Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

6-я версия Конца Света

  • 26.03.12, 23:44
6-я версия Конца Света

6. Версия конца света 2012 вследствие образование в адронном коллайдере чёрной дыры
и поглощение ею Земли и всей Солнечной системы. Эта версия конца света стояла первой на повестке дня ещё совсем недавно. Но поломки отодвинули её на второй план. Как автор общей теории взаимодействий, я считаю такую гипотезу абсолютно несостоятельной. То представление о чёрных дырах, которое сейчас преобладает среди учёных слишком туманно, чтобы строить на нём какие-то предположения о возможном образовании чёрной дыры в адронном коллайдере. А если основываться на теории черной дыры, которая описана в общей теории взаимодействий, то вероятность её образования в коллайдере равно нулю.
Сравнение взглядов на черные дыры, существующие в общей теории взаимодействий и в общей теории относительности можно посмотреть на странице Черная дыра - загадка гравитации.
Адронный коллайдер - гигантский ускоритель элементарных частиц, созданный в сотрудничестве учёных многих стран мира и приблизительно оценивающийся в сумму от 7 до 11 миллиардов евро. Нормальная работа адронного коллайдера вот уже в течение полутора лет не может быть налажена из-за постоянных поломок, мешающих соблюдению правил технической безопасности. Это обстоятельство делает версию конца света 2012 от какой-либо поломки на адронном коллайдере (если он всё же будет запущен) достаточно правдоподобной.
Хотя лично мой прогноз в отношении адронного коллайдера пессимистический. Я считаю, что учёные, при всём уважении к их стараниям, не смогут добиться нормального запуска этого проекта на полную мощность.
Само плохое в этой версии конца света то, что учёные сами не знают, что в коллайдере может получиться. Они действуют по принципу: давайте сделаем, и посмотрим, что у нас выйдет.

Чем лечить сердечные раны.

  • 26.03.12, 16:53
Сердечные раны --не вылечить,

  ни  алкоголем ни карвалолом. Сердечные раны лечатся     только добротой и любовью. --------------Данилов.

Про пост.

  • 26.03.12, 09:59
Наукой доказано.

 Украинскую колбасу.Можно употреблять в --пост.

  Мяса там  все равно нет ни грамма.

4-я версия Конца Света 4. Следующие три версии конца света 2012

  • 23.03.12, 23:06

4-я версия Конца Света

 

4. Следующие три версии конца света 2012 связаны с так называемым человеческим фактором, и поэтому рассматриваются нами, как наиболее вероятные. Техногенные катастрофы, такие как Чернобыль или авария на Саяно-Шушенской ГЭС, наглядно показывают, что люди очень часто следуют старой русской пословице, «пока гром не грянет, мужик не перекреститься».

 С учётом того, что все прогнозы и предсказания когда-нибудь сбываются, только не в том месте и не в то время, для которого они были сделаны, руководители «ядерных» стран должны сделать особый упор на безопасность ядерных объектов, особенно находящихся в сейсмоопасных районах.

Конец света, в случае техногенной катастрофы в сейсмоопасном районе мог бы проходить по следующему сценарию. Катастрофа вызывает сильное землетрясение в близь лежащем районе. Такое землятресение само по себе могло бы изменить скорость вращения Земли вокруг своей оси.

Например, землятресение 2004 года, унесшее жизни более 200 тысяч жителей прибрежных районов стран юго-восточной Азии, уменьшило продолжительность суток на 3 микросекунды. Сильное изменение скорости вращения планеты приводит к смене магнитных полюсов.

 Во время смены полюсов "защитный экран" от космического излучения, которым является магнитное поле Земли на время пропадает, и всё находящееся на поверхности погибает.

 

http://www.b-i-o-n.ru/konec-sveta-14-versij-konca

 

 

Высоцкий Владимир Моя цыганская

  • 23.03.12, 22:54

Высоцкий Владимир Моя цыганская

 

В сон мне - желтые огни,

И хриплю во сне я:

- Повремени, повремени,-

Утро мудренее!

Но и утром всё не так,

Нет того веселья:

Или куришь натощак,

Или пьешь с похмелья.

 

В кабаках - зеленый штоф,

Белые салфетки.

Рай для нищих и шутов,

Мне ж - как птице в клетке!

В церкви смрад и полумрак,

Дьяки курят ладан.

Нет! И в церкви все не так,

Все не так, как надо.

 

Я - на гору впопыхах,

Чтоб чего не вышло.

А на горе стоит ольха,

А под горою вишня.

Хоть бы склон увить плющом,

Мне б и то отрада,

Хоть бы что-нибудь еще...

Все не так, как надо!

 

Я тогда по полю, вдоль реки.

Света - тьма, нет бога!

А в чистом поле васильки,

Дальняя дорога.

Вдоль дороги - лес густой

С Бабами-Ягами,

А в конце дороги той -

Плаха с топорами.

 

Где-то кони пляшут в такт,

Нехотя и плавно.

Вдоль дороги все не так,

А в конце - подавно.

И ни церковь, ни кабак  -

Ничего не свято!

Нет, ребята, всЁ не так,

Всё не так, ребята!

 

 

3-я версия Конца Света

  • 22.03.12, 22:26

3-я версия Конца Света

http://www.b-i-o-n.ru/konec-sveta-14-versij-konca

 

3. Гипотеза конца света 2012, вызванного гигантским тектоническим разломом под Антарктидой или на дне одного из океанов имеет место, но только лишь как версия.

 

Вероятность такого развития событий просто мизерна. Тектоническая активность в современный период развития планеты в тысячи и десятки тысяч раз меньше, чем во времена формирования планеты и мы полностью исключаем из рассмотрения этот сценарий конца света. Однако недавно появилась версия о большой вероятности похожего сценария в другой части света, а именно, в Гренландии. В этом случае конец света будет проходить следующим образом.

По мнению российского учёного Николая Жарвина особую роль в этом процессе сыграет глобальное потепление. Дело в том, что значительная часть Гренландии покрыта ледником, толщина которого составляет в некоторых местах более двух километров. Из-за такой тяжести земная кора, а с ней и мантия Земли прогибаются под Гренландией на глубину около километра.

В результате резкого таяния ледника, этот прогиб станет резко уменьшаться и вызовет значительное увеличение разлома земной коры на дне Атлантического оекана, который располагается между Гренландией и Великобританией. В образовавшийся гигантский разлом устремяться воды океана. От соприкосновения с горячей мантией, образуется огромный выброс раскалённого пара в атмосферу. Резкое остывание породы от соприкосновения с водой вызовёт цепную реакцию в виде землятрясений по всему поясу разломов, а землятресения вызовут огромные цунами.

 Атмосфера Земли заполнится излишним количеством водяного пара и Солнце не сможет прогревать Землю, а вместе с ней и атмосферу. Движение облаков, которые станут чрезмерно густыми замедлиться, часть влаги выпадет на Землю, но из-за резкого падения температуры замёрзнет.

 

В итоге нас может ожидать конец света в виде нового оледенения. И такой вариант конца света похоже уже случался совсем недавно, подтверждением чему могут служить замерзшие практически мгновенно тела мамонтов, которые в массовом порядке находят в вечной мезлоте наших северных сибирских регионов.

http://www.b-i-o-n.ru/konec-sveta-14-versij-konca

 

Почему.

  • 22.03.12, 08:45
Почему все хорошее.

  Проходит,пролетает, проплывает-----мимо.

     А все плохое сваливается ----на меня.

Может с кем то местами поменяться ???

--------------------Данилов.