художников, негодует! Перестаньте разочаровывать кота —  и приобщайтесь к прекрасному просмотром этого поста. 

«Нас зовут Заратустра. Мы – кот. Мы – самый лучший в мире кот, как утверждает наш ассистент, которого профаны почему-то называют нашей хозяйкой», — написано на главной страничке сайта FatCatArt, над которым, помимо рыжего толстяка, трудится и его «ассистент»  - русская художница Светлана Петрова. В июне Светлана и Заратустра  продемонстрируют свое искусство в одной из лондонских галерей, а пока вы можете освежить свои знания в области живописи, бегло пробежавшись по основным шедеврам мировой истории искусств.

СИМПОЗИУМ, ПЕСТУМ, ГРОБНИЦА НЫРЯЛЬЩИКА, (ОК. 470 ГОД ДО Н. Э.)

кот1

ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ, МОНА ЛИЗА, ИЗНАЧАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ

кот2

ПАОЛО ВЕРОНЕЗЕ, РЕСПЕКТ КОТАМ И ЛЬВАМ, С УЧАСТИЕМ СНУПП ЛАЙОНА

кот3

ТИЦИАН, ВЕНЕРА УРБИНСКАЯ

кот4

[ Читать дальше ]

Факты про кошек , которые вы не знали

Факты про кошек , которые вы не знали


Реально в этой новости много фактов о котах и кошках, которые вы не знаете.

1. Коты могут пить морскую воду. И им ничего не будет, так как их пищеварительная система может отфильтровывать соль.

2. При этом коты совершенно не могут распознавать сладкие вкусы. Ученые говорят, что виновата мутация одного из ключевых рецепторов вкуса. В отличие от собак, котам совершенно плевать на сладости.

3. Волосы в ушах у котов нужны не только для изоляции уха, но и для фильтрации звуков.

4. Теоретически коты слышат разговоры дельфинов. Так как слышат ультразвуки.

5. Рисунок носа у каждого кота уникальный, как отпечаток пальцев у людей.

6. Коты не могут видеть то, что находится прямо у них перед носом. Поэтому они часто пропускают еду, которая лежит прямо перед ними. Или тыкаются носом в наполнитель в туалете.

7. Котята так много спят потому, что из тело вырабатывает гормон роста только во время сна.

8. Взрослые же коты спят не потому, что хотят вырасти еще больше, а просто потому, что могут спать.

9. Девятилетний кот в среднем просыпает 6 лет из свой жизни и только 3 года бордствует.

10. Кастрировав кота можно подарить ему еще 2-3 года жизни.

11. Звучит странно, но почти все кошки – правши, в то время как коты – левши.

12. Самые популярные имена у кошек в мире это Молли и Квин ( Королева ), у котов - Том.

13. Коты потеют через подушечки на лапках.

14. Коты вырабатывают специальные тональности мяукания специально для общения с людьми.

15. Чем больше вы разговариваете с котом, тем больше он будет "разговаривать" с вами.

16. Кот может издавать более 100 разных звуков.

17. Урчание кота схоже со звуком работы дизельного мотора, это 26 "уррр" в секунду.

18. Урчат еще и белки, лемуры, слоны и даже гориллы.

19. Если кот смотрит на вас прищурившись и часто моргает, то он вас любит.

Прислала Воронова Инна Семёновна